Gunpower Stealth в Максиме

JokerSL

То: прОст : скинул вопрос в личку.Буду признателен за совет.

Произошел рецидив ганофилии: продав Диану, задумался о РСР. Всю недавнюю ветку про Stealth изучил подробно, но в результате просто впал в ступор.
Вопрос формулирую с предельной четкостью: сабж из коробки - стоит своих денег или нет? Интегрированный модер - модерирует что-нибудь?
В Максиме Стелш предлагают в двух вариантах: с регулятором и без оного. Отсюда еще один вопрос: для стрельбы по пернатым нужен регулятор или нет?
Извините за сумбур и отнеситесь к мукам выбора снисходительно.

georgf

Плохо ты видно изучил ветки про Стелс:
- модер не модерит совсем, он и не модер а для эстетики просто
- регулятор для охоты не нужен вовсе
- учитывая необходимость многих доработок, денег своих не стоит. Имеет смысл подождать б/у, иногда появляються, хоть и редко.

SpellCaster

1. не согласен. модер модерит - достаточно выстрелить с ним и без. в 4.5 большой перерасход - поэтому эффект не заметен. в 5.5 - ощутимо.
2. согласен
3. бу бывают редко и почти по магазинской цене. конструкция простая и хорохо разгоняется.

JokerSL

Господа, благодарю за ответы. Если бы еще и знатные Talon'оводы откликнулись (ПрОст, ау!!), мне бы и вовсе полегчало.

monster

Ствол похож на конструктор,его очень просто и в огромных пределах можно тюнить,переделывать,разгонять и т.д. и к тому же он необычайно надёжен. Ёще как плюс можно отметить простоту его переноски в рюкзачке. И наконец колличество выстрелов - до 120 при стандартном клапане и до 250 при устранении перерасхода!
Вывод: Вполне имеет право на жизнь!!!

Прапорщик

Классный девайс! Я даволен ! 😊Проще, компактней и надёжней не встречал.Отработал по мишеньки с 50 метров в десяти градусный мороз стоя с рук.

[IMG]http://talks.guns. 300"[/IMG]

Carwizard

monster
... И наконец колличество выстрелов - до 120 при стандартном клапане и до 250 при устранении перерасхода!
Сколько сколько? И при какой интересно это энергетике? 😀
Если с "детсадовской", тады да, похоже.
😀

прОст

2-JokerSL
ответ прошел?
а то написал километр,а тут глюк компа,толи прошло,толи нет

Van0

Carwizard
Сколько сколько? И при какой интересно это энергетике? 😀
Если с "детсадовской", тады да, похоже.
😀

Да это наверное он на хронографе засекал... 😀

trotil-

А что тут невозможного? Речь ни о каком плато конечно не идёт,но с энергетикой всё в норме. Вот что сам видел на стволе кореша (мой клапан ещё не переделан).
Итак,Стэлш с регулировкой поджатия пружины,ствол 30см,клапан переделан Дриксом по методе прОста,пружина к тому же дополнительно поджата на 8мм. Качаем 270 атмосфер и начинаем стрелять. Первый выстрел в районе 285-288 м/с КП10.5,далее скорость плавно растёт до 295-300 м/с в течении примерно 50 выстрелов,затем соответственно начинает падать,примерно после 290 м/с периодически потихоньку ослабиваем преднатяг пружины и скорость падает не так интенсивно. Примерно на 140 выстреле скорость как бы замерает на отметке 280 м/с (хрен знает почему) примерно на 20-30 выстрелов и снова продолжает падать. Несколько раз специально долго не качали балон,ради эксперимента,так вот на 250 выстреле скорость 260-265м/с. Хотите верьте,хотите нет. Давление в балоне на этот момент 150-130 Атм.

Мой Стэлш в 4.5мм делает 100 выстрелов с плавным падением с 314 до 282м/с (+-2м/с).

monster

Да Тротил спасибо что поддержал. А то наверно народ Стелши до 200 очков качают. Я тут собираюсь 300 ему вдуть, интересно клапан откроется?

SpellCaster

нужно ли качать до 300 очков, если производитель рекомендует 200? С 200 до 130 атм. получается 50-60 выстрелов со скоростями 260-265 м/с, затем снижение. (калибр 5.5, ствол 30 см, клапан родной, пули барракуда 1.41). Механизм расчитан на рек. давл.

Electra

а в чем компактность стелса заключается, что-то непонял?

HARON

если не ошибаюсь для стелса рабочее 250 бар. если качнуть больше - должна сработать предохранительная мембрана.
компактность заключается в разборности. еще что бросилось в глаза - вся масса практически в прикладе.

trotil-

Во первых: Так точно,рабочее для Стэлса 250 Амт,опресован до 375 Атм. Предохранительная мембрана не рвётся даже при 270,сам неоднократно проверял,на двух разных винтовках. Хотя качать стока признаюсь было всегда страшно,т.к. мембрана аллюминиевая,толщиной 0.15мм!!! Я заменил её на стальную толщиной 0.5мм! (вырубил из автомобильного щупа) так что о его прорыве теперь совсем не беспокоюсь.
Во вторых: "Механизм расчитан на рек. давл." - это как понимать? Какой механизм,спусковой или ударный? Спусковому вообще глубоко фиолетово какое у тебя давление и какое усилие необходимо для открытия клапана - он изначально довольно убогий и требует хорошего приложения рук (подточка,полировка,устранение люфтов,замена двух пружинок и кому надо удаление предохранителя). После этих манипуляций спуск становится очень приятным и по прежнему равнодушен к окружающему его миру. А ударный механизм лечится всего лишь поджатием,либо заменой пружины или манипуляцией с весом ударника.
В третьих: Компактность заключается в том,что в собранном виде его длина без модера составляет 74см,а при откручивании балона уменьшается почти вдвое и легко переносится в сумке,рюкзаке и т.д.
Ну и наконец - центр тяжести сего девайса не в задней части,а точно в районе рукоятки,в чём можно убедиться поставив его ею на стол.

Electra

т.е. модератор и баллон быстро-откручиваемые?
а с модератором сколько длинна состовляет?

SpellCaster

+16 сымы

trotil-

Да,модер и балон откручиваются вручную в течении 10 секунд,длина всего комплекта в собранном виде 883мм. Размер самой длинной части после разборки 445мм.

Electra

ммм
на 4,3 см длинее эдгана удлиненного

JokerSL

прОст
2-JokerSL
ответ прошел?
а то написал километр,а тут глюк компа,толи прошло,толи нет

Сорри, Павел, ничего не получил. очень хотелось бы получить ответ именно от тебя. Хотя и всем откликнувшимся - тоже большое псибо.

JokerSL

trotil-
Хотите верьте,хотите нет. Давление в балоне на этот момент 150-130 Атм.

Мой Стэлш в 4.5мм делает 100 выстрелов с плавным падением с 314 до 282м/с (+-2м/с).

Сорри, trotil, вопрос чисто от новичка: как Вы определяете давление в баллоне на момент окончания отстрела? Я имею в виду, что на Стелсе вроде бы нет манометра.
Исходное давление , как я понимаю, опрелеяется по манометру баллона в момент окончания зарядки. А как обстоит дело с конечным давлением?

monster

Чтоб узнать конечное давление в балоне , цепляем его к насосу и кочаем пока не появится усилие.

Electra

это чтож такое, у стеса длина ствола всего 30 см?
и какая куча с таким стволом на полтинике?

SpellCaster

у меня лучшая куча на 50 (1.41/5.5) в условиях тира (лежа с упора - 30 мм по краям. Реально - приходится стрелять с рук - тут, мне кажется, важнее энергетика. Попал - труп, не попал - улетела.

Electra

а ствол какой длины?

SpellCaster

стандартный, 30см.

trotil-

В 4.5мм лучшие пули для меня КП10.5,средняя куча на полтиннике 19-22мм,барракуда матч - 26мм,ТС-10 около 30мм,Кроу магнум - 37-40мм. Другие пули на кучность не отстреливал.
Лучшие кучи: КП10.5 - 13мм,Барр. Матч - 18мм,ТС - 27мм,Кр.Маг. - 21мм.
В калибре 5.5мм отстреливал только Барракуду Матч (1.41г) - в среднем 25мм,Кроу Маг. - около 40мм и Гамо Про Магнум - 35-40мм.

trotil-

Да,забыл: Ствол в 4.5мм - 30см,в 5.5мм - 47см.

SpellCaster

хм. в калибре 5.5 разница выходит небольшая? 30 и 47 см. ствол. Не ожидал.

Ilgiz

2totil: С 47 см папским стволом какой расход и скорости?
Стволик чей?

trotil-

Стволик правильный,Лотар Вальтер,12 прямоугольных нарезов,чок. Стреляю в основном Барракудой 1.41г,при 250 атмосфер скорость 284-285 м/с!! т.е. под 60 Дж. Как я уже писал клапан стандартный,перепуск рассверлен до 3.5мм (сверлил ещё для калибра 4.5мм),ход штока 0.9мм,пружина ударника стандартная,но порджата на 5мм. Какой расход сказать не могу,но судя по звуку выстрела недетский,на плато не отстреливал ещё,руки не доходят,но на 30-ом выстреле скорость 277м/с.

trotil-

Вообще я хочу переделать клапан и получить более менее нормальное плато при сохранении энергии,но для начала цель попробовать выжать из подопытного максимальную энергию,разогнать Барракуду например до 330м/с,так,исключительно из спортивного интереса.

SpellCaster

а вот если перестволить в 6.35 ... есть такая мысль. Клапан по ПрОст'у позволит поднять энергетику и избежать перерасхода... я думаю.

monster

Помоему это уже перебор,пуль в этом калибре ещё меньше,чем в 5.5мм,да и надо ли оно,такую дырень иметь,думаю что важнее более пологую траекторию получить,а калибр 5.5 - самое оно,не много,не мало.

SpellCaster

я имею в виду стрельбу с рук. в любом калибре получается куча размером с ведро. тут уж важно зацепить.

Ilgiz

trotil-
Стволик правильный,Лотар Вальтер,12 прямоугольных нарезов,чок. Стреляю в основном Барракудой 1.41г,при 250 атмосфер скорость 284-285 м/с!! т.е. под 60 Дж. Как я уже писал клапан стандартный,перепуск рассверлен до 3.5мм (сверлил ещё для калибра 4.5мм),ход штока 0.9мм,пружина ударника стандартная,но порджата на 5мм. Какой расход сказать не могу,но судя по звуку выстрела недетский,на плато не отстреливал ещё,руки не доходят,но на 30-ом выстреле скорость 277м/с.

Да уж. Энергия ауенная. ИМХО, плато маленькое. 30 выстрелов для поллитрового баллона - мизер. С таким длинным стволом можно расход можно получить достаточно маленьким (предположительно около 9 куб\дж).

trotil-

Ну во первых я не сказал,что выстрелов всего 30,я привёл значение скорости на этом выстреле. Вообще Стэлс так устроен,что скорость сначала падает относительно быстро,а затем всё медленнее и медленнее,посему я на 90% уверен,что например на 60-ом выстреле скорость всё ещё будет выше 270м/с,просто я не замерял никогда. Это раз.
А получить расход под 9 куб/Дж при стандартном то клапане очень тяжело,я бы даже сказал невозможно! Клапан полюбому нуна переделывать,пока руки до него не доходят.

trotil-

Да и ещё. Господа,поделитесь своими мыслями по поводу клапана. В целом собираюсь сделать по технологии Проста,но он делал для 4.5мм,так в каких по Вашему мнению пропорциях надо изменять значения размеров для 5.5мм? Тупо увеличить все рабочие диаметры прямопропорционально увеличению площади поперечного сечения ствола или же есть ещё зависимость в жёсткости пружин и ходе штока?

Ilgiz

Для 0,22 перепуск делал 4,2 мм. Диаметр штока 6 мм. Диаметр запирающего капролонового наконечника - 7мм.

Lavender

Про модер - советую отдавать на переделку Дриксу, если он не откажет. Его двухконтурный модератор глушит не то, что сильно - а вообще в ноль!

Ilgiz

У меня родной глушит в ноль.

Lavender

Родная банка? В ноль? Не верю!

Ilgiz

Клапан и затвор не родные. Расход уменьшен до ~11 куб на Дж.

Electra

Ilgiz
У меня родной глушит в ноль.

в 4,5 мм?

Ilgiz

Нет 5.5.
Но скорость выставлена 250 граммовой.