Шланг на 700 ваr

api

Сегодня в автозапчастях прикупил себе такую цацку: называется вроде как "шланг к плунжерному шприцу". Длина 300 мм, диаметр 8мм. По длине надпись:"Made in Germany 201 burstpressure 700 BAR-10000 PSI" В комплекте штуцер. На концах резьба 1\8 коническая. Папа-Папа.Стоит это удовольствие, только не смейтесь - 55 рубликов. Не капиляр, конечно. Но эта проблема решаемая. Рекомендую!

api

Забыл бавить: в Москве, магазин на Окской, м. Кузьминки, у гаражей

Sova902

Пол года назад я писал об этом. Я тоже купил такой за 80руб. По словам коллег оне и 150 бар не выдерживают.

peterson

Не верь написанному, эти шланги рвутся от 50 до 150 кг. Так что не радуйся, эта тема уже пройдена.

Arch

Выдерживают и больше 150, но совсем не все. Последние, что я купил, порвались все - оставил для водички. Вскрытие показало - разделка выполнена левой ногой слепым китайцем.

api

На следующей недели опрессую. Результаты выложу.

Arch

На водичке все замечтательно. А вот воздух просачивается и рвет оболочку.

Буч

Уже обсуждалось полгода назад. Эти шланги предназначены для консистентной смазки, воздух их рвёт, потому что в резине много пор. Поэтому шланг ВД на воздух и стоит вдесятеро дороже.

Arch

Буч
воздух их рвёт, потому что в резине много пор.
Нет там резины ни разу. Центральная жила точно такая же, как и в шланге не воздух, очень твердый пластик. Ее не рвет, воздух просачивается в уплотнение между резьбовым набалдашником и развальцованной трубочкой, надетой на центральную жилу - эти части просто прижаты друг к другу и обжаты снаружи. Более вязкая жидкость там бы не просочилась, воздух же пролез.
ЗЫ. Пришла почта?

Бармалей

воздух просачивается и рвет оболочку.
+1

Marauder_64

У меня такой громко пукнул прям посередине на 45-50 Атм при накачке насосом. Правда и обошелся в 80 руб вместе со шприцом, наконечником и латунной трубочкой - кетайский комплект.