Разгон Ани 8002 до 16Дж за час.

bobspb

Ура! Вчера получил усиленную пружину ударника и тут же приступил к процедуре модернизации винтовки. Давно я ждал этого момента.
И так .Весь тюнинг сводится к двум основным моментам.
Первый-это регулировка редуктора и получение самых высоких значений скорости пули.
Второй- это замена возвратной пружины клапана на пружину из авторучки, а также установка усиленной пружины ударника.
В результате проведения этих не сложных манипуляций я получил стабильную скорость пулей FTT 0,51гр. на уровне 255-256м/с. И на все это я потратил один час , своего драгоценного времени.

P.S. Аншульц 8002 это спортивная винтовка для стрельбы по бумажкам на дистанции 10м.Скорость пули при этом составляет 175м/с , а мощность не превышает 7Дж.

KVK

Боря, а как с расходом стало? 😛

Carwizard

Да, действительно, ели возвратная пружинка клапана, теперь от авторучки, то как же там получилось с расходом ВВД/выстрел?

Alex_Ch

А как после этого УСМ себя чувствует? После усиленной пружины?

С Уважением,
Алексей

bobspb

Замерить расход воздуха , пока ,возможности не было.Могу сказать только одно , что когда скорость была 245 м\с, то с одной заправки я делал примерно 80 выстрелов.
УСМ чувствует себя очень хорошо.Установка усиленной пружины ни как не сказалась на работе УСМ.

bobspb

После отстрела винтовки в тире было выясненно, что при скорости пули 255-256 м\с с одной заправки баллона можно сделать порядка 36 выстрелов.Лично я посчитал что это маловато и уменьшил скорость до 245м\с.Благодаря этому количество выстрелов выросло примерно до 70.

KVK

Всё-равно злобный перерасход налицо.

bobspb

Согласен.Будем воздух экономить.