ОФФ кто поможет советом?:-)

прОст

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:6204

ДЕСТРУКТОР

совет для чистки компа от пыли:
пара выстрелов из псп в корпус, и контрольный в проц 😀

DEN 54

Я делаю так : разбираю компьютер , снимаю кулеры с плат чтоб их непромочить и тащу всё в ванную. А там с тёплой водичкой, лучше с кисточкой всё мою. Радиатор процессора лучше протереть от пасты заранее , потому как вода её растворяет плохо и можно в ней перемазаться .Потом естественно всё надо высушить ,вода попадает в разъёмы и сохнут они долго. Зато это надёжный способ избавится от пыли. Второй вариант - поставить водяное охлаждение и забыть про эти проблемы.К тому же комп будет работать безмолвно, несчитая сидирома и винчестера.

Gaydamak

Просто ватными палочками и пылесосом.

Max Heindel

На современных пластиковых пылесосах и трубках бывают ОГО какие статические зарядики ...

DEN 54

Точно точно ...статические разряды очень любят убивать полевые транзюкаторы ...и гемороя будет необобратся .Мелкая пыль врятли улетит в пылесос, а вот водой её отструячить можно.

Counter-Striker

Лучше всего держать трубу пылесоса в непосредственной близости от обрабатываемого участка, а пыль снимать кисточкой. Будет и чисто и без вандализма с водой.

HD_Zed

2 раза дунул, 3 раза плюнул и нет проблем 😊вода, пылесосы, кисточки - в хате убираться чаще надо!!!

Arch

DEN 54
Я делаю так : разбираю компьютер , снимаю кулеры с плат чтоб их непромочить и тащу всё в ванную.

Даже батарейку с матери не снимаешь?

LockOn

Мыть можно в ванной только из-под чипов с BGA раскладом надо оочень хорошо воздухом выдувать влагу и капельки воды..Иначе в воде есть соль, которая потом там осядет..Или дистиллированной водой в конце промывать..И сушит пару дней.

Shanson

я совсем по другому делаю: снимаю крышки с корпуса. Далее: с одной стороны пылесос, а с другой фен для сушки волос. Вот и всё... Выдувает всё просто шикарно! 😛

Барон Мюнхгаузен

А я... а у меня просто компрессор на работе 12 атмосфер (уговорить начальство купить хотя бы на 200 не удалось 😊). Всю пыль выдувает нах...
😊

Gaydamak

А еще лучше мыть спиртом. Берешь его в рот, а потом выдыхаешь ровным слоем. И вдуууумчиво поллллируешшшшь.

dickens

там у одного (AleX_SPb) проскочила умная идея, случаем это не прОст?

HD_Zed

DEN 54
Точно точно ...статические разряды очень любят убивать полевые транзюкаторы ...и гемороя будет необобратся .Мелкая пыль врятли улетит в пылесос, а вот водой её отструячить можно.

ну конечно системник с требухой полностью вымытый под душем много лучше пары крупиц пыли на плате 😀
это верно только если у вас пыль дома металлическая... 😉 свой системник никогда не окуну сознательно в воду, уж больно дорогая штучка, типо вари в гуннерском эквиваленте, да и незачем это. в конторе как откроешь иногда системники в которых сидюк или флоп прохудился - грязищи столько что картошку можно выращивать, и ниче, пашут как миленькие.
От лукавого все эти заморочки, как жопы пулькам подтирать. можно конечно, но в принципе - бестолково