Образци пуль для РСР

mik sokol

Предлогаю ко вниманию образци пуль для РСР. коментарии по каждой, ели будет интересно, предоставлю. Названия по порядку упаковки.

[edited by mik sokol]

Wolker

Ой ёёё...И чего, все это великолепие продается в Максиме? Офигеть))
Большой респект. После опубликования коментариев он станет просто таки огромным.
Пока, то чего знаю об этих пульках я.
Пульки кросман аккупел и веблей лазапел. Одно и тоже, только в разной упаковке. Весят 14.3 грана, достаточно приличные по кучности.
Барракуда матч и Биман Кодиак. Тоже абсолютно одинаковы, весят по моему 21 гран, отличный выбор для охоты на сверхдальних (за 100 м) дистанциях. Очень близки к ним, но несклько уступают по качеству Бислей Магнум.
Пульки Филд Таргет анд Трофи, от H&N и Бислей Филд Таргет Спешал. Полный аналог Дайстейт ФТ, АирАрмс ФТ ( все 5 от одного производителя, только банки разные)и JSB Exact (другой производитель, отличия минимальны). Вес 16 гран, лучшие на сегодняшний день по кучности пульки для РСР 5.5 магнум класса. Наиболее универсальный (и оптимальный) выбор. Несколько выигрывают у аккупелей и барракуд по кучности, немного проигрывают последним по "ветроустойчивости", остаточной энергии, настильности и по точности (кучности) после 100 м.
РВС Ультра маг, они же Ши Шунг. Пульки для корейских винтовок Кариер (они же РВС 😊)) Длинные, очень тяжелые и на мой взглыд неправильные. Для большинства многозарядных винтовок не подходят (длиннее камор в барабанчике). Кучность весьма сомнительная, но это умозрительное заключение, результатов отстрела не знаю.
Бислей суперфилд и H&N Филд Таргет. Сам не стрелял, но основное преднозначение - компромисс между точностью и настильность пулек с круглой головкой (домед) и умением пулек с плоской головкой (матч) остовлять круглые ровные дырки в бумаге, для удобства подсчета очков на спортивных соревнованиях. Теоритически должны летать на дальних дистанциях хуже чистокровных домедов (типа H&N филд таргет анд трофи)
H&N Диаболо спорт. Чистые спортивные матчи, для стрельбы на дальние дистанции не годятся. Очень сильно теряют энергию. Можно стрелять по мелкой живности на дистанции до 20 метров. Убойность (если попасть) бешенная.
Бислей Премьер и H&N Сильвер пойнт. Так называемые пойнты, остроносые. Мусор. Как и все остроносые пульки (в том числе и диаболо пойтед от H&N), летать из мощных винтовок не умеют и не хотят. Кучность - хорошо если в А4 с 50 м.
Елей Магнум. Хмм...Приношу свои извинения, за то, что сомневался в их "пневматическом" предназначении. Ничего про них не скажу (тебе Мик и карты в руки). Теоритически, очень противоричивые пульки. С одной стороны, большое трение по нарезам и по идее большая потеря энерги и сильно засраный ствол, с другой стороны здоровенный вес (наверное примерно 2 грамма) и чисто мелкашечная форма, то есть практически оптимальная для пули. Очень интересно было бы пострелять и посмотреть. Единственное, должны вываливаться к черту из Аксоровского барабанчика (резинке не за что уцепиться.)

mik sokol

Все вышеперечисленные пули подходят для логана, по длине и из барабана не вываливаются. Конечно охочусь на ворон только барракудой таргет и аналогами, действительно самая универсальная пуля, винтовка настроена на неё. На 30 метров в прочем все равно, разница начинается с 40 м. Конечно магнум ( 32 гран ) пуля красивая, но тихоходная ( 185 мс ), но при этом при попадании в ворону, до 20 м, дает непередаваемое ощущение мощи оружия. Ворону просто таки сносит с ветки. К стати кучность у нее при таком весе ОЧЕНЬ приличная ( диаметр на 40 м 37 мм + , - 15 мм на дрожь руки ). Небольшая сложность при заряжении - вставка в нарезы происходит на последних 5 мм хода затвора и требует некоторого усилия. При отстреле в тире на 35 м дает смещение кучи 15 мм на 7 часов, относительно центра по барракуде. Ультромаг хороша при охоте на ворону, когда та сидит в сети тонких веток, этот снаряд их не замечает и не рикошетит, впрочем попадание то же впечатляет
Деформация магнума " пуля в пулю " на растоянии 28 метров по желтым страницам, первая застряла на 1159 стр - второй на вылет

[edited by mik sokol]

Wolker

Ща глянул по внимательней. Судя по пулькам на фотках, я ошибся в классификации. Абсолютно ничем не отличаются друг от друга H&N Таргет анд Трофи, Биман филд Таргет Спешал и Веблей Лазапел, хотя у последней на коробке нарисован типичный аккупель. Видать чего оптом дешевле прикупили, то по коробкам и рассыпали. Но все эти три вида достаточно сильно отличаются от АА и Дайстейт ФТ, так что беру назад свои слова насчет их веса и кучности. Просто потому что не стрелял такими, хотя уверен что кучность у них будет весьма на уровне.
Кстати, практически все пневматические фирмы выпускают в продажу пульки под своим брендом, закупая их у реальных производителей. Так что ситуация когда в разных коробках находятся совершенно одинаковые пульки очень типична.

mik sokol

Различии есть у всех, может на фото не видно. Они конечно не значительные и на характеристики не влияют. но свидетельствуют о разных производителях. Видно это на разрезах (можно сделать фото крупнее)Качество поверхности пули то же разное. Вот цинковая действительно дрянь.

LVital

А бывают ли RWS ULTRAMAG & ELEY MAGNUM в кал. .177? Давно ищу тяжелые (1,0 - 1,4 грамма) пули для .177.

mik sokol

С учетом того,что почти все пули 5.5 имеют аналог 4.5, возможно есть, но я не видел и в максиме их нет.

Браунинг

Mik Sokol
Wolker
Только не расказывайте где этот магазин!!!
Зарекся больше с пульками не экспериментировать.

пору(т)чик

> А бывают ли RWS ULTRAMAG & ELEY MAGNUM в кал. .177?

ELEY MAGNUM - только .22

RWS ULTRAMAG есть, но радости от этого мало - в .177 и .22 общее одно только название. формы разные, а вес у 177 - 9.5 грана.

надо как-то делать пулелейку, мне мысли о ней спать мешают похлеще чем комары в душную ночь 😊 . надо этот вопрос опять поднять и пообсуждать.

виталь, ты поспрошай олега2100 о пулелейке его поставщика пулек: что за она, как ее делали.

power2000

а почем пули УЛЬТРАМАГ (цена коробки) в магазине)?

могу предложить их же, но в другой упаковке
можно посмотреть sumatra2500.hotmail.ru

еще вопопрос? как всталяются картинки в сообщения?


B747

power2000
а почем пули идут пули УЛЬТРАМАГ?

могу предложить их же, но в другой упаковке
можно посмотреть sumatra2500.hotmail.ru

еще вопопрос? как всталяются картинки в сообщения?

Re:Чтобы вставить свою картинку надо на своём отправленом сообщении кликнуть иконку "Edit" и в открывшемся окне будет кнопка "Browse" которой и можно выбирать картинку с компа. Как искать иконку - см. тут http://talks.guns.ru/forums/Forum23/HTML/000272.html

Алексей_71

народ, подскажите, пульки 5.5 для средней живности, какие более точные, экспансивные, Короче,для кроликов 😀

mik sokol

Баракуда мач, таргет и их аналоги по весу.Можно магнум до 50 м. Легкие пули быстро теряют проникающую способность и не поражают внутренние жизненоважные органы. Но если кроликов пристреливать с 10-15 м, то подойдет любая пуля, если только не в хвост попасть. Отстреливать пришлось крупную бродячую собаку,которая нападала на женщину. Выстрел был как раз баракудой с 45-50 метров, попадание в лопатку ниже холки 12-15 см шакала сбило с ног, но не убило, сильно хромая и падая он ретировался после чего во дворах его небыло видно, лай и крики народа прекратились.Правда тетя так и не поняла что случилась с псом, выстрела не слышно, только глухой удар по телу, долго еще удивленно смотрела в след ковыляющему обидчику.

labtools

Здравствуйте.Сообщение адресовано автору "power2000"
Олег я Вам уже несколько раз писал по поводу купли винтовки ( предварительно хочу ее посмотреть)
По Вашим сообщениям я понял , что Вы находитесь во Владивостоке .Хотелось бы с Вами встретиться.

мой тел во Владивостоке 902959.

Сергей.

sgur67

пору(т)чик
> А бывают ли RWS ULTRAMAG & ELEY MAGNUM в кал. .177?

ELEY MAGNUM - только .22

RWS ULTRAMAG есть, но радости от этого мало - в .177 и .22 общее одно только название. формы разные, а вес у 177 - 9.5 грана.

надо как-то делать пулелейку, мне мысли о ней спать мешают похлеще чем комары в душную ночь 😊 . надо этот вопрос опять поднять и пообсуждать.

виталь, ты поспрошай олега2100 о пулелейке его поставщика пулек: что за она, как ее делали.

power2000

корейские тяжелые пули - 150 руб/коробка

пишите кому надо

sumatra2500@hotmail.ru