Минибулпап

inspektor69

Приветствую коллег по хобби!
Возникла потребность и уже давно, в не большом, по габаритам аппарате в кал 5.5. Который можно будет таскать с собой в рюкзаке, в машине. Мой лонг Р3М хорош, но габариты... . Отдельная благодарность нашему форумчанину, мастеру с большой буквы "RICCI", за его советы и поддержку.
Конечно хотелось достичь максимальной компактности по длине, с максимальной мощностью. Сразу "положил глаз" на Лелю,все хвалили компактность данного девайса, но скорости с жсб 1,175 не устраивали, да и количество хлопков хотелось поболее.
В результате произвёл на свет свой минибулпап, пока с электроударником, позже будет вариант с механикой. Удалось уложиться в 54см, при длине дудки 35см. Дудка: от известного производителя, безчёк, диам. 15мм, качество на высоте (по результату отстрела).
Из минусов, это вес, аж 2,9кг. Этот минус при стрельбе с рук превращается в плюс, баланс прекрасный, не болтает.




inspektor69

Досылатель трубчатый, вся конструкция получилась очень жёсткой(для природы)



Резервуар с толстой стенкой, наружный диам.39мм, качать можно легко до 250. В неё установлен редуктор, настроенный на 120 атм. При использовании жсб 1,175 на 2,72м/с от 200 до 120 получилось52 раза. Максимально разгонял до 2,97 м/с, это лишнее , опустил до 2,70.


Ложе простой конструкции, без излишеств, каждому своё, главное практичность. Включатель находится в нижней части ложа, трёх позиционный, вкл., предохр., выкл. Зарядка через лоток быстросъёмный и быстросъёмный магазин (ещё не изготовлен). В торце модера, открутив колпачок, можно установить допмодер.
Имея возможность разгонять до больших скоростей жсб 1,175, возникает вопрос,стоит ли делать аппараты больше по габаритам в кал. 5,5.
Сравнение с дедовским лонгом Матадором



Да, прицел немного великоват для минибулки, это Маркул 10х44 сетка MQ, как у Таски. Картинка в нём хороша, пока этот постоит.
В будущем появится эксцентриковый модер, механика усм, кал. 6,35. Сейчас жду другую электрическую часть, взамен установленной.

Вот он в руках подростка, 1,90м ростом

Предвосхищая вопросы, говорю сразу, кожух модера карбоновый. Вся конструкция минибулки модульная.
Отсек для электрики

RICCI

Красивое аккуратное изделие получилось вот и замечательно.

inspektor69

Здравствуй и спасибо. Я рад, что вы первый увидели обзор.

RICCI

Виктор а что за плата в смысле электроударник у тебя установлен собственное что то? я до своей электричке ещё не дошёл.

Vadim Nord

Булка, симпатичная. И ТТХ хорошие.
Интересно, что так увеличивает её вес ?
Дерево?
Электроника ?

inspektor69

Электрика местного умельца, общедоступная. Хочу поменять на аналоговую от другого мастера. Катушка и ударник свои, но изготавливал по согласованию с изготовителем платы.
Вес увеличивает тяжёлый ствол, резик с потрохами, верхняя и нижняя (в меньшей степени) шины,да всё сделано с запасом по прочности. Выступающих элементов избегал, ну кроме вивера. Вес благотворносказался на балансе и прикладке, с рук можно уверенно пулять.

Р-140м

Хорошая штука.

RICCI

inspektor69
Электрика местного умельца, общедоступная.
Последнее время на форум выкладываются электрички, прогресс 😊

inspektor69

Вот и номер 3 (третий) скоро будет готов. Готовит "к бою" его хороший человек, отличный мастер - Денис. Прекрасно разбирающийся в металлообработке, активный пользователь ПСП.




RICCI

Ооо процесс пошёл серьёзный поздравляю.

Юрич7848

С такими габаритами, да ещё электричка - это просто мечта! А какой заредукторный объём? В продаже будет?

Winston7

Все здорово кроме веса.
Это с прицелом и кольцами она под 4 кило весит?

sobolist 7804

Красота. Продается? Можно в ПМ. С уважением,Иван

inspektor69

Заредукторный объём достаточный, для широкого спектра настроек скорости, как лёгкими так и тяжёлыми пилюлями. Продажа не исключается.
Вес полностью булки без прицела 2,9 - 3кг, как плата за жёсткость, прочность и диапазон настроек.
"sobolist 7804" ответил в личку.

Антон59

красава вот апаратик зачетный! послежу за темкой

inspektor69

Спрашивали о эл.плате, друг спаял цифровую самую маленькую 2,5см Х 4см.

Пока стоит совсем маленькая Липошка на две банки 360мАч, скоро приедет на 1000 мАч, её будет хватать на минимум 2000 тыс. выстрелов.

Надо новый рюкзак, этот немного маловат по длине.

Вчера отпулял жсб 1.03, с 210 до 120 в среднем получилось 60 раз.

inspektor69

Установленный лобаевский стволик с 16 твистом, показывает отличный результат по точности, пользуюсь и радуюсь, особенно нравиться настильность полёта пули, я даже перестал пользоваться дальномером.

spyman

Рабочий диапазон "Температур" как у Лели 5.5??? То есть 30-50м??? Просится загонник Мил-Дот с кратностью 5-6... У меня на Лели стоял маленький Найт - это было просто песня для скрытого ношения под одеждой на погоне в черте города на ночных и бывало даже днём...

inspektor69

Рабочий диапазон гораздо шире, чем у Лели. Пока максимально на 127м по серой цапле отработал, с первого хлопка наповал. Напомню, что скорость настраивается до 300, но использую 275.

inspektor69

Приехала новый аккумулятор, теперь на тысячи две выстрелов, можно забыть про зарядку.

И выглядит девайс немного скрытно. много уже добыто с него пера малого и большого.

inspektor69

Вот и лотки быстросъёмные подоспели.



сразу на второе изделие ставлю




Собирается девайс просто и приятно, железо готово.

inspektor69

Ложе обычное, удобное для удержания, без хохломы.
Бук пропитан льняным маслом и сверху ванишем несколько слоёв.






Осталось разместить соленоид,электро начинку, курок, крепление крышки отсека электроники. До конца недели доделаю.

inspektor69

А пока, первую минибулку вожу с собой, удобно и эффективно. Кот тоже не в накладе.

inspektor69

Готов второй экземпляр
"братья", но с разной электроникой.
Буду искать компактный прицел. Один будет "заточен" (настроен) под воланы, другой под полнотелы.





Владимир74

Симпатичные кургузята.
Интересно,а каким полнотелом и сколько дает мыс?

inspektor69

Полнотелы по типу "Гризли" от 1,2 до1,5 гр. Закажу пресс форму. Твист соответствует использованию полнотелов и без чока дуда. Скорость будет настроена в диапазоне 260-275, можно и больше, но не вижу необходимости.

inspektor69

Подобрал прицел ко второму аппарату, для ходовой. Липерс постоянник 6х32 с подсветкой, девять точек на луч.


В сравнении с Маркулом 10х44

ВасилийКу

Респект и уважение ТС!
Даешь видеообзор с отстрелом заправки в хрон и по мешенькам, ну очень заинтересовала такая вещь.

inspektor69

Хрон, мишеньки ... скукота. ТТХ описаны на первой странице. Первый (для авто)с Маркулом, уже "отплевал" около 800 пилюль,по мешеням при пристрелке и поражены десятки (больше сотни) биоцелей. Второй, получив компакный прицел, "затачивается" для ходовой с рюкзаком.

xnet

видеообзор реально не помешал бы, хотя бы с отстрелом в хрон и показом работы винтовки

inspektor69

Работа винтовки? Да пожалуйста: 1) повернул, отвёл затвор; 2)положил маслину в лоток; 3) дослал маслину в ствол и повернул затвор; 4) включил кнопку электронного усм; 5)прицелился и выстрелил. Дальше повтор всех пунктов исключая "4)".
Ход затвора без сопротивления, нет ни каких пружин.

inspektor69

Образовалась возможность сравнить длины РСР. Оказалось, что Леля длинее моей электробулки на 1,5см, но возможности сравниваемых изделий прямо противоположны длине.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017328/17328186.jpg][IMG WIDTH=320,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 800 X 600 93.8 Kb"]

DEN120

Наконец то и я доделал своего малыша!!!Конкретных испытаний с отстрелом провести пока не удалось,но девайс работает,пуляет.Баланс получился очень классный!!!Несмотря на вес,держать в руках приятно.Пулять с рук тоже легко,так как девайс очень сбалансирован.Кольца стоят высокие,но это временно...Что называется воткнул что было...Жена и та выпускать из рук не хотела,очень ей понравилось с него стрелять...После точной настройки и отстрела в мишеньки постараюсь дополнить данный пост,но девайс явно получился не тировой,да и прицел Щ4.5*20 не распологает дырявить бумагу...

DEN120

Популял я тут немного с микроба и понял-не долден он быть однозарядом,да и не совсем удобно если честно...Ну и путем не хитрых манипуляций и доработок вживил ему марадеробарабашку!Стала как родная!К этому же выточил обычный досылатель взамен трубчатого.Это дало прирост по скорости +2мыс.Думаю еще сделать ему двусоставной досылатель с фиксацией шариком для удобство взвода.Взвод получится вперед-назад без всяких проворотов.Но об этом чуть позже...Да,и еще,есть мысли о переднем взводе.Тоже вперед-назад без проворотов досылателя для фиксации.По идее получиться ВЕЩЬ!Хотя она и так очень очень ничего!!!Фото чуть позже.

RICCI

Работа кипит, красота.

Fil55

Владимир74
Симпатичные кургузята.
Ага! Табуретка с прикрученным стволом! 😀

RICCI

Миша в своём репертуаре 😊

Yadolov13

inspektor69
Образовалась возможность сравнить длины РСР. Оказалось, что Леля длинее моей электробулки на 1,5см, но возможности сравниваемых изделий прямо противоположны длине.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017328/17328186.jpg][IMG WIDTH=320,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 800 X 600 93.8 Kb"]


Для полноты сравнения интересует высота от планки ОП до пятки рукояти ?

inspektor69

От планки до пятки рукоятки 21 см. Но это полноценная рукоятка , а не огрызок закруглённый. Держал Лелю в руках, через некоторое время можно получить сколиоз мизинца и безымянного пальцев ))).

AlexSnake

inspektor69
От планки до пятки рукоятки 21 см. Но это полноценная рукоятка
У меня полная высота 14,8 см, из них сама рукоятка 9,5 см. Но как я писал выше, не корректно сравнивать с коаксиалкой.

duzer78

Все как то наварочено.Нужно как калашник,чтобы все просто.И я себе нашёл.
Если хотите могу фото кинуть😀

DEN120

Не поверите!Все еще проще чем калаш!Разбирается и собирается девайс в считаные минуты.Причем ничего и нигде выставлять не нужно,просто поставил деталь на свое место,прикрутил и в бой!!!Модульный конструктив очень удобен!

duzer78

А электрика?😐

duzer78


Вот минибулка!Вес 2,3кг (с оптикой).Длинна 52 см.😎

DEN120

С электрикой тоже проблем не вижу...Все на разьемах,причем все разные и вдругое место или другой полярностью не воткнешь...Да и каждому свое в этом мире...Лично мне(ничего личного к вам не имею)пистолетные формы булок как и сами пистолеты никогда не нравились.Поэтому я готов пожертвовать весом девайса лишь бы мне он нравился.Повторюсь,ничего личного...Кому то не нравиться и мой девайс,а я доволен и счастлив.Он очень ухватистый и четко лежит в руках!Плюс ко всему для 35см дудки имеет весьма не дурные ттх.

duzer78

Всего наилучшего в развитии!!!😉

inspektor69

Интересный девайс. А ТТХ озвучте, хотелось бы сравнить. Скорость, какими, сколько раз, диапазон настройки, длина дудки и т.д. На вид компактный вариант, минус что держаться другой рукой не за что, за резик - не совсем то, для ПСП.

DEN120

Как и обещал,фото девайса с доработками.На первом фото кучка на 30м 20пуль JSB 1.03г.





duzer78

[QUOTE]Изначально написано inspektor69:
[B]Интересный девайс.
Вопрос ко мне?Или я не понял?😁

xor71

Все варианты по - своему хороши.
У Дэновской ТТХ имхо чуть получше будут (при прочих равных) из-за более оптимального расположения центра масс.

попутно просьба : Кто нибудь для прямоточных может выложить таблички "Давление в резике-Начальная скорость" (естессно в кПа и км/ч) ?

inspektor69

duzer78
[QUOTE]inspektor69
[B]Интересный девайс.
Вопрос ко мне?Или я не понял?😁

Да, пожалуйста.

duzer78

inspektor69

Да, пожалуйста.

Полная тема в деталях по игрушки здесь на форуме.Называется "Пистолетобулочка или проект кому за 30",мастер Дудис!
http://guns.allzip.org/topic/30/1779008.html
У меня на борту:папа,ствол LW 300мм,1,17 летит 235 порядка 35 пуков с 180 до 110,Пилюли с маслом!Поджимать есть куда,но мне не надо!😀Как то так😎.Прямоток.

inspektor69

А масло зачем? Для смазки или дизеления?

duzer78

inspektor69
А масло зачем? Для смазки или дизеления?

Дизеля в псп нет(сам недавно узнал)С каждой пулькой смазывается резинка уплотнения ствола,меньше освинцовка,ну И прибавка к скорости😀.Знающие подсказали,я прислушался!

Vadim Nord

С маслом на каждой пуле, намазывание свинца на стенки ствола - исключено, полностью.
Как в автомоторе.
Где металл поршня, не намазывается на стенки цилиндра.
Ибо, масло.

Отрывы, так же, полностью, исключены!

DEN120

duzer78

Дизеля в псп нет(сам недавно узнал)С каждой пулькой смазывается резинка уплотнения ствола,меньше освинцовка,ну И прибавка к скорости😀.Знающие подсказали,я прислушался!

А если не секрет,каким маслом и каким именно способом смазывается?В банку наливается?Или каждую отдельную пулю протираете промасляной ветошью?Очень интересно поэкспериментировать.

Vadim Nord

Лью в банку, моторную синтетику, пять капель на десять пуль.
Пули должны блестеть от масла.
В донце, масло видно явно.

duzer78

Синтетика авто,я в банку с шприца накапал,нежно перемешал😀.

XuTpblu

Мурашки по коже, от таких откровений... Отвлекитесь, идите пивка попейте, одурманеные от пцп))))))))))))))))))))

duzer78

Пиво нынешнее печень убивает,а вот свойская другое дело😁