Люди. Помогите. Крюгерка травит воздух.

sbug74 19-08-2016 12:21

Первый раз стравила давно. Прошло больше года проблем не было. Тогда смазал пробки в резервуаре силиконом. Собрал все было нормально. Перед первым отпуском накачал. Поигрался. Прошел месяц. Сейчас приехал на дачу, смотрю, на манометре с 220 упало на 70. Накачал снова. За неделю опять так же. Что делать, не знаю. Мысль была опустить её в воду, как делали в детсве с велосипедными камерами. Один спец сегодня сказал, что это обычная практика для РСР. Мне так не кажется. Как искать неисправность и какие герметики применять, чтобы потом, если что её можно было бы разобрать?

Winston7 19-08-2016 01:09

Резинки поменяй.
Седло клапана глянь, нет ли там мусора

Vadim Nord 19-08-2016 08:48

Так водой и проверяют.

Можно мыльной пеной.

sbug74 19-08-2016 10:04

Разбирать, просто так не хочется. Но видимо придётся. Но все перебирать не хотелось бы. Да и какой герметик использовать? А про смену разика, так их не напасешься, дорого больно около 500 выстрелов и замена. На х...р нужен такой производитель, если на отказ только 500 выстрелов.

sbug74 19-08-2016 10:07

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Так водой и проверяют.

Можно мыльной пеной.

Спасибо. А не подскажите технологию проверки? Детали то люменивые.

Vadim Nord 19-08-2016 11:46

Опускаешь в воду и наблюдаешь где пузырьки выходят.

То же с пеной. Наносишь пену на концы резика там где надувается пузырь там и утечка.

Winston7 19-08-2016 12:08

quote:
Разбирать, просто так не хочется. Но видимо придётся. Но все перебирать не хотелось бы. Да и какой герметик использовать? А про смену разика, так их не напасешься

Пиздец проблема.
2 резьбы руками раскрутить и манометр ключем на 24 выкрутить.

Ни каких герметиков использовать не нужно. Силиконовая смазка локи моли, жидкая не спрей. Помазать резинки и все.

sbug74 19-08-2016 15:13

Проблема конечно - гавно. Но у меня каждый раз приходится пристрелку делать заново, так как прицел посажён на восьмерку, а восьмерка на резик. Конструктив такой у крюгергана. Ладно я так и думал. Только - это уже в третий раз. А промышленные образцы страдают тем же самым? Может плюнуть и купить какую -нибудь, например VL-12? Не так дорого и сердито. "Архитектурные изыски" мне ненужны. И лучше магазинную.

Winston7 19-08-2016 16:35

quote:
VL-12?

тоже говно, только в модной упаковке. )

хошь стрелять покупай егеря. Ну или крикет на крайняк или эдган

Meier 24-08-2016 12:40

Ты только резервуар не забудь снять с винтовки, перед купанием. А течь рано или поздно будет любая винтовка, особенно, после хранения без воздуха.

ZZton 25-08-2016 21:04

quote:
Originally posted by sbug74:

о, так как прицел посажён на восьмерку, а восьмерка на резик. Конструктив такой у крюгергана

Да ладно?! У меня на всех крюгерах ОП ,,зацеплен,, за ствол через крюгеровскую же наствольную планку. Ничего не надо перепристреливать!