Помогите выбрать деда- VL 12 или Лесник?

Niisp 21-12-2017 21:43

Собственно в заголовке и весь вопрос- что выбрать вилку лонг или лесника???

ADF 21-12-2017 22:51

Вопрос слегка дуратский, если честно.

джиперовод 22-12-2017 01:32

quote:
Originally posted by ADF:

Вопрос слегка дуратский, если честно

В свете грядущих перемен с законами о пневме,хз.
У лесника серты вроде просрочены, надо у xAndrey уточнять,а как у вилки я хз сейчас.

undermined 22-12-2017 09:27

Как бывший владелец VL могу лишь сказать, не понравилось всё. С виду мощная конструкция оказалась на деле очень хлипкой. Я был одним из первых покупателей, на тот момент, качество было на 2.

Лесник однозначно интересней. Винт стреляет из коробки. Деревянное ложе +деревянная щека, стрелять на морозе приятней. Есть потенциал для апа, СМ увеличить, ударник облегчить ну и мало ли чего ещё взбредет.

xAndrey 22-12-2017 09:33

quote:
Изначально написано джиперовод:

У лесника серты вроде просрочены, надо у xAndrey уточнять,а как у вилки я хз сейчас.

на 5.5мм. срок действия до 31.10.2018г., 6,35мм. "выпущены" в мае 2017г. (в период действия сертификата), дата продажи значения не имеет, в любом случае, сразу после НГ заберу "свежий" на шестерку
quote:
Изначально написано undermined:
...ударник облегчить...
он уже штатно похудел до 60гр. (был 85гр.), тут видишь, что получается, одним, как тебе 260, пулей 1,65гр. - много, а кому и 2,2 за 300 - мало :)

unname22 22-12-2017 11:24

Держал в руках я несколько вилок, и держал в руках лесника, из первых самых по сути , даже он, с косяками уже поправленным в теперешних, ИМХО лучше будет.

ADF 22-12-2017 12:01

В 14 году почти купил вилку. Но рука почему-то отдёрнулась и было взято другое. Потом уже увидели и ощупали vl12 в местной тусовке. Кого-то сразу вырвало, кто-то просто отплевывался и нервно курил. В общем я понял, насколько же мне свезло, что не связался! :)

DEN 54 22-12-2017 12:31

quote:
Изначально написано ADF:
и и ощупали vl12 в местной тусовке. Кого-то сразу вырвало, кто-то просто отплевывался

+1

kuente 22-12-2017 12:31

quote:
Originally posted by Niisp:

Собственно в заголовке и весь вопрос- что выбрать вилку лонг или лесника???

лучше лесника
quote:
Originally posted by джиперовод:

что мешает указать дату задним числом?

DEN 54 22-12-2017 12:35

quote:
Изначально написано undermined:

Лесник однозначно интересней. Винт стреляет из коробки. Деревянное ложе +деревянная щека, стрелять на морозе приятней.

С самым недорогим ложем винтовка всегда лучше чем просто с ручкой, абсолютно не эргономичной, как и сам приклад.

Но видел делают на вилки ложа на вид достойные. Странно что производитель до сих пор не сделал версию с серийным ложем.

джиперовод 22-12-2017 14:17

quote:
Originally posted by kuente:

что мешает указать дату задним числом?

:D наверное ничего :P

quote:
Originally posted by xAndrey:

Изначально написано xAndrey:
...6,35мм. "выпущены" в мае 2017г. (в период действия сертификата), дата продажи значения не имеет, в любом случае, сразу после НГ заберу "свежий" на шестерку

Воот.

stacid 22-12-2017 14:53

вилка заметно легче, энергетики снимается д60 2.2.
если нужно больше мощи, то уже другие аппараты надо смотреть, лесника в том числе.

однако, по леснику слышал жалобу, что слишком маленькое расстояние между резиком и кожухом ствола и иногда они друг об друга бьются.
как с этим сейчас - производитель, думаю, ответит.

stacid 22-12-2017 15:05

речь про зазор 0,6-0,8мм, он явно маловат.
даже от вибраций при выстреле будет касание резика и кожуха с таким зазором.

xAndrey 22-12-2017 15:10

quote:
Изначально написано stacid:
вилка заметно легче, энергетики снимается д60 2.2.
если нужно больше мощи, то уже другие аппараты надо смотреть, лесника в том числе.

однако, по леснику слышал жалобу, что слишком маленькое расстояние между резиком и кожухом ствола и иногда они друг об друга бьются.
как с этим сейчас - производитель, думаю, ответит.

если бить стволом об стол, то да, наверное они будут в момент удара соприкасаться и не ствол, модер и резервуар :)
quote:
даже от вибраций при выстреле будет касание резика и кожуха с таким зазором.

при диаметре ствола 16мм. и его длине 450мм., не говоря о 350-250мм., с жесткой фиксацией в коробке на глубину 40мм. и мостом с опорой в 170мм. от коробки, никаких вибраций нет и быть не может :)

stacid 22-12-2017 15:20

отзыв реального пользователя касательно зазора

как минимум анокс коцаться же будет.

xAndrey 22-12-2017 15:29

...и, что? :)

Отстрел, конкретно, этой винтовки на 50м.

quote:
как минимум анокс коцаться же будет.
не будет

undermined 22-12-2017 21:11

quote:
Originally posted by stacid:

Допустим зазор 0,1, как это повлияет на точность?
Просто из любопытства спросил.

Niisp 22-12-2017 22:21

Большинство голосов смотрю за Лесника)))
Да он вроде еще и подешевле вилки) на прицел остается))

BIGALEXT 23-12-2017 04:34

Найти б/у егеря и голову не греть.

Niisp 23-12-2017 09:56

и чем егерь лучше?
Меня интересует именно булпап, из длинных тогда уж лучше птица. ИМХО)))

opera-tor 23-12-2017 16:49

Ищи если получится Тайпан МК2 коротыш дед.

BIGALEXT 23-12-2017 21:05

quote:
Изначально написано Niisp:
и чем егерь лучше?
Меня интересует именно булпап, из длинных тогда уж лучше птица. ИМХО)))

У меня егерь дед булпап сегодня на полтосе не напрягаясь собирал кучки по 10 -15 мм пулей 2.2 на скорости 2.80 кг. Сменив поджим пружины будет тоже самое только полнотелом т.ч. остальные винтовки тихо сосут в сторонке...сопоставимы по характеристикам Зачки ...но там цена и отсутствие документов.

джиперовод 24-12-2017 01:01

quote:
Originally posted by BIGALEXT:

У меня егерь дед булпап сегодня на полтосе не напрягаясь собирал кучки по 10 -15 мм пулей 2.2 на скорости 2.80 кг. Сменив поджим пружины будет тоже самое только полнотелом т.ч. остальные винтовки тихо сосут в сторонке...сопоставимы по характеристикам Зачки ...но там цена и отсутствие документов.

Кто то кучи собирает,а кто то просто охотит как ему надо..
Смотрю вот,на форуме 2 типа пневманутых,одни кучу ищут,другие х** на неё кладут,причем вполне успешно.
Дружище,не все сосут.... не все..
Всяк кулик своё болото хвалит.

ADF 24-12-2017 08:24

quote:
Кто то кучи собирает,а кто то просто охотит как...

Ну да.

И у одних кучи кучные, а у других - охотничьи :)

BIGALEXT 24-12-2017 10:00

quote:

Кто то кучи собирает,а кто то просто охотит как ему надо..
Смотрю вот,на форуме 2 типа пневманутых,одни кучу ищут,другие х** на неё кладут,причем вполне успешно.
Дружище,не все сосут.... не все..
Всяк кулик своё болото хвалит.

Ну а кто не сосет?))
Крикет, тайпан, раптор- маломощные пукалки, да кучность хорошая много выстрелов...потенциала для разгона ноль, полнотелом не могут.
М2р ml15 - конструкторы для рукоблудия за большие деньги
Егерь- точный, кондовый можно настроить на валан и полнотел. Относительно не дорогой на вторичке.
Импортные..из доступных только fx более менее, остальные очень дорогие из за редкости.

xAndrey 24-12-2017 18:00

quote:
Изначально написано BIGALEXT:

У меня егерь дед булпап сегодня на полтосе не напрягаясь собирал кучки по 10 -15 мм пулей 2.2 на скорости 2.80 кг.

прямоток или редуктор, длинная ствола?

xAndrey 24-12-2017 18:34

quote:
Изначально написано opera-tor:
Ищи если получится Тайпан МК2 коротыш дед.
quote:

...

quote:
...
Крикет, тайпан, раптор- маломощные пукалки...

BIGALEXT 24-12-2017 19:00

quote:

Прямоток, длинноствольный 55 см

xAndrey 24-12-2017 19:32

quote:

У меня егерь дед булпап сегодня на полтосе не напрягаясь собирал кучки по 10 -15 мм пулей 2.2 на скорости 2.80 кг...остальные винтовки тихо сосут в сторонке...

quote:

quote:

Прямоток, длинноствольный 55 см

Лесник в прямотоке, на стволе 45см., 2,2гр., легко закидывает за триста :)

BIGALEXT 24-12-2017 19:52

quote:
Лесник в прямотоке, на стволе 45см., 2,2гр., легко закидывает за триста :)

🤣🤣🤣🤣 это без поджима с давления 160...чуть крутану и там не триста а 400 будет...зачем оно если кучная скорость..точнее соотношение давления/скорость именно эти. А если дунуть 260 то просто поменяв грибок на антибздуне будет уже на такой же скорости 3 5-4 гр.

DEN 54 24-12-2017 20:55

quote:

А если дунуть 260 то просто поменяв грибок на антибздуне будет уже на такой же скорости 3 5-4 гр.

Так всё это хорошо, но человек хочет бюджетное стрелялово за 35-40тр.
За эти деньги егеря булку не взять, только ПОЛОВИНУ.

https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=194931

unname22 24-12-2017 21:30

quote:

Ну а кто не сосет?))
Крикет, тайпан, раптор- маломощные пукалки, да кучность хорошая много выстрелов...потенциала для разгона ноль, полнотелом не могут.
М2р ml15 - конструкторы для рукоблудия за большие деньги
Егерь- точный, кондовый можно настроить на валан и полнотел. Относительно не дорогой на вторичке.
Импортные..из доступных только fx более менее, остальные очень дорогие из за редкости.

Во первых кайф не в мощности, если она нужна нарезное на голову все переплюнет, будет просто ощущение лазера после пневмы.
Во вторых я не видел пока и не слышал о повторяемом в серии сносном результате полнотела. Да и зачем? Проще просто увеличить калибр.

За м2р два нюанса.
Одновроеменно был у меня эд р3 лонг 6.35
А у друга м2р.
Последний был длиннее, тяжелее, громче эдгана, имел проблеммы с несоосным и сеющим допмодером заводским. И самое смешное, при большем резервуаре имел меньше выстрелов с заправки.
Я уж неговорю про принципиально нестандартные резьбы и уплотнител ные кольца сечением с суровую нитку.

BIGALEXT 25-12-2017 03:39

quote:
Изначально написано DEN 54:

Так всё это хорошо, но человек хочет бюджетное стрелялово за 35-40тр.
За эти деньги егеря булку не взять, только ПОЛОВИНУ.

https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=194931

За 35-40 нет конечно...НО у меня друг недавно за 50 булку купил не из последних но вполне достойную, надо время и желание и немного удачи))

xAndrey 25-12-2017 06:07

Егерь булку за 50000, нужно ооочень поискать на вторичке и все равно это не 43000 :)...и вообще тема про :)...

Тема: Помогите выбрать деда- VL 12 или Лесник?

BIGALEXT 25-12-2017 07:06

quote:
Егерь за 50000, нужно поискать на вторичке и все равно это не 43000 :)

Не хочу обижать...но лучше поискать лексус 10 летний чем уаз патриот новый...хотя каждому свое...без обид еще раз.

xAndrey 25-12-2017 07:31

quote:

Не хочу обижать...но лучше поискать лексус 10 летний чем уаз патриот новый...хотя каждому свое...без обид еще раз.

Не хочу обижать...но:

УАЗ "-"
1. Никакая надежность, практически всех узлов
2. Никакая эргономика рабочего места
3. Совершенно не пригоден для города (но для него и не разрабатывался)
4. Не современный вид и простота конструкции

УАЗ = Лесник?

1. В конструктиве Лесника, кроме РТИ (они и в "Лэксусе" есть), ломаться нечему
2. Удобство прикладки не уступает "Лэксусу", а взвод у них обоих возле уха :)
3. Лесник не спортивная винтовка, сам формфактор (буллпап) это подразумевает, это тактическое оружие, как собственно и Егерь перестав быть веслом, что обоим не мешает собирать 10-20мм. на полтиннике
4. Авторская ореховая ложа стоит 10000р...а, чем оружие проще, тем оно надежнее :)

...так чем тот "Лексус" лучше? :)

BIGALEXT 25-12-2017 07:39

quote:
Не хочу обижать...но:

УАЗ "-"
1. Никакая надежность, практически всех узлов
2. Никакая эргономика рабочего места
3. Совершенно не пригоден для города (но для него и не разрабатывался)
4. Не современный вид и простота конструкции

УАЗ = Лесник?

1. В конструктиве Лесника, кроме РТИ (они и в "Лэксусе" есть), ломаться нечему
2. Удобство прикладки не уступает "Лэксусу", а взвод у них обоих возле уха :)
3. Лесник не спортивная винтовка, сам формфактор (буллпап) это подразумевает, это тактическое оружие, как собственно и Егерь перестав быть веслом, что обоим не мешает собирать 10-20мм. на полтиннике
4. Авторская ореховая ложа стоит 10000р...а, чем оружие проще, тем оно надежнее :)

Не буду спорить,пусть покупатель сам решает, лично я свой выбор сделал...
И я не совсем понимаю про какую надежность узлов идет речь? Вы посмотрите в каком состоянии продаются винтовки...с настрелос пару банок....да у этих всех узлов впереди вечность, пневмоманьяки это же не практики стрельбы это там все на износ.

xAndrey 25-12-2017 07:46

quote:

И я не совсем понимаю про какую надежность узлов идет речь?

10 летний Lexus против УАЗа :)

BIGALEXT 25-12-2017 07:51

quote:
10 летний Lexus против УАЗа :)

Просто на порядок выше, это я вам как владелец внедорожника Лексус говорю...

xAndrey 25-12-2017 07:57

quote:

Просто на порядок выше, это я вам как владелец внедорожника Лексус говорю...

согласен, сам езжу на 12 летнем XC90, парой сообщений выше, вопросы по пунктам, на которые вы не ответили :)

з.ы. если следовать вашей логике сравнения, то Егерь и Лесник, это скорее GX470 и Prado :P

BIGALEXT 25-12-2017 11:21

quote:
согласен, сам езжу на 12 летнем XC90, парой сообщений выше, вопросы по пунктам, на которые вы не ответили :)

Андрей, ну что я вам отвечу, вы же производитель и как любой создатель видите в своем изделии все положительное, смысл мне копья ломать? И лесника у меня нет небыло, товарищ владеет, сказал конструктор и дурострел, внешний вид на мой взгляд никакой. Как то так. Одним словом конструкция без будующего.

xAndrey 25-12-2017 11:55

quote:

Андрей, ну что я вам отвечу, вы же производитель и как любой создатель видите в своем изделии все положительное, смысл мне копья ломать?...

любая конструктивная критика, вектор для работы над ошибками, пока-же ваши доводы звучат как...

"Пастенака не читал, но осуждаю" (с) :D

kuente 25-12-2017 11:56

quote:

всегда умиляли люди, которые купили себе гов...ный лексус, вместо нормального бэнтли или на худой конец годовалого бугатти, не говоря уж про лоховские ламборджини :P

quote:

Андрей, ну что я вам отвечу, вы же производитель и как любой создатель видите в своем изделии все положительное, смысл мне копья ломать? И лесника у меня нет небыло, товарищ владеет, сказал конструктор и дурострел, внешний вид на мой взгляд никакой. Как то так. Одним словом конструкция без будующего.

ну я к примеру прямой конкурент андрея и тем не менее пишу рекомендации брать лесника, а не вилку

xAndrey 25-12-2017 12:03

хотя судя по :)...

quote:
Не твое дело Евгений Николаевич, где и что я пишу, конструктор этот егерь самый обычный, и не стоит он 70 штук. Когда они были по 45 и в калибре 5,5 стреляли как лазер то да... а тут по отстрелам обычная винтовка требующая напилинга, и не разговаривай с людьми в таком тоне в следующий раз.

...обсуждать конструктивно, что-то с вами бессмысленно, а если и дальше почитать в профиле, то по вашему вообще "Все говно" (с)

xAndrey 25-12-2017 12:16

этот рынок, реально, еще не пахан, от слова совсем и пока в этот процесс полномасштабно не впишется ИЖмех, все, абсолютно все "малые" производители будут чувствовать себя комфортно, так как импорт из-за курса, давно не конкурент, внутренней конкуренции нет и не будет, кто-то делает дешего, кто-то дороже, у кого-то орешек, кто-то в тактике, у третьего хайтек...у каждого свой покупатель...

...вот Тимур говорит мы конкуренты, я считаю, что нет, как могут конкурировать Стриж и Лесник с прайсом различным почти в два раза? Но, Тимур не работает с шестерками, я вообще не делаю 4,5мм., ну какая тут конкуренция...точно так-же не пересекается со мной его дурострельный КИТ, это совсем другая концепция и КИТостроитель никогда не купит готовый винт.

VL12 другая, Кикимора, да, могла быть в сравнении, но сама концепция мне чужда, она нравится Юре, он продолжает ее развивать, я от нее отошел, поэтому сравнивать разные по концепции винтовки так-же бессмысленно.

90% людей визуалисты, но у каждого свои фломастеры и что одному уродство, для другого краше нет :)

Я прекрасно понимаю желание владельца той или иной винтовки, выпячить грудь и авторитетно заявить, что все говно, и только у меня алмаз :D Но, давайте смотреть объективно, что есть алмаз?

1. Стриж? Да, алмаз, так как да-же на базе деталей Крюгера вы не соберете за эти деньги готовую РСР
2. Егерь? Да, алмаз, красиво, надежно, точно
3. ЭдГан? Да, алмаз и попробуйте владельцам сказать, что это не так
4. VL12? Да, алмаз, хотя-бы своей уникальностью
5. УниЭлектра и Симпакт? Да, алмаз, уникальный хайтэк
6. Лесник? :)...не мне судить :)

BIGALEXT 25-12-2017 12:22

Да егерь конструктор и он не стоит 70 штук и я его купил как и хотел дешевле намного, а вы свою ветку почитайте, то запчасти не отправили, то стволы не пришли то понос то золотуха, вы с Куэнто конечно величайшие оруженики штучники снимающие гараж в бирюлево пилите Шура пилите дальше :)

А ты Куэнто сначала заработай на лексус а потом советы раздавай.

xAndrey 25-12-2017 12:28

quote:

Да егерь конструктор и он не стоит 70 штук и я его купил как и хотел дешевле намного, а вы свою ветку почитайте, то запчасти не отправили, то стволы не пришли то понос то золотуха, вы с Куэнто конечно величайшие оруженики штучники снимающие гараж в бирюлево пилите Шура пилите дальше :)

Не достающие барабаны и пролюбленные сроки из-за отсутствия каких-то комплектующих никакого отношения к винтовке не имеют, а частный вопрос заказчика и продавца.

А, вот грубить не очень красиво. И с чего вы вдруг решили, что я в Бирюлево, снимаю гараж? Вам не кажется, что не обладая полной информацией, вы своими выпадами, превращаетесь в банального хама?

BIGALEXT 25-12-2017 12:46

quote:
Не достающие барабаны и пролюбленные сроки из-за отсутствия каких-то комплектующих никакого отношения к винтовке не имеют, а частный вопрос заказчика и продавца.

А, вот грубить не очень красиво. И с чего вы вдруг решили, что я в Бирюлево, снимаю гараж? Вам не кажется, что не обладая полной информацией, вы своими выпадами, превращаетесь в банального хама?

Т.е. то что вы на этапе старта все сроки пролюбили и халатно отнеслись к своим обязательствам уже говорит о гаражном производстве и наплевательском отношении к клиенту. Ну собственно читайте свою тему делайте выводы, лично мне не вы ни ваши поделки не интересны

xAndrey 25-12-2017 13:00

quote:

Т.е. то что вы на этапе старта все сроки пролюбили и халатно отнеслись к своим обязательствам уже говорит о гаражном производстве и наплевательском отношении к клиенту. Ну собственно читайте свою тему делайте выводы, лично мне не вы ни ваши поделки не интересны

...начальный этап 2015-2016 или старт именно Лесника 2017? Ну что-же, я плохой продавец, плохой маркетолог, организатор, ну и как это еще называется :) В любом случае, к конструктиву это отношения не имеет.

з.ы. по вашей логике SurgeON сидит в гараже со своими стволами и токарной обработкй? А, ведь сроки поставок стволов пролюблены не кисло, однако в отличии от вас люди отнеслись с пониманием, равно как и заказчики конечных изделий и не только моих.

з.ы.2 У вас какая-то не здоровая реакция на меня, я вам остался, что-то должен?

kuente 25-12-2017 13:25

quote:

этот рынок, реально, еще не пахан, от слова совсем и пока в этот процесс полномасштабно не впишется ИЖмех, все, абсолютно все "малые" производители будут чувствовать себя комфортно, так как импорт из-за курса, давно не конкурент, внутренней конкуренции нет и не будет, кто-то делает дешего, кто-то дороже, у кого-то орешек, кто-то в тактике, у третьего хайтек...у каждого свой покупатель...

у ижмеха не дешевые цены на внутреннем рынке, за тот же ИЖ РСР хотят 20-25 руб )))
quote:

а на кой мне ваш лоховской лексус? бэнтли наше все, на голову выше и круче!!! главное удачливо купить на рынке за цену лексуса :P
ну а пока не подвернулся, буду дальше ездить на пешкарусе и доказывать лохам какое лексус говня..ка, типа надо брать бэнтли ))))

kuente 25-12-2017 13:27

quote:
...начальный этап 2015-2016 или старт именно Лесника 2017? Ну что-же, я плохой продавец, плохой маркетолог, организатор, ну и как это еще называется :) В любом случае, к конструктиву это отношения не имеет.

з.ы. по вашей логике SurgeON сидит в гараже со своими стволами и токарной обработкй? А, ведь сроки поставок стволов пролюблены не кисло, однако в отличии от вас люди отнеслись с пониманием, равно как и заказчики конечных изделий и не только моих.

з.ы.2 У вас какая-то не здоровая реакция на меня, я вам остался, что-то должен?

чувак тупо диванный инжэнэр аналитик, для него что грядку вскопать, что атомную аэс построить едино

kuente 25-12-2017 13:31

quote:

почитайте на досуге, написано достаточно легко и доходчиво
https://pikabu.ru/story/sobstv...pervaya_5433741

PS по ссылке только начало :P

xAndrey 25-12-2017 13:42

quote:

Да егерь конструктор и он не стоит 70 штук...

сделай дешевле :)

BIGALEXT 25-12-2017 13:48

quote:
сделай дешевле :)

Меня всегда умиляли такие балаболы сделай дешевле сделай лучше, я делаю то что умею делать и делаю это хорошо, а на заработанные деньги покупаю у таких как вы ремесленников или серьезных производителей, и если вы не делаете то что мне интересно то критикую как хочу и где хочу. Теперь я буду говорить что Лесник это говно, и не потому что плохо сделан а потому что гаражный мастер начал меня жизни учить.

kuente 25-12-2017 13:54

quote:

Меня всегда умиляли такие балаболы сделай дешевле сделай лучше, я делаю то что умею делать и делаю это хорошо,

в смысле балаболите хорошо? :D

BIGALEXT 25-12-2017 13:57

quote:
Изначально написано kuente:

в смысле балаболите хорошо? :D

Лучше чем вы в ижиках ковыряетесь🤣🤣🤣

xAndrey 25-12-2017 14:00

quote:

Меня всегда умиляли такие балаболы сделай дешевле сделай лучше, я делаю то что умею делать и делаю это хорошо, а на заработанные деньги покупаю у таких как вы ремесленников или серьезных производителей, и если вы не делаете то что мне интересно то критикую как хочу и где хочу. Теперь я буду говорить что Лесник это говно, и не потому что плохо сделан а потому что гаражный мастер начал меня жизни учить.

То есть вы работаете и зарабатываете, а остальные, за ваши бабки должны перед вами расшаркиваться? Тогда, я вас расстрою, вы ошиблись темой, вам здесь никто и ничего не предлагал, заказа от вас не получал. Вы-же со своего пьедестала , зайдя в тему, да-же не дали ответа на заданный ТСом вопрос, а просто огульно, облили всех грязью. Я искренне рад, что по вашим словам, ни я, ни мои поделки вам не интересны.

BIGALEXT 25-12-2017 14:11

Со срачем заканчиваем! Если отвечать тс ....бери то в чем ковырятчя не надо а этому показателю обе поделки не соответствуют

xAndrey 25-12-2017 14:18

quote:
Со срачем заканчиваем! Если отвечать тс ....бери то в чем ковырятчя не надо а этому показателю обе поделки не соответствуют
За VL ничего не скажу, у меня ее не было, ниразу не разбирал, поэтому и вопросов задавать не буду. Задам вопрос по Леснику, какой из узлов требует "ковыряния"? По ссылке ниже, в полном разборе.

http://guns.allzip.org/topic/96/2124465.html

BIGALEXT 25-12-2017 14:31

Досылатель...болтается и центрируется только замсчет барабана..при одиночных выстрелах утыкается торцом...это то что мне написал ваш покупатель

xAndrey 25-12-2017 14:49

quote:
Досылатель...болтается и центрируется только замсчет барабана..при одиночных выстрелах утыкается торцом...это то что мне написал ваш покупатель
Именно о Леснике речь? Или о карабине и тем паче пистолете?

В пистолетах, это исправить не возможно, в карабинах нужно смотреть, если стоит демпферная пружина на досылателе, то вопрос решается переносом пружины с досылателя внутрь коробки, если пружины нет, нужно прислать коробку мне, без вопросов переделаю, что-бы в одиночном режиме проблем не было.

Не спорю на первых Лесниках не учел, как-то не предполагалась стрельба без барабана, позже внес изменения в конструктив.

quote:
...
[09.09.2017] Небольшое изменение в компоновке досылателя.

Пружина переехала с досылателя в коробку. Нет больше скрипа движущейся пружины, сама пружина стала опорной для досылателя, обеспечивая дополнительную центровку досылателя...

Можно прислать коробку мне, переделаю. Можно "модернизировать" самому, нужно только у досылателя сточить поясок, на который садится пружина. Сама пружинка банально вклеивается в упор шахты, капля супер клея, вставить до упора, поджать и подождать 10-15 секунд.

После этой процедуры, досылатель в крайнем положении будет иметь две опоры, само тело ф10 и пружина спереди, где тело ф6,3мм.

И да-же если оставить как есть, то носик досылателя из коробки выходит полностью до касания "жепки", да-же 2,2гр., а в момент касания тело досылателя уже центруется в отверстии коробки.

BIGALEXT 25-12-2017 16:00

А вот еще...нет уплотнительной резинки на стволе со стороны дульного среза...там где барабан она есть. В общем собирайте обратную связь от покупателей

xAndrey 25-12-2017 16:09

досылатель не центрируется барабаном, просто с барабаном не видно вектора его движения, без передней опоры для проточенной части, в открытом положении, он условно "падает" на носик, это логично, так как носик ф3, а отверстие под досылатель ф6,5мм., далее при закрытии носик выходит из коробки, пули он еще не касается, за ним по конусам начинает выходить и центроваться по отверстию тело досылателя, носик касается пули, при этом он уже отцентрован, пошло движение с пулей, но если конус на досылателе не достаточно пологий, то возможно утыкание досылателя, именно для того что-бы не "ловить блох" встал вопрос с опорой тела досылателя в передней части, когда затвор полностью открыт, что-бы он не "падал"...решение оказалось тривиально простым, демпферная пружина переехала вперед, при наружном ф9,8 и внутреннем ф6,6мм., она прекрасно с этой задачей справляется и досылатель с ней имеет строго линейное движение без клевков и утыканий

unname22 25-12-2017 16:13

quote:
А вот еще...нет уплотнительной резинки на стволе со стороны дульного среза...там где барабан она есть. В общем собирайте обратную связь от покупателей

Стесняюсь спросить: А зачем она там?

xAndrey 25-12-2017 16:20

quote:
А вот еще...нет уплотнительной резинки на стволе со стороны дульного среза...там где барабан она есть.
ее там и не должно быть, уплотнение только со стороны казны, сознательно не ставлю кольцо перед перепуском, что-бы не ослаблять проточкой посадку ствола, его и заднего колечка раньше не было (если посмотреть обзор, то посадка вообще без уплотнений), но получить идеальную посадку, чтобы не дуло в сторону барабана, не просто, поэтому со стороны окна заряжания кольцо есть, его проточка на жесткость никак не влияет, второго уплотнения нет, так как проточка получится между упорными винтами и если для 4,5мм. не критично, то при диаметре посадки ф12 и отверстии в трубке 6,35мм., проточка под кольцо 8х1,5мм., ослабит стенку с 2,82мм. до 1,57мм., как-то так :)
quote:
В общем собирайте обратную связь от покупателей
С удовольствием, этим занимаюсь. Но от вашего друга, к сожалению ничего нет и о его "проблемах", я узнал от вас. Хотя все данные для связи есть, помимо прочего есть открытая группа вКонтакте, где люди охотно делятся впечатлениями и советами :) Думаю, если-бы он написал, то вопрос с досылателем, закрыли без лишних телодвижений, а вопрос второго уплотнения, вообще не вопрос :)

Chaos 13 25-12-2017 18:04

Была ВЛ, Р3М, и Егерь ЭВО не считая самоделок. Конструктив всего перечисленного знаю, ТО делаю сам. Осознанно заказал Лесника и остался доволен. С ВЛ вообще сравнивать не стоит. Достоинства вилки, только размер, больше плюсов по сравнению с Лесником нет. Качество анокса деталей Лесника на голову выше Егеревского. Плотность, "сбитость" сборки качественней Р3М и Егеря вместе взятых. Конструктив похож на Егора и далеко впереди Р3М коих было во владении 2шт. Вообщем я нашел, что искал. Иии совсем про цену забыл, здесь даже близко нет конкурентов.

BIGALEXT 25-12-2017 19:50

А че щас новая фишка обосрать продукцию эдгана? Если что Эдик и придумал первый булпап, у меня был мотя отличного качечтва изготовления винт точный очень. Егерь конечно в обработке деталей это жесть...но блин я не представляю как там можно что то сломать.
Поговорил щас с покупаиелем лесника...услышал бурю эмоций по поводу обязательности Андрея...ну он захочет сам напишет ссылку я дал.

xAndrey 25-12-2017 19:57

Про обязательность и сроки, я спорить и не буду. Что есть, то есть.

ADF 25-12-2017 21:37

quote:
А че щас новая фишка обосрать продукцию эдгана?

Почему щяс? Лет пять уже эта тенденция как минимум. Ничего про продукцию Эдуарда сказать не хочу, но некоторые поводы для срача как минимум существуют.

quote:
Если что Эдик и придумал первый булпап,

Какая восхитительная чушь!
К моменту, когда Эдуард первую серийную булку сделал (которая называлась engun - с буквой Н - кажется по имени напарника, которого звали Николай), народ в гаражах уже вовсю рукожопил булки. Очень простая и логичная компоновка, которая "придумывается" буквально сама, как только посмотришь на едва собраную железяку от строящейся ПЦП.

quote:
не представляю как там можно что то сло

Не сломать; просто сразу проблемный бывает. О частоте судить не буду, среди любых винтовок проблемные попадаются. Ну и эпичнейшая тема про эдгановский спуск с функцией непроизвольного выстрела.

wellad 25-12-2017 22:22

Вилка хороша компактностью, но стрелять из коротыша это мазохизм. Или голову наклонить, или кольца высоченные, или от плеча оторвать по-пистолетному. Разогнать для полнотела нереально. А лесник по разгону имеет бОльший по сравнению с егерем потенциал. Говорю не понаслышке, поскольку принимал участие в разработке концепции.

Youri 26-12-2017 01:28

quote:

Если что Эдик и придумал первый булпап

Уже басни сложены
Первый эдган был придуман на Эиргане "группой товарищей" по просьбе о помощи в создании аппарата от Эдуарда
quote:
Originally posted by ADF:

просто сразу проблемный бывает

Вернее -бывает и беспроблемный :)
quote:
Originally posted by wellad:

Говорю не понаслышке, поскольку принимал участие в разработке концепции.

Я и на новых "прототипах" оставил в программах закладочку для полуавтомата,причём сейчас новая версия карабина 9 при 310 взводится мизинцем

wellad 26-12-2017 02:04

Юр, не сомневаюсь. При диаметре ударника 25+ неудивительно. Пытаясь разогнать егерь до 300 жуликов столкнулся с нашей прошлой проблемой, срезает взводилку. Надо утолщать.

DEN 54 26-12-2017 02:12

quote:
Изначально написано wellad:
Юр, не сомневаюсь. При диаметре ударника 25+ неудивительно. Пытаясь разогнать егерь до 300 жуликов столкнулся с нашей прошлой проблемой, срезает взводилку. Надо утолщать.

А ударник стальной не грызёт коробку дюралевую изнутри?

Youri 26-12-2017 02:20

quote:

При диаметре ударника 25+

Отстал от жизни-ф21.85мм
Я же,после того как у меня погибла флешка с программами,взял и,наконец,переделал всё
А меньший диаметр ударника не только снизил трение,но и позволил утопить усм в трубу ударника и клапан,предотвратив повороты деталей
quote:

Пытаясь разогнать егерь до 300 жуликов столкнулся с нашей прошлой проблемой, срезает взводилку. Надо утолщать.

Не,Володь,это тупиковый вариант
Я бы сделал пневмоударник-его как раз в шахту можно приспособить

Youri 26-12-2017 02:21

quote:

А ударник стальной не грызёт коробку дюралевую изнутри?

А как у других 90% аппаратов ?

wellad 26-12-2017 02:44

Срезало при взводе. У пневмоударника усилие на взводе не легче. Надо вообще избавиться от ударного клапана. Самооткрывашку делать. И жоподуй

Youri 26-12-2017 02:49

quote:

У пневмоударника усилие на взводе не легче

Зачем?
Почему?
Володь?
Ударник движется силой мысли воздуха
quote:

Срезало при взводе

Знакомо :) :) :)

Тут человек объявился из периода люфтмастера с поломкой серьги,сделал новый досылатель с серьгой,отдаю,он берёт,смотрит и привычным движением ставит приклад на землю и НОГОЙ взводит рычаг :) :),как кикстартер мотоцикла
Я и охнуть не успел насколько у него отработано это движение

wellad 26-12-2017 03:02

quote:
Originally posted by Youri:

Ударник движется силой мысли воздуха

Думал ты имеешь ввиду газпружину. Надо подумать

Youri 26-12-2017 03:07

quote:

Надо подумать

Еще тебе мыслишку подкину
Чтобы егора не уродовать,сделать стендик-внешний пневмопривод ,пневмопатрон,который вкрутить вместо поджима пружины
УСМ на время убрать и сделать шариковый стопор ударника
И экспериментируй сколько угодно-конструкция примитивная
Если получится чего путное,а я практически уверен в этом,уже можно облагородить

wellad 26-12-2017 03:22

quote:

Еще тебе мыслишку подкину

Вот ты злодей, теперь ночь не спать :)

DEN 54 26-12-2017 11:43

quote:

Думал ты имеешь ввиду газпружину. Надо подумать

вообще ганзу не читаем? набираем в поиске. Яндекс помогает.

Youri 26-12-2017 11:50

quote:

вообще ганзу не читаем? набираем в поиске.

Да у Володи ,вроде бы,с головой-то всё хорошо-может и без подсматривания в яндекс всё своё сделать

DEN 54 26-12-2017 12:08

quote:
Изначально написано Youri:

Да у Володи ,вроде бы,с головой-то всё хорошо-может и без подсматривания в яндекс всё сделать

То есть лучше изобретать свой велосипед, не изучая чужой опыт?
Наверное так увлекательней. Но обычно стоит поглядеть что уже есть по теме, а потом изобретать далее или по своему.

Youri 26-12-2017 12:42

quote:
Originally posted by DEN 54:

Но обычно стоит поглядеть что уже есть по теме, а потом изобретать далее или по своему.

Слизыванием хорошо заниматься,если у себя самого ни в голове,ни опыта :) :) :)

unname22 26-12-2017 14:29

Ну не скажите.
Я бы вот сейчас многое дал, чтобы посмотреть как сделаны платы у конкурентов.
Не потому, что я хочу их скопировать, я просто посмотрев на их вариант реализации возможно смогу сделать лучше чем сейчас сделано у меня и с высокой вероятностью лучше, чем сделано у них.

шмайссер 26-12-2017 15:44

Это точно. Слизать такие тонкие подробности не выйдет, их просто нет в доступе. Тончайшие наработки в головах хранятся, их не выкладывают не столько по причине жадности, сколько из за не желания сраться с местными любителями посраться.

Youri 26-12-2017 16:18

quote:

То есть лучше изобретать свой велосипед

Конечно
Тем более,что хороший "велосипед" в виде пневмопатрона,свой,уже есть
Остаётся только приколхозить его к конструктиву

DEN 54 26-12-2017 18:09

quote:
Изначально написано Youri:

Конечно
Тем более,что хороший "велосипед"

и заставить первичный клапан работать точно-точно или в прямоточном плато.

quote:
Провел замеры -
при массе пневмоударника 15гр и скорости 17-16 м\с,
длине ствола 44см можно получить жсб кал 035 - 271 м\с.

Youri 26-12-2017 19:39

quote:

и заставить первичный клапан работать точно-точно или в прямоточном плато.

Прости,не пончял фразы
Проблема была такая
quote:
Пытаясь разогнать егерь до 300 жуликов столкнулся с нашей прошлой проблемой, срезает взводилку.

Вот ИМЕННО ЭТУ проблему я и предложил решить пневмопатроном-достижение нужной мощности,разгоняя ударник воздухом
А о чём ты-не понимаю,какую проблему обозначаешь и решаешь -тоже

wellad 26-12-2017 20:18

Посмотрел наработки. Их нет. Вернее тагилка есть, но конструктивно кривая. Трехэтажная. Батарейки в оружии не приемлю. Наверно за ними будущее, но в виде лазера или рейлгана. Заставить соленоид открывать клапан просто, но это для заработка. А для души? Придумать хитрый клапан или редуктор гораздо интереснее, чем мотать соленоиды. Заставить самооткрывашку работать без редуктора в плато интереснее, чем написать прошивку. У меня лежит куча наработок, которые я не выкладывал здеь и никогда не покажу по причинам дурострельности. Взять того же егеря. Никто не мешает впихнуть туда соленоид и подключить батарейку. Будет 300? Будет. Или поставить пружину от троллейбуса. Придется потрахаться, но результат заранее предсказуем. А вот сделать так чтобы взводился мизинцем и пробивал ванну, надо постараться.

unname22 26-12-2017 20:23

Ну у Дрикса опубликован вариант разгруженного клапана

wellad 26-12-2017 20:34

Плато только с редуктором.

unname22 26-12-2017 20:47

Парус там не был прикручен точно.

wellad 26-12-2017 20:55

Из моего опыта парус работает на малых энергиях и позволяет продлить плато до низкого давления. Егерь в 5,5 стрелял до 70 атм

DEN 54 26-12-2017 23:48

quote:
Посмотрел наработки. Их нет.

Дружище, тогда не задавай глупых вопросов, если знаешь и умеешь сделать егеря на 300дж.

Ты пишешь, что сам с усами, и ничего не выкладываешь. Дрикс, Борщевич -они конечно далеки может от тебя, но твоих достижений я не видел, прости.
Да прибудут с тобой троллейбусы и все пружины от трусов.

wellad 26-12-2017 23:59

quote:

если знаешь и умеешь сделать егеря на 300дж.

Покажу

xAndrey 27-12-2017 06:50

годная, настоящая ганзовая тема, начали про Фому, закончили про Ерему :D

unname22 27-12-2017 11:09

quote:
Из моего опыта парус работает на малых энергиях и позволяет продлить плато до низкого давления. Егерь в 5,5 стрелял до 70 атм

я у Виктора620 видел егеря, Который работал от 250 до 100 кажется атмосфер. Или даже чуть ниже. Уже соврать боюсь,

wellad 27-12-2017 15:19

Егерь был с двумя резервуарами. Для полнотела родной, а для развлекухи крюгерский. Так захотел хозяин. Парус настроил от 250 до 80 ровно, потом снижение. Выстрелов было за 110 со скоростью 265. Поразила стабильность как с редуктором.

JEKSONi 29-12-2017 18:54

А мне Лесник нравится.

А мне Лесник нравится.

assara 01-01-2018 16:22

ВИЛКУ бери!!!

SergeyOmskiy 03-01-2018 09:08

quote:
Изначально написано assara:
ВИЛКУ бери!!!
Лесник:
1. Стреляет из коробки
2. Резервуар больше, рабочее давление выше
3. Ствол 16мм., вывешен
4. Удобная прикладка
5. Мощность выше
6. Модер тише
7. Цена ниже

assara 03-01-2018 22:32

1. Вилка тож стреляет. И вполне нормально.
2. А зачем?
3. Хорошо. Кучи лучше чем с вилки?
4. Кому как. Тут вот продаётся один. Не сказал бы
5. От Сканбоя 270 2,2. Куда больше? 2.2 выше не особо то летит. Под полнотел?
6. Решаемо. На лонге даже крюгеровский допик 45 мм длиной решает. И без него она тише короткой пятерки.
7. Согласен.

8. Вес лесника 3250 и выше. Вилки 2000 с допиком и цевьем. До трехи её обвесить можно аки пушку морских котиков и линзу ещё не слабую поставить :)
10. Передний взвод на легком разворотистом аппарате это жирный плюс

unname22 03-01-2018 22:58

Это все было бы здорово, если бы не качество вилок.

assara 04-01-2018 12:21

Да уже давно все там нормально. Не хуже эдгана. Но лучше конечно что бы пред руки приложил. Так и настройки максимальные и вообще кайф если ляжет

DanilovAR 04-01-2018 12:30

Не хуже эдгана ))) лукавишь как пить дать ...

assara 04-01-2018 01:53

Блин, Данилов :)

Да . Не хуже эдгана. Что леший с косяками такими как вилке не снилось
Что леля с откатом, что велес. Все у меня есть и требовали сочной епли :)

Все кроме вилки от Олега

Это ещё только р5 пошли. Ща и по ним статистика накатает :)))))

Скучно на оргах?

SergeyOmskiy 04-01-2018 09:35

quote:
1. Вилка тож стреляет. И вполне нормально.
2. А зачем?
3. Хорошо. Кучи лучше чем с вилки?
4. Кому как. Тут вот продаётся один. Не сказал бы
5. От Сканбоя 270 2,2. Куда больше? 2.2 выше не особо то летит. Под полнотел?
6. Решаемо. На лонге даже крюгеровский допик 45 мм длиной решает. И без него она тише короткой пятерки.
7. Согласен.

8. Вес лесника 3250 и выше. Вилки 2000 с допиком и цевьем. До трехи её обвесить можно аки пушку морских котиков и линзу ещё не слабую поставить :)
10. Передний взвод на легком разворотистом аппарате это жирный плюс

1. если Вилка стреляет из коробки, то зачем?
quote:
...лучше конечно что бы пред руки приложил.

2. запас энергетики у Лесника больше
quote:
Вилку разогнать для полнотела нереально. А лесник по разгону имеет бОльший по сравнению с егерем потенциал. Говорю не понаслышке, поскольку принимал участие в разработке концепции.

3. стабильно 18-20мм. 1,65 и 2,2гр. на 50м. и 40-60мм. полнотелом 3гр. на 100м.
4. у Лесника нормальная, классическая булпапная прикладка,
как на Эдах, Хуликах и т.д., а про Вилку не первый раз слышу
quote:
Вилка хороша компактностью, но стрелять из коротыша это мазохизм. Или голову наклонить, или кольца высоченные, или от плеча оторвать по-пистолетному.

5. кто такой Сканбой, это очередной пред, котрый сделает Вилку стреляющей? Лесник из коробки, редукторный 2,2гр. 275, прямоток 2,2гр. 300, 3гр. полнотел в прямотоке 270
6. опять двадцать пять, зачем что-то решать, у Лесника решено из коробки
7. хоть тут все однозначно :)
8. я не малахольная девочка, что-бы переживать из-за лишнего киллограма, тем более если его потеря ведет к фатальной потери качества и надежности
9. в колофдьюти переиграли? на реальной охоте, второй выстрел дает только двудулка или полуавтомат, а что передний, что возле уха ввод, времени на второй выстрел не оставят

вообще тема сравнения не правильная, Лесника если и сравнивать, то правильно начали с Егоркой, ну или с натяжкой можно сравнить с Эдганом, хотя у последнего то-же шансов мало

assara 04-01-2018 12:09

9. Не хами . Я ведь то же могу. На реальной охоте???? Вы по ходу за неё не в курсе. Где там передний взвод лишний? Взвод не у уха. С вл можно за несколько секунд барабан отправить не отрываясь от цели. Добить вторым третьим пока тот же рябой только вспорхнул.
8. малохольная девочка это совсем плохо. Хорошо что вы не малохольн
5. Не стреляющей а работающей на оптимальный максимум конструктива

Пусть ТС берет лесника. Как угодно.
По мне же.
1. Полнотел не нужен
2. Вес винта как 375 нн без прицела то же не нужен

Посмотрим за лесника пока отзывов мало

xAndrey 04-01-2018 12:39

quote:
2. Вес винта как 375 нн без прицела то же не нужен

Посмотрим за лесника пристально :) пока отзывов мало

Давайте не будем переходить на личности и устраивать срач, итогом будет снесенная тема...хотя я и не против. Совершенно разные винтовки и пересекаются разве, что только схожей ценой.

Лесник не может весить как VL, хотя-бы по причине наличия ложи - 700гр., более толстого ствола и большей массивности всего железа (труба больше, стенка толще, коробка "рублена топором" и то-же имеет вес), при этом все-же не 3,75кг., а 3,3кг. со стволом 450мм. (это стандартный вес для классической булки: Крикет, МL15, Хулиган, ЭдГан немного легче), тот-же Анчутка со стволом 300мм. - 2,8кг., это больше чем VL, но и концепция у винтовок разная.

assara 04-01-2018 15:33

0.375 holland&holland

xAndrey 04-01-2018 15:38

quote:
0.375 holland&holland
в данном направлении не силен :)

assara 04-01-2018 15:49

Если нужен разгон под буйволиные черепа, ванны и шарики на 300 метров то согласен
Лесник , похоже, в топе

Пойду поизучаю видосы за него

ТС удачи! Теперь , если остановится на леснике аппарат должОн быть ровным на 100% :)))

Всем добра и с НГ :)

xAndrey 04-01-2018 16:19

quote:
Если нужен разгон под буйволиные черепа, ванны и шарики на 300 метров то согласен
Лесник , похоже, в топе

Пойду поизучаю видосы за него

ТС удачи! Теперь , если остановится на леснике аппарат должОн быть ровным на 100% :)))

Всем добра и с НГ :)

ну, сам аппарат, если и будет, ни чем от прочих отличаться не будет, в нем сложно что-то сделать лучше или хуже,

з.ы. сам я всегда говорил и буду говорить, пневма = волан, а уж как и что у владельцев, там каждый, сам себе "злобный буратина" :)

DanilovAR 04-01-2018 16:28

quote:
Блин, Данилов :)

Это ещё только р5 пошли. Ща и по ним статистика накатает :)))))

Только пошли ? :D Да это уже 125 винтовка от Эдган а вилку одну до ума доводят вечность - одну !!! Почитай что за неё пишут на первых 2 стр - и лично я её вообще не считаю за винтовку - ошибка конструктора не более :D

assara 04-01-2018 16:31

:))))))

Харэ троллить

DanilovAR 04-01-2018 17:15

quote:
:))))))

Харэ троллить

Вот и мне не понять зачем ты этим тут занимаешься :P

assara 04-01-2018 18:40

Я то по теме высказался :P

xAndrey 13-01-2018 09:47

...продолжим?

Как-то, так :)

LotharWalther + редуктор:

assara 15-01-2018 20:05

Ну да... Приподняли рар отпускные)

Тем более из коробки я бы её один болт преду отправил на довод.
Так что цена ещё больше разбегается

Vestick 05-05-2018 15:06

Привет всем. Совсем недавно разрешал тему для себя. В моем случае при выборе изделия 6500руб. не влияли на мое решение никак. Да и будь то 10 тыс руб - не повлияли бы никак. Мне трудно представить, для кого такая разница сыграла бы роль при выборе изделия.

Ну а то, что Лесник со стволом LW 300мм не способен доставлять на 200м повлияло на 100%. О каком же его потенциале можно говорить, не понимаю...

xAndrey 05-05-2018 17:14

quote:
Изначально написано Vestick:
Привет всем. Совсем недавно разрешал тему для себя. В моем случае при выборе изделия 6500руб. не влияли на мое решение никак. Да и будь то 10 тыс руб - не повлияли бы никак. Мне трудно представить, для кого такая разница сыграла бы роль при выборе изделия.

Ну а то, что Лесник со стволом LW 300мм не способен доставлять на 200м повлияло на 100%. О каком же его потенциале можно говорить, не понимаю...

...и кто, точнее с какого аппарата, вам пообещали прицельную стрельбу на 200м. из воздушки со стволом 300мм.?

Vestick 06-05-2018 08:44

xAndrey
я думал тема не об этом, а о том, чем дедушка Лесник выигрывает у Вилка, если на 200м не доставляет? Я вот не нашел ответа

xAndrey 06-05-2018 09:53

quote:
xAndrey
я думал тема не об этом, а о том, чем дедушка Лесник выигрывает у Вилка, если на 200м не доставляет? Я вот не нашел ответа

...а, что Вилка доставляет на 200м.?

з.ы. На эту дистанцию, доставят пулю 99% PCP винтовок отечественного производства (в том числе и Лесник/Анчутка), способных толкнуть пулю весом более 0,015гр. со скоростью от 270м/с., вопрос куда она прилетит?

Собираетесь плодить подранков?

Vestick 06-05-2018 16:10

quote:

...а, что Вилка доставляет на 200м.?

Посмотрим :P

Vestick 12-05-2018 05:19

Вот два изделия. Ни одно, ни другое, допустим, заказчик не знает. Как выбрать?

Судите сами.
Производитель Лесника не спрашивая, чем и как я буду стрелять, наотрез заявляет, что 200 метров нереальная дистанция.
Производитель Вилки говорит, что полигональный ствол имеет полигональные нарезы, и что я ошибаюсь, когда объясняю ему, что нет "полигональных нарезов", а полигональный ствол это гладкий трапециевидный ствол - скрученная трапеция.

Вот как выбрать изделия? По-моему, ребят, в такой ситуации правильный выбор ни то, ни то.

Youri 12-05-2018 05:49

quote:
Originally posted by Vestick:

Производитель Вилки говорит, что полигональный ствол имеет полигональные нарезы, и что я ошибаюсь, когда объясняю ему, что нет "полигональных нарезов"

Совершенно правильно говорят
И нарезы ствола будут иметь вот такой вид

quote:

это гладкий трапециевидный ствол

Не путаете с Витвортом ?

Vestick 12-05-2018 06:10

Здравствуйте Юрий,
нет, ничего я не путаю. Просто я не продаю стволы. На вашем изображении нарезов нет.
Более того, между нарезным стволом и полигональным есть принципиальная разница. Вы тоже считаете, что ствол нарезной, потому что имеет нарезы?

Youri 12-05-2018 06:26

quote:

На вашем изображении нарезов нет

То есть,на моём рисунке гладкий непрофилированный пулевой канал ?

Vestick 12-05-2018 06:36

quote:

То есть,на моём рисунке гладкий непрофилированный пулевой канал ?

абсолютной гладкий ствол.

Youri 12-05-2018 06:41

quote:

абсолютной гладкий ствол.

Гладкий ствол имеет в сечении окружность и не обеспечивает вращательное движение боеприпаса при прохождении его по каналу ствола
Повторю вопрос-
На моём рисунке гладкий ствол,или нарезной с произвольным твистом,любым,который обеспечивает вращательное движение боеприпаса при прохождении его по каналу ствола ?

Vestick 12-05-2018 06:51

quote:

На моём рисунке гладкий ствол,или нарезной с произвольным твистом,любым,который обеспечивает вращательное движение боеприпаса при прохождении его по каналу ствола ?

Юрий, во-первых, на ваш вопрос я уже ответил: на вашем изображении гладкий ствол, не нарезной.
А во вторых, не "любым, который обеспечивает вращательное движение", понимаете? Не любым!
Физика работы ствола с пулей у нарезного ствола и того, который вы привели изображение, принципиально разная именно в том, каким способом снаряду придется вращение и какое оно получается.
Это не все понимают, а тем более уж любители пострелять по банкам. Им то зачем глубоко копать? Вот им и втуливают новомодные "полигоналы" подороже :)

Youri 12-05-2018 07:00

quote:

Юрий, во-первых, на ваш вопрос я уже ответил: на вашем изображении гладкий ствол, не нарезной

Вы это серьёзно ?
Что значит "нарезной ствол" по-вашему?
Сразу скажу,что это имеет строго однозначное определение
quote:

принципиально разная именно в том, каким способом снаряду придется вращение и какое оно получается.

Принципа всего три-
-вращение боеприпаса обеспечивают спиральные нарезы в канале ствола (всё равно какие,видов нарезов множество) ,в нарезном стволе
-вращение боеприпаса обеспечивается конструкцией пули или дульными насадками ,в гладком
-вращение боеприпаса обеспечивается божественной силой
Всё
Других способов "закрутить" пулю нет

tancus 12-05-2018 12:45

Да-а ... Почитаешь такого и сделаешь вывод - что нарезной ствол называется нарезным, т.к. "трубу" из которой его делают, нарезают на куски определённой длины. Как нарезной батон .. :) :)

Про 200м. с 300мм. стволика - у меня лежит Талон со штатным стволиком 12"(около 30см.). Он выдаёт 305 барракудой 2,01. Теоретически 200м. не проблема ... но как человек пробовавший такие дистанции на практике, могу сказать - это не стрельба, а лотерея :) :)

Stork_2k 12-05-2018 15:45

quote:
Originally posted by tancus:

Теоретически 200м. не проблема ... но как человек пробовавший такие дистанции на практике, могу сказать - это не стрельба, а лотерея

Да ладно, тебе любой эдгановод скажет, что это самая что ни наесть рабочая дистанция для 300мм стволика :)

шмайссер 12-05-2018 16:29

200 м.
Я огнепых штуцер 12.7 мм. на охоте не рассматривал на 200 м. ну предел 130-150.
Карабин 7.62 300 м. на охоте то же предельная дистанция.
Мелкан на охоте 50 м. предел, 100 м. запредел.
А вот пострелушки с ППП полнотелом 4.5 при 30 Дж на ура на 200-250 м. проходили.
РСР 5.5 полнотел 63 Дж. прицел до 400 м. рассчитан.
Тут смотря для чего.

nik373k 12-05-2018 20:12

quote:
Originally posted by шмайссер:

А вот пострелушки с ППП полнотелом 4.5 при 30 Дж на ура на 200-250 м.

тут уже надо в эту сторону смотреть. баллистика позволяет... :P

quote:
Содержание«Военная Литература»Техника и вооружение
Глава XII.
Стрельба орудий батальонной артиллерии с закрытых позиций

wellad 12-05-2018 20:19

quote:

на вашем изображении гладкий ствол

Ну не томи, покажи нарезной.

Vestick 13-05-2018 02:06

Нарезной ствол в своем классическом виде у АК-47 можете посмотреть.
Читал в сфере воздушек много тем про то, какой ствол лучше: нарезной или полигональный. К удивлению, есть люди, которые считают, что полигональный не только лучше, но еще и точнее... жертвы маркетинга.

Youri 13-05-2018 05:33

quote:

Ну не томи, покажи нарезной.

Интересно кто это троллит ?

wellad 13-05-2018 09:08

quote:

Нарезной ствол в своем классическом виде у АК-47

И в чем отличие того что на картинке?

Vestick 13-05-2018 16:52

quote:

И в чем отличие того что на картинке?

в чем отличие между токарем и оружейным мастером?

Youri 13-05-2018 19:09

quote:

в чем отличие между токарем и оружейным мастером?

В том,что у "оружейного мастера" или у самого,или у мастерской где он работает,есть лицензия на производство/ремонт оружия

wellad 13-05-2018 19:13

quote:

в чем отличие между токарем и оружейным мастером

Оружейный мастер конечно же работает с оружейной сталью, а токарь херню всякую точит.

Vestick 15-05-2018 01:36

Получается, если токарь получит лицензию на работу с оружием и начнет точить оружейную сталь, он сразу станет оружейным мастером...))

Youri 15-05-2018 04:51

quote:
Получается, если токарь получит лицензию на работу с оружием и начнет точить оружейную сталь, он сразу станет оружейным мастером...))

Нет,ему ещё надо будет работать с оружием,а у нас в разделах есть только один человек,имеющий диплом конструктора стрелкового оружия,да и тот занимается игрушками до 3дж :)

wellad 15-05-2018 21:02

Вообще то хороший токарь круче оружейного мастера. Диапазон работы шире. Но ты не уводи в сторону. Речь про нарезы. Гладкий ствол способен вращать снаряд? А нарезной? Чем же на картинке ствол не нарезной?

Vestick 16-05-2018 04:09

quote:

у нас в разделах есть только один человек,имеющий диплом конструктора стрелкового оружия

кто этот человек?

Youri 16-05-2018 05:00

quote:

кто этот человек?

Дима Торхов
И кто-то ещё должен бытьь у ооо Демьян Атамана

Vestick 16-05-2018 05:05

quote:

Гладкий ствол способен вращать снаряд? А нарезной? Чем же на картинке ствол не нарезной?

Нарезы - они на пуле. Ствол нарезной потому, что он нарезает пулю. Это конкретная работа ствола с пулей. В т.н. полигональном стволе она другая.
Поэтому есть ствол нарезной, а есть полигональный.

Youri 16-05-2018 05:09

quote:

Нарезы - они на пуле. Ствол нарезной потому, что он нарезает пулю. Это конкретная работа ствола с пулей. В т.н. полигональном стволе она другая.
Поэтому есть ствол нарезной, а есть полигональный.

Может хватит уже бред писать ?
На пуле след от нарезов
Нарезно́е ору́жие — стрелковое оружие, имеющее винтовые нарезы в канале ствола для придания снаряду (пуле) вращательного движения, ... (с)

Vestick 16-05-2018 05:18

quote:

Нарезно́е ору́жие - стрелковое оружие, имеющее винтовые нарезы в канале ствола для придания снаряду (пуле) вращательного движения, ...

Это вы в Википедии взяли? :) Истина в последней инстанции, конечно (для вас). Юрий, если вы мало понимаете в оружии, а точнее в его принципах работы, то это еще можно исправить. Но если вы выросли хамлом, которое считает себя в первую очередь самым правым, а избранные вами лично авторитеты(источники) самыми верными лишь потому, что вы их избрали в таком качестве, то это уже не исправить никак. Давайте закончим тогда беседу. По сути то вы с Андреем вместе работали, по вашему "КБ" я уже заключение сделал. У вас 200м нереальная дистанция.

Youri 16-05-2018 05:30

quote:

Это вы в Википедии взяли?

Ну,положим,хам-то это Вы
Но это уже многократно описано -"Когда заканчиваются доводы,начинается хамство "

Потапов устроит ?
Или он тоже не авторитет
http://speclife.ru/teoriya-nareznogo-stvola/

quote:

а избранные вами лично авторитеты(источники) самыми верными лишь потому, что вы их избрали в таком качестве

Очередные перлы
quote:

по вашему "КБ" я уже заключение сделал

Ваше заключение крайне важно,как человека вносящего новое в оружейную теорию/практику,что полностью опровергает общепринятые постулаты

Vestick 16-05-2018 05:38

quote:

Ну,положим,хам-то Вы

правда? а это кто написал:
quote:

Может хватит уже бред писать ?

Если я пишу бред, то что ж вы ко мне пристали с вопросами?
Я свое мнение написал, вы хотите его изменить или какие то иные цели преследуете?

Youri 16-05-2018 05:48

quote:

а это кто написал

Я написал
Но ,я не могу иначе назвать упорное желание доказать несуществующее
Если бы это было ошибочное мнение,то человек понял бы и признал очевидное
Пусть даже и не публично,а "про себя"

Youri 16-05-2018 05:50

quote:

Я свое мнение написал, вы хотите его изменить

Я думал,что Вы ошибаетесь и всеми доступными способами пытался показать где Ваша ошибка
quote:

по вашему "КБ"

У Вас слишком небрежное отношение к словам ,определениям,названиям
У меня не было,нет и не будет никакого "КБ"
Вы меня с кем-то путаете

xAndrey 16-05-2018 08:17

quote:
У вас 200м нереальная дистанция.
жду от вас отстрел на 200м.

...хотя на 100500%, уверен, что либо его не будет, либо это будут мишени с рубежа, в лучшем случае 70-100м.

Vestick 17-05-2018 03:12

quote:

...хотя на 100500%, уверен, что либо его не будет, либо это будут мишени с рубежа, в лучшем случае 70-100м.

Я так понимаю, что если ваша уверенность окажется неоправданной, вы исполните мой заказ даром, так?

xAndrey 17-05-2018 11:47

quote:

Я так понимаю, что если ваша уверенность окажется неоправданной, вы исполните мой заказ даром, так?

зависит от "заказа", а так, я всегда с радостью, за любой кипишь :)

topshot72 17-05-2018 16:11

https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber

Vestick 18-05-2018 18:31

quote:

зависит от "заказа", а так, я всегда с радостью, за любой кипишь

Ну, значит, договорились? :) Моим заказом будет изготовление винтовки по моей конструкции.

xAndrey 20-05-2018 12:13

quote:

Ну, значит, договорились? :)

3 группы по 5 выстрелов подряд (что-бы исключить случайность), калибр 6,35мм., ствол 300мм., 6см. по краям пробоин (стандартная охотничья кучность), дистанция 200м., вилка из коробки (без доводки предами)...в случае проигрыша с вас, оплата СВ на двоих в обе стороны, люкс на двоих в гостинице во Владике (вы-же не думаете, что я поверю "на слово"?), пару бутылок хорошего коньяка (для общего антуражу и настроения :)), оплата такси и сама вилка...на какую дату заказываем билеты?
quote:
Моим заказом будет изготовление винтовки по моей конструкции.
...ставка с моей стороны...прямоточный Анчутка со стволом 250мм.

Vestick 28-05-2018 17:46

Андрей, а лохотрон не ваше изобретение? )))

Vestick 29-05-2018 01:55

Будет вам отстрел на 200м из 300мм ствола. Попозже, когда я такой ствол приобрету. Кучность 6см по краям я попробую собрать, но это не предмет нашего спора. Предмет у нас - возможность прицельной стрельбы :P А прицельная стрельба 635 вполне может быть и меньшей точностью. Убойная зона может позволять на много больший разлет.
А вообще хочу напомнить вам, что я испрашивал у вас изделие со стволом 300-450мм. Ну это так, чтобы все понимали, как оно было на самом деле. Раз вы зажимаете условия - пусть будет по вашему - ствол возьму 300мм.

xAndrey 29-05-2018 09:32

quote:
...А прицельная стрельба 635 вполне может быть и меньшей точностью. Убойная зона может позволять на много больший разлет...
...6см. это убойка средней птицы...и то уже с натяжкой и поправкой на 6,35...для чего-то большего на данной дистанции уже не достаточно энергетики...да и стрельба в "ляжку кабану", результат для охоты сомнительный...так что 6см., в качестве "зачетных" групп, это сильно упрощенный, для вас, вариант отстрела :)...если, серьезно говорить о охотничьей, результативной кучности, то это 3-4см...6см. с нашей энергетикой, это да-же для утки на дистанции 200м., подранок с вероятностью 90%!

Vestick 29-05-2018 12:24

Разговоры могут быть разные. Определимся для начала с прицельной стрельбой на 200м - возможно или невозможно в принципе. Вы ведь отвергли в принципе возможность, т.е. по-вашему на 200м вообще пули летят куда попало.

Stork_2k 29-05-2018 16:15

quote:

200м вообще пули летят куда попало

Вы постреляйте и поймете, что на 200 метров "куда папало - туда и летело"

xAndrey 29-05-2018 18:23

quote:
Изначально написано Stork_2k:

Вы постреляйте и поймете, что на 200 метров "куда папало - туда и летело"

...смотря из чего :D...200м., болт 28гр...

Vestick 30-05-2018 05:25

quote:

...смотря из чего ...200м., болт 28гр...

А вы как думаете до сих пор, чем я буду стрелять?)

Vestick 30-05-2018 05:52

Подбодрю Вас, Андрей,
225м ствол 635 450мм обычная пневматическая пуля:

цель прицельно поражена.

xAndrey 30-05-2018 10:52

...предполагается, что я буду пялится пол часа в какой-то ютубвысер? :)

xAndrey 30-05-2018 10:54

...его снял Джеймс Кэмерон?...ролик в Контакте, Ютубе и прочих месенджерах...теряет актуальность для 99,9% пользователей, имея продолжительность более 20 секунд :D ...и да-же это пицдец много, это уже для целевой аудитории...8-10 секунд...это актуально...остальное "блогерский понос" :D

xAndrey 30-05-2018 10:58

quote:

А вы как думаете до сих пор, чем я буду стрелять?)

...а, мне насрать, я свои условия, вполне стандартные, озвучил...не принимается...принимаю за "слив" :D

Stanislav A 30-05-2018 15:32

Последние три страницы - очень весёлые :) Про нарезы и стрельбу на 200м из ствола 30 см.
Только одно такое уникальное дальнобойное орудие знаю - Леший :)

Stork_2k 30-05-2018 15:40

quote:

цель прицельно поражена.

Ты сам то смотрел? Поражена с 1го барабана пуль... с разбросом пол-поля. И это комплекс - то с чего стреляли - примерно в 150тр - что не вяжется с 30тр бюджетныйх денег.

xAndrey 30-05-2018 15:40

quote:
Изначально написано Stanislav A:
Последние три страницы - очень весёлые :) Про нарезы и стрельбу на 200м из ствола 30 см.
Только одно такое уникальное дальнобойное орудие знаю - Леший :)

...это когда замороженную курицу из леса вынесли?

Vestick 30-05-2018 18:34

quote:
Originally posted by Stork_2k:

Ты сам то смотрел? Поражена с 1го барабана пуль... с разбросом пол-поля. И это комплекс - то с чего стреляли - примерно в 150тр - что не вяжется с 30тр бюджетныйх денег.

Смотрел. Вы что же считаете, что попаданием стрелок обязан исключительно прицелу, который стоит в разы дороже самого Крикета?) Марч там особой роли не играет. 50 крат точно не потребовались. Да и при чем тут деньги - мы что какие то пределы обсуждали? Нет, у нас тут идут манифесты в прицнипе.

Так вот Андрей заявляет, что прицельной стрельбы на 200м быть не может. А тут наши украинские друзя как раз показывают на 225м самую, что ни есть, прицельную стрельбу :)

И не важно, сколько он потратил пуль, каким был разброс (разброс был весьма скромен), важно лишь то, что стрелок прицельно поразил цель.

Vestick 30-05-2018 18:37

quote:

...а, мне насрать, я свои условия, вполне стандартные, озвучил...не принимается...принимаю за "слив"

То, что тебе насрать, я понял еще из нашей личной переписки. Слился ты, когда мне на 200м 6см по краям 3 по 5 затребовал. Так что теперь от того, что и как ты принимаешь, ничего не зависит :P

Stanislav A 30-05-2018 18:42

Про курицу не видел, надо будет заполнить этот интеллектуальный вакуум и духовную пустоту :(

Видос, как какой-то нагло-саксонский миномётчик стрелял по пластиковой бутылке в канаве. Не знаю сколько кг свинца он переметал в эту канаву и лужайки вокруг, на видео он типа с третьего или пятого раза попал. Почётный артиллерист королевской конной артиллерии Британской армии, видимо.

xAndrey 30-05-2018 21:24

quote:

То, что тебе насрать, я понял еще из нашей личной переписки. Слился ты, когда мне на 200м 6см по краям 3 по 5 затребовал. Так что теперь от того, что и как ты принимаешь, ничего не зависит :P

...другого и не ожидал, не первый и уверен не последний :D

Vestick 01-06-2018 04:32

Про винтовки.

VL12 технологичней Лесника на столетие. Просматривается материаловедческий подход. Облегчена до предела. С этим явно перегнули - дело дошло до того, что у Вилки пластиковый СК.. Винтовка стоит 50 и пластиковый СК... Это самая интимная деталь, самая осязаемая деталь, самая контактная! Как можно было сделать СК из пластика? .. Какой то безумный прагматизм, ну прям 0 сентиментов.
Тем не менее, с первого же взятия в руки становится абсолютно ясно, что по миниатюрности, компактности и легкости у Вилки конкурентов нет и быть не может (а я имею ввиду Вилку-670). Я могу взять ее в дуэльном стиле и полдня метиться на вытянутой руке наслаждаясь пеньем птиц в саду.
Ствол LW у Вилки из коробки без дефектов, фаска без нареканий.
Из коробки лишь мельчайших пара сколов были. А вот покрытие не крепкое. Видно, что при первом же жестком контакте сдирается. К примеру, зазор между отсекателем и резервуаром 0,5мм, когда откручивал отсекатель, он тер по борту седла манометра и протер там покрытие до металла. На самом отсекателе повреждений нет, вовремя спохватился.
У Лесника я ничего не откручивал, но он был новый и на нем хватало сколов и царапин покрытия, чтобы по косметике из коробки Вилке проиграть. Покрытия разные. На Леснике сколы были от обычной эксплуатации. Он был новый перепродажный, так что откуда взялись эти сколы? Да просто не в кейсе хранился, вот и все.

Что касается Анчутки, то она просто не сравнима по весу и грузности. Совсем другие ощущения. Анчутка укороченная, но тяжелая, держать ее долго устанешь (хотя этого совсем не ожидаешь по виду). Анчутка во всем крупнее. Если Вилка на первый взгляд как будто для щуплого подростка, то Анчутка (а тем более Лесник) все таки для взрослого. Когда держал Анчутку в руках, было не удобно, мне приходилось как то сжаться, то есть она маленькая, но все равно игрушечности в ней нет никакой.

Да, кстати, где то читал, как человек руку об Лесника порезал, так я точно также при попытке сдвинуть щеку сбил кожу на руке до крови - очень острые края коробки, углы. То есть как она прямоугольная вышла из под фрезера - так ее и покрасили.
Вцелом Лесник грубее, ледокольней, "железней" и примитивней.

По внешним качествам, эстетике и технологичности, Вилка превосходит Лесника категорически. С таким положением дел у Лесника в этом сравнении все надежды могут быть только на разгонно-мощностной потенциал. Очевидно, что подрезать, заточить, просверлить и т.п. в условиях личной мастерской будет проще на Леснике. Это изделие изначально сделано в мастерской, габариты деталей, их подгонка, все рассчитано на работу руками.
О доработке Вилки в гаражных условиях мысль просто не идет. Глядя на Вилку трудно представить, как там что то сверлить или точить, резать или заменять. Технологичность деталей, их миниатюрность, материальный ряд превращают доработку Вилки в чуть ли не ювелирную работу. И это по результатам внешнего осмотра, что там внутри - отдельный вопрос.
Например, винты на боковых мостах вообще как будто специально сорваны, шестигранник 2,5мм - ну это чтобы не раскручивали просто. Эдакое пломбировочное крепление - вроде бы винт, а по факту пломба. Чем их откручивать просто непонятно. Ну очевидно, что они не открутятся, а просто посрываются и все.
То есть Вилка - это больше завершенное изделие. В лучшем случае в ней можно что то заменить.

С эстетических взглядов Вилка однозначно выигрывает. Другое дело, что примитивность Лесника может внушать большую надежность и ресурс. Так оно и есть - внушает. Но есть ли в этом преимущество на практике - другой вопрос.

Заредукторный объем, хоть и регулируемый параметр, а все же у Лесника он сразу сделан больше. И это о многом говорит. Не хочется вдаваться в особенности конструкции, всегда это очень спорно, а судить с итоге по стрельбе, но все же, в Лесника закладывалось с горкой, в то время как Вилка рассчитывалась точно. Вот знаете, все таки есть разница между "закладывать" и "рассчитывать". У Вилки тоже там потенциал, но его не запихивали в нее, что бы аж из краев перло. А вот Лесника похоже делали исходя из потенциальности. Тут не все буду писать, думаю и так понятно выразился.

Мне почему то пришла в голову мысль о том, что при встрече с полицией, у сотрудников вряд ли возникнет мысль, что такое изделие как Вилка могло быть сделано вами. Вилка выглядит как импортное серийное заводское изделие.
А вот Анчутка Люфтмастер, хоть и имеет надписи, серийный номер, марку, но выглядит как хорошо сделанное в мастерской.

Все написал по внешнему осмотру. Из Анчутки стрелял, но не пишу, пока не постреляю из Вилки.

Хочу сказать, что тема разобравшись получается глупая. Вилка и Лесник не имеют пересечения своих потребительских сегментов. Таким выбором будет задаваться лишь тот, кто сам еще не определился, зачем ему ПВПН и что он с не будет делать.

Вот знаете, Гелендваген как ты не подготовь, а в болоте он будет смотреться поидиотски. Понятно что в нем есть нужные качества, что он еще многим фору даст, но его асфальтовые понты просто сильнее. То же самое Лендровер.
А вот Чероки хоть в аэродинамический обвес одень - место ему в грязи в деревне. Вот Вилка и Лесник так же. Вилка - для города, Лесник - для леса. На вид, ребята, пока только на вид. А кто из них лучше стреляет - другой вопрос.

Цевье.

У Вилки отсутствует цевье. Это минус. Пишу минус потому, что цевье и поставить то некуда. Для особо одаренных - на резервуар цевье нельзя ставить. Резервуар по-хорошему вообще трогать нельзя. Вообще в этом плане у Вилки просто пробел. Тут напрашивается выход на цевье из коробки СК, такое же независимое, как ствол и резервуар. Но его нет, а чтобы его сделать, нужно сверлить, точить... см.выше.

У Анчутки цевье есть, но это издевательство, а не цевье. К нему отдельная претензия. Почему оно тупо отпилено? У него хорошая длина, и было бы хорошо, если к нему приставить треугольный наконечник (исходящий к резервуару) длиной 10см. Но его нет. В итоге, это недоцевье держишь на торце, наполовину укладываясь в руку резервуаром. То же минус, но короче. Тут деревянное цевье, в которое не проблема засверлиться в торец и посадить наконечник.

Развесовка.

Вилка-670 - это совершенство развесовки. Берете рукоять в руку, пальцы в стороны - Вилка, легкая, лежит на кисти. Это идеал. Но, установкой прицела мы этот идеал по-любому испортим.
У Анчутки я гармонии в развесовке не почувствовал. Не искал ее, но точно помню - ее не было.

Положение ствола и резервуара.

Вообще у Вилки на мой взгляд идеальная конструкция посадки ствола и резервуара. Ствол стоит независимо и в шине, он не натянут, но фиксируется в оси отсекателем с втулкой. Ну просто идеально.
Резервуар независим, защищен сверху и снизу шинами, боковыми мостами.
Консольный вывес ствола у Лесника - конечно же это плюс. Планка Вивер, и прицельная система связана со стволом. Это правильно в принципе. Вопрос, в правильной ли точке эта связь у Лесника? И правильная ли связь по ее характеру. Не знаю из каких соображений Андрей выполнял консоль и саму связку, и как он сделана, но надеюсь, что правильно. Сейчас уж подзабыл, вроде ствол у Лесника натянут - это по-моему лишнее и смешное.
Резервуар у Лесника зафиксирован в скобах к цевью. И он больше.
Резервуар однозначно должен быть независим полностью, и в этом Вилка молодец. Про ствол я однозначно заявлять, как лучше, не берусь. Тут каждому свое. На мой взгляд, если ствол жестко связывать, то с массой, тогда уж натягивать, а лучше распирать в амплитудных точках. Кто будет это делать? Кто то это делал на Леснике? Целое исследование.
У Вилки массы просто нет, поэтому и связывать смысла нет. А для фиксации по оси втулки достаточно, ну а как там выдержит разгон отсекатель, посмотрим.

Связь прицела и ствола.

На мой взгляд очень важно, из чего сделана фиксирующая ствол втулка в отсекателе у Вилки. Сидит в ней ствол плотно, снять втулку не трудно, но и не легко. Надеть на ствол вообще не сразу вышло, нужна сила. На вид в бороскоп втулка похожа на капролон. Я отсекатель не разбирал, лишний раз предпочитаю не трогать такие вещи.
Так вот, планка Вивер на шине, а ствол в шине похоже свободен. По крайней мере сняв отсекатель и подействовав на ствол кажется, что он там будто свободен. Все это значит, что если при мощном выстреле втулка в отсекателе даст стволу деформироваться - застрелите отсекатель или просто пуля пойдет не туда, куда прицел. Но с другой стороны ствол не бьет прицел, а втулка гасит колебания ствола. У Вилки в этой системе потенциальная слабость в трубке отсекателя. Трубка отсекателя получается на резьбе в шине, является как бы продолжением шины и месте нахождения втулки держит ствол. Какие ни какие, колебания ствола будут, особенно на мощностях, и придут они в эту трубку, а она тоненькая и легенькая. Ну что с ней будет покажет только практика. Я бы ее усилил, раз уже она такую функцию несет.
У Лесника консоль. Прицел на вивере, вивер на консоли. Все.
Единственное к чему тут можно прикапываться - это к точке, в которой консоль держит ствол и к тому, как держит. В любом случае у Лесника прямая металлическая связь между стволом и прицелом.
Лично я считаю, что отсекатели (т.н. саунд-модераторы) имеют право быть только если он выполнены аэродинамически точно. У меня большие сомнения, что хоть одна серийная винтовка оснащается такого уровня технологичным отсекателем.

Взвод.

У Вилки передний взвод. Нужны комментарии? Не нужны. Это передний взвод, ребята. Сделан он ах...но. И пох, что он на 6-ке тугой ппц. Круто и все.
Говорят, на 5-ке он не такой тугой, и будто даже можно не отрываясь от прицела перезаряжаться. Не пробовал 5-ки. Но на 6-ке у меня сомнения, что не отрывая прицела от цели можно будет перезарядиться ))) ну посмотрим, попробую конечно.
Но на первый взгляд он сделан для того, чтобы эффектно перезаряжаться, а не без отрыва от цели :P И эта задача выполнена на 100%. Изза туговатости взвода, чтоб его выполнить одной операцией нужно приложить силу, в итоге он получается рывковый, сильный, мощный и с.ка приятный.

Про взвод на Леснике даже говорить не хочется. Не о Леснике, а вообще о всех булпапах с рычажным задним взводом. Это идиотизм!
Рычажный взвод для чего сделан? Чтобы перезарядить легко, а зачем легко? Чтобы не отрываясь от цели. Он должен стоять прямо над СК, чтобы стрелок забрал руку с СК перезарядил и вернул руку обратно. И при этом ничего другое не шевельнулось. Не хочу писать матом, и так понятно, что я думаю о таком конструкторском решении на булпапах, как у Лесника, Крикета и т.п.

Прикладка.

Ну это уже субъективное конечно, но меня удивило, что Вилка прикладывается весьма отлично от того, как Анчутка или Крикет. Вряд ли тут дело только в весе. На прикладку разительно влияет вес Вилки. Она позволяет держать ее как угодно. Если ты нашел свое положение и в нем держишь цель - стреляй. Это конечно преимущество. С Крикетом такое не прокатит, и с Лесником тоже. Лично у меня почему то не получилось нормально взять Вилку в стрелковой стойке. Вторая рука интуитивно хватается под скобу СК, получается, что обе руки приходят в центр тяжести винтовки. Брать под резервуар почему то не хочется. Ну это все без прицела, так как прицелы бывают разные, с большим прицелом все будет несколько иначе.

Итог статьи хочу как то свести к философии. Вот знаете, в строительстве дома есть два подхода. Первый, это когда есть понравившееся место, исследуешь его, решаешь как и какой дом тут построить. В таком случае нужно адаптироваться к месту, в идеале строишь подходящий дом. Второй начинается с выбора места. И так как ты еще не знаешь точно, какой дом ты будешь строить, ты выбираешь такое место, чтобы там можно было построить хоть небоскреб. Вот Вилка строилась по первому подходу, а Лесник по второму. Конструктор Вилки исходил из соображений адекватности назначению, гармонии, оправданности, достаточности в корреляции с надежностью и эффективностью. Конструктор Лесника исходил из соображений фундаментальности, чтобы мало не казалось. Такие у меня впечатления. Может кому то, кто еще не видел и в руках не держал ни то ни то, будет полезным почитать.

xAndrey 01-06-2018 08:53

...спасибо за отчет, реально, практически все соответстует действительности и лишь немного дополню и поправлю...

1. Касательно острых граней на коробке, исправлено больше 2-х месяцев назад, после первых жалоб, грани скруглены в процессе обработки на ЧПУ и не только на коробке, но и на мосте.

2. Прикладка, не знаю, как у вас, а на Динамо (стрельбище), к короткой Вилке, нормально к прицелу, так никто и не смог приложиться, всем пришлось "ломать" шею. Анчутка, это "обрезанный" Лесник, поэтому геометрия хвата и прикладки не отличаются от стандартного буллпапа.
3. Взвод Лесника V.2, если и не совсем передний, но позволяет взводить винтовку без отрыва, при этом усилие на рычаге, да-же в 6,35мм. комфортное.

3. Свободно вывешенный резервуар, нужен когда перенос оптики реализован восьмерками, что-бы исключить влияние давления на СТП, в консольной схеме, никакого смысла в "висящем" резервуаре нет.
4. Запас по всем конструктивным элементам, не просто так...он с перспективой на сертификацию 7,62мм. :P...да, и в 6,35мм., Лесник в прямотоке выдает до 0,120Дж.

...и Геликом, Вилку я-бы не назвал, это скорее Смарт, такой-же легкий, технологичный и городской :)

з.ы. короткий Гелик, на соответствующей резине, а не на асфальтовых сликахи и 22-ом литье...на бездорожье...даст "прикурить" 99% производимых сегодня "внедорожникам" :)

xnet 01-06-2018 12:00

а нельзя ли с учетом внедрения "переднего" взвода, чутка уменьшить высоту коробки в задней части

xAndrey 01-06-2018 12:35

quote:
Изначально написано xnet:

а нельзя ли с учетом внедрения "переднего" взвода, чутка уменьшить высоту коробки в задней части

да, можно, на 3,5мм. точно

Vestick 03-06-2018 10:56

quote:

2. Прикладка, не знаю, как у вас, а на Динамо (стрельбище), к короткой Вилке, нормально к прицелу, так никто и не смог приложиться, всем пришлось "ломать" шею. Анчутка, это "обрезанный" Лесник, поэтому геометрия хвата и прикладки не отличаются от стандартного буллпапа.

3. Свободно вывешенный резервуар, нужен когда перенос оптики реализован восьмерками, что-бы исключить влияние давления на СТП, в консольной схеме, никакого смысла в "висящем" резервуаре нет.
4. ...Лесник в прямотоке выдает до 0,120Дж.

С прикладкой Вилки-670 я разобрался. Прикладка лучшая из всех, которые я пробовал. Оказалось, что Вилка по прикладке - настоящий булл-пап. Не сразу сообразил потому, что все ранее испробованные ПВПН такого не позволяют.

Нет, на счет резервуара не все так просто. Вот чем Вилка конструктивно идеальна, так это тем, что резервуар независим. Система связи резервуара со стволом, как например на Крикете, при которой резервуар просто гнет ствол, уводит СТП и т.д. - это вообще дебилизм. Но есть еще и конструкционные нюансы. Резервуар - энергодинамический агрегат, он в любом случае гуляет, даже на 250атм. Штангеном может и не заметно, но он гуляет. Это значит, что все жесткие соединения будут тоже гулять и со временем... сами понимаете.
Крепить на резервуар можно разве что фонарь.
Опора на резервуар (хоть на столе) - это вообще глупость. Чтобы на резервуар делать упор - его надо крепить, а об этом уже говорили выше. У Лесника вот резервуар кольцами к цевью крепится, при опоре на него цевье еще как то страхует резьбовой узел крепления, и то, какие то неосторожности - все проходит на основание резервуара, там резьба, зачем это надо вообще? Не надо вообще.

Ну и на счет "в прямотоке выдает". Тут сравнивать то что с чем? Вилка в прямотоке почему выдать не должна 120 те же?))
По показателю Дж/кг Вилка без сомнений побеждает.

xAndrey 03-06-2018 11:16

quote:
...У Лесника вот резервуар кольцами к цевью крепится...
...не резервуар, а цевье крепится...

quote:
...при опоре на него цевье еще как то страхует резьбовой узел крепления, и то, какие то неосторожности - все проходит на основание резервуара, там резьба, зачем это надо вообще? Не надо вообще...
...какая-то "каша"...какая резьба?...что страхует?...что проходит на основание резервуара?...этим резервуаром, под давлением, можно гвозди забивать, что и сделал в свое время Юрий, но разумно не стал выкладывать на всеобщее обозрение :)

Vestick 03-06-2018 11:17

Я думаю, что пытаться превзойти Вилку в ее виде - бессмысленность. Не получится, ни у кого, похоже даже и у самих RAR. Они создали великолепную ПВПН булл-пап штурмовик. Это шедевр.
Можно превосходить Вилку только в сторонах ее слабостей (оборотных сторон преимуществ). Маленький объем резервуара, которые нельзя сделать больше. Невозможность ставить длинный ствол (как следствие). Невозможность стрелять с сошек, мешков (не на что ставить сошки, нечем на мешок опереться). И так далее.

xAndrey 03-06-2018 11:23

quote:
Я думаю, что пытаться превзойти Вилку в ее виде - бессмысленность. Не получится, ни у кого, похоже даже и у самих RAR. Они создали великолепную ПВПН булл-пап штурмовик. Это шедевр.
Можно превосходить Вилку только в сторонах ее слабостей (оборотных сторон преимуществ). Маленький объем резервуара, которые нельзя сделать больше. Невозможность ставить длинный ствол (как следствие). Невозможность стрелять с сошек, мешков (не на что ставить сошки, нечем на мешок опереться). И так далее.

...и разогнать 1,65 больше 240 мысов...при начальной кучной 260 :P

з.ы. ну и ждем отстрел...хотя-бы на 50м. :)

Vestick 03-06-2018 11:27

quote:

этим резервуаром, под давлением, можно гвозди забивать, что и сделал в свое время Юрий

тоот Юрий, который мне доказывал, что полигональный ствол тоже нарезной? :)

xAndrey 03-06-2018 11:30

quote:

тоот Юрий, который мне доказывал, что полигональный ствол тоже нарезной? :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B7%D0%BA%D0%B0

Vestick 03-06-2018 11:33

quote:

...и разогнать 1,65 больше 240 мысов...при начальной кучной 260

))))))))) смешно, такими не стрелял, подумаю, может специально для вас куплю такие и стрельну в хрон.

xAndrey 03-06-2018 11:35

quote:

))))))))) смешно, такими не стрелял, подумаю, может специально для вас куплю такие и стрельну в хрон.

...2,2 на 265 вышли?

xAndrey 03-06-2018 11:41

quote:
Например, винты на боковых мостах вообще как будто специально сорваны, шестигранник 2,5мм - ну это чтобы не раскручивали просто. Эдакое пломбировочное крепление - вроде бы винт, а по факту пломба. Чем их откручивать просто непонятно. Ну очевидно, что они не открутятся, а просто посрываются и все.
То есть Вилка - это больше завершенное изделие. В лучшем случае в ней можно что то заменить.

...если получится открутить :D

Vestick 03-06-2018 17:45

quote:

...2,2 на 265 вышли?

А это что - стандарт такой? :) Лесник с редуктором из коробки 2,2 на 265 выводит?

xAndrey 03-06-2018 18:04

quote:

А это что - стандарт такой? :) Лесник с редуктором из коробки 2,2 на 265 выводит?

260, это начало кучной скорости для 2,2 и да, выходит

Vestick 04-06-2018 01:53

quote:

260, это начало кучной скорости для 2,2 и да, выходит

Андрей, я предпочитаю осторожнее писать в интернете. В этом вопросе нет смысла сравнивать, поверьте, искать разницу нужно где то в другом месте.

Vestick 04-06-2018 18:19

Вот про 7.62 верное развитие. Тем Лесник хорош, что на него можно и 7-ку, и 6-ку 600мм поставить.
Гуляет в интернете видео про Вилку Custom Shop (клуб Mil-Dot обозревал) - вот где начинается идиотизм. Вот где человек сделал неверный выбор. Ему брать нужно было Лесника. Нет же, выбрал Вилку, вкорячили туда 600мм ЛВ-ный 6-й ствол с 500м твистом... наростили проставкой резик еще (изначально ж уже удлиненный был), поставили кит Фомича.... на ствол латунную втулку... короче, будто бы круто, да глупо. На мой взгляд, конечно. Все преимущества Вилки просто переломали и довольные. Понты, а не оружейничество.

xAndrey 04-06-2018 22:43

garry22 19-06-2018 15:56

да чож он страшный то такой....никак не привыкну

Карабас-Барабас52 19-06-2018 17:59

quote:
Originally posted by garry22:

да чож он страшный то такой

Кто ?

xAndrey 20-06-2018 08:43

quote:
Изначально написано garry22:
...никак не привыкну
...а, зачем?...тебе-же не женится на нем :)...забей и забудь :)

Vestick 26-06-2018 01:25

Про VL-12 интересно почитать: https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=1465.0
Андрей, а у вас есть форум "официальный"?

Vestick 26-06-2018 01:47

Андрей, там по ссылке пишут, что RAR не продает запчасти к своим изделиям. Судя по теме и не оказывает постпродажную поддержку вообще. У вас как с этими делами?

xAndrey 26-06-2018 08:47

Карагач...

xAndrey 07-07-2018 22:04

...как и ожидалось...отстрела на 200м. так и не дождались :)

wolf.gridin 08-07-2018 18:43

Нет ребят, я реально могу сравнить Вилку, Крикет и Лесника, были все у меня в 5.5, Лесник до сих пор, недавно приобрел. Но Вилка по прикладке, короткая, меня просто выбешивала, а из-за своего легкого веса с рук вообще не прицелишься, а стрелять с рук далее чем на 50м совсем невозможно. Да, 1.175 на вилке больше 265 миль я так и не смог, в мастерские не обращался. Лесник же сделан конечно на порядок грубее, но прикладка очень даже удобная, в принципе как и у Крикета, главное кольца высокие ставить. Вес тяжелый, но с рук не дрожит винт при стрельбе. Кучи у Вилки на 50 метров нет, если только считать "охотничью". Я сравниваю все винты стоковые. У меня Лесник со стволом CZ, куча близка к Крикету, но и цена у них отличается почти в 2 раза. Лесник конечно сделан топорно, есть косяки которые Андрей готов исправить, добейтесь этого у RAR или Калибргана, если это только не явный брак!
Насчет Лесника могу сказать одно, его не жалко, точнее не задумываешься поцарапать, кинуть в машину, дать друзьям пострелять, как за Крикетом трясться.

Этот спор и сравнение ни к чему не приведут, на вкус и цвет фломастеры разного цвета.
Для эстетики Вилка, для тира Крикет, для охоты Лесник...

xAndrey 08-07-2018 23:30

quote:
Изначально написано wolf.gridin:
...есть косяки которые Андрей готов исправить, добейтесь этого у RAR или Калибргана, если это только не явный брак!
...латунный рычаг готов и ждет, а устранить клевок досылателя не проблема...проходные модера уменьшу до желаемого диаметра :)

Vestick 12-07-2018 04:34

quote:
...как и ожидалось...отстрела на 200м. так и не дождались :)

девичье терпение

Vestick 12-07-2018 05:00

quote:
Этот спор и сравнение ни к чему не приведут, на вкус и цвет фломастеры разного цвета.
Для эстетики Вилка, для тира Крикет, для охоты Лесник...

Очень даже приведут. Как видите, есть определенность по сравнению.
Крикет тут затесался наверное как показатель качества сборки? На каждом углу говорят, что Крикет прям из коробки завершен. Да на деле то оно не так радужно. Точно также у людей различные проблемки случаются. Ломается, дефектит... да и к самой винтовке претензий нарезать только по конструкции можно больше, чем к леснику или Вилке.
Характеризует изделие не наличие проблем, а сервис производителя по их решению и помощи. И вот тут определенность есть только по RAR - заочный проигрыш всем.

Stork_2k 13-07-2018 23:57

quote:

И вот тут определенность есть только по RAR - заочный проигрыш всем.

Не факт. Мой опыт доказывает другое - клапан просто выслали взамен - даже транспортные не взяли, другую деталь поменял представитель, но мог я и за копейки отослать в РАР. Но хотел быстрее - поэтому до ближайшего - поехал сам за свои кровные.

ПС Крикет был. вещь для тира - рекорды ставить на 25м - в поле ниочем - энергетики нет (и взят не откуда) - да и достать из чехла жалко и дорого )

Vestick 16-07-2018 16:10

Stork_2K,
О RAR я бы вам поверил, если бы был слепой :)

Я вот спросил xAndrey про поддержку, ремонт, гарантию... а он что то молчит...

xAndrey 16-07-2018 16:14

quote:
Stork_2K,
О RAR я бы вам поверил, если бы был слепой :)

Я вот спросил xAndrey про поддержку, ремонт, гарантию... а он что то молчит...

гарантия - год, тех поддержка всесторонняя, зависит от ситуации....от совета что и как делать, до пересыла ко мне

Stanislav A 16-07-2018 17:04

quote:
О RAR я бы вам поверил, если бы был слепой

Зря Вы так, вменяемая у них техподдержка и сервис.
А по основному вопросу (Вилка или Лесник) кмк от дичи отталкиваться надо. Ценник у них примерно одинаков, дизыгн тоже - пролетарский. У Лесника мощи побольше. Если по перу - то Вилка, если перо и мех, - то Лесник.

stacid 16-07-2018 23:11

лесник в стоке мощнее тока в прямотоке.
если вилку перевести в прямоток - она сможет не меньше.

xAndrey 17-07-2018 12:14

quote:
лесник в стоке мощнее тока в прямотоке.
если вилку перевести в прямоток - она сможет не меньше.

Лесник в стоке на редукторе 2,2 до 280, в прямотоке 2,2 до 315...вилка ни пиленная, ни тем более в стоке на эти цифры не выйдет :)

xAndrey 17-07-2018 12:19

quote:
...Да, 1.175 на вилке больше 265 миль я так и не смог...
...стоковый, редукторный Лесник в 5,5...1.65 - 270-275...в прямотоке...

stacid 17-07-2018 01:53

почему ж вилка не выйдет, вполне выйдет.
по весне экпериментировал.
д80-д90 2.2, 1 барабан.
плато 240-190атм
и это на дудке 390мм.

перепуск 5.5, клапан родной.
физика то одна для всех.
дудку 450 - и уйдет за 300..

Vestick 18-07-2018 02:11

quote:
почему ж вилка не выйдет, вполне выйдет.
...
дудку 450 - и уйдет за 300..

Да как бы оно и не надо Вилке никуда выходить. У нее все хорошо без всяких выходов. Умиляет писанина про то, кто мощнее, особенно в прямотоке)).

Что это за Вилка такая с дудкой 390мм? Перествол?

Иган 18-07-2018 08:02

quote:
Андрей, там по ссылке пишут, что RAR не продает запчасти к своим изделиям. Судя по теме и не оказывает постпродажную поддержку вообще. У вас как с этими делами?

RAR не продает комплектующие.
Хотел увеличить заредукторное, испортил внутреннюю поверхность резервуара. Продали новый, но только на обмен старого. Точно такого же размера.
Хотел купить комплект для перествола в другой калибр, отказали. Хотя может это и правильно. Очень много деталей нужно поменять и перенастроить. Дома это не сделать нормально.
А с сервисом у них полный порядок. Быстро и по разумной цене. Кучу деталей перепортил, проблем с заменой не было. Самая обидная замена была задней пробки. Хотел рассверлить перепуск и просверлил пробку насквозь))))

Андрей, а у вас можно купить комплект для перествола в другой калибр и длину (Ствол покороче, резервуар и модератор поменьше)?

xAndrey 18-07-2018 09:01

quote:
Изначально написано Иган:

RAR не продает комплектующие.
Хотел увеличить заредукторное, испортил внутреннюю поверхность резервуара. Продали новый, но только на обмен старого. Точно такого же размера.
Хотел купить комплект для перествола в другой калибр, отказали. Хотя может это и правильно. Очень много деталей нужно поменять и перенастроить. Дома это не сделать нормально.
А с сервисом у них полный порядок. Быстро и по разумной цене. Кучу деталей перепортил, проблем с заменой не было. Самая обидная замена была задней пробки. Хотел рассверлить перепуск и просверлил пробку насквозь))))

Андрей, а у вас можно купить комплект для перествола в другой калибр и длину (Ствол покороче, резервуар и модератор поменьше)?

перествол в калибры отличные от сертифицированных не возможен, в обозначенных калибрах докупить можно хоть 5см., хоть 710мм., ствол, трубы резервуаров двух размеров 420 и 280мм., есть удлинители 50 и 85мм.

Иган 18-07-2018 09:42

quote:
перествол в калибры отличные от сертифицированных не возможен, в обозначенных калибрах докупить можно хоть 5см., хоть 710мм., ствол, трубы резервуаров двух размеров 420 и 280мм., есть удлинители 50 и 85мм.

Отлично! Если я куплю у вас деда, сколько будет стоить короткий резервуар, соответствующий ствол, модератор, редуктор и второй паспорт с сертификатом?
И что еще понадобиться для перествола? Пружина, ударник?

Извиняюсь за много вопросов. Собираюсь купить лонг дед. Появилась глупая мысль купить одно в двух калибрах, а коротыша папу продать.

xAndrey 18-07-2018 09:46

quote:

Отлично! Если я куплю у вас деда, сколько будет стоить короткий резервуар, соответствующий ствол, модератор, редуктор и второй паспорт с сертификатом?
И что еще понадобиться для перествола? Пружина, ударник?

В том-же калибре?

Иган 18-07-2018 09:50

quote:
в том-же калибре?

Появилась глупая мысль купить одно в двух калибрах
Дед лонг - коротыш папа

Кстати, Атаман, Калибр и эдган комплектующие тоже не продают(

xAndrey 18-07-2018 09:55

quote:

Появилась глупая мысль купить одно в двух калибрах
Дед лонг - коротыш папа

на одной коробке?

stacid 18-07-2018 10:40

quote:
Что это за Вилка такая с дудкой 390мм? Перествол?
само собой

Иган 18-07-2018 10:41

quote:
на одной коробке?

Вроде все написал, что хочу купить деда лонг и к нему комплект для перествола в коротыша папу. Что бы получить два в одном. Во втором паспорте напишите, как пишут у RAR VL-12, что произведена смена калибра.

xAndrey 18-07-2018 11:02

quote:

Вроде все написал, что хочу купить деда лонг и к нему комплект для перествола в коротыша папу. Что бы получить два в одном. Во втором паспорте напишите, как пишут у RAR VL-12, что произведена смена калибра.

не вопрос:

1. ствол 250мм. - 4000р.
2. ствол 300мм. - 7000р.
3. труба резервуара - 2500р.
4. досылатель - 500р.

Иган 18-07-2018 20:00

quote:
не вопрос:

1. ствол 250мм. - 4000р.
2. ствол 300мм. - 7000р.
3. труба резервуара - 2500р.
4. досылатель - 500р.

Со стволом 300 мм получается 10 000 р. Очень не дорого! Уже готов подумать о покупке
А казна у вас в стволе сделана, или казенная втулка нужна?
И сколько стоит редуктор? Настраивать прямоток на несколько выстрелов совсем нет желания. Редуктор позволяет получать ту же энергетику в более широком диапазоне

xAndrey 18-07-2018 20:11

редуктор +2500, с учетом средне пересекающимся весом в 1,65гр., настройки одинаковы, никаких втулок не нужно, более того в V.2, диаметр отверстия для досылателя не имеет значения, "толстая" часть тела досылателя L=35мм. + 15мм. пружина по диаметру шахты, центровка не требует точного отверстия на выходе в окно магазина

Иган 19-07-2018 12:23

quote:
редуктор +2500, с учетом средне пересекающимся весом в 1,65гр., настройки одинаковы, никаких втулок не нужно, более того в V.2, диаметр отверстия для досылателя не имеет значения, "толстая" часть тела досылателя L=35мм. + 15мм. пружина по диаметру шахты, центровка не требует точного отверстия на выходе в окно магазина

Спасибо!!! Сильно задумался о покупке

xAndrey 04-08-2018 21:50

Иган 09-08-2018 23:16

На днях на Труде лали пострелять. Не уверен что это именно лесник, но вашего производства точно. Не идеал конечно, но на твердую 4.
Основная претензия к дереву. Приклад сильно низко и завален. Мои пальцы как сардельки. На СК пришлось нажимать чуть не ногтем.
Можно будет заказать прямой приклад для буллпапа и побольше гарду?

xAndrey 10-08-2018 01:05

quote:
На днях на Труде лали пострелять. Не уверен что это именно лесник, но вашего производства точно. Не идеал конечно, но на твердую 4.
Основная претензия к дереву. Приклад сильно низко и завален. Мои пальцы как сардельки. На СК пришлось нажимать чуть не ногтем.
Можно будет заказать прямой приклад для буллпапа и побольше гарду?

...фотографий и видео достаточно, поэтому с чего вы стреляли, мне трудно судить...тем более Лесника можно заказать без дерева, и такие заказы были...