кто сталкивался с такими проблемами ?

agvgera

Ну вообщем начилось все летом когда в тире собрались пострелять на полтийнике в прицел смотреть не возможно стало мутно и как бы двоилось танго тогда сказал перегрелся он у тебя на солнце и там внутри что то потекло,но это со временем прошло вроде прояснился, но появилась другая проблема пристреляю все вроде нормально но после какого то времени через выстрелов 40-60 куча на 50 м после поездки в машине резко смещается на 12-15 см на 10 часов, опять кручу поправки вроде все нормально укладываюсь 20-25 мм по центрам но через какое то время все повторяется опять 12-15 см на 10 часов поменял кольца, прицел все тоже самое повторяется что это может у кого то было так?


Винтовка аксор 5.5 английская версия усилена твист 380 мм пули йсб скорость 265-285 м.с прицелы первый никко стирлинг 4х12х50 второй прицел бушнел трофы .

И еще такой вопрос вы не находите большую разницу между йсб 5.5 калибра упаковкой по 250 шт и 500 шт в коробке у меня большая разница получается а у вас как?

Ну и последнее заметил что куча начинает расползаться после 45 - 50 выстрелов потом чищу ствол опять все нормально 20-25 мм по центрам на 50 м но после 50 выстрелов все опять надо чистить ствол это влияние твиста 380 мм или от твиста это не зависит?Заранее блягодарен за обоснованный ответ.

petros

Ну по пулям могу сказать, что разные партии. От партии к партии по разному летят. Ну а прицел похоже поплыл. 😞 По расползанию кучи... Может связано с усталостью стрелка? Пока почистил- отдохнул 😊 . У меня наоборот, чем грязнее ствол тем лучше куча.

agvgera

со стрелком все нормально 6 лет стрелял тока в диптрический прицел смотрел

agvgera

а пули даже на глаз заметно оличаются качеством

petros

agvgera
со стрелком все нормально 6 лет стрелял тока в диптрический прицел смотрел

Оптика и диоптр -разные вещи. Зажми в станок и отстреляй пару куч. Тогда руки можно будет исключить.

agvgera

тока пластиковая упаковка по 500шт радует а то 250шт метал чезчур мягкий юбки заминаются при небольшой деформации банки

agvgera

куча от рук независит да и какие там руки всегда сошки или упор хороший

agvgera

а плавность обработки спуска выработалась за годы занятий пулевой стрельбой

petros

agvgera
куча от рук независит да и какие там руки всегда сошки или упор хороший

Ню,ню

HeadHunter

Я думаю плывет линза. Возможно передняя линза объектива не поджата сзади кольцом и от встрясок проворачивается.

den45

Или задний блок диоптр.поправок мог разболтатся,у меня Липерси такое было....

EmAl

У Аксора врождённая "болячка" в кожухе ствола. Ствол в нём сидит в резинке довольно хлипко и имеет люфт, поэтому(сорее всего) СТП и скачет. Я пробовал залить полость между стволом и кожухом селиконовым герметиком, люфт убрал но стало заметно таскать ствол за балоном(не сильно). Ствол на конце неплохо развязать, так как вывесить его в каробке проблематично из за проточки, остаётся хомут или довольствоваться кучей в 25-30мм. У меня эта проблема решилась сама собой при переделки Аксора в булпап, сейчас куча 15мм(одна дырка). Попробуй ствол полернуть, и пули мыть, меньше будет загрязняться. Я чищу ствол перед открытием новой банки(500шт настрела), вполне хватает. ЖСБ 250шт в жестяной банке гораздо хуже, тоже заметил. Что за твист такой особенный, он не на всех Аксорах такой?

vovik541304

Поменяй на хрен свой Аксор 😊
Благо - есть на что 😛

EmAl

vovik541304
Поменяй на хрен свой Аксор 😊
Благо - есть на что 😛

Ага, на эдган 😀 😀

agvgera

да тоже так думаю скорее всего на это буду менять http://www.ctico.com/daystate.htm
Daystate Air Ranger благо у нас никаких ограничений нету ни мощности ни по калибу пока лафа вообщем

agvgera

да и твист в аксоре моем в ослабленной версии радости не принесет все равно 420 мм вот то что надо для нормальной стрельбы