ЧЗ со спаренным резиком. С фото

South

Народ видел и щщупал на 6 всеукраинском фестивале.
Резик общим объемом чуть больше 270 кубов. Спарено по принципу карриера. От него же и взял "ствольный блок" и цевье. С редуктором. От 220 атм чуть больше 100 выстрелов со скоростью 290 мысы ЖСБ хеви. http://v.foto.radikal.ru/0705/db/6c760546092e.jpg

Hans

Гена, я снимаю шляпу :-)
Но ты бы еще о второй винтовке что на заднем плане расказал :-) (я то знаю, но народ не в курсе :-)

Bolzen

ИМХО не решен вопрос модератора.

BERIJA

Отличная вещь.

Youri

Вот это АГРЕГАТ!!!
И цевьё так здОрово встало!

TechnoW

Классная вещичка, особенно для плинка.

Jaguars

Зачётненько.

dolphin_fly

Прикольная система, да и вид куда более "взрослый" 😛

Zed

Позволю и себе выложить фоточку.
2 Bolzen - тема модератора раскрыта полностью 😊
а струляет вобще зачетно!

Demetriu$

классная машинка

KVK

Гена - молодец!

Leopold16

Гена, а коробка не слабовата держать такой дополнительный вес? Ведь вся конструкция держится на внутренней резьбе в коробке. А стеночка в ней такая хлипенькая...Это и так слабое место в ЧиЗе, а тут еще и вес добавился. Признаюсь честно, я сам подумывал себе сделать что-либо подобное (благо есть два запасных резика), но боюсь перегрузить несчастную... 😞
Здесь, наверное, цельное ложе частично бы сняло "навантаження"...
А вообще не слабо смотриться 😊

Jaguars

Интересна цена или это только прототипчег.

prockofev

да.. на нее прям проситься мое ложе типа "дредноут"

South

Держится все замечательно, не болтается. Для установки модера пришлось на модере снять лысочку, иначе не влазил между стволом и резиком.
На фотках она еще "сырая". На данный момент я ободрал наждачкой оба резика, полирнул и отдал в гальваничку вместе с заредукторным объемом. Получились очень готичные черные блестящие цацки 😊 Теперь на очереди дюралька.
Кстати, у меня после Крыма на одной из пробок (все пробки точились из одного прутка) появились значительные белые оксидные лохмотья! Причем никакой гальванической пары - пробка была вкручена в стальной резик.
Винтовка - для себя. В серию я ее пускать не буду - дороговато выйдет, да и деталей от карриера всего на одну винтовку и было. Если задумаю эту продавать - узнаете из "покупки-продажи".
Кстати, благодаря заниженному цевью из нее было очень удобно стрелять ФТ - именно из нее я занял второе место.
По поводу ложа - я не очень дружен с деревом, да и дружить-то особо негде - на лоджии (у меня там мастерская) особо не развернешься из за тесноты. А если уж развернешься - задолбаешься потом стружки и пыль из всех щелей выколупывать. Но цельное ложе туда, действительно, просится!
Спасибо за добрые отзывы! 😊

Kalina

Zed
Позволю и себе выложить фоточку.
2 Bolzen - тема модератора раскрыта полностью 😊
а струляет вобще зачетно!

На "карьер" смахивает 😊

Leopold16

Гена, а без цевья фотку не выложишь? Интересно на ентот узелок глянуть крупным планом.
Спасибочки 😊

South

Дык узелок-то впереди, два резика держит! А сзади под цевьем - просто заглушенный пробкой резервуар и все 😊 Там ничего военного нету.
Узелок - дюралевый моноблок с двумя отверстиями. Между отверстиями в перегородке дырочка. В эти отверстия вставляются "пальцы" с уплотнительными колечками, которые обратным концом ввинчены в резервуары.
Кстати, корейская схема сложновата - гораздо проще сделать так, как Валент сделал на Шагеновском буллпапе - в верхнем резервуаре строго вертикально просверлено отверстие под наш любимый штуцер с двумя колечками, а из нижнего резервуара торчит этот самый штуцер. Его и вставляем в верхний резервуар. Плюс этой схемы - съемность дополнительного резервуара. То есть можно так, а можно и эдак. А у меня "эдак" уже не получится - намертво скреплены. Короче, слепил из того, что было - не пропадать же деталям? 😊

Nik_n

Гена, развращаешь народ. Теперь и Тиховод такой спаренный хочет.

South

Раз хочет - сделаю. Я ж ему уже обещал такой. Тем более, у него еще 2 блока есть и 2 цевья.