Мягкость спуска у ВАМ-50 ?

Тюлень

Выбирались вчера на природу,напряг немного спуск у бама-50... Срывает шептало сразу после легкого нажатия, фактически прикосновения, даже случайного. Свободного хода спускового крючка нет как такового. Может для меткости это и хорошо , но из соображений безопасности решил переделать.
Вопрос - как лучше настроить - длинный, мягкий, равномерный по усилию на всей длине хода спуск со срывом шептала в конце, или мягкий выбор свободного хода спускового крючка с небольшим, но ощутимым пальцем увеличением усилия в конце хода для срыва шептала ?

HD_Zed

Шайтан, пост редактироваешь...
для регулировки спуска всего-то ключик из комплекта, им попасть в 2 регулировочных винтика в СК и 20-30 выстрелов пока поймаешь то что тебе хочется, или даже меньше.
у меня второй вариант, хотя он конечно неправильный для спортивной стрельбы, стрелок не должен знать когда произойдет выстрел

Demetriu$

у меня второй вариант, довольно удобно

Тюлень

Ключик из комплекта... Винт передний и задний от СК регулируют переднее и заднее положение СК, а средний по задумке гениальных конструкторов должон как раз регулировать длину спуска(холостого хода), но у меня среднее шептало спускает... бронзовая часть через которую проходит штифт крепления СК. А винтик... винтик средний в воздухе висит... ибо когда его докручиваеш до того уровня, когда он воздействует на среднее шептало при нажатии на СК, спуск даже короче чем бронзовой частью СК 😊

Напиллинг бронзы боюсь необходим в обоих случаях...Для первого варианта необходимо поставить более жесткую пружину на СК,для второго-на среднее шептало.

Согласен,первый вариант поспортивнее,второй(с увеличением усилия перед спуском) безопаснее...

Еще у кого может мысли интересные по этому поводу есть?

Diringer

Почти по теме: смотреть сюда http://guns.allzip.org/topic/30/084550.html