Webley Venom Sidewinder (Evanix Blizzard S10) 5, 5 мм.

Владимир123777

Вчера пришла выписанная по интернету винтовка Webley Venom Sidewinder (Evanix Blizzard S10) 5,5 мм. Сейчас у меня две винтовки и обе новые. Первая Air Arms S-510 SL Extra к. 5,5 мм. Я конечно не ожидал, что винтовки одного уровня, но чтобы так....Короче забил винтовку воздухом, снарядил два магазина пулями, то есть решил попробовать винт из коробки. Пули жсб 1,175 и 1,645. Открыл окно, мишень в 30 метрах,стрелял с упора. Ожидал результата даже по хуже, чем получил. Куча в пределах 10 мм. правда было два отрыва, но в целом доволен. Конечно не Армс, но пойдёт, брал для охоты. Да мощность показала 60 джоулей. Посмотрел фаску на стволе, её нет вообще, а пули летят в цель да ещё так мощно, что ещё для охоты нужно. Но моя радость быстро закончилась. Взвод резко стал тугим с каким то скрежетом. Я сразу прекратил стрельбу. Решил сам смотреть,что случилось с винтовкой. Какая там гарантия в России и снова пару месяцев ожиданий. Снял крышку с левой стороны ствольной коробки 5 болтиков, где находится механизм перевода барабана. Оказывается открутился болтик закрученный в ударник для движения механизма перевода барабана.Попробовал закрутить на место, не получилось. Резьба на болтике нарушилась. Присмотрелся, оказалось что он с завода был закручен на 3 витка резьбы. То есть в теле ударника держался не на чём, при чём хватило одного движения, чтобы этим болтиком прочертить такую глубокую полосу в крышки ствольной коробки.Такое ощущение что крышка из бумаги. Завтра сделаю новый болт. К чему пишу,качество корейцев упало или и раньше также было. Придётся разбирать всё по винтикам, смотреть где ещё собака зарыта. Кому интересно буду держать в курсе дела, завтра фото выставлю. А кто что уже знает, пишите, от помощи не откажусь



Vadim Nord

Так сам рукастый. Всё починишь.
Пиши конечно. Что да как.

Владимир123777












Владимир123777

Как и обещал,выставил фотографии. Хотел выставить одно фото подписать, потом следующие. Почему то не получилось. Не могу разобраться, как правильно это делается, наверное в первые занялся этим делом, кто знает объясните пожалуйста. На первой фото ствольная коробка. Не чего косячного я в ней не заметил. Всё прилично выглядит, детали механизма поворота обработаны хорошо. 2 фото, это и есть злополучный болтик из за которого пришлось прервать стрельбу новой винтовки и заняться ремонтом. 3 фото, это так болтик прочертил на крышке глубокую канавку.4 и 5 фото, фаска вернее её отсутствие. 6 фото, ударная группа, здесь всё хорошо без заусенцев. 7) Пропихнул пули шомполом по стволу, нарезы отпечатались чётко, вот только сфотографировать не получилось чётко, вспышка на телефоне куда то исчезла. Чок довольно сильный 15-17 мм. Пули в конце ствола пришлось выталкивать с усилием, от казенной части ствола и до чока пуля шла равномерно. 8)Клапанная группа, здесь придется поработать с перепусками, позже напишу, что сделал. 9) Про барабаны все знают, не чего не изменилось, брать надфиль делать фаски. 10) Ручка взвода мне понравилась, сделано всё хорошо, можно сравнить свободно с Армсом. 12) Досылатель, тоже всё хорошо. А вот на 11 фотографии пуля, которую я кое как вытащил из барабана. Пришла вместе с винтовкой, не знаю где эти испытатели её взяли калибр наверное 7,62 , но скорее всего и поломка из за этих пуль. С таким усилием всё вырвать можно, им бы оторвать что нибудь, например руки с головой. Ну вот вроде и всё пока. Когда доведу винтовку до ума напишу отчёт. Мишени на кучу, отстрел через хронограф.

Vadim Nord

Кликни над постом, листочек с карандашиком и редактируй.

REX_91

Был у меня Близзард, тоже этот болтик выкрутился и канавы напахал, ему там держаться неначем, я точил новый ударник, так же скоро клапан начнет травить, я делал целиком из капролона, корпус клапана тоже переделывал, резьба там 23х1. У меня была болтовка с задним болтом - ручка взвода постоянно расшатывалась, устранил. Потом нормально работала, в прошлом году продал и решил, что больше корейцев брать не буду.