Подсела боевая пружина в AXSORe

EmAl 13-11-2006 17:47

Собственно а чего ей не сесть после 5000тыс. выстрелов, не счетая холостых. Сейчас винт выдаёт 274мс, поджимать дальше некуда, а хочется 290. Собственно где можно подобрать замену? В автозапчастях продавцы жмут плечами, наверное просто ленятся.

Пружинка: 12мм диаметр
42мм длинна
1,3мм проволока
10 витков

Arch 13-11-2006 21:58

Съезди в Южный Порт, на рынок. Там в правом ряду (от входа со стороны метро) есть мужичок, у него пружинок всяких - гроздьями висят.

bricks20 13-11-2006 23:33

quote:
Originally posted by EmAl:

Собственно а чего ей не сесть после 5000тыс. выстрелов, не счетая холостых. Сейчас винт выдаёт 274мс, поджимать дальше некуда, а хочется 290. Собственно где можно подобрать замену? В автозапчастях продавцы жмут плечами, наверное просто ленятся.

Пружинка: 12мм диаметр
42мм длинна
1,3мм проволока
10 витков

Алексей, позвоните, у меня есть такие пружины.
СП

Барон Мюнхгаузен 14-11-2006 01:08

quote:

Собственно а чего ей не сесть после 5000тыс. выстрелов, не счетая холостых.

Тоесть пять МИЛЛИОНОВ?
:)
Силён...

EmAl 14-11-2006 01:43

Почему миллионов Алексей, из чего следует такой вывод?

Барон Мюнхгаузен 14-11-2006 08:46

5000 тысяч выстрелов эта скока? :P
Если не можешь умножить в уме, умножь столбиком 5000 на тысячу.
:D

EmAl 14-11-2006 13:23

Умножать я умею но, почему именно умножать и почему на тысячу? Я не писал что на каждый боевой выстрел приходится 1000холостых.

Electra 14-11-2006 13:44

блошиный рынок на МАРКе.
Там немерянно артефактов толкают, лазутчики в системе

Барон Мюнхгаузен 14-11-2006 13:52

quote:
Умножать я умею но, почему именно умножать и почему на тысячу? Я не писал что на каждый боевой выстрел приходится 1000холостых.

Блин, ты как дитё малое.

У тебя же написано 5000тысяч раз.
Тоесть тысячу раз по пять тысяч.
Это скока? Ну 5 лимонов, не так ли?
:D

EmAl 14-11-2006 14:30

поял я этот каламбур :D

DocSnip 15-11-2006 03:03

...очень умиляют ответы насчет наличия пружинков с толсчиной проволочки 1,3ММ! У нас (и Вас) такого штандарту не существуить! Имеются 1,2; 1,4мымы. А вот евонного диаметру (1,3мм) - нетути!!!

DocSnip 15-11-2006 03:08

...и истчо. Чтоб не гутарили, что, дескать, "лох гутарил"... Я такомую же пружинку (на Веблее) умудрился сломать... Знатоки говорят, что не "умудрился", а "умудился". Вот уж не знаю за кем правда. Думаю, что за вторыми... Но из ситуации вышел благодаря отеццтвенной пружинке с толсчиной проволочки 1,4мм...
И еще. Настоятельно не советую покупать пружинки у "дедов, продающих гроздья их"... Как правило они продают полное говно, навитое на карандаш и термообработанное на газовой плите евонной коммунальной кухни...

blacksmith 15-11-2006 03:11

quote:
Originally posted by DocSnip:
...очень умиляют ответы насчет наличия пружинков с толсчиной проволочки 1,3ММ! У нас (и Вас) такого штандарту не существуить! Имеются 1,2; 1,4мымы. А вот евонного диаметру (1,3мм) - нетути!!!

А что, отсутствие стандарта напрочь отрицает возможность наличия проволоки?

DocSnip 15-11-2006 03:13

Блин! Братуха!!!! Помоги купить 2 метра такой (ПРУЦЖИННОЙ!) проволоки!!!!

DocSnip 15-11-2006 03:18

ту Блэксмит: я просто реально был озадачен данной проблеммой года 3 назад. С финансами - все в порядке и сам не ленивый... И база у нас есть (куча судоремоньтных заводов и всяких других очагов наличия продвинутого пролетариата). Проволоку 1,3мм - нашли, но, говорят - на пружину она не пойдет... Киев на уши поставил (Валент - свидетель) - неА!!!! Нетути такой пружинной проволоки на территории СэНэГэ!

blacksmith 15-11-2006 03:20

Брат у меня, действительно, имеется, но не в Одессе. Увы, в Одессу отправить не смогу.
ЗЫ Вопрос-то был риторическим. :)

DocSnip 15-11-2006 03:57

quote:
Originally posted by blacksmith:
Брат у меня, действительно, имеется, но не в Одессе. Увы, в Одессу отправить не смогу.
ЗЫ Вопрос-то был риторическим. :)

А че не сможешь? Почта работает (пока...). А насчет риторичности вопроса - у меня он реально стоял пару месяцев (...я об вопросе). И решить его я не смог по сей день. Струляю пружиной 1,4мм ясно осознавая, что это не совсем кошерно. Вполне возможно, что еще имеются владельцы Аксоров и Веблеев, которым сия дискуссия будет весьма полезна и поучительна. Тем более, что Вы на этом форуме человек бывалый и уважаемый.

blacksmith 16-11-2006 12:24

quote:
Originally posted by DocSnip:

А че не сможешь? Почта работает (пока...). А насчет риторичности вопроса - у меня он реально стоял пару месяцев (...я об вопросе). И решить его я не смог по сей день. Струляю пружиной 1,4мм ясно осознавая, что это не совсем кошерно. Вполне возможно, что еще имеются владельцы Аксоров и Веблеев, которым сия дискуссия будет весьма полезна и поучительна. Тем более, что Вы на этом форуме человек бывалый и уважаемый.

Отправить не смогу, по причине сильной занятости (бывалость - она даром не даётся). Найду время - отправлю с удовольствием.
Насколько полезна дискуссия владельцам сих винтовок не знаю. Что им даст сама дискуссия? Им пружинки нужны. Веблеи прекрасно стреляют с другими. Стоит ли искать кошерности :). Впрочем, вопрос-то ясен. Так что - ждём-с.

DocSnip 17-11-2006 12:21

А вот в этом ты, товарищ Блэксмит, не прав!!!! Есть еще извращенцы, которые хотят РОДНУЮ пружину (как минимум - с РОДНЫМИ параметрами)! Хотя, честно говоря, струляю с пружиной, построенной на Наших стандартах, достаточно долго...
Но - хоицца пружинку изначальную.