Вот я присоединился к РСРшникам поздравляйте

zOrg 13-11-2006 16:02

Ну вот и я стал РСРшником, в четверг в умарексе приобрел себе БАМ 50. Умарексу не зачОт нуна было два БАМа но остался только один, его я и взял. С одной стороны ствол попался очень даже ничего ровненький, ровно посаженый, воронение блестящее, даже прокладка на дасылателе целая но сдругой его надо менять более хлипких стволов я еще не видел. В умарексе БАМку не задули сказав что воздуха и них сечас нету, пришлось прям на складе распаковывать и собирать свеже купленный насос Hill и задувать винтовку. Пальнув пару раз на 130 атмосферах мы отчалили с миром от умарекса чему бойцы склада были очень рады. Багодарность выражается Cadilaсy за предоставленные оптические прицелы в количестве трех штук, Вовочке(огнестрел) за предоставление беспоцентного кредита и Crelby за огромное количесво пуль а также за то что вошел в наше положение быстро все организовал и разрешил забрать боекомплект самовывозом.

vovik541304 13-11-2006 16:22

Да, на!
Поздравляю :) тя с бамписят :)

Electra 13-11-2006 16:23

ПАЗДРАВЛЯЮ...
А ТЕПЕРЬ УДАЧНОЙ ЁБЛИ...

SLMA 13-11-2006 16:27

quote:
Originally posted by Electra:
ПАЗДРАВЛЯЮ...
А ТЕПЕРЬ УДАЧНОЙ ЁБЛИ...

Угу, а то что сам просил у меня БАМ тебе продать - уже не помним... :P

EVV 13-11-2006 16:35

Гыыы, вот так тема е#ли и раскрывается :)

Electra 13-11-2006 16:39

quote:
Originally posted by SLMA:

Угу, а то что сам просил у меня БАМ тебе продать - уже не помним... :P

ТАК Я УЖЕ ДАВНО ЕГО КУПИЛ
ВЕЩЬ ОТЛИЧНАЯ
ЛЮБЛЮ В НЕМ КОВЫРЯТСО, МНЕ ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ ОГРОМНОЕ УДОВЛЬТСВИЕ

vovik541304 13-11-2006 16:42

Ёпть, Лёха просил просто поздравить!!!
Напугали стрелка нафик ни за что :)

Ilgiz 13-11-2006 16:43

Поздгавляю)
Добро пожаловать: http://guns.allzip.org/topic/30/106618.html

Читай, изучай. А если устраивает из коробки - даже не заглядывай.
(Будет нравится тока первое время, потом оин фиг засвербит)

vovik541304 13-11-2006 16:45

quote:

ТАК Я УЖЕ ДАВНО ЕГО КУПИЛ
ВЕЩЬ ОТЛИЧНАЯ

Нет уж , уважаемый - уточните - иль ковырятсо или ебатцо БАМ доставляет удовольствие :) Никто за езык не тянул :P

zOrg 13-11-2006 16:48

Вчера произвел предворительный отсрел на кучу на дистанции 10 метров. Первое что поразило это то что мой пулеуловитель ввиде двери и накладки на нее служившего уже на протяжении 2 лет прошивается навылет, ни Дианка52 ни Хатсан70 подобного сделать не могли. Пришлось первым делом модернизировать пулеуловитель добавив дополнительно деревянный щит и металичекую пластину. Далее за быстро престреляв оптику 10 метров, стал производить отсрел. Пули- Шмели 0.84 грамма, 0.69 грамм(помойму) и Barracuda Match 4.52 10.5 гран. серия из десяти выстрелов шмелями и первые(0.84) а потом вторыми(0.69) куча не собралась примерно 5.5см на 10 метрах, почему не знаю может скорость великовата ВАМ 50 всетаки из коробки без доработок только вычещен и смазан, хатсан ими показавал кучу куда по приятней. Барракуды на такой дистанции ложились пуля в пулю. Далее пошло просто развлечение я вручил винтовку подруге и просто показывал шомполом точку куда ей нужно было попасть на мишени с вороной, зачОт подруга сдала. Вот такой вот БАМписят, я очень доволен хоть и доработок предстоит очень много. Спасибо за поздравления

zOrg 13-11-2006 16:51

quote:
Originally posted by Ilgiz:
Поздгавляю)
Добро пожаловать: http://guns.allzip.org/topic/30/106618.html

Читай, изучай. А если устраивает из коробки - даже не заглядывай.
(Будет нравится тока первое время, потом оин фиг засвербит)

из коробки точно не устроит, инфы уже начитался щас только с долгами разберусь времени немного появиться и займусь доводкой.

SLMA 13-11-2006 16:54

quote:
Originally posted by vovik541304:
Напугали стрелка нафик ни за что :)

Ну, если б он Эдган купил, то да, визга и слюней было б страниц на 10... :)
А у нас, БАМовцев, все по другому... :D

Youri 13-11-2006 17:57

quote:

то есть спокойно :D

vovik541304 13-11-2006 18:08

quote:

ЭЭЭххх, ёпть....
Непонятно тока с какого боку Эдган то здесь прицепили....
Неймётся , бля, тебе, ёпть....
Не надоело?
Одно и то же в ступе толочь?
Сидел бы вздрачивал по-тихому, ёпть....

SLMA 13-11-2006 18:12

quote:
Originally posted by Youri:
то есть спокойно :D

:)
Угу.
Спокойно купил.
Спокойно понял, что что-то не так.
Спокойно попилил месяц на коленке.
Спокойно понял, что самому никак...
Спокойно отдал Юрию.
Спокойно стреляешь...
:D

Ilgiz 13-11-2006 18:15

Штееро- армсо- теобено- и прочее-воды молчат в тряпку. Зато матадороводы залили флеймом полпортала.
Даже при разговоре про БАМ - и тут приплели....

Наверняка скоро на сайте пентагона(если он есть) появятся разговоры о матадоре :D

toshik 13-11-2006 18:22

quote:
ВЕЩЬ ОТЛИЧНАЯ

Хм... А я то думал, что здесь только любители пострелять тусуются :)

SLMA 13-11-2006 18:22

quote:
Сидел бы вздрачивал по-тихому, ёпть....

Не похоже на пост миротворца с репутацией... Стесняюсь
Эдган был упомянут лишь в том контексте, что приносит радости владельцу на 10 страниц, а Бам всего на одну, т.е. Эдган в средем лучше в 10 раз, чувствуешь? :)
Что ж ты Вовик, уважаемый миротворец, так болезнено реагируешь даже на завуалированные комплименты... :P
ЭТО НЕ НАЕЗД!!! - Так яснее? :D

SLMA 13-11-2006 18:31

quote:
Originally posted by Ilgiz:
Наверняка скоро на сайте пентагона(если он есть) появятся разговоры о матадоре :D

Обсуждаемая вещь всегда очень хорошо продается.
Чего совершенно искренне и желаю уважаемому производителю. :)

vovik541304 13-11-2006 18:43

quote:
Originally posted by zOrg:
Вчера произвел предворительный отсрел на кучу на дистанции 10 метров. Первое что поразило это то что мой пулеуловитель ввиде двери и накладки на нее служившего уже на протяжении 2 лет прошивается навылет, ни Дианка52 ни Хатсан70 подобного сделать не могли. Пришлось первым делом модернизировать пулеуловитель добавив дополнительно деревянный щит и металичекую пластину. Далее за быстро престреляв оптику 10 метров, стал производить отсрел. Пули- Шмели 0.84 грамма, 0.69 грамм(помойму) и Barracuda Match 4.52 10.5 гран. серия из десяти выстрелов шмелями и первые(0.84) а потом вторыми(0.69) куча не собралась примерно 5.5см на 10 метрах, почему не знаю может скорость великовата ВАМ 50 всетаки из коробки без доработок только вычещен и смазан, хатсан ими показавал кучу куда по приятней. Барракуды на такой дистанции ложились пуля в пулю. Далее пошло просто развлечение я вручил винтовку подруге и просто показывал шомполом точку куда ей нужно было попасть на мишени с вороной, зачОт подруга сдала. Вот такой вот БАМписят, я очень доволен хоть и доработок предстоит очень много. Спасибо за поздравления

Алексей, отстреляешь когда по-умному, ну там со скоростями чтоб, с пулями разными... отпишися, ладно? :P
Мне интересно на каких пульках остановисся вопщем :) Обычно останавливаются иль на ЖСБ ХЭВИ или на КПшках - я вот тоже мечусь меж двух пулевалок - не выберу никак...
Ну - успехов, Смолянин :)

Mehanicus 13-11-2006 20:20

А я был заводилой,мой ВАМ первый, и Хатсан тожа мой.

Youri 13-11-2006 20:35

quote:
Originally posted by Mehanicus:

Первый,наверное,был у Тиховода и наших Украинских друзей
В Москве они появились в декабре 2004 года,если мне память не изменяет

Man190 13-11-2006 21:56

quote:

Ну а фотографию подруги?!

zOrg 13-11-2006 23:19

quote:
Originally posted by Man190:

Ну а фотографию подруги?!

Легко

zOrg 13-11-2006 23:40

quote:
Originally posted by Mehanicus:

Бля тебе благодарность не обьявил за то что заразил меня своей свеже купленной БАМкой. Спасибо тебе.

zOrg 13-11-2006 23:55

2 Youri плиз посмотри РМ

Youri 14-11-2006 12:47

quote:
2 Youri плиз посмотри РМ

Ответил

wellad 14-11-2006 01:19

В нашем полку прибыло. Поздравляю. И не слушай никого, отличный выбор.
Youri, проверь РМ.

Youri 14-11-2006 01:26

quote:
Originally posted by wellad:
В нашем полку прибыло. Поздравляю. И не слушай никого, отличный выбор.
Youri, проверь РМ.

ответил
подъехал бы ты-за сигареткой бы всё и сделали
уехал бы счастливый,да и обновку(Theoben Rapid) посмотрел бы
правда,опять в "расхристанном" состоянии

KDmitry 14-11-2006 01:34

Из моего БАМа, доведенного Юрием, теперь стреляет тот гад (шутка), который меня на пневму подсадил (долго уговаривал, пришлось продать). Доволен безумно. Ствол не менял. Декларирует кучу 15 мм на 25м.А я оставил себе ЭДган. Однако из БАМки с удовольствием постреляю еще. Не вижу никаких противоречий между владельцами каких бы то ни было винтовок. Главное, при самой навороченной винтовке не быть самому мудаком!

wellad 14-11-2006 01:38

quote:

ответил
подъехал бы ты-за сигареткой бы всё и сделали
уехал бы счастливый,да и обновку(Theoben Rapid) посмотрел бы

Уговорил :). Когда?

Youri 14-11-2006 01:40

quote:
Originally posted by KDmitry:
Из моего БАМа, доведенного Юрием, теперь стреляет тот гад (шутка), который меня на пневму подсадил (долго уговаривал, пришлось продать). Доволен безумно. Ствол не менял. Декларирует кучу 15 мм на 25м.А я оставил себе ЭДган. Однако из БАМки с удовольствием постреляю еще. Не вижу никаких противоречий между владельцами каких бы то ни было винтовок. Главное, при самой навороченной винтовке не быть самому мудаком!

истину ты глалолишь!!!!
винтовка,у НОРМАЛЬНЫХ людей,соответствует благосостоянию и потребностям на Данный момент времени.
Как,впрочем,и машина,бытовая техника и т.д.

Youri 14-11-2006 01:42

quote:
Originally posted by wellad:

Уговорил :). Когда?

всегда!
но за час позвонить

GH-440 14-11-2006 02:15

насчет бамписят и матадоров:
может посчитаемся ?
число эдганов примерно известно
интересно было бы узнать количесто тех же бамписят на руках...
мне кажется, что количество матадоров на сей день поболее будет, поэтому бамписятводы не смогут охуячить матодорщиков, тем более на форуме
так что бамписятники пусть скажут спасибо, что матадорщики не лезут в постинги к дизелистам (ну это кто пипеткой масло захуяривает в пульки для стрельбы, это я так, ветеранам РСР напоминаю, забыли наверное), и к мурководам, форум то не резиновый

хе хе

:D :D :D

Youri 14-11-2006 02:19

quote:
Originally posted by GH-440:
насчет бамписят и матадоров:
может посчитаемся ?
число эдганов примерно известно
интересно было бы узнать количесто тех же бамписят на руках...
мне кажется, что количество матадоров на сей день поболее будет, поэтому бамписятводы не смогут охуячить матодорщиков, тем более на форуме
так что бамписятники пусть скажут спасибо, что матадорщики не лезут в постинги к дизелистам (ну это кто пипеткой масло захуяривает в пульки для стрельбы, это я так, ветеранам РСР напоминаю, забыли наверное)и к мурководам, форум то не резиновый
хе хе

ВАМ-ов штук 400 продано с ноября 2005 до прошлой субботы 2006-го
Но,Сергей,заметьте,тихонько так,без истерик и отчётов с морей :)

GH-440 14-11-2006 02:25

Юрий, не воспринимайте мой пост всерьез
а если посуществу , то я не верю, что в Москве за это время было оттюнинговано 400 стволов - это за указанный вами период больше одного ствола в день, сомневаюсь я...
а если и продано,то где они, счастливые 400 обладателей бамписят ? в интеренет не ходят ? или может покупка бамписят модерирует психику ?
пока в модерации замечены только другие виды пневматики...
сильная статья была на форуме несколько месяцев назад насчет роликов от мебели как противотката на пружинную пневматику

GH-440 14-11-2006 02:36

молчу-молчу,
утром матадорщики прийдут все сложут, умножат вычтут и разделят
все помериют и помериются
боюсь ченить не то ляпнуть, свои же меня и затопчут
:) :D

Youri 14-11-2006 02:54

quote:
молчу-молчу,
утром матадорщики прийдут все сложут, умножат вычтут и разделят
все помериют и помериются
боюсь ченить не то ляпнуть, свои же и затопчут
:) :D

да любой кто меня знает ,скажет,что мне это пох...
и будут правы
х..ми меряютя те у кого он самый маленький :D
это как аксиома,что в огромных машинах ездят карлики
кстати сказать,коференция-это мизерная (и самая крикливая) часть пользователей
не в обиду!
во всяком случае,я поздравляю автора темы с покупкой рчень хорошей,недорогой,ЗАВОДСКОЙ винтовки,которую уже просто так не купишь

По поводу кол-ва,думаю,Сергей Петрович подтвердит
Уж ему-то поверят,за исключениеем одного-двух человек

Wilyam 14-11-2006 03:00

quote:
а если и продано,то где они, счастливые 400 обладателей бамписят ?

Тута мы... :P

Youri 14-11-2006 03:05

quote:
Originally posted by Wilyam:

Тута мы... :P

ага!
вот Вы-то мне и нужны....поговорить
перезвоните?

wellad 14-11-2006 03:07

quote:

это как аксиома,что в огромных машинах ездят карлики

Как ты прав. Умучаешся садиться за руль Эксплорера, или не дай бог Экскершен заехал. Наверно психология. :(

GH-440 14-11-2006 03:30

[QUOTE]Originally posted by Youri:
[B]

и будут правы

Юрий,
я не хотел вас обидеть
наверное, вы не правильно поняли мой пост, исправил

Youri 14-11-2006 03:43

quote:
[QUOTE]Originally posted by Youri:
[B]

и будут правы

Юрий,
я не хотел вас обидеть
наверное, вы не праильно поняли мой пост

Сергей!
о чём разговор!
Я же знаю,что Вы разумный(нормальный,по моим понятиям)человек
я просто ответил на ожидаемые посты

vovik541304 14-11-2006 14:31

Какие такие посты, Юр? :)

Danila1377 14-11-2006 14:43

quote:

а если и продано,то где они, счастливые 400 обладателей бамписят ? в интеренет не ходят ? или может покупка бамписят модерирует психику ?

Ну я допустим один из них. А чё шуметь-то? Доволен. Юрию спасибо.

SLMA 14-11-2006 15:54

quote:

Дело в том, что БАМы продавались только через магазины, в т.ч. через дилеров Умарекса, а не по e-mail'у или картинкам. :) И у всех магазинных покупателей может просто не быть интернета или интереса к форумам. Яркий пример - коллега по работе. Стреляет себе по воронам и ему пох что есть ганз.ру :P

Youri 14-11-2006 16:16

quote:
Какие такие посты, Юр? :)

алхимик 14-11-2006 16:47

я щасливый обладатель бам 50)))
стоит в углу - прилетят кары - снимем штук 6 с дистанций 40-80 метров и опять в уголок....
подкачиваю изредка.....

Ст.Сержант 14-11-2006 17:09

quote:
Originally posted by алхимик:
я щасливый обладатель бам 50)))
стоит в углу - прилетят кары - снимем штук 6 с дистанций 40-80 метров и опять в уголок....
подкачиваю изредка.....

Ты бы сразу сказал бы, какие еще действия ты с ним производишь... :P а то не все еще в курсе...

алхимик 14-11-2006 17:37

никаких)
давление держит стп не плывёт
50 выстрелов есть....

vovik541304 14-11-2006 17:52

Забулпапил?
Или - нах?

алхимик 14-11-2006 18:24

нах.... из машины сейчас редко получаеццо стрелять...
Вот ложе одно выпрсил! есть по нему задумки))))

zOrg 14-11-2006 20:25

quote:

во всяком случае,я поздравляю автора темы с покупкой рчень хорошей,недорогой,ЗАВОДСКОЙ винтовки,которую уже просто так не купишь

Спасибо. Только с долгами разберусь и к вам заказывать детальки.

Demetriu$ 14-11-2006 20:29

Нашего полку прибыло. Поздравляю.
35 Выстрелов имею скорость 300-306, редуктора нет. Спасибо Youri!!!

av3167 15-11-2006 01:44

А вспомните господа пневмолюбы сколько склок было при обсуждении первых Бамов.
С чем их только не сравнивали,предрекали
взравы баллонов,т.к.не было указано давление опрессовки резервуара.Но БАМ и сейчас живее всех живых.
БАМ - РСР начального уровня доступный для широких масс пневмолюбов.

SLMA 15-11-2006 10:17

quote:
Originally posted by av3167:
БАМ - РСР начального уровня доступный для широких масс пневмолюбов.

Что мне в нем нравится - то что однажды доработав, не требует потом постоянных "подходов" - у моего давно ничего "не течет, никуда не смещается, и не падает" уже месяцев 10. :)

Кайнын 15-11-2006 10:21

quote:
Что мне в нем нравится - то что однажды доработав, не требует потом постоянных "подходов" - у моего давно ничего "не течет, никуда не смещается, и не падает" уже месяцев 10. :)
российскому аирганнеру такой аппарат не нужен...
ибо поговорить не о чем. :-)

алхимик 15-11-2006 10:38

Фура прав.....
многим тут смотрю просто интересно покопаться.
Есть у меня знакомый крысовод))) ну если стреляет крыс - хорошо, но если не перебрал раз в месяц - плохо

Вовочка 15-11-2006 10:39

Э хе хе! Тока тему заметил, смолянам привет!

Мне, как заядлому огнестрельщику Бамписят шибко понравился. Только вот модератора не хватает, ибоы выстрел по громкости не уступает мелкашке. А так - весьма и весьма приятный девайс. Я при минимальном опыте и с сильнейшего похмелья (учаснеги той охоты помнят меня поутру. :) ) попадал в донышко гильзы. ;)

Насос не понравился. Это ж звездец какойто, мечта онаниста... Тяяяяжко его качать. Короче, баллон нужОн.

Надо б себе на НГ РСР пневму подарить. То то жене радости будет! :D

Enob 15-11-2006 11:03

ВАМ-50 (little UP)- Рулит!!!! ВАМ-50 FOREVER!!
Юрию - СПАСИБО!!!

to zOrg, как машинка???
АПгрэйд идет???
С чего начнете: пробки??

SLMA 15-11-2006 11:21

Начинать надо с клапана. Остальное все - косметика.

zOrg 15-11-2006 17:10

Начну с отсрела па полтиник метров пока здоровье не позволяет. Далее посмотрим полная разборка и вникание во все происходящие внутри процессы. А дальше или у самого руки зачешутся или чего с БАМкой случиться, но влюбом случае наверно начну с ударника уж очень он тяжелый и досылателя.

vovik541304 15-11-2006 19:51

Друзья Бамисты, а чё ВЫ себе ветку то не замутите? :)
Вас жа тоже - батальён, ёпть.
А мы б к Вам в "гости" б захаживали...

pffafer 15-11-2006 20:56

ВАМ-50 (little UP)- Рулит!!!! ВАМ-50 FOREVER!!
Юрию - СПАСИБО!!!

Полностью присоединяюсь. Бам после доводки ("little UP": переделан боевой клапан, передня пробка с манометром и штуцером, новый ударник, новый правильный ствол , переделано ложе, перебран УСМ, модер от Артёма, заменена половина крепежа, и ещё много по мелочи)- аппарат вполне достойный, с документами, и стОит очень правильные деньги. Ни разу не пожалел о его покупке.

Пользуясь случаем :) ещё раз хотел бы поблагодарить Юрия, мастера и просто хорошего человека. Побольше бы таких(c) (мастеров и винтовок) :P

Mehanicus 15-11-2006 22:16

2 ZoRG
Насосом передричил, руки чели болят ???

r.86 16-11-2006 12:02

А я буду гадом (или не буду?) поздравлять не буду. Я и так виновника торжества и в столицу свозил, и там покатал и назад привез. Да и дрочили насосом вместе и думу тяжкую думали: "баллон, сцука нах, необходимх..."

Вовочка 16-11-2006 09:41

Дрочили все вместе, по очереди. Групповой онанизм, так сказать... :) :)

Mehanicus, ты када с нами на охоту поедешь? То мне водку пить нескем. :( После последней (да, мне стыдно!) очень много осталось.

Mehanicus 17-11-2006 21:13

Тема длинных пиписек НЕРАСКРЫТА !!!

Demetriu$ 17-11-2006 21:16

До тира доберусь раскроем.
2 zOrg
Летом буду в смоленской области, конкретнее г Ярцево.
Может замутим совместный отстрел пернатых?

Mehanicus 17-11-2006 21:20

Да легко до Яйцева всего то 40-50 км

zOrg 19-11-2006 23:55

2 Demetrius легко ты только отпишись предварительно, созвонимся и устроим отстрел/шашлык/водку/бабахинг из 12к. Жду лета, мы(я,r.86,Вовочка и еще несколько человек) всегда рады новым знакомствам.

zOrg 20-11-2006 12:08

Да чуть о главном не забыл. В субботы произвел предварительный отстрел на 50 метров. Отсрел не порадовал т.к. я болею стрелять на улице было крайне тяжко несмотря на присутствие горячего кофе и удобного стола. Результаты примерно такие 4 из 5 выстрелов попадаю в кружок 2см, потом батя меня раззадорил стали стрелять по сигаретам и донышкам гильз 12 калибра с установленым жевелом. С гильзами оказалось все очень легко а с сигаретами пришлось помучаться(на каждую серия из трех выстрелов). Сегодня был произведен еще один отстрел который меня очень порадовал- три фрага с дерева смерти за минут 5-7, дистанция чуть больше полтиника метров все чистые. Скажу так ворон стрелять на такой дистанции не интересно уж слижком просто. Пули использую Baracuda Match extra heavy 10.5 гран 4,52. В следующий раз отстреляю их вместе с КПшками ждите отчета.