модератор от КВП - продолжение

KWP 03-05-2007 15:14

поиск наиболее простой и технологичной конструкции без ущерба для прочности и точности, завёл меня вот куда...
из фоток видно и понятно, что всего две основных детали - основание и труба, которая его закроет...на основании стоят резинки для герметизации и чтобы не было вибрации во время выстрела...
как сами видите - не надо точить стаканчики, пробки, нарезать резьбу в трубе или на пробках...труба на основании-скелете держится за счёт установочного винтика м4...
не претендую на оригинальность данной конструкции, т.к. идеи витали в воздухе и высказывались вслух...также для стелша неинтегрированный модератор выполнен по похожему принципу...но тем не менее, мне кажется, что подобного на форуме не делали и не выкладывали...

Demetriu$ 03-05-2007 15:24

Супер, просто, красиво и технологично. Каково влияние на кучность или его просто нет?

алхимик 03-05-2007 15:29

А как же - СТОЛЬКО МЕТАЛЛА ВЫСВЕРЛИВАТЬ В ПОМОЙКУ?

Archer_snp 03-05-2007 15:32

За открытую информацию - респект!
Красивое решение, всего две детали.

KWP 03-05-2007 15:32

меня всегда ставит в тупик вопрос о том, как влиет модератор на кучность...модератор не должен влиять на кучность, он влияет на звук выстрела...если модератор влияет на кучность и ухудшает её, то это значит, что неправильно подобраны отверстия в перегородках...их надо увеличивать...
когда я ставлю модератор, то ставлю КОНКРЕТНЫЙ модератор на КОНКРЕТНЫЙ ствол и подгоняю всё по месту...на кучность, обычно, влияют модераторы, которые продаются, как усреднённый товар...они просто для винтовки тако-то модели, но это не значит, что после покупки всё встанет соосно...вот тогда и происходит влияние на кучность...

gr 03-05-2007 15:33

Испытания проводились?

KWP 03-05-2007 15:35

quote:
Originally posted by алхимик:
А как же - СТОЛЬКО МЕТАЛЛА ВЫСВЕРЛИВАТЬ В ПОМОЙКУ?

а сколько металла переходит в стружку, когда точат стаканчики?
в данной конструкции меньше всего может быть несоосности между каналом ствола и отверстиями в перегородках...

zenon05 03-05-2007 15:35

Здорово! Но, наверное, тяжелый. А из д16т будешь делать? На 16мм ствол, навинчивающийся?

KWP 03-05-2007 15:42

модератор сделан из дюраля...основание-скелет Д16Т...труба - АМГ или что-то подобное...он не тяжелее других таких со стаканчиками...только в погоне за уменьшением веса - я не забываю про прочность...
я могу сделать и на 16мм, только мне нужен будет ствол, на который будет навинчиваться модер...

Caramba 03-05-2007 15:42

КВП: Идею ДАКу продайте. Видел я их модер на Т4- разочаровал. (Как и все остальное.)

KWP 03-05-2007 15:44

им продавать ничего не надо...там такие ушлые люди, что они спиздят, пошлют в жопу и скажут, что сами всё придумали, а КВП - лох со ржавым напильником...

himera 03-05-2007 15:58

Извиняюсь, что несколько не в тему. Но- кто либо пробовал покрыть внутренние отражающие поверхности перегородок модератора аэрозолем автомобильным резиноподобного типа (не помню, вроде антиасфальт называется) ? Может быть это покрытие положительно скажется на глушении звука?

KWP 03-05-2007 16:01

quote:
Originally posted by gr:
Испытания проводились?

испытания проводились и никого при этом не убило Улыбаюсь
для опрессовки сдам на следующей неделе в засекреченную лабораторию Улыбаюсь

zenon05 03-05-2007 16:04

Костя, я бы с удовольствием заказал. Самое страшное...срок? Каков, однако?

LP-P38 03-05-2007 16:08

Константин, респект! Пользуюсь предыдущей версией(без резинок) и тащусь-точность после транспортировки на месте, кучность тоже и ТИХО!

darsik 03-05-2007 16:29

quote:
Originally posted by KWP:

технологичной конструкции

Насчёт технологичности наверно погорячился?

KWP 03-05-2007 16:46

конечно же погорячился...самый технологичный - свернуть из листа картона и сделать пробки из жёваной туалетной бумаги...не нужны токаря и фрезеровщики...

KWP 03-05-2007 16:49

quote:
Originally posted by zenon05:
Костя, я бы с удовольствием заказал. Самое страшное...срок? Каков, однако?

если не воронить, то день-два после 100% предоплаты...если приедешь утром или в обед, то к вечеру уедешь отоваренный...только обязательно ствол с собой бери, на окторый надо будет ставить модер...

zenon05 03-05-2007 16:52

Пездо! Отоварюсь .

KWP 03-05-2007 16:56

тогда звони и договаривайся о дне приезда...чем раньше и ближе к утру, тем лучше...

Caramba 03-05-2007 17:28

А зачем три резинки, если не секрет?

Кайнын 03-05-2007 17:34

quote:
Originally posted by Caramba:
А зачем три резинки, если не секрет?
ты про трехболтовки слышал?

здесь тот же принцип :-)

KWP 03-05-2007 17:37

первая и последняя резинки - направляющие...а третья добавлена для лучшей герметизации первой камеры...это не догма, но мне показалось, что так будет лучше...хотя резинки можно напихать для всех камер...

Vojd13 03-05-2007 19:36

На моём Теобене MFR установлен модератор от KWP всего из трёх секций, а звук убирает почти полностью. Модератор на кучность не влияет! Зашибись! Костяну РЕСПЕКТ!

KWP 03-05-2007 20:18

Великий Вождь Дальних Равнин, ты мне льстишь Улыбаюсь звук выстрела есть Улыбаюсь

Vojd13 03-05-2007 20:35

Где-то в глубине модератора есть... А на Дальних Равнинах нэту!

rus444 03-05-2007 20:48

С Дальних Равнин приходят всегда тихие вести. И спокойные без ().

tomat 03-05-2007 21:12

Так,между прочим...

KWP 03-05-2007 22:35

а я и не говорил, что я - автор оригинальной конструкции...вопрос в технологичности...есть Кольт1911года и ест ТТ...конструкции близки, но...так же и с твоей ссылкой...принцип близок, по принципиальной конструкции модераторы близки, но их сходство, как сходство вальтера и макарова...

darsik 04-05-2007 12:45

И всё таки, надо делать много отверстий в цилиндре , или в квадрате, а потом обточить. Очень долго и муторно. Получается многокамерный модер с эффектом стаканчиков.
Можно попробовать отверстия наделать крест на крест, будет многокамерный и как со стаканчиками. Два в одном. И всё таки если сравнивать разные системы модераторов, этот самый высокотехнологичный. Соответственно и стоимость будет самой большой, но если он более эффективен, чем другие, то он имеет право на жизнь.

Caramba 04-05-2007 01:12

Наоборот, с точки зрения простоты производства-это лучший и дешевый вариант. Конечно при наличии станочного парка.

В А 04-05-2007 06:59

quote:
Наоборот, с точки зрения простоты производства-это лучший и дешевый вариант. Конечно при наличии станочного парка.

Технологичный это плюс.
Большие "мертвые" объёмы это минус.

С уважением В.А.

KWP 04-05-2007 09:27

мёртвые объёмы не больше, чем со стаканчиками...

KWP 04-05-2007 09:30

quote:
Originally posted by darsik:
И всё таки, надо делать много отверстий в цилиндре , или в квадрате, а потом обточить. Очень долго и муторно. Получается многокамерный модер с эффектом стаканчиков.
Можно попробовать отверстия наделать крест на крест, будет многокамерный и как со стаканчиками. Два в одном. И всё таки если сравнивать разные системы модераторов, этот самый высокотехнологичный. Соответственно и стоимость будет самой большой, но если он более эффективен, чем другие, то он имеет право на жизнь.

зачем квадрат обтачивать?????? основание делается из цилиндра...
Вы забываете, что круглые камеры должны производить закручивание и завихрение потоков воздуха...
если мой модератор - самый высокотехнологичный, то какой самый низкотехнологичный? из бутылки кока-колы?

KWP 04-05-2007 09:32

quote:

для производства модераторов станочный парк обязателен...как и при любом более-менее серьёзном и качественном производстве, связанным с токарными или фрезерными работами...

KWP 04-05-2007 09:35

quote:
Originally posted by darsik:

предложите свой низкотехнологичный модератор и постарайтесь его сделать, а потом показать...

BURYA 04-05-2007 09:58

Зазор м/у трубой и корпусом какой?

BURYA 04-05-2007 10:00

полагаю первую камеру надо поболе делать, два соединенных сверления.

Stearin 04-05-2007 10:05

.

quote:
Так,между прочим...

Классная весчь!!! И главное в ней не то, чья это идея, а факт исполнения, и то что этот товар теперь доступен форумчанам для приобретения. KWP-Респект!!!

ОФФ... в каждую камеру воздушный шарик через отверстие (красный синий желтый... по вкусу Улыбаюсь ), а в последнюю врезать свисток милицейский, с горошиной, дабы вовсе сбить столку окружающих Улыбаюсь
..... тоже глушитель однако.

Caramba 04-05-2007 10:18

quote:

для производства модераторов станочный парк обязателен...как и при любом более-менее серьёзном и качественном производстве, связанным с токарными или фрезерными работами...

А как же модераторы из картона и жеваной бумаги?! :-)

KWP 04-05-2007 11:33

это отдельная песня Улыбаюсь цех по производству таких модераторов надо совмещать с цехом, где по бутылкам разливают тасол и наклеивают этикетки от водочных изделий Улыбаюсь

dolphin_fly 04-05-2007 11:49

KWP, а максимальная длинна внутренней части модера сколько будет в мм? (возможная максималная длинна)

KWP 04-05-2007 11:57

зависит от ТУ заказчика...от станка...от диаметра отверстий и длины сверла...мне проще будет ответить, если вы скажете, что надо такой-то размер, а я скажу тогда, смогу или нет...
данный модератор был установлен на хантмастер в кал. 5,5мм и при скорости 260м/с глушил замечательно для своего небольшого размера...

Stearin 04-05-2007 13:57

quote:
данный модератор был установлен на хантмастер в кал. 5,5мм и при скорости 260м/с глушил замечательно для своего небольшого размера...

Можно ли узнать отношение объемов:
расхода на выстрел к полезному объему конкретного модератора.
Спасибо Улыбаюсь

KWP 04-05-2007 14:47

вот такими расчётами я не занимаюсь...это к другим специалистам на этом форуме...они расчитают, обоснуют, только вот модератор они не сделают...

Stearin 04-05-2007 15:18

quote:
только вот модератор они не сделают...

...Потому у них и не спрашиваю. Мне практика интересней.

Не мытьем так катаньем... Сейчас хоть объем рабочего элемента (вкладыша с отверстиями) посчитаю (Ф30мм? примерно)

KWP 04-05-2007 18:03

наружний диаметр основания-скелета - 21мм, диаметр отверстий-камер - 17,5мм

Stearin 05-05-2007 10:09

quote:
наружний диаметр основания-скелета - 21мм, диаметр отверстий-камер - 17,5мм

Спасибо Улыбаюсь Примерно вышло 20,5 см3 (точнее образования нехватает Грущу )

KWP 05-05-2007 11:12

сосчитал таки Улыбаюсь ну и как? плохо это или хорошо 20,5см3? Улыбаюсь

moskito 05-05-2007 12:34

Замечу, что (теоретически) звук выстрела был бы тише, если бы в в качестве скелета применялся пористый материал. Ну, может, пемза, например или какой-то крупнопористый пенопласт. ИМХО, конечно.
Этот модератор от KWP - может он и не самый технологичный, но в изготовлении, точно, самый простой.
Мастеру респект. Возможно ли такой изготовить на конкретный ствол?

KWP 05-05-2007 13:05

так только на конкретные стволы и изготавливаю...
основание-скелет - несущая конструкция, если делать из пористого материала, то чревато изломом...для изменении частоты звука лучше пользоваться термоусадкой или ещё чем-то подобным...

Stearin 05-05-2007 13:17

Хорошо или плохо не знаю, но это информация для размышления по поводу изготовления модератора. 20,5 см3 предположительно в полтора раза больше расхода на выстрел, (а мож и в два) + объем канала ствола + субективное
впечатление

quote:
с глушил замечательно для своего небольшого размера...
Уже достаточно чтоб пересчитать под другие данные.
Удлиннив его на три камеры получим недлинный модератор ~ 200мм (если сверла не хватит можно и два елемента вставить) Кострукция настолько проста в изготовлении что токаря-фрезеровщика легко будет уболтать (чем возиться со стаканчиками) Улыбаюсь

В А 05-05-2007 15:32

quote:
Возможно ли такой изготовить на конкретный ствол?

Многоуважаемый Константин Викторович.

А если модер наворачиваемый на разные основы под разные стволы.

С уважением В.А.

KWP 05-05-2007 15:46

такого модератора пока нет, потому что схема изготовления любого моего изделия следующая - человек ко мне обращается и говорить, что ему надо и я после этого делаю, если мы договорились...
я остерегаюсь делать универсальные модераторы, всё это чревато тем, что пуля будет задевать за перегородки, потому что все стволы разные, хотя и по маркировке могут быть одинаковые...

В А 05-05-2007 16:28

KWP

Понятно. Спасибо. Р.М.

С уважением В.А.

Arch-CCCP 07-05-2007 23:52

Модератор просто накручивается на резьбу ствола? А там после пары сотен накручиваний/скручиваний и при не очень аккуратном хранении винтовки в багажнике автомобиля резьба на дюральке не покалечится? Не начнет ли он болтаться? Или это исключено?

LP-P38 08-05-2007 12:05

Прости, а нафига его двести раз скручивать накручивать? Особенно интегрированный?

Glass Eagle 08-05-2007 12:26

quote:
Так,между прочим...
Такое впечатление, что диаметр отверстий слехка увеличивается к дульной части этого глушителя? или это просто ракурс на фотке меняется от высоты, и как итог - такое впечатление?

theSkyL1ne 08-05-2007 12:34

А я бы попробовал сделать внутреннюю деталь из капролона.В ущерб технологичности(ну совсем чуть-чуть-надо пройти по цеху и взять пруток другого материала Улыбаюсь ) сделать из дюрали только корпус .А вставку с отверстиями из капролона,с более длинной резьбой.
ИМХО было бы еще тише и легче.
А еще можно заняться откровенным гемором и нарезать в пулевом канале резьбу и в перегородки со стороны входа пули вкрутить кусочки трубочки.Это так,для маньяков,у которых есть метчик соответствующей длины.

Кстати,изделие часом не запатентовано?Уж больно понравилась конструкция,хочу применить.Обязуюсь отчитаться.

KWP 08-05-2007 12:36

диаметр отверстий может увеличиваться от дульной части и до конца модератора, а не к дульной части...луч света расходится от источника света и так же диаметр отверстий...

KWP 08-05-2007 12:39

quote:
Originally posted by Arch-CCCP:
Модератор просто накручивается на резьбу ствола? А там после пары сотен накручиваний/скручиваний и при не очень аккуратном хранении винтовки в багажнике автомобиля резьба на дюральке не покалечится? Не начнет ли он болтаться? Или это исключено?

чтобы покалечить резьбу 12х1 на длине 20мм надо бить по ней молотком, прикладывать при закручивании нереальные усилия, вообщем, создавать настолько абсурдные условия эксплуатации, которые вменяемому человеку просто не придут в голову...

Kievskij 08-05-2007 01:37

KWP
Какой из модеров, при равных размерах и колличестве камер, и прочих равных факторах, будет более эффективный, первой конструкции, или второй?
Под первой конструкцией подразумеваю ту, где камера состояла из нескольких соединяющихся отверстий, по тому же принципу, как на фото.

KWP 08-05-2007 08:56

quote:
Originally posted by Kievskij:
KWP
Какой из модеров, при равных размерах и колличестве камер, и прочих равных факторах, будет более эффективный, первой конструкции, или второй?
Под первой конструкцией подразумеваю ту, где камера состояла из нескольких соединяющихся отверстий, по тому же принципу, как на фото.
[URL=http://img.allzip.org/g/30/orig/675932.jpg][/URL]

теоретически, лучше будет тот, который Вы обозначили, как второй, потому что лучше завихрять потоки газа будут камеры с более сложной формой...

Stearin 08-05-2007 09:38

quote:
...луч света расходится от источника света и так же диаметр отверстий...

...Это случаем не метод контроля при изготовлении модера ?

KWP 08-05-2007 10:25

Улыбаюсь Стеаринище, уже не спишь?
метод контроля прост - ставишь модер и смотришь с казённой части ствола, чтобы отверстия в перегородках не перекрывали канал ствола...если перекрывают, то надо рассверливать, пока не перестанут перекрывать...конечный контроль - это отстрел и осмотр стенок перегородок, чтобы после выстрела на них не оставался след от пули...

Stearin 08-05-2007 16:32

quote:
метод контроля прост

Мдя... Все гениальное просто Улыбаюсь Я прутком пользуюсь (на глазок ровненкий)
только отверстия в этом случае меньше 7 мм не сделаеш, в глубине не видно. Это если в ствол заглянуть не удается.

Kievskij 08-05-2007 20:59

quote:

теоретически, лучше будет тот, который Вы обозначили, как второй, потому что лучше завихрять потоки газа будут камеры с более сложной формой...

Наверное, не как второй, а как первый вариант(как на превидённом фото)?
Или я что-то спутал? Но,вроде, у этой конструкции будет больше завихрений, чем при камере состоящей из одного отверстия.

Glass Eagle 09-05-2007 12:25

quote:
диаметр отверстий может увеличиваться от дульной части и до конца модератора, а не к дульной части...луч света расходится от источника света и так же диаметр отверстий...
Тьфу блин, не ясно выразился. Ну да, я и имел ввиду, что диаметр увеличивается к концу самого модератора (т.е. ЕГО дульной части) Улыбаюсь

firefox 09-05-2007 23:08

Костя ты молодец! Может ты и не изобрел данный девайс, но я увидел его у тебя у первого и благодарен тебе за отличную конструкцию. Она сразу вытеснила все др. изделия ввиду как технологичности так и прецизионности. Наверняка ты знаешь , что такое обработка детали с одного установа!javascript: x()
Короче сваял я за 3 часа подобный модер, с внутр. диам 21мм. длина рабочая 110 мм.5 камер усложненной трапецевидной формы, типа как на приведенном выше рис., диаметр осевого отверстия 5,1 мм. ввиду точной обработки посадочного отверстия(на чизу)ничего не задевает в смысле пули.Глушит -ОТЛИЧНО! Конструкция неразборная- одно кольцо на выходе а ближняя торец трубки посажен на посадку. В планах при изготовлении ввести бронзовую втулку в посадочное отверстие, а то приходится часто снимать модер при заправке штатного резика.

KWP 10-05-2007 12:27

спасибо!
хотелось бы, чтобы при изготовлении для других, упомянул что ли старика КВПешку, как автора...
а так - мне приятно, что понравилось в изготовлении и применении...

Shturman Vasya 10-05-2007 18:00

Тоже сделал модер, по вашим фоткам. Делал именно его из-за простоты изготовления, материал дюраль. Пока немного не доделанный, тоже 5 камер, в итоге будет интегрированый. Попробовать на РСР пока не получается, смежники подводят Улыбаюсь , на ижике вроде глушит неплохо.

Arch 10-05-2007 18:05

quote:
Originally posted by Shturman Vasya:

в итоге будет интегрированый

Как воздух попадет в заднюю камеру?

Shturman Vasya 10-05-2007 18:13

Поэтому и говорю - недоделанный чуть чуть! Улыбаюсь Токарь , собака, отказался профрезировать, прийдётся вручную.

slayer 10-05-2007 19:15

quote:
Поэтому и говорю - недоделанный чуть чуть! Улыбаюсь Токарь , собака, отказался профрезировать, прийдётся вручную.

как в том анекдоте-"после сборки тщательно обработать напильником" Улыбаюсь

Shturman Vasya 10-05-2007 19:28

Типа того! Улыбаюсь Не привыкать уже.

GraySaint 10-05-2007 19:53

тут возник вопрос. Что, если внутреннюю часть модера (ту что с перегородками) делать просто из дерева? Плюсов много, во первых простота изготовления, даже по сравнению с дюралью. Во вторых, если делать из хорошего дерева то точность изготовления дюрали уступать так же не будет. В третьих, не нужно использовать никаких прокладок - дерево в трубку и так можно вставить достаточно плотно. Внешнюю оболочку конечно использовать металлическую. Потом еще насколько я понимаю модер из дерева должен быть тише аналогичного дюралевого. Бред?

KWP 10-05-2007 20:23

когда модератор накручивается на резьбу, которая на конце ствола, то резьба в дереве очень быстро износится...так же дерево подверженно короблению, усадке, набуханию и т.д.

KWP 10-05-2007 20:24

quote:
Тоже сделал модер, по вашим фоткам. Делал именно его из-за простоты изготовления, материал дюраль. Пока немного не доделанный, тоже 5 камер, в итоге будет интегрированый. Попробовать на РСР пока не получается, смежники подводят Улыбаюсь , на ижике вроде глушит неплохо.
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/30/orig/679034.jpg]

на пружинно-поршневой пневматике слышен удар поршня, который наствольный модератор заглушить не может...

Shturman Vasya 10-05-2007 20:29

Всё правильно, но стало тише намного, стал слышен удар поршня , а не хлопок выстрела. Вообще делается для РСР, но смежники подводят Улыбаюсь .
Ствол от ижа туда пойдёт.

GraySaint 10-05-2007 20:38

quote:

когда модератор накручивается на резьбу, которая на конце ствола, то резьба в дереве очень быстро износится...так же дерево подверженно короблению, усадке, набуханию и т.д.

ну да, конечно. Можно конечно гайку вклеить, но это та еще конструкция. И все же было бы понтово, металл в красивой деревянной ложе, и глушак тоже деревянный Улыбаюсь
Хмм... Кстати можно пленкой под дерево оклеить глушитель... Моветон, но симпатичный. Улыбаюсь

firefox 13-05-2007 18:13

Кажись процесс пошел! Еще один модер, завтуленный.

slayer 15-05-2007 03:36

quote:
Originally posted by firefox:
Кажись процесс пошел! Еще один модер, завтуленный.
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/30/orig/682121.jpg]

прикольные однако цацки-пецки...

TT9 15-05-2007 13:16

Константин Викторович! Очень понравился Ваш СМ. Возможно ли заказать такой на CZ 200 T ? Например по таким размерам - общая длина 150 мм, посадка на ствол 30 мм. Резервуар штатный. С уважением В.Н.

KWP 17-05-2007 11:22

хорошо...

LVital 17-05-2007 12:17

quote:
Originally posted by Stearin:
Хорошо или плохо не знаю, но это информация для размышления по поводу изготовления модератора. 20,5 см3 предположительно в полтора раза больше расхода на выстрел Улыбаюсь

20,5см3 - это расход скорее не на выстрел, а на два джоуля. На выстрел при ~10см3/дж при 25 джоулях расходуется около 250см3 воздуха. Объем модера к эффективности глушения имеет очень косвенное отношение.

Stearin 17-05-2007 15:28

To LVital: Спасибо.
Согласен, неясно выражаюсь и путаюсь в формулировке своей мысли... Улыбаюсь
Уточню! К примеру накопитель V4см3 при заредукторном давлении 120атм даст на выходе 480см3, 480см3/20,5см3 = 23 атм на срезе глушителя (не считая объема канала ствола) истекающего из дыры D7 мм.
Вот это то я и незнаю, хорошо или плохо, что и имел ввиду. Но руководствоваться данной конструкцией мне это не помешает.

slonick 17-05-2007 18:44

А что если вместо дюрали взять какой нибудь винилпласт / фторопласт / капролон, в нем сделать отварстия / резьбы + фрезеровка / сверление / нажевка / напильник сбоку? Далее никаких дюралевых труб, а просто обернуть жестью / картоном / черной изолентой + шурупы для стопорения. Должно наверно получится дешевле и проще не в ущерб качеству. Сам так пытаюсь сделать уже с месяц (с завода через металоискатель легче было вынести пластик а не метал Дразнюсь ) , но не могу до сих пор отнести другому мужику на фрезеровку Грущу.

KWP 17-05-2007 18:51

лучше не шуруп, а гвоздик с маленьки молоточком...или просто каждый раз прикручивать липкой лентой для ловли мух и других полезных насекомых...

Caramba 17-05-2007 20:44

quote:
лучше не шуруп, а гвоздик с маленьки молоточком...или просто каждый раз прикручивать липкой лентой для ловли мух и других полезных насекомых...

О, наконец то узнаю КВП! :-)

andrebeliy 17-05-2007 20:55

Имею Иж60.
Под него и разрабатывал собственно.
Материал -эбонит.
Как варант -можно использовать ещё и отв. (возможно меньшего диаметра) в перпендикулярном основным отв.направлении.
Чертеж и image прилагаю.
KWP -спасибо за идею !

KWP 17-05-2007 21:53

quote:
Originally posted by andrebeliy:
Имею Иж60.
Под него и разрабатывал собственно.
Материал -эбонит.
Как варант -можно использовать ещё и отв. (возможно меньшего диаметра) в перпендикулярном основным отв.направлении.
Чертеж и image прилагаю.
KWP -спасибо за идею !

пожалуйста Улыбаюсь мне приятно, что за такой короткий срок мой модератор всколыхнул и подтолкнул немалое количество народа на повторение моей конструкции...для меня это показатель востребованности конструкции...

KWP 17-05-2007 21:54

quote:

О, наконец то узнаю КВП! :-)

а до этого кто был вместо меня? приват-доцент? Улыбаюсь

Caramba 17-05-2007 22:09

quote:

а до этого кто был вместо меня? приват-доцент? Улыбаюсь

:-)

BigSmoker 18-05-2007 09:29

Господа, а чем вы центральное отвестие сверлите?
Пером или обычным сверлом?
Мой токарь не берется делать - говорит спецсверло надо, а то обычным уведет. Хочу знать - правду говорит или отмазывается.
Ответьте, плз.

KWP 18-05-2007 10:21

обычным длинным сверлом...но, если бы Вы внимательнее читали мои сообщения, то увидели, как с этим "злом" бороться...самая ближняя стенка имеет диаметр отверстия 5-5,2мм, а следующие рассверливаются по принципу, чем дальше от среза, тем диаметр больше...конечное отверстие может быть 5,5-5,8мм для кал. 4,5мм

firefox 18-05-2007 23:39

Да уведет, если сверлить вязкий материал и с неправильной, т.е. обычной заточкой сверла. ДЛя этого (длинного) сверления подбирается режим резания с минимальной подачей и реж. часть перетачивается.(убирается перемычка) а так просверлить 150 мм ерунда, да еще и в дюрали. Плмниться в молодые годы я сверлил стальную 45 см болванку сверлом на 5,5 мм и ничего уводило на конце миллиметров на 3-4. Для чего сверлил не скажу :-)).

BigSmoker 18-05-2007 23:46

quote:
обычным длинным сверлом...но, если бы Вы внимательнее читали мои сообщения, то увидели, как с этим "злом" бороться...самая ближняя стенка имеет диаметр отверстия 5-5,2мм, а следующие рассверливаются по принципу, чем дальше от среза, тем диаметр больше...конечное отверстие может быть 5,5-5,8мм для кал. 4,5мм

Я правильно понял, что центральное отверстие досверливается (дорабатывается) после выгрызания конфигурации перегородок?

Эдуард 18-05-2007 23:56

quote:
Originally posted by firefox:
Да уведет, если сверлить вязкий материал и с неправильной, т.е. обычной заточкой сверла. ДЛя этого (длинного) сверления подбирается режим резания с минимальной подачей и реж. часть перетачивается.(убирается перемычка) а так просверлить 150 мм ерунда, да еще и в дюрали. Плмниться в молодые годы я сверлил стальную 45 см болванку сверлом на 5,5 мм и ничего уводило на конце миллиметров на 3-4. Для чего сверлил не скажу :-)).

Мы в молодости как только не извращались!!! Сверлил сталюгу, на длину 200 мм, ОБЫЧНЫМ сверлом 5.6 мм, к хвостовику сверла приварили удлинитель, так как длиных сверел не было. И ведь работало! Для чего делал скрывать не буду :-)

KWP 19-05-2007 12:12

quote:
Originally posted by BigSmoker:

Я правильно понял, что центральное отверстие досверливается (дорабатывается) после выгрызания конфигурации перегородок?

дорабатывается после сверления камер...Вы правильно поняли...

BigSmoker 19-05-2007 08:08

quote:

дорабатывается после сверления камер...Вы правильно поняли...

Спасибо за ответы. Бум делать. Сбоку напишу - Designed by KWP Улыбаюсь

KWP 19-05-2007 09:03

гвоздём или бор-машинкой? Улыбаюсь

KWP 21-05-2007 08:43

сейчас делаю модератор "для гурманов" Улыбаюсь он для чизеты, будет накручиваться на резьбу, резьбу на конце ствола будет делать токарь...у модератора до среза ствола - 200мм...сверлил длинным сверлом...вешаю фотку, на которой для сравнения обычный модер для чизеты...

Archer_snp 21-05-2007 10:52

А можно заказать/купить модер для чизы, тот который обычный(нижний на фото)? На Вальтер 850 он же встанет? Пяти камер вполне должно хватить, девять для модера это для эстетов, да! Улыбаюсь

Stasyan 21-05-2007 14:27

[QUOTE]Originally posted by KWP:
[B]сейчас делаю модератор "для гурманов" Улыбаюсь он для чизеты, будет накручиваться на резьбу, резьбу на конце ствола будет делать токарь...у модератора до среза ствола - 200мм...сверлил длинным сверлом...вешаю фотку, на которой для сравнения обычный модер для чизеты...

Фигасе... Маньяки :-)

Mice 21-05-2007 14:34

quote:
сейчас делаю модератор "для гурманов" Улыбаюсь он для чизеты, будет накручиваться на резьбу, резьбу на конце ствола будет делать токарь...у модератора до среза ствола - 200мм...сверлил длинным сверлом...вешаю фотку, на которой для сравнения обычный модер для чизеты...
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/30/orig/692562.jpg]

а резьба какая? шота вштырил меня вид девайсов - надо брать Улыбаюсь

Stearin 21-05-2007 15:39

quote:
сейчас делаю модератор "для гурманов"

Прелесть Улыбаюсь !!! В него удобно будет датчики от хронографа поселить.

KWP 21-05-2007 17:40

quote:
Originally posted by Archer_snp:
А можно заказать/купить модер для чизы, тот который обычный(нижний на фото)? На Вальтер 850 он же встанет? Пяти камер вполне должно хватить, девять для модера это для эстетов, да! Улыбаюсь

можно...3000 рублей, 100% предоплата и готовый через 1-2 недели, т.к. заказами на модераторы завален...

KWP 21-05-2007 17:41

quote:
Originally posted by Mice:

а резьба какая? шота вштырил меня вид девайсов - надо брать Улыбаюсь

резьбу на конце ствола будет делать токарь, т.к. заказчик живёт далеко и я лично не могу сделать резьбу на конце ствола...
М12х1 на длину 20мм

KWP 21-05-2007 17:44

quote:
Originally posted by Stearin:

Прелесть Улыбаюсь !!! В него удобно будет датчики от хронографа поселить.

дырки совсем для другого...в дырки надо вставить три-четыре пальца, позвать жену и попросить её резко крутануть модер против часовой стрелки со словами: "От винта-а-а-а-а-а-а!!!!" для усиления ощущений могу укомплектовать модератор молотком...

Zo 21-05-2007 17:50

quote:

дырки совсем для другого...в дырки надо вставить три-четыре пальца, позвать жену и попросить её...

... выстрелить.

KWP 21-05-2007 17:55

и так тоже можно...вещь весёлая и блестящая, если с умом организовать себе и домашним праздник с помощью модератора конструкции КВП, то время будет потрачено не зря Улыбаюсь

Stearin 21-05-2007 18:06

To KWP; ...ZO:
Зря смеетесь... Благодаря тому что у данной конструкции внутренний элемент цельный (жесткий), а не наборный, то разместить в нем электронику сам бог велел. В конструкции со стаканчиками будет только гемор... разборка, сборка отладка, а здесь оптопары встанут безпроблем.
....Злые вы, уйду я от вас Улыбаюсь

Stearin 21-05-2007 18:09

ОФФ
Предлагаю сосиски вставить, и пожарить дома над газом. Употреблять не вынимая из агрегата, предварительно помазав соусом. (шутка)
резинки только снять надо Дразнюсь

KWP 21-05-2007 18:14

пусть жена через сосики выстрелит Улыбаюсь

Mice 21-05-2007 19:08

quote:

резьбу на конце ствола будет делать токарь, т.к. заказчик живёт далеко и я лично не могу сделать резьбу на конце ствола...
М12х1 на длину 20мм

эээээ.....надо искать компромис. в моем варианте резьба заложена производителем но не на стволе а на некоторой халабуде. звать ее 1/2 inch UNF

KWP 21-05-2007 19:11

какая винтовка?
резьбу на халабуде можно перенарезать или просто подобрать дюймовый метчик...

KWP 21-05-2007 19:15

quote:

эээээ.....надо искать компромис. в моем варианте резьба заложена производителем но не на стволе а на некоторой халабуде. звать ее 1/2 inch UNF

наружний диаметр резьбы какой?

blacksmith 21-05-2007 22:11

quote:
наружний диаметр резьбы какой?

Полдюйма.

Mice 22-05-2007 15:33

quote:
какая винтовка?
резьбу на халабуде можно перенарезать или просто подобрать дюймовый метчик...

Daystate X2

KWP 23-05-2007 18:16

метчик и плашку 1/2 дюйма купил, так что могу сделать модератор, если будете заказывать...

Mice 23-05-2007 18:23

мнээээ.....а плашку зачем? Улыбаюсь
заказывать буду Улыбаюсь

Yrka 23-05-2007 19:18

Я както делал по этому принципу с тем отличием что камеры формировались точением и соединялись сверловкой и на конце вкручивался конусный отсекатель. Между кожухом и внутренней трубой можно пористый материал вложить. Это если напряг с фрезеровкой .

KWP 23-05-2007 21:50

quote:
мнээээ.....а плашку зачем? Улыбаюсь
заказывать буду Улыбаюсь

далее всё просто Улыбаюсь можете высказать свои пожелания - длина или ещё что Улыбаюсь 3000 рублей, 100% предоплата, готовый через 1-2 недели...

TATTOOATOR 23-05-2007 22:27

здраствуйте KWP,а камер на семь под4,5 на цанге во сколько мне обойдётся?

KWP 24-05-2007 12:03

на цанге я не буду делать...посадка на ствол и фиксирование поперечным винтом...стоимость уже написана выше...посадка на ствол, если расточено и подогнано без люфтов будет сидеть плотнее...
какая винтовка?

TATTOOATOR 24-05-2007 01:47

quote:
на цанге я не буду делать

диана 48\52, как я понял 3т.р.?
объясните если не трудно как-это интегрированный.
и ещё вопрос вы вмоскве?

KWP 24-05-2007 08:50

на пружинно-поршневую я не делаю...от лукавого это всё...удар поршня не заглушишь...я делаю только для РСР или для СО2...

Evgeniy R 24-05-2007 14:10

quote:

на пружинно-поршневую я не делаю...от лукавого это всё...удар поршня не заглушишь

Да удар не заулушить, но звук выстрела то можно тем самым на растоянии метров 25 уже ноусеры себя спокойно чувствуют.
Д54 ух как лупит, и если останется только звук поршня дык это уже +

KWP 24-05-2007 17:55

вместо того, что бы МНЕ рассказывать о том, как стреляют Дианы, пообсуждайте на кухне о том, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра...я знаю, как стреляют Дианы и десятки других винтовок, многие из которых участники с этого форума видели только на картинках...
а то один рассказывает, как он сделал почти такой же модератор ( "почти такой же" - не считается...АК47 "почти" такой же, как Штурмгевер44, только Штурмегевер в жопе), а другой МНЕ рассказывает, как стреляют Дианы...

Yrka 25-05-2007 12:47

quote:
...
а то один рассказывает, как он сделал почти такой же модератор ( "почти такой же" - не считается...АК47 "почти" такой же, как Штурмгевер44, только Штурмегевер в жопе)...

Это мне, про штурмгевер в жопе ?

Дразнюсь

Ular 25-05-2007 03:01

Про жопу - подробнее, плиз!

KWP 25-05-2007 09:09

о-о-о-о, у нас появились любители исследовать жопу...форум не перепутали? может Вам надо на медицинский форум? или на форум для сексуальных меньшинств?

Evgeniy R 25-05-2007 09:46

quote:

вместо того, что бы МНЕ рассказывать о том, как стреляют Дианы,

Ни кто и не сомневался о том что вы это знаете. Имелось в виду что модер для ППП тоже важен и нужен.
Реакция ваша по отношению к новичкам...

TATTOOATOR 25-05-2007 10:09

quote:
на пружинно-поршневую я не делаю...

а вам не всё ли равно,здесь же всё проще:деньги-стулья

Ular 25-05-2007 10:49

quote:
о-о-о-о, у нас появились любители исследовать жопу...форум не перепутали? может Вам надо на медицинский форум? или на форум для сексуальных меньшинств?

Во-во! И я о том же! а то что-то зачастили... то штурмгевер... то без комментариев..

Ular 25-05-2007 10:53

quote:
Штурмегевер в жопе

А это ваще ИМХО извращение

KWP 25-05-2007 12:20

quote:
Originally posted by Ular:

А это ваще ИМХО извращение

Вам хочется показаться жутко оригинальным и юморным? С таким юмором и в этой ветке Вас не оценят...

KWP 25-05-2007 12:23

quote:
Originally posted by TATTOOATOR:

а вам не всё ли равно,здесь же всё проще:деньги-стулья

хотя и есть определённая категория людей на форуме, которые говорят, что для КВП - главное деньги, но это не так...я не занимаюсь проектами, которые, на мой взгляд, являются абсурдными...есть другие люди, производящие модераторы на ППП...я делаю модераторы на РСР...

Гоша Бзежинский 25-05-2007 12:27

Вам Навасардату нужно ))

KWP 25-05-2007 12:29

они не знают, что это такое...Штурмгевер им более понятен Улыбаюсь

Гоша Бзежинский 25-05-2007 12:33

Бониботаникеры хреновы))

Yrka 25-05-2007 13:55

У нас недавно один штурмгевер и мп40 выкопали прямо в городе при рытье траншеи, рабочие его в металолом сдали а один знакомый колекционер выкупил, обещал дать пощупать после реставрации..

blacksmith 25-05-2007 13:56

quote:
Вам Навасардату нужно ))

quote:
Бониботаникеры хреновы))

quote:
Вам хочется показаться жутко оригинальным и юморным? С таким юмором и в этой ветке Вас не оценят...

TT9 29-05-2007 10:30

Вчера, изготовленный KVP, СМ установлен на CZ 200 T. Квартира, дистанция 10 м. Куча осталась в куче. Реально слышно два звука - щелчок ударника и удар пули в мишень (пулеулавливатель). Очень доволен. Теперь озабочен превращением СМ в черный цвет. Спасибо KVP! Удачи.

Mednikoff 29-05-2007 14:21

quote:
Originally posted by TT9:
Вчера изготовленный KVP СМ установлен на CZ 200 T. Квартира, дистанция 10 м. Куча осталась в куче. Реально слышно два звука - щелчок ударника и удар пули в мишень (пулеулавливатель). Очень доволен. Теперь озабочен превращением СМ в черный цвет. Спасибо KVP! Удачи.

Фото, как смотрится, мона?

TT9 29-05-2007 14:26

Фото на днях покажу.

Ст.Сержант 29-05-2007 14:27

quote:

...изготовленный KVP СМ...

Что за мастер такой? новенький?

TT9 29-05-2007 16:21

Этот мастер - KVP.

Ст.Сержант 29-05-2007 16:37

Этот? http://talks.guns.ru/forum/show_profile/00015742?username=kvp

Fake 29-05-2007 16:38

quote:
Этот мастер - KVP.

А почему у КWP брать не стал?

blacksmith 29-05-2007 16:52

Ви, таки, меня удивляете Улыбаюсь Фото трубы, видимо, жутко интересно Улыбаюсь

TT9 29-05-2007 17:45

Извините, ошибся. Конечно, этот мастер автор этой ветки.

Mednikoff 29-05-2007 17:51

quote:
Originally posted by blacksmith:
Ви, таки, меня удивляете Улыбаюсь Фото трубы, видимо, жутко интересно Улыбаюсь

Фото трубы, как оно смотрится в целом..
Мне, конечно, фиолетово, но лучше один раз увидеть (всё-равно не слышно) Улыбаюсь

KWP 29-05-2007 18:46

человек ошибся с одной буквой...мой ник по-русски - КВП, а латиницей - KWP...

sasha123 30-05-2007 12:34

Пробуем делать модератор-по-КВП для ИЖ-60 PCP Сергея (Arch-CCCP) Того самого ижика у меня сейчас нет, поэтому прикрутил модератор к своей мурке и несколько раз выстрелил, щедро заливая в юбку масла - для дизеля. После разборки модератора оказалась весьма любопытная картина распределения нагара - первая камера испачкана сильно, вторая чуть меньше, далее еще меньше; последняя камера имеет лишь небольшие следы нагара вокруг отверстия для пули:

TT9 31-05-2007 10:45

Обещанные фото.

KWP 31-05-2007 11:48

получилось разобрать?

TT9 31-05-2007 12:51

Еще нет. Сегодня вечером.

mikelis 15-06-2007 19:59

приветствую KWP.
сегодня поигрался с вашей конструкцией.
работает действительно безупречно на моей винтовке.как конструктору полное почтение.от себя добавляю то что получил изменяя вашу конструкцию.
уменьшил количество резервуаров до 4х.форму резервуаров сделал.
1.ласточка хвостом к вылету пули.
2,кватрат
3,квадрат
4,овал
общяя длина 95мм
звук работы винтовки похож разве что на плевок.(некоторое пояснение,если раньше при стрельбе дома кот прятался то сейчас спокойно спал радом и даже не реагировал на работу винтовки.)
уточнение у меня калибр 5,5 винтовка СО.
ещё раз огромный респект за разроботку.
с уважением.

mikelis 15-06-2007 20:03

ах да ещё забыл совсем что вместо резинок использовал пролон.
пролон толщина 3мм склеен в трубочку и надет на основу.
с уважением.

KWP 15-06-2007 21:15

звук выстрела у Вас тихий не за счёт разных камер, а за счёт пролона, он работает, как шумоизолятор...

SergeyZ 20-06-2007 01:15

неудобно уже писать в тему про автомат, напишу лучше здесь.

Константин, похоже, ты был прав.
Сравнивал с использованием микрофона. Вставка с малыми отверстиями работает хуже чем с большими приблизительно как 1/1.25 ( при условии: кал 4.5, 25дж, 10куб/дж, ЖСб хеви, длина вставок 83мм D=27мм).
Такая разница на слух не ощущается, но обоим вариантам до "звука ударника" далеко. Если кто не слышал звук ударника, то могут стрельнуть без пульки, заткнув модер большим пальцем.
В вариант с малыми отверстиями можно попробовать вставить поролон, но думаю - не особо поможет.

KWP 20-06-2007 08:45

в варианте с малыми камерами - струя в меньшей степени распространяется в разные стороны...

GraySaint 20-06-2007 11:32

может быть опробовать смешанный вариант? чтобы камеры уменьшались от начала модера к концу, то есть первая самая большая, вторая меньше, и так далее, до перехода одной конструкции в другую.

KWP 20-06-2007 15:14

кроме усложнения - ничего не даст...