EdGun, что я об нем думаю.

undermined 26-09-2006 09:05

Поздно конечно писать да может и не зачем. Но есть желание и бороться с ним я не собираюсь.

28 марта перевел деньги Эдуарду за EdGun правильного калибра, где-то в середине августа стал обладателем долгожданного изделия. За это время приходилось не раз общаться с Эдуардом (по Email) для себя отметил что Эдуард крайне занятой человек, на все вопросы отвечает скупо иногда с задержкой в пару тройку дней (что заставило меня пару раз понервничать).

Винтовка ко мне пришла с редуктором планкой вивер и крашенным резервуаром (хотел я крашенный).

Первое впечатление от винтовки, восторг. Внешне выглядит красиво, все детали замечательно обработаны, удобное, стильное, замечательно стреляет (85 выстрелов с 200кг/см до 105кг/см на скорости 278 в коридоре +-2м/сек) точности мне за глазе куда наводишь туда и попадает. Появилось ощущение что я получил винтовку своей мечты :).

Но через некоторое время настроение началось меняться. Меня перестал устраивать звук выстрела, поначалу не уделил этому внимания но потом пришлось принимать меры. Потом обратил внимании, что гуляет точка пристрелки и с этим тоже пришлось бороться. После этих двух маленьких недостатков энтузиазм погас, настроение изменилось. Что с этим делать я не знал, если в первом случаи были хоть какие-то идеи то во втором я был в полном недоумении. Решил спросить совета и узнать что люди думают по этому поводу.
http://guns.allzip.org/topic/30/158193.html http://guns.allzip.org/topic/30/152540.html

Благодаря отзывчивости людей которые дали дельные советы мне удалось решить эти проблемы. Радует, что все эти недостатки легко устраняются. Первый устранился установкой стальных камер а второй установкой стальной шайбы в первую восьмерку.

После всего сделанного могу подвести итог. Винтовка очень хорошая и стоит своих денег и я рад что я его купил. :) :) :)

Фото винтовки.

О как пуля входит в древесину (сосна).

fynjy1981 26-09-2006 09:58

quote:
Originally posted by undermined:
Благодаря отзывчивости людей которые дали дельные советы мне удалось решить эти проблемы. Радует, что все эти недостатки легко устраняются. Первый устранился установкой стальных камер а второй установкой стальной шайбы в первую восьмерку.

ну что ж, рад за тебя. Давай теперь рассказывай точно как и что делал - вдруг кому-то пригодится! :)

vovik541304 26-09-2006 10:18

Денис, молодец!!!
Извини, но несколько режет ухо, когда такого рода изделия называют РУЖЬЁМ...
Всё-таки это - винтовка, хоть и пневматическая. Слово ружьё более привычно относят к гладкоствольным системам...

undermined 26-09-2006 10:28

Исправился. Винтовка.

vovik541304 26-09-2006 10:34

quote:
Originally posted by undermined:
Исправился. Винтовка.

Денис, кончай смешить :P
"Винтовка к тебе пришло..."

Вот теперь - нормально (просклонял) :P

sKs 26-09-2006 10:38

quote:
Originally posted by fynjy1981:

ну что ж, рад за тебя. Давай теперь рассказывай точно как и что делал - вдруг кому-то пригодится! :)

Во-во! Напиши, а то у меня тож СТП гулять куда-то собралося.

OxOTHuK 26-09-2006 10:53

Вот я всегда говорил, что Эдган - стоит своих денег. Однозначно.
Но при этом я не испытываю щенячьего восторга по нему - он не без недостатков. Впрочем судя по форуму - исправимых.
Когда я говорю про недостатки - одни - фанаты - закидывают меня тухлыми яйцами - сидишь без Эдгана так молчи! А другие - Эдганоненавистники говорят: Да с такими недостатками брать даже за 300 баксов нельзя!
Бред!
Недостатки есть у любой винтовке. Например на Вальтере Доминаторе мне не очень понравился спуск, на Аншуце - коробка, способ уплотнения и редуктор, в чезетке не хватает жесткости конструкции. И т д и т п.
Эдган - хорошая качественная винтовка, стоит своих денег, успешно конкурирует с БАМами, Чизами и Армсами. Глобальный недостаток один - надо ждать 3 месяца или больше.

vovik541304 26-09-2006 11:04

Расскажу Вам офигителную приблуду...
Купил я лазерник, от завидков к рассказам Глебушки (Зенона) нашего. Ну вооот, а так как Эдганчик то у меня чудненький, тоисть обычный стандартный, но тока с длинным стволом 595 и "торчит" на 12 см за резерватив спереди (канешна) - ну вот на модер то перед резервативом и приладил лазерничек...
Зафигачил Эдган в тиски (прижал за ручку) - навёл в сарай на дверь (14м)- и бабахнул - ну и аккуратненько отверточкой лучик то волшебный прям в дырдочку и навёл. Ну думаю - тада и крест наведу в дырдочку, чтоб уж вообще всё "соосно" стало и перестреляю нафик... Ну - навел...
Самое интересное потом началось - вечерком в сумерках....Беру нажимаю на указатель и с сарая в перспективу вдаль начинаешь наводить - а пятнышко в оптике очень хорошо видно - и так по сеточке прицельной интересненько начинает "перемещаться" так....
Воооот - я грю - вот так вот и увидите куда у ВАС прицельчик то завален - лазер всё покажет. Более 100 м я его видел
У меня более менее всё хорошо оказалось - лучик тока сверху вниз (и наоборот) по милам пробежался...Но чуток надо доработать будет..
Ну ооочень интересно было увидеть "соосности" всякие...Тем более найтить СТП, которая вдруг убечь соберётся - милое дело с лучиком таким...
Советую, значит - целеуказатель, вопщем.
ГЫ-ГЫ

Ну а уж про стрельбу от бедра по лучу на 10-30 метров - промочу - весь вечер за воротами у помойки звуки колотых бутылок звенели... мужички все обзавидовались и чувствовали себя ковбоями (я ж не жадный) :P

undermined 26-09-2006 11:13

Мозг у меня сегодня болит очень сильно :( , туплю. :)

zenon05 26-09-2006 11:59

Вовик,поддерживаю! От ЛЦУ писаю кипятком! Стрельба от бедра по быстро движущейся цели/крыса/ впечатляет. Вчера ночью,на рынке в Химках был настоящий глебоцид и генацид: около 100 крыс за 3 часа!Учитывая,что перемещаются они очень быстро,такое возможно только с ЛЦУ.На 100м точку видно ночью хорошо.Единственная проблема:стрелять надо только на дистанцию,на которуй настроен лазер.

Lysyi 26-09-2006 12:27

Вовик, Глеб!
Ну тогда давайте уже фото креплений, характеристики ЛЦУ, адреса, пароли, явки....
Глеб, я тебе в личку кидал адрес электронной почты - ты грозился отослать портреты с Коломеской встречи, я так понял моей морды-лица нет?

Alexandro 26-09-2006 13:19

Интересно как со стороны выглядит охота на крыс когда пару людей в темноте с сверкая лазерными лучами истребляют грызунов :D

а если серьёзно: не пытался никто на видео заснять подобное? очень интересно

zenon05 26-09-2006 14:16

Lysyi;вот прикол,отсылал, в тот же день,когда и всем! Портрет твой есть,и общая есть.Попробую еще раз.Использую ЛЦУ,купленное у Николая т4901389.Крепление позволять разместить лазер Вплотную к резервуару и максимально близко к стволу,чтобы линии лазера и оси ствола пересекались под минимально острым углом.Думаю врезать лазер просто в торец эдгана,под рез.Можно еще под прицелом,если позволяет место. Чем ближе к стволу,тем лучше. Alexandro;судя по реакции людей,наш вид их впечатляет.Я где то писал,что два обормота,с фонарями на бошках,с лазерами и мощными фонарями на винтах,идущие друг за другом в темноте и шарящие лучами в напряжении ,по разные стороны,похожи на инопланетных роботов на зачистке незнакомой территории.Шуршание невидимых тел ,красные глаза из темноты, и непременный визг при попадании добавляет острых впечатлений.Для видео нужна мощная лампа подсветки.Попробую решить эту проблему.На это стоит посмотреть?По ощущениям,охота на ворон кажется скучной и пресноватой.

Lysyi 26-09-2006 14:47

Глеб, буду ждать - до меня иногда плохо доходит (может это не почта виновата, а родители). Я тебе в личку и рабочее мыло кинул.

fynjy1981 26-09-2006 14:50

quote:
Originally posted by vovik541304:
Расскажу Вам офигителную приблуду...
Купил я лазерник, от завидков к рассказам Глебушки (Зенона) нашего. Ну вооот, а так как Эдганчик то у меня чудненький, тоисть обычный стандартный, но тока с длинным стволом 595 и "торчит" на 12 см за резерватив спереди (канешна) - ну вот на модер то перед резервативом и приладил лазерничек...
Зафигачил Эдган в тиски (прижал за ручку) - навёл в сарай на дверь (14м)- и бабахнул - ну и аккуратненько отверточкой лучик то волшебный прям в дырдочку и навёл. Ну думаю - тада и крест наведу в дырдочку, чтоб уж вообще всё "соосно" стало и перестреляю нафик... Ну - навел...
Самое интересное потом началось - вечерком в сумерках....Беру нажимаю на указатель и с сарая в перспективу вдаль начинаешь наводить - а пятнышко в оптике очень хорошо видно - и так по сеточке прицельной интересненько начинает "перемещаться" так....
Воооот - я грю - вот так вот и увидите куда у ВАС прицельчик то завален - лазер всё покажет. Более 100 м я его видел
У меня более менее всё хорошо оказалось - лучик тока сверху вниз (и наоборот) по милам пробежался...Но чуток надо доработать будет..
Ну ооочень интересно было увидеть "соосности" всякие...Тем более найтить СТП, которая вдруг убечь соберётся - милое дело с лучиком таким...
Советую, значит - целеуказатель, вопщем.
ГЫ-ГЫ

Ну а уж про стрельбу от бедра по лучу на 10-30 метров - промочу - весь вечер за воротами у помойки звуки колотых бутылок звенели... мужички все обзавидовались и чувствовали себя ковбоями (я ж не жадный) :P

Вовусичичек, а скажи-ка пожалуйста, как ты понял что у тебя лазерочек встал соосно стволичичечку??? ведь колечичечки крепления лазерочка могут тоже встать не соосно :(

eugenalx 26-09-2006 15:26

БЛИН, БЛИНСКИЙ! Зцепило, Расскажите, как лучше поставить ЛЦУ на обычный Эдган? Где купить?

zenon05 26-09-2006 16:53

Браты,ЛЦУ-только для ближней,очень быстрой стрельбы,навскидку.Более 20м нах не надо.Куда собираетесь стрелять-вот вопрос.В основном,это для крыс,но можно и на ближних ворон 3-15м. Пристреливать надо на 6 м.Если лазер очень близко к оси ствола,то можно нормально попадать от 2 до 15м без поправок. Если оптика пристреляна на 50м,можно по другому.Отсчитываем клики назад,на 6-7м.Смотрим в прицел и одновременно включаем лазер.Крутя винтики,совмещаем точку лазера с крестом.Лазер отстроен на 6м.Нужна другая дистанция,-другие клики,и по оптике опять настраиваем лазер.

ДЕДУШКА 26-09-2006 17:21

Великолепный винт! Со своими(бишь моими) задачами справлялся отлично. По ряду фин.причин продал по-моему Zenon-у. (Глеб,061 у Вас?) Сейчас жду новый. Меня,избалованного оперативными ответами Эдуарда на мои письма при предыдущем заказе, тоже немного напрягают сейчас неотвеченные. Но терпение-высочайшая добродетель ;-) Не успел деньги Эдуарду отдать,пока он в Москве был. Благо теперь у нас есть региональное представительство ООО ЭДган- Валера EVV.
Ко всем с уважением.

Nikee 10-10-2006 03:51

quote:
Originally posted by sKs:

Во-во! Напиши, а то у меня тож СТП гулять куда-то собралося.

Костег! Давай я те свой ЛЦУ дам со стелша, попробуешь отладить СТП

alex334 10-10-2006 08:47

Присоединюсь к Глебу, интересное занятие, правда я, когда принимал участие в какое-то гавнище вступил и домой ехал с открытыми окнами. Кросовки снимал перед входной дверью в квартиру и бегом их в стиральную машину запихал. Утром соседи принюхивались, не забыл ли кто в тамбуре пакет с мусором, видимо качественная кака была :-) А во всём остальном прикольно, но воняет :-) ЛЦУ однозначно рулит для разных применений. Вот жду, когда Сова902 переходник выпилит под тульский лазер.

Очень колоритно выглядит в ночной тишине человек с тенисным чехлом через плечо и в налобном фонаре :-)

KDmitry 10-10-2006 10:47

А я как-то давно купил ЛЦУ на Макар. Так там под ластохвост крепление. Ставь как хочешь.