Редукторы для РСР

Panso 10-01-2004 12:03

Соотечественники поскажите чертежи и схемы редукторов для РСР, или какой лучше брать из уже существующих.
Вы же понимаете меня на входе давление около 250 атм, а на выходе 100-150. Я с такими показателями вообще не могу найти ни одного редуктора.

GRat1 10-01-2004 07:40

Купи паинтбольный :) Заодно и мне расскажешь, как дело пошло :) Он
тонкий, но длинный. Поэтому у "паинтганеров" :) баллоны толстые -
но короткие. На входе у него 300 атм, а на выходе - 90. Можно подстругать пружину -
и сделать на выходе, для круглого счета, 100. Стоит он не дорого и в комплекте идут два мелких манометра. Один, соответственно,
до 4500псей, а другой - 1500 псей. Мечта просто. Но до редуктора мне еще дааалеко. Мне еще баллон и СМ делать.

pffafer 23-02-2004 19:25

quote:
Originally posted by GRat1:
Купи паинтбольный :) Заодно и мне расскажешь, как дело пошло :) Он
тонкий, но длинный. Поэтому у "паинтганеров" :) баллоны толстые -
но короткие. На входе у него 300 атм, а на выходе - 90. Можно подстругать пружину -
и сделать на выходе, для круглого счета, 100. Стоит он не дорого и в комплекте идут два мелких манометра. Один, соответственно,
до 4500псей, а другой - 1500 псей. Мечта просто. Но до редуктора мне еще дааалеко. Мне еще баллон и СМ делать.

Что-то не могу найти пейнтбольный редуктор на 90 атмосфер. Был тут:
http://www.revolt.ru/html/equipment/catalogue_1.php?id=49
http://shop.paintball.ru/index.php?act=ob&id=19
http://www.paintium.ru/index1.php?cat=4&subcat=19
http://www.ad-paintball.ru/catalog/group.asp?kod=1004

Всё на 55 атм. продают. Похоже, это стандарт. Возможна ли переделка?

artemium 23-02-2004 21:30

Залезаешь на сайт Демьяна ,там их было аж три штуки.
Адреса не помню. ;)
Вот для размышления картинка.
Прошу высказаться по ней знающих людей.

pffafer 26-02-2004 12:47

Попробовал сегодня регулировать на б/у пейнтбольном баллоне 3000 пси регулятор давления.
Изначально было : в баллоне 2000 пси, на выходе 850.
Подложили шайбочку 1 мм.(см.рисунок). Получили: в баллоне 2000, на выходе 1800. Стравили. В баллоне 1800, на выходе 1600. Разобрали. Подложили шайбочку потоньше ~0,8 мм. Ничего не изменилось. Что делать? Еще тоньше шайбу искать, или более геморойный вариант- пружину менять?

Исправил. Сама картинка весит 27 кБт.

Сondor 26-02-2004 08:17

quote:
Originally posted by pffafer:
Попробовал сегодня регулировать на б/у пейнтбольном баллоне 3000 пси регулятор давления....[/URL]

Или я чего-то не доглядел... Но так, какк это нарисовано, оно вообще работать не будет, даже если резинку переставить "чуть выше в более узкое место клапана"

------------------
Crows must die out!

South 26-02-2004 12:40

Совершенно согласен с Кондором! В таком виде, как оно начерчено оно работать не будет. Если сомневаетесь - попробуйте посчитать балланс сил, действующих на поршень - ноль ни при каких условиях не получится. Где-то ошибка.
Не подумайте, что это "наезд"! :) Информации хочется! О редукторах так много сказано, но все "под покровом тайны"
С уважением - Геннадий

PS - если удастся - сегодня в "РСР" будет топик с чертежами и фотками моего редуктора, сделанного по мотивам пейнтболльного.

pffafer 28-02-2004 01:36

Извините, перепутал малость.
Заменил картинку на правильную.
Теперь всё должно работать.

pffafer 03-03-2004 02:23

Хочу поделится новой инфой по переделке регулятора (в терминологии пейнтбола так называют редуктор).
Подложив несколько шайбочек, вырезанных из банки от пепси ( общей толщиной ~0.5-0.6 мм.), удалось добиться стабильного, или относительно стабильного давления на выходе ( около 1500 psi). Настраивал выходное давление на проверочном адаптере (адаптер- гайка на маркере, куда вворачивается баллон, с толкателем в центре), который вместо маркера был подключен к пейнтбольному манометру. Всё было очень хорошо. Давление держал стабильно.
Но, потом подключил баллон к адаптеру, который хотел купить себе. И давление регулироваться перестало совсем: в баллоне 3000 и регулятор тоже выдаёт 3000. Навернул обратно проверочный адаптер- опять стабильно держит 1500. Потом привернул баллон к маркеру уже с другим адаптером и специально вкрученным на место заглушки манометром. Показывает1800. Пострелял немного, но регулятор давление держит 1800. Кстати, на маркере изменение давления не ощущается: что 800, что 2000, хлопает одинаково. Я разницы заметить не смог. Может, в маркере внутри свой редуктор есть, не знаю. Вывернул баллон, подключил к проверочному адаптеру, показывает:1500. Думаю, это от того, что толкатели, которые открывают выпускной клапан, в разных адаптерах, по-разному выполнены, один надавит чуть больше, другой чуть меньше. И, поскольку, пружинка выпускного клапана упирается в регулировочный клапан и немного сжимает большую пружину, давление от этого и скачет. Т.е. настраивать регулятор нужно под свой адаптер. Мне это не понравилось. Регулировка также занимает значительное время: стравить воздух, разобрать регулятор (+3 стопорных торцевых винта по периметру резьбы), подложить шайбочку, собрать регулятор, наполнить баллон и т. д. :
В общем, я решил отказаться от идеи использования пейнтбольного баллона для 651го. Слишком это муторно. С CO2 как-то проще. И огнетушитель всегда под рукой, и баллоны от ОВП купил удачно.
Есть и положительные эммоции: если до опытов с регулятором я высокого давления побаивался, то сейчас уже нет. У меня сложилось впечатление, что не так страшен чёрт, как его малюют, резиночки там везде обыкновенные, резьбы в ответственных местах конусные, но качество изготовления среднее, и ничего- нигде не травит, работает как часы. При заполнении баллона, прорвался предохранительный клапан- медная мембрана, и воздух с громким пш-ш весь вышел за секунду. А давление было 3000 psi. И ничего, баллон по комнате не летал, как-то неугрожающе все было. Админ клуба говорит, что за 5 лет ни один воздушный баллон не взорвался :), у них троекратный запас прочности; однажды взрывался баллон с CO2, на балконе его солнце нагрело, но обошлось без последствий, по его словам, вентиль вырвало. СО2 баллоны с вентилями, воздушные- клапанные.
Но, баллон всё-таки большой и под стволом пистолета, пусть и удлинённым, для него места мало. Хотя, есть длинные и узкие колбы, но мне такие в руки не попадали.
Использовать пейнтбольные манометры не рекомендую. Давление показывают не точно. Как бытовым безменом на 10 кг взвешивать груз 2 кг. По крайней мере, у тех, что я видел предел 6000 psi, кажется.
В Питере хорошие манометры продаёт фирма 'ракурс' ( www.rakurs-spb.da.ru ), недалеко от с.м. Петроградская. Я сегодня там купил манометр: кл. точн. 2.5, 160 атм., ф 40 мм., осевой, резьба M10х1, цена 94 руб. Хорошо работает, я доволен, мне он нравится больше пейнтбольного.
Пистолет буду делать на со2, больших баллонах. Баллон будет под стволом, а подводкой к испарительной камрере будет тормозная трубка от жигулей.

artemium 03-03-2004 07:01

Спасибочки за ссылку. ;)
Интересно а пистолет-то с нуля делать буш?
Вполне удачно можно переделывать мультяшные модели пистолетов на со2.

pffafer 05-03-2004 12:46

quote:
Originally posted by artemium:
Спасибочки за ссылку. ;)
Интересно а пистолет-то с нуля делать буш?
Вполне удачно можно переделывать мультяшные модели пистолетов на со2.

Пожалуйста. :)
Нет, из 651. Хочется обобщить весь положительный опыт SWD в одной модели+длинный ствол, большой баллон и однозарядный магазин.
Да, и всё из подручного материала, толко тиски, дрель и руки.