Прицел ТАСКО переменник 6*24 - 40 с подсветкой на ВАМ-50

Тюлень

Присмотрел тут давеча. Кто что может сказать про эти прицелы? И цена ниче вроде. Смотрется очень даже ниче,как насчет живучести? Понравилось наличие подсветки.Я понимаю,ТАСКО-Китай и т.п.,советы взять "че-нить нормальное за..."не катят из-за цены.Но если кто-то сталкивался-прошу совета.Стоять будет на ВАМ-50(ПСП),на которой впринципе отдачи почти нет.

Жулик

лучше затри эту тему! прицел для бама норма(очень даже), и он 6-24-56!!!

Тюлень

Нет,все таки 6-24-40.Из глюков-когда включаеш подсветку красный и зеленый находятся под противоположными надписями.Пришлось в заднее кольцо снизу подложить бумаги,не хватало поправок по вертикали!!!???Допустимо-ли это?это может быть дефект прицела?Еще обратил внимание на то что идут большие луны при малейшем перекосе-это из-за большой кратности?И почему вы советуете затереть тему?

Alex_Ch

Животрепещущий вопрос не только для БАМа. Ну не бывает хороших дешевых прицелов, я сам на эти грабли наступал, причем не в одиночку, а на глазах целой толпы людей. Луны из-за прикладки, на максимальной кратности не строит от паралакса ни на 10м, ни на 50м, ни на 80м. И это не только Таско, это большинство Китайских прицелов близнецов выпускаемых под именем различных брэндов. Стрелять с него можно, но при этом не стоит грешить на кучность винтовки. МД работает на непонятной кратности, скорее это сетка МД подобная, клики барабанов не четкие, после внесения поправок СТП на прежнюю точку не выставляется и т.д. Какая разница, как он выглядит? Важно работает он или нет. Как правило, цена прицела приблизительно равна цене винтовки, и это неспроста. Вопрос выбора прицела ничуть не проще выбора винтовки, только компромис качество/цена/желание искать гораздо сложнее.

Сорри, наболело про прицелы.

С Уважением,
Алексей