Запал на Career Carbine III707 отговорите

Vins_Ram

я весь в раздумьях, уже голова пухнет, сперва хотел Варю 100 Т Фак, а тут посмотрел сей девайс и запал Career Carbine III707 уж очень мне все понравилось, а как перезаряжается (скоба Гарри) я так вообще сейчас весь под впечатлением.
Мужики пожалуйста конкретный вопрос: что? Career Carbine III707 или всетаки Варю? Какие плюсы Вари знаю, про Кариера знаю очень немного смущает Корея.

Kalina

Бери Карьер не прогадаешь, поверь моему опыту 😀

Vins_Ram

так вот хочеться услышать плюсы, данного агрегата, я понимаю большой резервуар, вид класный, перезорядка на мой взгляд удобная, что еще, так сказать добейте и в ноябре поеду в Умарекс заказывать. Да и еще какие версии бывают именно даного девайса, что бы так сказать правильно заказать, хочу традиционно 5,5.

tango

и правильно что смущает, варя 100 и карьер разные вещи по определению
варя на забугорных сайтах 1300 северных лавандозов стоит, а карриер 350-400 почему бы это???
деньги выкинешь просто (моё лично мнение никому не навязываю).

Vins_Ram

Буду признателен если кто-то сможет предложить здесь данный девайс. За нормальную цену, хотя такие штуки продают редко. Живу в ближнем подмосковье. Лицензия будет в ноябре.

Kalina

карьер карбайн, один из первых.


Что касается лично меня, мне нравится такая перезарядка, стрелять из авто тоже крайне удобно у меня версия карбайн т.е короткий поэтому места много не занимает и управляться с ним удобно, даже глушитель не мешает длина - компактность.
Вид - разумеется, чисто охотничьи мотивы, мелочь, а приятно. На моём коротком резервуаре удалось получить стабильное плато 40 выстрелов, 1.03 грам пулей.
Удобно прикладываться, без оптич. прицелов, изначально рассчитан на стрельбу с открытого прицела.
ИМХО, если использовать для охоты вполне, под карьер желательно компактный оптич. прицел (сам ищу такой).

Vins_Ram

Танго
Так и поведайте так сказать минусы, но по цене не смущает как раз, а Варю я все равно куплю потом. Это как говорится мечта которая должна осуществиться. А на Кариер я просто запал вот хочется и все и именно в ближайшее время, тока не хочеться напороться на плохие ТТХ и качество в целом деньги-то нормальные у нас за нее просят.


Carwizard

Vins_Ram
а как перезаряжается (скоба Гарри) .
Вернее будет назвать скоба Генри, но не Гарри. 😊 Не путайтесь в терминологии.

Vins_Ram

Carwizard
Да, извините, торопился, точно Генри

tango

итак, имел два варианта - карриер 300 в 5,5 и драгон в 50 калибре, качество изготовления: на первый взгляд очень неплохо, пока не возьмёшь в руки отвертку...., но да ладно, он был добросовестно перебран - переделан там где надо и т.д.(кстати с утверждением глубокоуважаемого Калины о приспособленности карриеров к стрельбе с открытым прицелом я бы поспорил, т.к. если там прикручен ластохвост, то целика уже не увидите, т.е. всё равно - или оптика или открытый прицел, который конструктивно похож на тот что на китайских "BB" ган ставится и моё мнение к нормальной прицельной стрельбе не приспособлен, это так, чтобы просто "в ту сторону" винтовку навести но не прицелиться)но и с этим в принципе можно было бы смириться, но вот после первого отстрела на кучу моё настроение резко пошло на убыль, на 50 метров как в старом добром фильме - "траектория полёта пули из этой винтовки является секретом фирмы разработчика", т.е. равномерная осыпь мишени в пределах 60-80 мм., причём попробовал все доступные виды пулек и жсб и БМ, удивительно, но родные корейские летели лучше всего. Потом начались проблеммы а именно: сломался рычаг взвода (там всё из силумина), затем начал течь резервуар, в общем, я поспешил побыстрее от него избавиться. Но это про 300 - там система перезарядки хотя бы человеческая, барабанчик, а вот у товарища моего был именно 707 со скобой генри, вот он с ним сильно замучался...
теперь запас выстрелов: - ох я её крутил-вертел, но вменяемого плата добится так и не смог, а так: серии по 10 -12 выстрелов а затем на 5 см ниже и т.д. и так где то 40 выстрелов на средней мощности, на максимальной всё за 15 выстрелов выдувает.... возможно если поставить на неё редуктор картина бы изменилась к лучшему, но у меня этот винт вызвал такую стойкую антипатию, что просто не хотелось на него время тратить....
вывод - винтовка стоит 400 баков несомненно но подойдёт только для отстрела собак из-за засады на деревенской мусорке метров до 20.... (да простит меня уважаемый калина, извини брат не хочу тебя как то задеть, это просто моё мнение и мой опыт). драгон попал ко мне случайно, это просто курьёз, ему место в кунцт камере оружейной какой нибудь но исполнение точно такое же как и у 300, только внятных предсказуемых выстрелов там всего 8-10 с заправки. в общем, ещё раз - лучше присмотрись к чему нить другому, не гонись за мощностью лишней,ибо она не нужна без наличия кучности, не порть себе настроение потом.

LVital

2 Vins_rom: просто приди в магазин и попробуй пару раз взвести его за энту самую скобу Генри. Как положено, костяшками пальцев, их тыльной частью. После втрого-третьего взвода - выстрела желание покупать 707-й может куда-то пропасть 😊 .

KVK

А по мне так и ничего взвод 😛
Романтика, вестерн, Гойко Митич 😊

Vins_Ram

Так вот и я про это, KVK, но все равно Танго спасибо за разъяснения своих притензий к этому аппарату.

LVital
Так вот и пробывал по этому и запал. Кариер в качестве основной винтовки не рассматривается, просто впереди зима долгая хочеться покопаться, она мне сама по себе нравиться , необычная достаточно. А так следующей весной Варю 100 Т буду брать.

Kalina

tango, так вроде все болячки Карьера лечатся, так же как и другие пцп.

tango

калина, уважаемый, ну не обижайся, но зачем лечить? конструктив же не сравнить даже с тем же акскором логаном или даже с аирармсом - вот у них болячки именно вылечиваются, а у карриеров они просто залечиваются... (у тебя нет никого из знакомых, кто трипер вовремя недолечил когда то? т.е. пеницилин колят, а через пару месяцев опять капает...., у меня один из друзей таким болезнем болел несколько лет назад, и до сих пор, как перегрузится спиртным - всё, два - три дня в конец как в подзорную трубу смотрит), ты его спроси каково это... и всё поймёшь, что я сказать хотел.
Просто если человек берёт эту винтовку так, для ознакомления, и его устраивают все её косяки, и кучность боя мм в 60 на 50 метров (это в лучшем случае и лучшими пульками), то это одно.....
но что такое винтовка? в моём понимании - это друг, брат и сват в одном лице, и когда с ней приходится расставаться - это для меня к примеру маленькая трагедия, потому что у меня например было много всяких "приводов" для пуль и пулек - но самое обидное то, что когда с ней намучаешься сильно, а потом понимаешь, что всё было напрасно и просто напросто конструктив подкачал (как в какой то песне - "я всего лишь маленькая лошадка что от меня хотите?").... мне например обидно становится. потому и скажу так: смотря для чего парню винт нужен и какие планы на него в дальнейшем, может быть он может себе позволить и карриер оставить и ещё много чего купить, тогда конечно всё нормально, но может быть и так, что он себе друга на долгое время ищет и если разочаруется в своём приобретении, потом нас недобрым словом вспомнит... потому не надо завышать качество вещей, заведомо "сделанных топором" да и это полбеды но и ещё присутствие полного отсутствия кучности боя.....
я не описываю все проблеммы мелкие которые у меня были с карриером,а просто скажу, что мучился я с ним полгода, а когда продал - вздохнул с облегчением и это я про 300-й, а про 707 скажу так, что ни одного счастливого владельца такого девайса до сих пор не видел (видел людей которые говорят что именно сейчас с ихним карриером не всё в порядке, но в скором времени они сделают то-то или то-то с ним и карриер станет стрелять лучше штеера)
А короче говоря моё мнение такое - хорошая винтовка за 300 дохлых енотов (не дороже ну может +-10-150 )для отстрела собак или тёщи в пьяном виде (мощности точно хватит) для нормальной вдумчивой стрельбы (даже просто по воронам на приличные дистанции более 20-25 метров) не подходит из-за низкой кучности боя.
А проще говоря да извинят меня карриероводы, вспоминая потраченные нервы вывод один - шишшунг гавно!!!!

KabaH

2 tango: ты ослаблять кариер пробовал ? практически все симптомы которые описал ты у меня имели место быть до ослабления карриера. У него тогда был дикий перерасход, из-за которого кое как летали только тяжелые корейские пули (легкие просто сеяло как из решета), моща (70Дж для 5.5) и звук как у гаубицы, и полное отсутствие плато. После ослабления South-ом все встало на свои места. Единственное что не удобно в 707-м что родное ложе расчитано на открытый прицел и при установке оптики крайне неудобно целится. Но я это уже почти поборол, сейчас доделываю новое ореховое ложе с гребнем на 2.5см выше чем у родного. Говорят еще что скоба генри зажевывает тонкую юбку у ЖСБ-шки, но у себя я такого не наблюдал, может потому что у меня 5.5мм а там юбка потолще будет.

KabaH

2 Kalina: а где ты под карриер СМ достал?

Kalina

СМ мне сделал мастер в Мск.
1200р - вроде я за него отдал глушит хорошо, но с СМ происходит смешение точки попадания, оно предсказуемо ровно на 1 час дня.

KabaH

Сколько в нем камер, какой обьем и диаметр отверстия ?

Kalina

камеры две,отверстия 6.5мм

KabaH

а калибр какой ? 4.5 или 5.5 ?

Kalina

Правильный, мульти калибр тот и тот 😛