эргономический приклад для career ultra

Victor620

Сделал на заказ новый приклад для CAREER калибра 9мм, затыльник использован от вальтера переломки, все прочее сделал сам.
Дерево - бук, остальное дюраль, винты и гайки нержавейка.



Demetriu$

смотрится страшноватенько

GraySaint

мдя, видон как у полуфабриката. Особенно пугает винт в затылке рукоятки. Неужто удобно когда он там торчит? Хоть бы пробочкой прикрыть его...

Mehanicus

Шото не вставило....

Hobott

Напиши про субъективные ощущения. Что именно стало удобнее? Или цель переделки - псевдоспортивный вид?

shag

А я, как владелец подобного агрегата, могу предположить, что стрелять станет удобней.

Victor620

Заказчик хотел пистолетную рукоятку, регулируемый затыльник и щеку, все это сейчас есть в наличии. Что касается удобства - целится и стрелять действительно стало значительно удобнее по сравнению с родным прикладом. Внешний вид, ну это кому как. Т.е. эргономика стояла на первом месте.

GraySaint

ну это главное. если удобно стрелять, тогда о чем еще говорить.
Но кстати есть же и красивые анатомические приклады.

sax

как по мне, то очень даже ничего, значит была такая задача.

Victor620

Родной приклад в плане красоты действительно безупречен, и он остался без изменений и может быть установлен в течении 5 минут обратно, кстати после замеров выяснилось что он короче Вальтеровских прикладов примерно на 3см, видимо все же у корейцев в среднем руки покороче чем у европейцев.
В плане эргономики родной приклад классика первых кремневых ружей 17 века , поэтому что касается удобства тут даже и обсуждать нечего, и честно говоря даже не знаю что и ответить на вопрос "что стало удобней" , думаю владельцы Careerов поймут. В штыковую атаку с родным прикладом ходить однозначно удобнее, замки амбарные сбивать удобнее, а вот стрелять по мишеням думаю удобнее с прикладом у которого есть регулировки щеки затыльника и ложа пистолетного типа.

Danila1377

GraySaint
Особенно пугает винт в затылке рукоятки.

А меня пугает открытый спусковой крючек.
На 9мм пушке...

KabaH

Еще бы сделать возможность быстрого отстегивания и пристегивания приклада и цены б ему не было.
А как дело с баллансом, не ухудшился ?

Victor620

До скобы пока не дошло, она будет безусловно. Приклад крепится к рукоятке одной гайкой, его действительно можно быстро снять, винтовка превращается в огромный пистолет, траспортировка в таком виде удобнее.
Баланс слегка сместился вперед, новый приклад полегче, но не значительно. Стрелять из него хозяин будет преимущественно с сошек поэтому я думаю это не повредит.

GraySaint

Victor620
В штыковую атаку с родным прикладом ходить однозначно удобнее
а штык-нож будет? 😊

Chep

Собственно говоря, Витя сделал именно то, что я просил! Насчёт внешнего вида, мне лично очень нравится! Попробуйте на Карриере сделать лучше, особенно если учесть, что крепить рукоять весьма не просто. Аппарат строится исключительно для стрельбы с сошек, поэтому все именно так и выглядит.

GraySaint

если удобно, и результаты стрельб это подтверждают, то какие могут быть вопросы?

Demetriu$

GraySaint
если удобно, и результаты стрельб это подтверждают, то какие могут быть вопросы?
+1

Manitu

Тема перспективная, другое дело что не вяжется с самой винтовкой.