Тенденция, однако... Пистолет R.A.R. на подходе?

Максуд-Оглы 30-10-2015 14:28

Инфы мало пока, но уже есть обсуждение тут: http://airgun.org.ru/forum/vie...600&start=11100

Есть предзаказ тут (получил в личку от, фирмы)- :))) : http://russia-air-rifle.ru/products/vl-12-short/

Кто, что думает?
Сперва Атаман, потом R.A.R.(Или калибр?-кто раньше?)
Рынок серийного PCP-короткоствола, прямо таки рвёт!?- :)))

По крайней мере, товарищ Гафаров, со своим ждунством(про цену не будем-тут, как говорится и для нищебродов и для не то, чтобы очень)сильно проигрывает, разве нет? Про конструктив тоже не будем.
Время монополий уходит, как видим.

Мне бы было интересно помацать сие изделие.
Какие будут мения?

На мой взгляд, тенденция "опистолечивания" населения, весьма правильная.
Урбан наступает на пятки, пожирая всё и вся вокруг. В городах , да и, в ближнем пригороде, уже и с булкой то не очень удобно...

Шпиёнское, типо, фото- :))) и, принесённые птичкой на хвосте:

ствол 150 мм
скорость 200-210
Не менее 15 пуков

DEN 54 30-10-2015 14:32

Пистолет - хорошо, их мало, многие хотят, если по 15-18тр будет супер.
Мне такая рукоятка ну никак не лежит, но если недорого то можно рукоятку и свою приармянить. Так-то пекаль есть в хозяйстве.

А вообще у них много чего на подходе - про электрички было пару лет, потом год-полтора про автоматы. Их так и куют в секретной лаборатории, до сих пор.
А Эдуард взял и выпустил опять Морану, чтоб вы все боялись :)

Дрикса пекаль полуавтомат видел? Вот это тема... Да и Борщевича полуавтоматический пекаль интересный, жаль что слишком мудрёный и капризный.
За то первый выстрел - даже взводить не надо, офигенно. Спуск мягонький-мягонький. Он такой внутри, что я даже не стал его разбирать до конца. :)Побоялся что не соберу когда отдавать хозяину надо.

prostotak 30-10-2015 14:45

симпатичным не назвать
вивер на коробке неосознанно подталкивает к прикладу

Максуд-Оглы 30-10-2015 14:45

Цена озвучена - 0т 25 000 рублей, что, в свете последних событий, думаю, приемлемо. Электрички? Ну да... Продукт интересный, но, думаю, не массовый-на любителя.
Речь пока, только о том, что анонсировано.

Максуд-Оглы 30-10-2015 14:46

quote:
Изначально написано prostotak:
симпатичным не назвать
вивер на коробке неосознанно подталкивает к прикладу

Думается мне(и не только), что это, то, что на фото, всего лишь прототип... :)

DEN 54 30-10-2015 14:48

Биатлонный взвод на пекале лишнее. I.M.H.O.

makstex 30-10-2015 15:09

Возможно пружина короткая и злая стоит, поэтому без рычага тяжко. имхо.

Максуд-Оглы 30-10-2015 15:15

quote:
Изначально написано DEN 54:
Биатлонный взвод на пекале лишнее. I.M.H.O.

Согласен полностью. Гораздо удобнее решение с продольным, болтовым, причём, без рычажным,с запиранием, как на образцах от ув. Бармалея.
Пистолет-штука быстрая, цеплючие , выпирающие части в нём-не есть гуд. :)

DEN 54 30-10-2015 15:33

Ога, видимо это задел на будующее,под полнотелые пульки :)
они в моде.

Winston7 30-10-2015 16:31

страшный какой-то. )

Vadim Nord 30-10-2015 16:39

Стиль такой у них.
Нравится не всем.
Нет "Украшательства"
Минимализм.
Прогматика.

sax 30-10-2015 16:44

Выглядит как то по китайски )

Максуд-Оглы 30-10-2015 17:23

quote:
Originally posted by AlexSnake:

делают в Китае.

А чего плохого в этом? Вы же не смущаетесь, что используете китайские гаджеты и бытовую технику? Некоторых даже не смущает, что , под капотами их авто, с именитым, надо сказать, брэндом, урчит китайский двигатель?- :)))
quote:
Originally posted by sax:

Выглядит как то по китайски

Спорный момент.
quote:
Originally posted by AlexSnake:

дубину" по цене (Бентли),

"Бентли"
а)не являются серийными образцами(да они и Бентлями не являются, зачастую, так как содержат в себе...

quote:
Originally posted by sax:

Выглядит как то по китайски )

б)стоят не дешевле, а порой дороже.

unname22 31-10-2015 09:56

за рар дорого 25...

Vadim Nord 31-10-2015 10:47

Устройство АВТОМАТИКИ.

До Борщевича никто у нас так не делал.

AC*DC 31-10-2015 10:56

Одно хорошо, планка относительно длинная, из жопь никаких пробок не торчит ! От щеки стоя будет удобно !

DEN 54 31-10-2015 15:23

quote:
Изначально написано AlexSnake:

Что в нём уникального?
Может темп или энергетика запредельная?

его взводить не надо, даже первый выстрел. Не помещается в голове эта мысль так сразу, согласен. При нажимании на спуск воздух сам всё взводит и стреляет, а спуск мягкий, не револьверный. Полуавтомат к тому же + костылик приклад чудесный. (его нет на фото)

Темп. Темп такой что магазин иногда не успевает провернуться при неверной настройке, досылатель прилетает в перегородку магазина.
Ну это проблема многих автоматов, поэтому магазины переделывают чтоб они были пошустрее. Либо работу автоматики замедляют. Либо и то и то.

Что-то отвлеклись от темы....едет тут ко мне чудо с лентой на 100 пулек, всё мысли только об этом :) Буду втуплять в конструктив...и стрелять...много.
Лента, лента наше всё. Лента это душевно.
В полуавто уже наигралсо, но пекаль такой тоже хочу, аля Борщевич. Вот это бы в серию, да никто не осилит конструктив довести.

AC*DC 31-10-2015 15:56

quote:

его взводить не надо, даже первый выстрел. Не помещается в голове эта мысль так сразу, согласен. При нажимании на спуск воздух сам всё взводит и стреляет, а спуск мягкий, не револьверный. Полуавтомат к тому же + костылик приклад чудесный. (его нет на фото)

Темп. Темп такой что магазин иногда не успевает провернуться при неверной настройке, досылатель прилетает в перегородку магазина.
Ну это проблема многих автоматов, поэтому магазины переделывают чтоб они были пошустрее. Либо работу автоматики замедляют. Либо и то и то.

Что-то отвлеклись от темы....едет тут ко мне чудо с лентой на 100 пулек, всё мысли только об этом :) Буду втуплять в конструктив...и стрелять...много.
Лента, лента наше всё. Лента это душевно.
В полуавто уже наигралсо, но пекаль такой тоже хочу, аля Борщевич. Вот это бы в серию, да никто не осилит конструктив довести.

Тема то не об чухнине на коленке собранной !!! Не надо рекламы !!!

DEN 54 31-10-2015 17:59

Реклама чего? Что тебя возбудило?
Давай расскажи по теме. Только не ори. Оверквотить тоже не обязательно.
Тем более пост не тебе был, а ответ на вопрос заданный AlexSnake.

Рекламы моей пока никакой нету тут, рекламу я плачиваю в положенном месте, где разрешено там размещаю, эти деньги помогают форуму на котором ты отписываешь лихо ставя восклицательных знаков пачку.

Максуд-Оглы 31-10-2015 18:36

Послушайте, как топикстартер, я думаю, я имею право задать направление теме, которую завёл?! Думаю да.
Поэтому, я прошу(пока прошу) высказывать мнения, относительно, если не девайса, обсуждаемого, то, хотя бы, устоявшихся, серийных образцов, в качестве противопоставления!
Я сам являюсь пользователем и, где то поклонником, некоторых кастомных образцов, порой, даже, повторяемо-мелкосерийных, но даже они не относятся к теме, не говоря уже о том ужасе, что выложил DEN54! Моя бабушка говорила(это была одна из любимых её поговорок):"Чего не едят, про то не говорят!"
Давайте будем, призываю, говорить о сугубо съедобных вещах?! Не нужно тут о ДВС на воде и биоэнеогии, а?!
54-й, пост к тебе. Буду тереть и жать (!)
Как запустишь в серию, тогда и пиши!- :))))

DEN 54 31-10-2015 18:51

Давай про RAR дальше,
что ещё есть кроме картинки с волпошного форума? Ничего?
и никто не добавляет.

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Моя бабушка говорила(это была одна из любимых её поговорок):"Чего не едят, про то не говорят!"

Скушно господа. Кроме картинки у Вас нет ничего в теме. Никто не стрелял, не трогал, не видел, но нашёл картинку. Не буду мешать.

Вот Вам картинка официальная

AC*DC 31-10-2015 19:32

quote:
DEN 54

По теме нечего, топайте к себе в кашелку !

Тошнит от Вашей рекламы своей струхни почти в каждой теме !

omega11 31-10-2015 19:35

Вид не айс :(

DanilovAR 31-10-2015 19:38

Вид не тянет и на пятак !

Браун 31-10-2015 19:40

quote:

Так очень может быть что литье делают в Китае.
Сейчас же даже то что написано по русски, и компания русская, а всё одно сделано в Китае, только наклейки клеят и всё.
//раньше переклеивали в РФ, сейчас заказывают уже сразу там с наклейками.

Это называется не литье, а экструзия
Профиль делается в Москве на Дмитровском шоссе ООО "ПКФ алюминий ВПК"
Намного качественнее и дешевле чем везти из Китая
Детали со сложной обработкой делаются в г. Мытищи Московской области
Стволы и РТИ из Германии
А вот пластик Китайский. Его больше уже нигде не льют с таким качеством и ценой

AC*DC 31-10-2015 19:44

quote:
Стволы и РТИ из Германии

+1000 ! 99% только помычать или реклама своего хлама, не более ! Процесс знают единицЫ!

Максуд-Оглы 31-10-2015 20:13

quote:
Изначально написано DanilovAR:
Вид не тянет и на пятак !

Ну что же, все мнения интересны... Безусловно. Продолжайте.

Есть, конечно, красивые, с точки зрения эстетики, вещи, но они, как правило, висят на коврах, в дорогих загородных домах или пентхаусах.

- :))))

Побуду Вангой чтоль?! )))
Я не я, если это весит больше 1 кило?!!))))

DanilovAR 31-10-2015 21:52

Дык что тут думать - Велес работает у многих на ура и вид не ширпотребный ... Искра - на много интереснее !Фото заливать не буду т к не с чем даже сравнить пока )))

AC*DC 31-10-2015 22:11

quote:
Дык что тут думать - Велес работает у многих на ура и вид не ширпотребный ... Искра - на много интереснее !Фото заливать не буду т к не с чем даже сравнить пока )))

Какой об искре разговор !? Все сп...жено ! Сам бы придумал, можно и помычать !

Черномор 31-10-2015 22:16

quote:

Мне бы было интересно помацать сие изделие.
Какие будут мения?

На мой взгляд, тенденция "опистолечивания" населения, весьма правильная.
Урбан наступает на пятки, пожирая всё и вся вокруг. В городах , да и, в ближнем пригороде, уже и с булкой то не очень удобно...

Шпиёнское, типо, фото- :))) и, принесённые птичкой на хвосте:

ствол 150 мм
скорость 200-210
Не менее 15 пуков

Дизайн совершенно убогий

Максуд-Оглы 31-10-2015 22:32

quote:

Давайте будем интеллигентными людьми, в конце концов?! )))

Товарищ Гафаров, безусловно, талантливый специалист, но время, которое проходит, в ожидании его изделий(и это, в 21-м веке???!) позволяет нам усомниться в целесообразности покупки оных! Как там, в песне, времён перестройки и ускорения? ..."Нет-нет-нет-нет, мы хотим сегодня, нет-нет-нет-нет, мы хотим сейчас!"...
К тому же, изделие карельских товарищей не оснащено манометром и магазином, что, явно не играет в его пользу. Плюс к этому, против него играет удалённость и неразвитая инфраструктура на местах, в коей присутствую элементы злоупотреблений и коррупции!
А сервис изделиям тов.Гафарова нужен! Ой, как нужен?!
Но трудовой коллектив работает над ошибками. Это чувствуется. Вот уже и "гвоздик" вставили, куда надо...)))
Про изделие, под маркой "Искра" же, мы , вообще не можем говорить серьёзно, так как, согласно тезисам, озвученным, на, не помню каком съезде,))) "Производство-наша цель!", а не какая то двух-трёх разовая продуция цеховиков-отщепенцев!
Народ ждёт массового, доступного продукта!
И заводы работают! Вон, товарищи из Атамана, сделали,постарались в этом направлении?! Пока их продукуию недльзя назвать конкурентноспособной, не было стимула, примера, так сказать?! Но, сейчас он появился?! )))

Максуд-Оглы 31-10-2015 22:38

quote:
Изначально написано Черномор:

Дизайн совершенно убогий

Попробуйте подойти на улице к тёлке, за рулём Ниссана Жука и сказать ей то же самое. Йод захватите только.- :))))

DEN 54 31-10-2015 23:23

quote:

Народ ждёт массового, доступного продукта!

За 20 взял пекаль в барахолке спортсмана (ярославского), не парясь. Он красивше RAR овского, на 35 метров 20мм стабильно.

Думаю Искру без проблем купить\заказать можно за 25-30, стоит только заняться.

quote:
Искра - на много интереснее !Фото заливать не буду т к не с чем даже сравнить пока )))

magg0t 31-10-2015 23:40

Рукоятку бы выше поднять, вертикальный габарит большой. Да и сама рукоятка непонятно насколько в пистолете уместная. Выстрелов мало. То что вивер есть и магазин - хорошо. Интересно что с кучностью и звуком.

DanilovAR 01-11-2015 12:04

quote:
Изначально написано AC*DC:

Какой об искре разговор !? Все сп...жено ! Сам бы придумал, можно и помычать !

Хоть мычи хоть не мычи - изобритатель тоже мне ))) Это убого !Хотите для дурака сделать доступность по цене - удачи ...

Максуд-Оглы 01-11-2015 12:28

Вы не умеете читать???? Какая наххх.р "Искра"?
Искра-на фото! Из ней-вон, пламя возгарелось! - :))) А это, не понятно что, не понятно где?!!!!
Сказано же, за серийники речь!

Максуд-Оглы 01-11-2015 01:31

quote:
Изначально написано magg0t:
Рукоятку бы выше поднять, вертикальный габарит большой. Да и сама рукоятка непонятно насколько в пистолете уместная. Выстрелов мало. То что вивер есть и магазин - хорошо. Интересно что с кучностью и звуком.

Звук, кстати, да. Важная вещь. На 5.5 у VL он тише, чем на 4.5.

unname22 01-11-2015 08:41

quote:
Изначально написано Браун:

Стволы и РТИ из Германии

Вот же вранье.
Для начала экструзией алюминиевые изделия в принципе не получить, поскольку этот метод применим лишь для полимерных материалов.

unname22 01-11-2015 08:45

Повторюсь, за это убожество заявленная цена слишком завышена.

Браун 01-11-2015 09:30

quote:
Изначально написано unname22:

Вот же вранье.
Для начала экструзией алюминиевые изделия в принципе не получить, поскольку этот метод применим лишь для полимерных материалов.

"дунул" в лужу http://epke.ru/articles/protsess-ekstruzii-alyuminiya/

Youri 01-11-2015 09:45

quote:
Originally posted by unname22:

Вот этот профиль обвеса сделан был экструзией .....недалеко от Дмитровки

unname22 01-11-2015 11:19

Вы мне сказки не рассказывайте - ОМД это моя специализация, причем именно алюминиевая кузница. И если в одном непрофильном институте обозвали процесс горячего прессования алюминиевого профиля для окон экструзией, то не надо как бараны повторять неправильный термин. Экструзия как таковая возможна только для полимерных материалов.

unname22 01-11-2015 11:24

Кстати нормальные по качеству детали таким способом получить трудно, алюминий это вам не пластилин, металл должен получить именно определенную деформацию. Если он ее не получит - прочность в этой области не наберется, если будет деформация больше необходимой - привет расслоение и трещинообразование.
Для нормального по качеству профиля тут помимо прессования придется пропустить его как минимум через 3-4 клети, ну либо неоправданно оставлять большое количество "мяса" и перетяжелять конструкцию.

Это говорит о "качестве" будушего пистолета.

Браун 01-11-2015 11:45

quote:
Вы мне сказки не рассказывайте - ОМД это моя специализация, причем именно алюминиевая кузница. И если в одном непрофильном институте обозвали процесс горячего прессования алюминиевого профиля для окон экструзией, то не надо как бараны повторять неправильный термин. Экструзия как таковая возможна только для полимерных материалов.

Хорош позориться! Специалист "блин")))
Весь профильный алюминиевый прокат делается экструзией
Допуски 0,05 мм - стандарт

Максуд-Оглы 01-11-2015 11:52

"Специалист", наверно, готовит явить нам своё изделие, предполагаю?!- :)))

Брусничный 01-11-2015 12:33

Сверху какое-то нагромождение, снизу тооооненькая ручка, была бы ортопедическая под большую ладонь пистолет смотрелся бы намного лучше. Дизайн ужаснах, крыс китованый и то лучше выглядит

unname22 01-11-2015 12:45

quote:

Хорош позориться! Специалист "блин")))
Весь профильный алюминиевый прокат делается экструзией
Допуски 0,05 мм - стандарт

Весь пластилиновый профиль может и делается прмям горячим прессованием - псевдоэкструзией.
А нормальный силовой профиль всегда катали катают и будут катать, либо короткие куски можно и ковать. При СССР было 4 завода (минавиапром), сейчас остались лишь ВСМПО-Ависма и КУМЗ. Самара вроде еще крутится, но там стан америкосам продан и вся продукция насколько мне известно уходит туда.

Максуд-Оглы 01-11-2015 13:09

Не слышал, чтобы VL(и не видел и не чувствовал, так как обладаю), разваливались в руках у народа, к коему и себя причисляю...- :))))

Дизайн-да, спорный. Надо видеть воочию. Первый раз, когда VL увидел, тож подумалось, что за "упячка"???!- :))) Но стреляет же?! Целевое назначение-ясно какое и отрабатывает на все 100%!

Браун 01-11-2015 13:36

quote:

Весь пластилиновый профиль может и делается прмям горячим прессованием - псевдоэкструзией.
А нормальный силовой профиль всегда катали катают и будут катать, либо короткие куски можно и ковать. При СССР было 4 завода (минавиапром), сейчас остались лишь ВСМПО-Ависма и КУМЗ. Самара вроде еще крутится, но там стан америкосам продан и вся продукция насколько мне известно уходит туда.

Вообще не в теме)))
Квадрат-трубу тоже катают? Как??? Куют наверное)))
А как тогда получаются на трубе продольные следы от фильеры?))) Дал же ссылку
В РФ больше 10 совсем крупных предприятий. В Московской области есть СМК. Там берут чушки и экструдируют. Когда только планировался выпуск VL-12 компаний занимающихся зкструзией в радиусе 100 км было около 30

тимофей17 01-11-2015 13:46

Имею короткий велес от Э. Гафарова и имею его уже 3-й год. Постоянно в машине ездит и что самое главное стреляет и попадает сцуко))). Имел спор по рукоятке, но пока идеальная рукоять в разработке.

unname22 01-11-2015 14:05

Трубьы из высокопрочных алюминиевых сплавов бывают только сварными, холоднодеформированными и прессованными. В том числе и квадратные.
см ГОСТ:
18482-79 18475-82 23697-79

Про экструдированный алюминий - это фантазии дилетантов.

unname22 01-11-2015 14:30

различные сплавы с прочностью пластилина, и метод называется горячим прессованием. Прочные сплавы для получения профилей подобной сложности после прессования заготовки придется катать.
Найдите хоть один ГОСТ или иной документ где написано слово экструзия) ) )

Vadim Nord 01-11-2015 14:40

Ребята!

Тема то о чём?

Про Этрусков что ли? :)

Максуд-Оглы 01-11-2015 14:52

quote:
Изначально написано тимофей17:
Имею короткий велес от Э. Гафарова и имею его уже 3-й год.

Не, ну мне нравятся некоторые мои девайсы, но не настолько же???!!!- :)))))

тимофей17 01-11-2015 15:08

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Не, ну мне нравятся некоторые мои девайсы, но не настолько же???!!!- ))))

Я ретроград, мне нужно только стрелять-попадать и ничего больше.

Браун 01-11-2015 15:55

quote:
Изначально написано тимофей17:

нужно только стрелять-попадать и ничего больше.

Остается только вопрос цены
За 25000 это намного приятнее чем за 50000)))

Браун 01-11-2015 16:12

quote:
различные сплавы с прочностью пластилина, и метод называется горячим прессованием. Прочные сплавы для получения профилей подобной сложности после прессования заготовки придется катать.
Найдите хоть один ГОСТ или иной документ где написано слово экструзия) ) )

Экструзия - метод получения профиля. ГОСТы на размеры и механическии свойства http://donalum.ru/extruziya

unname22 01-11-2015 21:55

quote:

А причём здесь ГОСТ, если всё делает на иностранных станках и бла бла бла...
Могут быть наверное только ТУ

Ничего, что метод прессования придуман у нас и придуман очень давно? Так что я жду либо ссылку на официальный документ либо извинения

unname22 01-11-2015 22:09

quote:

Экструзия - метод получения профиля. ГОСТы на размеры и механическии свойства http://donalum.ru/extruziya

И чего? По ссылке корявый перевод научно популярного текста. Вы видно даже не открывали перечисленные мною госты., раз написали эту ерунду.

Максуд-Оглы 02-11-2015 08:09

unname22
В чём же дело?!
Думаю, пора, от теоретических знаний, переходить к внедрению и явить, наконец, нам нечто, затмевающее всё, что тут обсуждалось и обсуждается?!- :))))

unname22 02-11-2015 10:06

У меня простой принцип - если что то делаешь, то это должно быть в ряду лучших вещей, это во первых, во вторых я никому не обещал что-либо показывать.

Максуд-Оглы 02-11-2015 10:41

Ну канееееееешнааа! Брать, так лимон, е...ть, так королеву!!- :))))

unname22 02-11-2015 12:46

да, во всяком случае производить ТАКОЕ я бы постеснялся...

Максуд-Оглы 02-11-2015 13:52

Так и я о том! Произведи лучше!- :)))

latslaw 02-11-2015 13:55

Длина ствола 15см, это стрельба на 30 метров. 25000 р это с начала такая цена, а потом подорожает, вилка изначально тоже не дорого стояла :)

Максуд-Оглы 02-11-2015 14:03

С 20 см стволом на перепесте, легко на 70 м! - :))))

Mik BY 02-11-2015 19:27

А что с дизайном не так? Эпоха "элитарности" PCP прошла, людям нужны надежные недорогие рабочие лошадки. Популярность Хатсанов тому пример.

Кто хочет выпендриться, может купить Дейстет Пульсар и инкрустировать его бриллиантами.

Максуд-Оглы 02-11-2015 19:45

Нееее! Лучше Велес инкрустировать винтиком!- :))))

AC*DC 02-11-2015 20:13

quote:
Нееее! Лучше Велес инкрустировать винтиком!- :))))

Лутсше тыр 5 напулять и посмотреть потрошка :D!

Браун 02-11-2015 20:41

quote:
Изначально написано latslaw:
Длина ствола 15см, это стрельба на 30 метров. 25000 р это с начала такая цена, а потом подорожает, вилка изначально тоже не дорого стояла :)

А ты не повышай курс с 33 до 63 за доллар и цены будут стабильны
Слав, ну ты то чего эту тему поднимаешь?
Сегодня дюраль оплачивали. Еще на 10% подняли цены

Отпускная цена нашего песта 25000 р, а не ОТ 25000

Duga 02-11-2015 21:16

quote:

Так и я о том! Произведи лучше!- ))

Сперва добейся (аргумент ? 1 или спервадобей или отмазка Уве Болла) - распространенный ответ на критику любимых:

Правило демагога. Луркоморье http://lurkmore.to/Сперва_Добейся

latslaw 02-11-2015 22:12

quote:
Originally posted by Браун:

Отпускная цена нашего песта 25000 р

Хорошая цена за пистолет с документами. Компактный, многозарядный. Скорость для пистолета рабочая. Манометр надеюсь тоже стоять будет.
Рукоятку только побольше надо,потолще. Как на Зораки. Редуктор , ну не знаю если влезет я бы поставил. Планку вивер сьемную на любителя.
Ну это мое мнение.
Я бы купил.

Mik BY 02-11-2015 22:54

quote:
Originally posted by latslaw:

Рукоятку только побольше надо,потолще. Как на Зораки. Редуктор , ну не знаю если влезет я бы поставил. Планку вивер сьемную на любителя.Ну это мое мнение.

Купите такую штуку и лепите какую угодно рукоятку, можно покрасить потом в любой цвет, а после продажи новый владелец опять может нагреть рукоятку и переделать под себя. http://ratgrips.nethouse.ru/st....9rpwg5a5uz.pdf

Мне например очень неудобны деревянные канделябры, которые так любят городить отечественные мастера. При этом канделябры стоят чуть ли не треть изделия.

ИМХО лучше утилитарные простые рукоятки - середнячок так сказать.

Браун 02-11-2015 23:09

quote:
Хорошая цена за пистолет с документами. Компактный, многозарядный. Скорость для пистолета рабочая. Манометр надеюсь тоже стоять будет.
Рукоятку только побольше надо,потолще. Как на Зораки. Редуктор , ну не знаю если влезет я бы поставил. Планку вивер сьемную на любителя.
Ну это мое мнение.
Я бы купил.

Манометр, редуктор в комплекте
Рукоятка стандартная от М-16/AR-15 Можно найти любую на любителя в нэте
Съемный вивер это уже высокие технологии)))
Специально сделали вивер в базе, что бы показать уровень наших технологических возможностей) Самому понравился конечный результат;-) Сам бы купил))))

latslaw 02-11-2015 23:30

Хорошая ручка с пластика ,регулируется.

AC*DC 02-11-2015 23:35

quote:

Я бы купил.

Бре давай, прийду в гости на геникоголочку посмотреть :D!!!

latslaw 02-11-2015 23:48

quote:
Originally posted by AC*DC:

Бре давай, прийду в гости на геникоголочку посмотреть !!!

За 25000?!! Почему бы и нет. Щас любой пистолет переделка , или от мастера без документов стоит дороже. Здесь надеюсь будет сервис , гарантия. Свободная продажа запасных частей...

Youri 03-11-2015 10:20

quote:

Да ты философ

Атас! :)
Макс начал на себе рубахи рвать :) :)

Stepan 82 03-11-2015 10:35

quote:
Originally posted by Youri:

Макс начал на себе рубахи рвать

От если дойдет до трусЕлей, тогда точно прячСииии.... :)

Максуд-Оглы 03-11-2015 12:19

Да достали философы, Юр! Сами то ничего и никогда, а говнами раскидываются!
У меня одно мнение, чем больше выбор, тем лучше!

unname22 03-11-2015 13:52

А это беда нашей страны, люди должны своим делом заниматься, и делать свое дело хорошо. А у нас все самые умные, все все знают, вот и выходят такие уродцы как пистолет RAR.
Не ну я понимаю, унификация с вилкой, на готовОй базе сделать пистолет почти без вложений, экономия, но тогда и цена должна быть соответствующая.

Максуд-Оглы 03-11-2015 15:12

Ты знаешь всю финансовую составляюшую? Затратную базу?

Безусловно, недостатки обсуждать надо. Аргументировано.
Мне тоже не нравятся некоторые вещи. Чисто внешние. Цену не обсуждаю. На фоне цен за некоторые самоделки, не серийного плана, цена, вполне адекватна. Это, сугубо моё мнение. Про ТТХ говорить рано.

unname22 03-11-2015 20:27

Я вполне представляю себестоимость этого творения

Максуд-Оглы 03-11-2015 20:28

quote:

себестоимость этого творения

Освети!- :))))

unname22 03-11-2015 20:39

На партии 100 шт менее 10 тысяч.

unname22 03-11-2015 20:39

Mik BY 03-11-2015 21:11

quote:

Ах ёёё, алигархииии!!!
В черном теле нас держат?!!
За наши бабки на Мальдивы, а там на Волочкову?!!!
Срочно нужен пистолет!
Блин, только на RAR хватает...

Drix 03-11-2015 21:43

quote:

А что Брауну не предложить - 300 комплектов по 15 тыс. Озолотишься!

Вот как надо из пистолета стрелять!

latslaw 03-11-2015 22:03

quote:
Originally posted by Drix:

Вот как надо из пистолета стрелять!

Отскочил затвор и по еб.... :D

AC*DC 03-11-2015 22:07

quote:

Про палец большой на коробке/пуговице наверно не ра сказали :)!

Старый Йозель 03-11-2015 22:11

quote:

У него там вмятину "намяло" уже!- :)))) :D :D

Браун 03-11-2015 22:41

От нечего делать решил проверить возможности дуды 150 мм 4,5 мм
Поставил кусок Лотара без чека. Крутанул редуктор на 135 атм и получил ..35мс)))

Браун 03-11-2015 22:44

quote:

Опять пукнул в лужу. Пучит вас прямо от нашей продукции))))
Как говорил Гафаров Э.И.:"Значит все правильно делаем!")))

Максуд-Оглы 03-11-2015 22:55

quote:
От нечего делать решил проверить возможности дуды 150 мм 4,5 мм
Поставил кусок Лотара без чека. Крутанул редуктор на 135 атм и получил ..35мс)))

А расход?

Браун 03-11-2015 23:07

quote:

А расход?

На коротко булке VL-12 удавалось получить 6 (С 250 атм 4,5 мм 125 штук ..70)
В продажной версии (без тонких настроек) больше 80 штук

В песте поставили очень длинный ударник с очень коротким ходом и злющей пружиной. И еще кое какие настройки ввели
Я думаю в песте получить такой же расход в 6 кубиков. Это не сложно;-)

Разгон интересовал в связи с одним калибром в 4,5. Результат показал что не надо вообще заморачиваться с 5,5

laiki 03-11-2015 23:53

Да нормально все.Нужная вещь.Неважно,экструзия,пултрузия,инфузия...Цена лишь-бы была гуманная.Вид изменить не проблема,а при наличии даже десятков заказов и не дорого.Владельцы только того-же ВЛ12 странные-жалуются на эргономику,а отдать железо на неделю для примерки не хотят.Так и колются,но едят кактус...

AC*DC 03-11-2015 23:58

quote:
[B][/B]

Дайте посонам в ФК один, по бумажке хоть отстреляют :)!

Браун 04-11-2015 12:47

quote:

Дайте посонам в ФК один, по бумажке хоть отстреляют :)!

Уже сам отстрелял. Ништяк!!! Хоть для спорта, хоть для плинка)

unname22 04-11-2015 12:57

quote:

Опять пукнул в лужу. Пучит вас прямо от нашей продукции))))
Как говорил Гафаров Э.И.:"Значит все правильно делаем!")))

1.Где же я плохо отзывался о vl-12 ?

2. По оценке себестоимости - докажите обратное.

AC*DC 04-11-2015 01:51

quote:
сам отстрелял

Показывай :D!

Muzzle Gans 04-11-2015 05:15

quote:

Показывай :D!

это домашнее порно\ой) видео)

Max_T 04-11-2015 08:36

quote:

По оценке себестоимости - докажите обратное.

О_о у нас презумпция невиновности же!

Браун 05-11-2015 12:55

Пол дня отстреливал на кучность с разными скоростями и разными пульками. Все таки пест, это пест. У меня никакого опыта в стрельбе из песта
Читание Ганзы, заразная штука. В конце концов прикрутил приклад от карабинки (задние пробки унифицированы) Вот тут началась песня! До 30 м пуля в пулю!!!
Фотку в сборе не буду показывать. Ослепните от красоты и гармонии))) Так как снизу резервуара еврошина, можно поставить любое цевье или сошки)
Приклады БУДЕМ продавать как аксессуар за очень недорого (3000р). И цевье тоже (2000р)
Цены пока даю для ориентира для курса доллара до 65. На приклад валютная цена. В Китае покупаем. И с ввозом сейчас все становиться не просто. Может и приклад с рукояткой в скорости начнем отливать в РФ. Тогда из импорта останутся только стволы и РТИ
Сразу предупреждаю, это пест-карабинка. В полноценную карабинку переделать не получиться. Карабинка-карабинка будет существенно дороже

DEN 54 05-11-2015 02:07

quote:
Пол дня отстреливал на кучность с разными скоростями и разными пульками. Вот тут началась песня! До 30 м пуля в пулю!!!

Просто чемпионская кучность, фото дистанции и мишеней конечно не будет.

Браун 05-11-2015 08:14

Будет видео уже на серийных изделиях http://russia-air-rifle.ru/products/obzory-rar-vl-12/

vovik5413 05-11-2015 10:22

Макс, дорогой, поставьте ужэ, наконец, открытые прицельные - и заверните мне , пожалуйста, один штук :)
Только, штоб мушка невысокая, целик направо/налево, вверх/вниз...

Mik BY 05-11-2015 19:42

В свете текущих баталий отмечу, что в светлом прошлом от электровинтовок ожидали дешевизны. В итоге вышло наоборот. Печаль.

Я за массовое распространение PCP, и остается надеется на дешевую механику с сертификатами... Дешевый (относительно конечно) PCP-пистолет - отличная идея для российского рынка. Будем надеятся, что RAR еще больше локализует производство и выпустит еще более доступные изделия.

unname22 05-11-2015 21:30

Mik BY
Вы в сказки верите?
Почему-то конструктивно более сложные и совершенные единичные изделия у некоторых мастеров стоят столько же, сколько заявленная цена у этой серийной конструкции.

Максуд-Оглы 05-11-2015 22:28

Например?- :)))

unname22 05-11-2015 22:46

Да хотябы залешин вон свой за 25 продает. За последние пол года поднять много образцов единичных появлялось в продаже.

Drix 05-11-2015 23:17

quote:
Да хотябы залешин вон свой за 25 продает.

Как то рано он его продает. Если это предсерийный прототип, то его еще вылизывать и вылизывать, судя по заявленному расходу...

Mik BY 06-11-2015 12:07

quote:

Почему-то конструктивно более сложные и совершенные единичные изделия у некоторых мастеров стоят столько же, сколько заявленная цена у этой серийной конструкции.

Где такие изделия? Не видал, все ценники по 50 тыс. и выше. Например у DEN 54 самоделка по цене FX. За эти деньги конечно я предпочту серийный FX со всеми документами, гарантиями и прочим.

Серийные изделия предпочтительны: хоть дерьмовый, но сертификат, есть надежда получить запчасти, сервис, консультации на форуме с совладельцами.

Увы, наш дикий рынок такой дикий... мастера не могут договориться и, например, выпускать под одним брендом разные модели с сертификатами и проч. В деньгах бы не убыло, наоборот, может на рынки вышли бы нормальные. Каждый на себя одеяло тянет и срачи устраивает. Видно еще не дошло, что времена сейчас не те, что в 12-13 году...

Максуд-Оглы 06-11-2015 12:32

Ну сертификат в топку-он не есть наш документ. Бумажка одноразовая, для продавца-продал и забыл. Покупателю же, можно в туалет повесить. У меня много висит.- :)))
Залешин-не пример, ибо, даже не мелкосерийка, а пример Бармалей,пожалуй. Ещё Fill, АСС79, Доберман,(хотя этих я бы сюда отнёс с натягом, ибо основа не своя, а значит КИТовка, плохая ли, хорошая, но КИТовка!) отчасти, Искра, но желающих больше, чем девайсов, ибо нет производственных мощностей. Нет сети и сервиса. Цены, вразы больше-поинтересуйтесь!- :)))) Так что, чтобы утверждать, надо, хотя бы, пройтись с авоськой по рядам!- :))))
Конкуренты(полноценные-серийные, с сетью и сервисом):Эдган, Атаман, Калибр(?), но по цене, пожалуй, только Велес может попробовать конкурировать с сабжем.

Demetriu$ 06-11-2015 13:42

имхо, не нужен магазин на песте. а вот поворотный затвор вещь зело полезная, габариты уменьшающая.

unname22 06-11-2015 15:17

quote:
Изначально написано Drix:

Как то рано он его продает. Если это предсерийный прототип, то его еще вылизывать и вылизывать, судя по заявленному расходу...

так оно, просто первое, что попалось на глаза.

AC*DC 06-11-2015 18:34

DEN 54 07-11-2015 12:25

quote:
Изначально написано Mik BY:

Где такие изделия? Не видал, все ценники по 50 тыс. и выше. Например у DEN 54 самоделка по цене FX. За эти деньги конечно я предпочту серийный FX со всеми документами, гарантиями и прочим.

Вот б\у самоделка за 120 000, FX курит в сторонке :) Очередь на новую по 1 году и больше.
http://guns.allzip.org/topic/25/1690429.html
булки девятки у zakka в районе сотки, никто не плачет. Егеря уже по 97тр всего то дедушки полигонал. Хатсаны новые под полтос стоят, о чём ты говоришь? Как раз недавно резик рванул у одного хатасновода
http://airgun.org.ru/forum/vie...1050&start=1440

ХА, а вообще FX не видел с электроударником, тем более девяток. :)

FX нашёл только 5,5
http://guns.allzip.org/topic/25/582060.html
там же дайстет с электроударником ударником но цена внимание от 179 000 руб - 209 999руб и это ТОЛЬКО 5,5.! дедушек нету. Какие там электродевятки?

Девяток электронных нет, а у меня есть. И гарантия год.
Можешь тапки тут покидать, обсуждаем как раз и цену тоже
http://guns.allzip.org/topic/25/1695304.html

Хочешь экономию - купи раму от кондора на алиэкспрессе, а остальные потроха здесь на форуме и соберёшь, что хошь 5,5 - 9мм, в 40-45тр уложишься.
http://ru.aliexpress.com/item/...pNumber=1022039

Тем временем на эдганы очередь
http://edgun.com/forum/index.p...vat-chto-zhdun/
почитай по скольку месяцев ждут, там свежие сводки. Чего-то за эфиксами твоими не побежал народ. Трёться там у Эдуарда, ждет моран месяцами и обычные буллпапы.

Максуд-Оглы 07-11-2015 12:57

Мы тут, ваще то, за 4.5 не вылазим, если чооо?!

Браун 07-11-2015 21:23

quote:
Да хотябы залешин вон свой за 25 продает. За последние пол года поднять много образцов единичных появлялось в продаже.

За 15 продаст Вам))))

Браун 07-11-2015 21:25

quote:
Изначально написано vovik5413:
Макс, дорогой, поставьте ужэ, наконец, открытые прицельные - и заверните мне , пожалуйста, один штук :)
Только, штоб мушка невысокая, целик направо/налево, вверх/вниз...

Сделаем
Пропустил твой ДР(. Извини. Тебе в подарок номер 0001в исполнении пест-карабинка

unname22 07-11-2015 23:05

quote:

За 15 продаст Вам))))

Судя по попыткам пошутить в этой ветке...
Не ваше это, второй петросян стране не нужен.

Максуд-Оглы 07-11-2015 23:29

quote:

Судя по попыткам пошутить в этой ветке...
Не ваше это, второй петросян стране не нужен.

Зато страна, подозреваю, жаждет второго Онотоле?!- :))))

unname22 08-11-2015 12:01

Максуд-Оглы
Судя по уровню юмора, у вас тут клуб по интересам.

Максуд-Оглы 08-11-2015 12:44

У нас тут - клуб, ты прав. И нам интересно. А вот ты, как говорила моя бабка, "Ни горы, ни воза ещё не видел, а гужи все обоср.....л"!

DEN 54 08-11-2015 12:46

quote:
У нас тут - клуб, ты прав. И нам интересно. А вот ты, кпк говорила моя бабка, "Ни горы, ни воза ещё не видел, а гужи все обоср.....л"!

Так возьми образец в руки и рассказывай если тему завёл.

Тов. Браун,
дайте ему уже пукалет, хотя бы на время. Человек старается, пишет.

Максуд-Оглы 08-11-2015 01:03

Нету пукалёта то ещё! Да и не первыйнах я-вон, Вовег уже первый оказываецо!- :)))

DEN 54 08-11-2015 01:17

Без очереди пролез, как ветеран.

unname22 08-11-2015 01:40

quote:
У нас тут - клуб, ты прав. И нам интересно. А вот ты, как говорила моя бабка, "Ни горы, ни воза ещё не видел, а гужи все обоср.....л"!

Ну-с личные оскорбления в ход пошли. Вот она, ылита ПСП...

Максуд-Оглы 08-11-2015 01:59

Это, всего лишь, пословица, но, если ты оскорбился, значит она попала в точку!- :))))

unname22 08-11-2015 11:48

Высокое самомнение у вашей бабки, если она считает свои присказки народными поговорками.

Mik BY 08-11-2015 12:24

quote:

Вот б\у самоделка за 120 000, FX курит в сторонке :) Очередь на новую по 1 году и больше.
...
там же дайстет с электроударником ударником но цена внимание от 179 000 руб - 209 999руб и это ТОЛЬКО 5,5.! дедушек нету. Какие там электродевятки?

Девяток электронных нет, а у меня есть. И гарантия год.
Можешь тапки тут покидать, обсуждаем как раз и цену тоже

Это все здорово, но вопиюще неумно. Я так могу написать: смотрите, очередь на позолоченный бугатти расписана на 3 года - значит у народа спрос на бугатти больше, чем на лады калины.

Надо приводить российский рынок к американскому, где есть оружие всех диапазонов цен и характеристик, а не тяготеть к "элитарности", как у нас принято во всех сферах рынка, к сожалению.

Максуд-Оглы 08-11-2015 12:38

quote:
Высокое самомнение у вашей бабки, если она считает свои присказки народными поговорками.

Ты ещё и неуч... Был бы начитан, знал бы, что...
Эту поговорку, знала, подозреваю, не только моя бабка.
Мы все поняли. Пистолет от R.A.R. тебе не интересен.
Что же ты продолжаешь тереться в данной теме?- :)))

Браун 08-11-2015 12:41

quote:

Тов. Браун,
дайте ему уже пукалет, хотя бы на время. Человек старается, пишет.

Все тестовые образцы на руках. Раздал на время, теперь забрать не могу)))

Максуд-Оглы 08-11-2015 12:49

А Илье? Когда кино будем смотреть?- :)))

Браун 08-11-2015 14:57

Сейчас серийные изделия в таком виде)
Стрелять еще нельзя)))

Максуд-Оглы 08-11-2015 20:14

quote:

Тов. Браун,

- :)))))

DEN 54 08-11-2015 22:21

quote:

Это все здорово, но вопиюще неумно.

Неумно хотеть одинаковых цен отпринципиально разных по сложности изготовления вещей. Чтобы штучные изделия стоили как массовые.

quote:

Надо приводить российский рынок к американскому, где есть оружие всех диапазонов цен и характеристик, а не тяготеть к "элитарности", как у нас принято во всех сферах рынка, к сожалению.

Всё есть, загляни в барахолку Т4 по 35тр, Т3 ушла за 25.
Как надо, покажи сам. Попробуй что-либо по производи в нашей стране, устанешь быстро.

а так, ты из Беларуссии, только сейчас профайл посмотрел твой. Всё об Америке мечтаешь :) у нас тут не америка.
Как начнёшь производить легально, сразу всем должен будешь.

Посмотрел твой профайл внимательно, особо картинки твои :) понятно всё.

Mik BY 08-11-2015 22:42

quote:
Originally posted by DEN 54:

Неумно хотеть одинаковых цен отпринципиально разных по сложности изготовления вещей. Чтобы штучные изделия стоили как массовые.

Что-то я не понял, почему лада калина ручной сборки без документов и гарантии должна стоить вдвое, а то и втрое дороже серийной лады калины?

Объясните мне, сирому, какими ТТХ, например, Велес или Доберман превосходит раровский пистолет? Дизайном и гламурной деревяхой а-ля "я в деревне сын лорда"?

Я за темой ПЦП слежу уже лет 15. За это время ничего принципиально нового не появилось, кроме электроударников и форм-фактора булпапп. Причем с электро до сих пор заморачивается только богатая Дейстет, а у эваникса вышло мягко говоря не очень.

quote:
Originally posted by DEN 54:

Посмотрел твой профайл внимательно, особо картинки твои понятно всё.

Мне даже интересно. А что по моему профайлу понятно?

DEN 54 08-11-2015 22:45

quote:

Причем с электро до сих пор заморачивается только богатая Дейстет, а у эваникса вышло мягко говоря не очень.

От велеса подташнивает, щупал. Про остальное не скажу, не трогал.

Дайстет и эваникс принципиально разные конструкции.

Рекомендую посмотреть документальный фильм "ВТО глобальный передел",
там объясняют на пальцах почему в одной стране производить дороже чем в другой.

Браун 08-11-2015 22:48

Спасибо DEN 54
Ты то на своей шкуре знаешь проблемы серийного производства и в РФ и на стороне

У нас можно делать ВСЕ! Мы то делаем ;-) Но есть свои нюансы
За нормальные деньги с высочайшем качеством можно сделать все, только минимальная партия будет от 10 000))))

Mik BY 08-11-2015 22:54

quote:

Ты то на своей шкуре знаешь проблемы серийного производства и в РФ и на стороне

А кто их не знает. Умные бизнесмены сразу ориентируются на другие рынки. Неумные даже с эксклюзивной для своего времени концепцией и изделием не извлекают из них нифига, даже опыта. Пример всем известен, не будем называть.

Не хочется, что бы и RAR завязла в болоте "сертификат 3 ДЖ"...

Максуд-Оглы 08-11-2015 23:01

А нормальные деньги, это какие деньги?- :)

Или у нас уже плановая экономика?!- :)

Рано говорить о качестве и ттх изделия. Но, если оно , качество, будет, хотя бы, как у VL, то "собаки-обосраки", сперва погавкавши, сольют свои пафосные... Вот тут стоп. А сливать то что??? Крюгерки, чтоль? Или Филганы?!
Или, может быть Атаманы? Так от них пока, одни полюции ночные?! На Оцелот вздрочнуть бы, да "плакат" на границе застрял-вот ведь беда?!- :)))

vovik5413 09-11-2015 13:03

quote:

Сделаем
Пропустил твой ДР(. Извини. Тебе в подарок номер 0001в исполнении пест-карабинка

нифига не пропустил -541304 - всё ещё впереди... ну, если честно, то совсем ужэ нифига не ВСЁ :D

Браун 09-11-2015 19:09

quote:

нифига не пропустил -541304 - всё ещё впереди... ну, если честно, то совсем ужэ нифига не ВСЁ :D

Ну вот! Остался без подарка))))

Максуд-Оглы 09-11-2015 19:33

А что с саундом, кстати? Enjoy the silence or make some noise vmeste so mnoy)- :)))))????

Браун 09-11-2015 22:10

Модер справляется хорошо
А без модера, цена песта в два раза дороже. Маркетинг!))))

Максуд-Оглы 09-11-2015 23:21

Я ведь, с практической точки зрения...Если что...)))

Buhoff 10-11-2015 17:11

С появлением темы про новую винтовку Эдуарда на базе Ижшисят эта тема как-то притихла...

AC*DC 10-11-2015 18:01

quote:
Изначально написано Buhoff:
С появлением темы про новую винтовку Эдуарда на базе Ижшисят эта тема как-то притихла...

Классика на вентилятор, Вам ли не знать :)!

Браун 10-11-2015 20:30

quote:
Изначально написано Buhoff:

Все пишут в форме предзаказа http://russia-air-rifle.ru/products/vl-12-short/ ;-)

BTKO 10-11-2015 20:55

quote:

Все пишут в форме предзаказа

Для обнищавших плохих юристов будет рассрочка/кредит? :D

Браун 10-11-2015 21:21

quote:
Изначально написано BTKO:

Обнищал и потерял квалификацию для того что бы в рассрочку/кредит купить наш пест?)))

BTKO 10-11-2015 21:25

quote:

Обнищал и потерял квалификацию для того что бы в рассрочку/кредит купить наш пест?)))

Да, такой коварный план. :D

AC*DC 10-11-2015 21:40

quote:

ФССП прижмут, обращайсе :D!

BTKO 10-11-2015 22:21

Ну с приставами я и сам разберусь. :D

Браун 10-11-2015 22:24

quote:

Вот оно что!!!! О погашении кредита на покупку песта можно забыть?)))

magg0t 10-11-2015 22:26

Кредит? Рассрочка? Бартер? :D

BTKO 10-11-2015 22:33

quote:

Вот оно что!!!! О погашении кредита на покупку песта можно забыть?)))

Не, не. Макс, мы же свои, своим всегда гасим, даже в банкротстве. :D

Браун 10-11-2015 23:13

Перед показом песта в исполнении пест-карабинка, надо попросить Максуда почистить тему до пары страниц))))

AC*DC 10-11-2015 23:31

quote:

Ну удачи :D!, все в силе если чо :D!

BTKO 10-11-2015 23:48

quote:
Перед показом песта в исполнении пест-карабинка, надо попросить Максуда почистить тему до пары страниц))))

Если у Сереги будет на Труде показ, можно припрусь? Если уж не кредит так хоть слюни попускаю на ствольную коробку! :D

Максуд-Оглы 11-11-2015 12:08

Так, Максим, чисть-не чисть, а читать то будут шнягу всю?! Ганза и тормозит то, имхуЮ, от того, шо хомячки ищут сокральное в удалённом...

vovik5413 11-11-2015 13:50

quote:

Куда ехать с баппкаме?!?!? если уш не дорите...
За номером адин :D

Максуд-Оглы 11-11-2015 13:59

quote:
Originally posted by vovik5413:

Куда ехать с баппкаме

Во! А я туда с лупой приеду, разглядывать!- :))))

Stepan 82 11-11-2015 19:37

Заверните три штуки....

AC*DC 11-11-2015 21:02

quote:
Изначально написано Stepan 82:
Заверните три штуки....

Не та ра пысь ! Дождись хоть узеро отзывов !

Максуд-Оглы 11-11-2015 21:38

Иж ты, потребленИТЦ какой?!- :))) А ты сам вот купи и отзыв напиши! А то привыкли за счёт других то...- :))))

vovik5413 12-11-2015 10:47

Эта, я зобыл, а 5,5 или чево?!?!?
Я хочу пятьипять вапщета...
Корочи, куда денех нести?!?!? а то щас психану и на ночник ффсё спущщу...
Эта, а может на НАФТ на открытие завезут ящщик-другой - там и хапнем... или чо?!?!? :D
(фиксним со сномером адын :) согласен на 0013, или 0054 :D)

Максуд-Оглы 12-11-2015 11:20

Неее, 0013 мене! - :)) В подарог на д.р.!- :)))

vovik5413 12-11-2015 12:12

quote:
Неее, 0013 мене! - :)) В подарог на д.р.!- :)))

Тада пусть два буит тринацатых итить... Зобылштоле? :D

Максуд-Оглы 12-11-2015 12:58

Ну точняк же! :) Прости, забыл. Лучше тады два 0012.5!- :))))

vovik5413 16-11-2015 14:51

Мистер Браун...
Молчит чёта...
Готовит следующий вброс :D

Максуд-Оглы 16-11-2015 21:13

quote:
Мистер Браун...
:D

:D

Lex4un 20-11-2015 10:28

quote:
за рар дорого 25...

Ага а хачь за 30ху в самый раз ,Крюжики и прочее "рукоблудство дяди Васи " пытаются на вторичьке за 30 толкать ещё и с криком "да там прересылов одних и ждунства на 10 тыров ещё и опытный камрад подсказывал как правильно собрать.... "....это тоже класс атаман за 50 + барабашка 5тыров + допмодер (не говорите только Атамановцам но осталосб только сказать что винт особым воздухом закачан он тоже 5 тыров и в обязательной комплектации :) ) это вообще правильно и круто получается ?
По сути пест дешевле даже хача и всё равно найдутся "дармоеды " хотящие качество за 5 копеек

Максуд-Оглы 20-11-2015 13:45

Ну да! Самолелки есть хорошие, спору нет! Обычно так: Рееебза, а ну пазырьте, чо я сваял тоо?!
Ваууу! Круто, молоток! Чо денег?!
Не, ну так то тридцатнег, иксклюзив жо?!

....Через пол года.
...Сломался абвгджзеёГан, чувакееее, подскажите, а гдн найти абвгджзеёЯ то?
Да он , вроде на оргах, чо то там, киты какие то...
А вот резиночке какия там ставил абвгджзеёй не помнит нихто?
Да х..р его знает, не помнит и сам он, вроде с автозапчастей с окраины Зажопинска, что Хачатур держит, не то от Жиги, не то от Логани...

- :)

Lex4un 20-11-2015 15:05

quote:
Ну да! Самолелки есть хорошие, спору нет! Обычно так: Рееебза, а ну пазырьте, чо я сваял тоо?!
Ваууу! Круто, молоток! Чо денег?!
Не, ну так то тридцатнег, иксклюзив жо?!

....Через пол года.
...Сломался абвгджзеёГан, чувакееее, подскажите, а гдн найти абвгджзеёЯ то?
Да он , вроде на оргах, чо то там, киты какие то...
А вот резиночке какия там ставил абвгджзеёй не помнит нихто?
Да х..р его знает, не помнит и сам он, вроде с автозапчастей с окраины Зажопинска, что Хачатур держит, не то от Жиги, не то от Логани...

- :)

Ага за то 25 за Российского производства дорого :) за хач 35 да норм круто !!! песто то провереный надёжный

Владимир74 20-11-2015 18:18

Российской сборки,если более ёмко выразиться :P.
Хотя все равно чья сборка,больше зависит от комплектующих и конструкции.

Максуд-Оглы 22-11-2015 12:40

Ну так , вроде выяснили, что железо то, здешнее?! Или нет?!

Lex4un 22-11-2015 18:53

Если будет за 25 то думаю Хачи и самострелы хорошо двинет ...... а если бы и в папском вышел то вообще обвалил песто рынок ))) бедем следить за темкой

Максуд-Оглы 22-11-2015 20:31

Зачем пистолет в 5.5?
Я тупой. Я НЕ ПОНИМАЮ!- :)

wellad 22-11-2015 22:25

quote:
Зачем пистолет в 5.5?
Я тупой. Я НЕ ПОНИМАЮ!- :)

И я не понимаю. Короткоствол должен быть .25 как минимум. Чем иначе скомпенсируешь низкую скорость?

Максуд-Оглы 22-11-2015 22:35

quote:
Изначально написано wellad:

И я не понимаю. Короткоствол должен быть .25 как минимум. Чем иначе скомпенсируешь низкую скорость?

Меткостью! Не?!- :))))

Владимир74 22-11-2015 22:56

Сколько пытались перестрелять в тире детский пест с папского-нифигашеньки.Да и в реалии,детка легко утирает папку в счетчике :P.
С деда в реалии,вообще никуда не попасть,если не обложился мешками или тупо с станка)).Поправки вообще швах!На 180мысах такой минометище.Ошибка в три метра и мимо убойки.В доборе вообще никакой.Прыгает в руках как эпилепсик)).Гавкает шо писец и если попал,то уже никто не присядет.Звук попадания как с ноги.

wellad 22-11-2015 23:57

quote:

Меткостью! Не?!- :))))

Винтовка точнее, а пистолет только добор. Чтобы голову руками не крутить. И а полуавтомате, иначе он вообще не нужен. Мне из пистолета с пяти метров никогда в ворону не попасть. :)

Максуд-Оглы 23-11-2015 12:05

quote:

Винтовка точнее, а пистолет только добор. Чтобы голову руками не крутить. И а полуавтомате, иначе он вообще не нужен. Мне из пистолета с пяти метров никогда в ворону не попасть. :)

Ох, ты ж г@споди! Очередной, не читавший Пастернака, осуждает!- :)))
Ребята успешно стреляют, аж на 70 м, причём, именно, из пистолетов и, именно в 4.5, но если Вы не умеете, это не означает, что нужно делать подобные умозаключения!- :)
Моя рабочая, из пистолета(ствол 20 см)-40-50 м. Рекорд-72 м, с упора в стекло авто.
Кучность не выходит за 1 см на 25 м.

wellad 23-11-2015 12:29

quote:

Ребята успешно стррляют, аж на 70 м, причём, именно, из пистолетов и, именно в 4.5, но если Вы не умеете, это не ощначает, что нужно делать подобные умощаключения!- :)
Моя рабочая, из пистолета(ствол 20 см)-40-50 м. Рекорд-72 м, с упора в стекло авто.

Наблюдал тренировку спортсменок. Из чз 9х19 на полтиннике по гонгам две обоймы без единого промаха в скоростном темпе. Но это чемпионки мира. А мы рассматриваем массовый пистолет не для спорта и не для спортсменов. Не каждый может как Вы. Иначе зачем винтовка? А умозаключения я делаю именно исходя из своих умений и никогда не стреляю если аозможен подранок. Жалко мне их.

Максуд-Оглы 23-11-2015 12:35

Мы не говорим об огнестреле. Мы говорим, сугубо о рср. Некоторые РСР-пистолеты стреляют, с оптикой, разумеется, не хуже иных винтовок, а порой и лучше.

Владимир74 23-11-2015 12:48

У многих картонщиков,пест основной инструмент.Иначе бы не было столь популярными крысопесты(мульты в том числе)Их больше чем булок всех производителей вместе взятых.
С песта спокойно можно работать на винтовочных дистанциях т.е.до 80м.
На моем песте за этот год,больше целей чем из микробулки и коротыша.
По возможным углам выстрела,просто недосягаем.Никакая булка так не сможет.

wellad 23-11-2015 12:48

quote:
Мы не говорим об огнестреле. Мы говорим, сугубо о рср. Некоторые РСР-пистолеты стреляют, с оптикой, разумеется, не хуже иных винтовок, а порой и лучше.

Объясни тупому как удерживать пистолет с оптикой? Как можно попадать из пистолета с оптикой без упора? Из короткой вилки стрелять мученье, но там хоть приклад есть.

wellad 23-11-2015 12:51

quote:
Изначально написано Владимир74:
У многих картонщиков,пест основной инструмент.Иначе бы не было столь популярными крысопесты(мульты в том числе)Их больше чем булок всех производителей вместе взятых.
С песта спокойно можно работать на винтовочных дистанциях т.е.до 80м.
На моем песте за этот год,больше целей чем из микробулки и коротыша.
По возможным углам выстрела,просто недосягаем.Никакая булка так не сможет.

Вы какие-то прям джеймсбонды :)

BTKO 23-11-2015 12:56

quote:

Ребята успешно стреляют, аж на 70 м, причём, именно, из пистолетов и, именно в 4.5, но если Вы не умеете, это не означает, что нужно делать подобные умозаключения!- :)

Максим, ты рискуешь попасть в категорию парней не из клуба, вытираны же сказали тебе все о дальностях. :)

Максуд-Оглы 23-11-2015 01:01

quote:

Объясни тупому как удерживать пистолет с оптикой? Как можно попадать из пистолета с оптикой без упора? Из короткой вилки стрелять мученье, но там хоть приклад есть.

Вот так. :D

Или так...

Владимир74 23-11-2015 01:04

Если с пестом подружиться,то и ра полтос уже скучно стрелять))

Максуд-Оглы 23-11-2015 01:09

Сам раньше был сторонником вёсел и булок.
На реальную охоту беру огнестрел. Считаю-пневма не для охоты. А вот хулиганство-пест! По быстроте вскидки, по палеву-вне конкуренции. Пока, кто то достаёт из чехла, пест уже сработал и убирается.- :)))
На фото, кстати, образец, с 30см стволом. На 40м шил даже.

Владимир74 23-11-2015 01:12

Лельке не уступал в точности.Вот в дистанциях чутка.Максимум 83м.Лелька и на сотке брала.
Оба в 4,5.
За три часа,600пулек.85% в цель.
Но это Велес однозарядка.С барабанчиками было бы не так резво.Их забивать надо,время.

Владимир74 23-11-2015 01:15

Хевик 205мыс шьет трещетку и сруля на 60м.
Картонку достает уверенно на 70м.

DEN 54 23-11-2015 04:10

quote:
Изначально написано AGGmbH:

Брем сабж и учимсо стрелят, и невыебмся :D!!!

Вот какой пекаль у настоящих мужиков, калибр более 50мм, самооткрывашка,
запираемый диаметр клапана милиметров 35 в диаметре.
ТРИ выстрела с политровой колбы, отдача не для школьников.
Серийное проиводство, в Питере делают.
Так что ваши пукли детсадовские отдыхають. :D

Владимир74 23-11-2015 08:58

епта...

Владимир74 23-11-2015 08:59

на медни щупал дедовский КВПган.
руки не мыл)).

Максуд-Оглы 23-11-2015 11:00

quote:

Максим, ты рискуешь попасть в категорию парней не из клуба, вытираны же сказали тебе все о дальностях. :)

Прям вспомнилось: "Вытирают посты...Вытираны..."
- :)))))

Браун 23-11-2015 23:37

quote:
Мистер Браун...
Молчит чёта...
Готовит следующий вброс :D

Это год вообще весь прошел в обновлении производства. Курс доллара сделал выгодным производство новых моделей при сохранении старого уровня цен.
Пест - 25000, Карабинка чуть дороже булки - около 40000. Импорт умер. Будем развиваться;-)

assara 24-11-2015 11:33

как я понял к песту можно прикладик съемный прикупить будет?

Браун 24-11-2015 19:41

Если не мы, то кто же сделает приклад к песту?)))
Переделывать пест в длинную карабинку нельзя! Можно у нас покупать сразу карабинку за дорого)

Strug71 24-11-2015 19:58

...а можно если не сложно..позырить где пест фото с барабаном? барабан у VL как в анфас выглядит, где чего (пардон)выпирает? :)

assara 24-11-2015 22:19

quote:
Если не мы, то кто же сделает приклад к песту?)))
Переделывать пест в длинную карабинку нельзя! Можно у нас покупать сразу карабинку за дорого)

Карабинка за дорого не нужна :)
Нужен пестик но с прикладиком съемным
25+3
:P

Drix 24-11-2015 23:48

quote:
Изначально написано assara:

Карабинка за дорого не нужна :)
Нужен пестик но с прикладиком съемным
25+3
:P

Ну и будет себе дороже. Сказали же для особо умных - сделать карабин на основе пистолета невозможно...

Владимир74 25-11-2015 13:19

Прявильна,дайте мастерам ложейщикам заработать на прикладиках и человеческих рукояточках.

Браун 25-11-2015 16:16

Так уже три года даем) Никто не делает. Или делает, но не продается
Только очень редкие инсталляции в пластике проскакивают

Владимир74 25-11-2015 19:08

Просто все считатают это не бюджетно.
Большинство постреляв,перепрадают.Так и бродят Вилки неприкаяные)).

assara 25-11-2015 21:09

quote:
Изначально написано Drix:

Ну и будет себе дороже. Сказали же для особо умных - сделать карабин на основе пистолета невозможно...

Для особо умных Браун писал что ставил прикладик на него
И что прикладики будут по 3 а Цевья по две

assara 25-11-2015 21:26

quote:
Пол дня отстреливал на кучность с разными скоростями и разными пульками. Все таки пест, это пест. У меня никакого опыта в стрельбе из песта
Читание Ганзы, заразная штука. В конце концов прикрутил приклад от карабинки (задние пробки унифицированы) Вот тут началась песня! До 30 м пуля в пулю!!!
Фотку в сборе не буду показывать. Ослепните от красоты и гармонии))) Так как снизу резервуара еврошина, можно поставить любое цевье или сошки)
Приклады БУДЕМ продавать как аксессуар за очень недорого (3000р). И цевье тоже (2000р)
Цены пока даю для ориентира для курса доллара до 65. На приклад валютная цена. В Китае покупаем. И с ввозом сейчас все становиться не просто. Может и приклад с рукояткой в скорости начнем отливать в РФ. Тогда из импорта останутся только стволы и РТИ
Сразу предупреждаю, это пест-карабинка. В полноценную карабинку переделать не получиться. Карабинка-карабинка будет существенно дороже

Drix 25-11-2015 22:44

quote:

Для особо умных Браун писал что ставил прикладик на него
И что прикладики будут по 3 а Цевья по две

Вы просто сами не разобрались. Делать "универсальные" устройства - это удел штучников, им лишь бы продать.
В данном случае всё честно - хотите пистолет - будет пистолет. Хотите пистолет с прикладом - будет.
Но сразу говорится, что купленный пистолет сделать пистолетом с прикладом с помощью "мастеров-умельцев" будет дороже, чем просто купить пистолет с прикладом у производителя.
Это же касается видимой простоты превратить пистолет с прикладом в карабин - проще и дешевле будет купить карабин.
Если вы видите в этом злой умысел производителя, то тогда надо признать, что так называемый "бизнес" и есть в чистом виде злой умысел....

assara 26-11-2015 12:09

Ничего я не вижу
Просто хочу маленький заводской пистолетокарабинчик не дорого
Да и познакомится с раровской продукцией
Ну не понравится - избавлюсь

AGGmbH 27-11-2015 12:20

quote:
Ничего я не вижу
Просто хочу маленький заводской пистолетокарабинчик не дорого
Да и познакомится с раровской продукцией
Ну не понравится - избавлюсь

Дык брите ! Напишите как что 'без соплей'! Если из мск можно ночию прогулятся, сравним с моей наколенной/напильниковой косой чуханкой как оно что могет :D! Возможно покаюсь, хотя сомневаюси... :D!
Шутко :)!

Старый Йозель 27-11-2015 01:34

А ну, как покаисся?? Бутыль и котлеты из карпа с мацой с тебя???- :)))

BTKO 27-11-2015 02:26

Стоп. Мацу - мне.
Баста.

assara 27-11-2015 12:09

quote:

Дык брите ! Напишите как что 'без соплей'! Если из мск можно ночию прогулятся, сравним с моей наколенной/напильниковой косой чуханкой как оно что могет :D! Возможно покаюсь, хотя сомневаюси... :D!
Шутко :)!

таки в очереди я ужо :)
прогуляться толко за

а коса це не бармалейка ли или кака друга диффчина?

AC*DC 24-12-2015 09:23

quote:
таки в очереди я ужо

Нууу, где чего, декабря кончилась уже...

Qsecofr 24-12-2015 15:48

утром по радио сказали, что до НГ еще 8 дней :)

AC*DC 24-12-2015 18:09

quote:
Изначально написано Qsecofr:
утром по радио сказали, что до НГ еще 8 дней :)

Ляяяяя, не терпицо с Barmallini сравнить в поле :D!

BIC463 25-12-2015 17:51

какая длинна? пролистал всю тему так и не увидел

Браун 25-12-2015 22:18

quote:

Нууу, где чего, декабря кончилась уже...

Обделался RAR! Потонул в Новогодних заказах на булку. Заказы с отправкой до НГ уже неделю как не принимают)))
Можно вставать в очередь на Велес. Быстрее будет

Браун 25-12-2015 22:19

quote:
Изначально написано BIC463:
какая длинна? пролистал всю тему так и не увидел

Где то на официальном сайте было 325 мм
То ли в ТТХ, то ли в теме про пест, не помню

AC*DC 26-12-2015 08:37

quote:

Обделался RAR! Потонул в Новогодних заказах на булку. Заказы с отправкой до НГ уже неделю как не принимают)))
Можно вставать в очередь на Велес. Быстрее будет

Свят, свят, свят :D!!!

AGGmbH 03-03-2016 23:45

Ну, и хде чего, картон на корзинки скоро садится начнет, а Фëдора все нет :DD!?

Strug71 03-03-2016 23:51

… для картона такой изделие вообще применим? Вот читаю, читаю и складывается впечатление что нужен либо ранчеро либо его корейский брат либо талон пест, до 30 метров и кучность та и убойность повыше но цена поболе.

AGGmbH 03-03-2016 23:58

quote:
Изначально написано Strug71:
… для картона такой изделие вообще применим? Вот читаю, читаю и складывается впечатление что нужен либо ранчеро либо его корейский брат либо талон пест, до 30 метров и кучность та и убойность повыше но цена поболе.

Еще как применимо, нах они талоны с ранчерами ненужны за такие rur. 180-230 хевиком с 10 до 60м по помидорки, только попади правильно.

Максуд-Оглы 04-03-2016 12:06

Пущай,сей господарь, отсыплет грошей за заморския фузеи! - :))) А мы поглядим, с боярами, как ентот благородный муж, будет пежиться с ними! А вороньё, в это время лихое, буде дюже над ним насмехаться!- :))))))

Мылтык Аба 04-03-2016 12:30

quote:
Ну, и хде чего, картон на корзинки скоро садится начнет, а Фëдора все нет :DD!?

Strug71 04-03-2016 22:45

quote:
180-230 хевиком с 10 до 60м по помидорки, только попади правильно.

.. потрогать бы, 4.5 значит достаточно..

AGGmbH 05-03-2016 14:45

quote:
Изначально написано Strug71:

.. потрогать бы, 4.5 значит достаточно..

За глаза ! Я бе и купил и потрогал и обзор того этого, тольк нет пезда :D!

Strug71 05-03-2016 20:23

:)

Winston7 06-03-2016 17:49

Максуд-Оглы 06-03-2016 18:11

Эта пять!- :))))))) Жжжжошшь!- :)))

Панкратов 06-03-2016 18:40

quote:
Originally posted by Strug71:

: для картона такой изделие вообще применим?

до 25 метров с Мр53 не единожды кульки были, а там всего то 0,51*162 :D

di.varnava 24-03-2016 12:53

Ждем, надеемся, верим :D!

ADF 24-03-2016 04:15

quote:
Изначально написано Панкратов:
до 25 метров с Мр53 не единожды кульки были, а там

Да народ уже забыл, как не так давно по историческим меркам с мурок карычей шыбал, а пределом мечтаний был гх-440 :)

di.varnava 24-03-2016 22:54

quote:
Изначально написано ADF:

Да народ уже забыл, как не так давно по историческим меркам с мурок карычей шыбал, а пределом мечтаний был гх-440 :)

Помним... вожделенную ди52 в лачуге за 18тыр и растопырку между гх890 с надульником :D!

Максуд-Оглы 24-03-2016 23:48

Я, ваще, первую, с шаромёта...- :))))

di.varnava 25-03-2016 12:48

quote:
Я, ваще, первую, с шаромёта...- :))))

Не надо ! Гама тень или как там ея чуханку :D!

gleboleg71 25-03-2016 08:01

ну так чо там с пистиком за писят рублей?? или обосрамшись?))

Максуд-Оглы 25-03-2016 08:07

quote:
Изначально написано di.varnava:

Не надо ! Гама тень или как там ея чуханку :D!

То вторая была!- :)))

SoBoris 01-04-2016 10:46

"Четамбрат, че там?" (c)

)) новостей нет?

DanilovAR 01-04-2016 19:22

Об этом даже 1 апреля не шутят )))

Max_T 20-05-2016 18:28

Я так понял, что первые пошли.

SoBoris 27-05-2016 09:54

куда пошли? )

Max_T 27-05-2016 12:45

Покупателям, куда же ещё!

SoBoris 27-05-2016 13:43

а подтверждение есть тому? у меня предзаказ и даже никто ни словом... ?

Winston7 01-06-2016 18:38

На оргах рар писал что получили первые клиенты уже наруки. Калибры 5.5 и 635.
Но живых подтверждений нету)

quote:
[B][/B]

Браун 08-06-2016 20:04

https://www.youtube.com/watch?v=Vp9nk6DNhB8

мессир 09-06-2016 06:49

Ручка не фиксируется при взводе :(

Владимир74 09-06-2016 16:00

Не припомню биатлонок с фиксацией взводилки.

exxp 09-06-2016 18:16

quote:
Изначально написано Владимир74:

На АР16 нормально держится.

мессир 09-06-2016 19:00

quote:

-5.25 мин...

Владимир74 09-06-2016 21:50

И все?

Владимир74 09-06-2016 21:51

Грустна

Winston7 10-06-2016 12:16

quote:
Грустна

На егере фексируется шариком в заднем положении. Но это егерь. Вилкам до него как ладе весте до майбаха. )

А пестик стремный если честно. Рукоятка громоздкая.Как какой то тапор тактический. Доберман, прокофьев, велес да и любая крыса грамотно собранная на много симпотмчнее выглядят. Представляю его с прицелом. Жесть.

Хотя м.б если добавить приклад, который обещали как опцию будет и норм.

Максуд-Оглы 16-06-2016 16:37

Эт чо, слонов уж раздают, а я не в ту очередь встал чтоль? За верблюдАми???- :)))))

Max_T 04-07-2016 17:00

quote:
Originally posted by Владимир74:

Грустна

Исплав какой там опять не понятна :P

Максуд-Оглы 04-07-2016 18:03

quote:
Изначально написано Winston7:

На егере фексируется шариком в заднем положении. Но это егерь. Вилкам до него как ладе весте до майбаха. )

А пестик стремный если честно. Рукоятка громоздкая.Как какой то тапор тактический. Доберман, прокофьев, велес да и любая крыса грамотно собранная на много симпотмчнее выглядят. Представляю его с прицелом. Жесть.

Хотя м.б если добавить приклад, который обещали как опцию будет и норм.

Стрёмным он будет тогда, когда Ты, ну... Или я, купим его, постреляем и поймём, что он стрёмный. Мне на красоты плевать. Не буду называть имён, но, не всё то, что симпотично выллядит, так же и стреляет!- :))

Winston7 05-07-2016 21:32

quote:
Стрёмным он будет тогда, когда Ты, ну... Или я, купим его, постреляем и поймём, что он стрёмный. Мне на красоты плевать. Не буду называть имён, но, не всё то, что симпотично выллядит, так же и стреляет!- )

А что тут понимать обрубок вилки.
На половину.
Вилку я купил на днях. Свои мысли по ней написал в теме продаж о вилках на оргах. Ни ногой больше к данным говноделам)

Лучше уж доберман или велес)

Максуд-Оглы 05-07-2016 22:34

Велес? Ха!!!!- :)))