Поставил ЛЦУ на AXSOR

EmAl

Сейчас выложу фото.





Carwizard

На какую дальность отрегулировал ЛЦУ?

EmAl

ЛЦУ этот достался мне нахаляву, без крыжечки батареечного отсека с включателем, с непригодным крепёжным приспособлением и долго валялся как хлам. Крепёж выточил Николай(Zoo8)из Д16Т, крыжечку поставил от калиматора "барсик"(они родственники), электрику сделал сам. Тумблерочек предварительного включения удачно вписался в мост у заднего хомута(фото 3), контакт замыкающий цепь находится внутри ложи и замыкается во время выбора предварительного суска. Тоесть чтоб включить лазер нужно слегка нажать на крючок. Пристрелян ЛЦУ на 20м(ближний ноль). Кто то скажет что ЛЦУ вещь излишняя, понты, лишний вес и т.д и отчасти будет прав, НО!, кто гонял по кустам орущего подранка, рискуя быть обосраным, пытаясь прицелиться по стволу(16 кратная оптика не распологает к стрелье на 5-7м) и периодически попадая в ветки, тот оценит удобство ЛЦУ. А ещё я обнаружил что по красной точке очень удобно и чётко отстраивается паралакс. На сколько удачно получилось судить вам.

Enob

Красиво!!Удобно!Практично!!
Поздравляем с полезным девайсон на булл-папе!
Желаем эффективной охоты!!!

As-karov

Здорово, думаю вешь полезная, сам подумывал о такой штучке и до этого не читал ни одного отзыва. Удачной охоты!

zenon05

Стреляю крыс с ЛЦУ,настроенным на 6м из Эдгана.На расстояниях от 2 до15м у крыс шансов нет вообще.Ни одного промаха из 28 выстрелов вчера.Стрельба от пуза,с фонарем.34 трупа крыс.

EmAl

Шансон писал отчёт о приминении ЛЦУ на ночёвках. Писал что очень способствует.

Ст.Сержант

zenon05
Стреляю крыс с ЛЦУ,настроенным на 6м из Эдгана.На расстояниях от 2 до15м у крыс шансов нет вообще.Ни одного промаха из 28 выстрелов вчера.Стрельба от пуза,с фонарем.34 трупа крыс.

а как крепил?
а фоты можно?

zenon05

Пока закреплено позорно.ЛЦУ стоит под резервуаром,будучи притянутым к наму стяжками.Завтра врежу в торец ложи кусок вивера и на него посажу крепеж с ЛЦУ.Другой вариант:просерлить отверстие в передней части,в торце ложи,под резервуаром и просто вставить в него ЛЦУ.Разумеется , задняя часть ЛЦУ должна быть малого диаметра.