Что где почём и нафига?

Maverickk

Пока народ тестирует свежие полученные Т-4, стреляя на дальних дистанциях и получая при этом очень даже хорошие результаты (tim545) , в Городе N Профессор Мориарти получив разрешение звёзд колдует над полигональными стволами, выбрасывая ершистые LW глумиться над изделиями и готовит поразить нас своей работой дабы успокоить юзеров точностью стрельбы из Т-4.


А теперь вопрос!: какой из полигоналов будет применим для РСР на заданных режимах работы (описывать режимы не буду, все дети это знают, даже голова охотника). Поделитесь опытом, где этот эксклюзив был использован и каковы результаты.


zenon05

Во-во! У меня он уже наколодовал, но пока винтовку не получил. Тоже всех спрашиваю:при тупой смене ствола с обычного на полигонал, при одних и тех же настройках, что может измениться? Интересует практика, поскольку теоретические рассуждения о повышении скорости нам известны. Есть боязнь, что уйдут настройки, с таким трудом полученные Торховым.

vovik541304

Здря Вы это...
Полигоналы , гавно...и имеют суть смысла быть только в калибрах бОльших (во всяком случае - более 0,22)...
Вощем где то читал...

EVV

На умершем аиргане было множество тем и где-то на сайте у Hans`a.
Еще можно попытать ФТВН (ANDY т.е.) :-)

Ах да, вот еще..
Настоящий полигональный ствол имеет в сечении правильный многогранник с четко выраженными гранями и углами, закрученный вдоль оси.
Те полугруглые обмылки, которые ходят по рукам - все, что угодно, но только не полигонал.

Но с другой стороны: а какой хрен разница, как он называется, если стволик/винтовка/стрелок собирает приличную кучку? :-)

Ст.Сержант

Не переживайте. Все будет хорошо. В конце концов, можно будет чок отрезать, и поменять этот ствой на другой 😛

Азамат

Думается, а что если, купить болванку/дудку 5,5 мм от Вайрауха (на форханте продается), подогнать по размерам, поставить. Как будет, А?

Только вот вопрос в переделке казенника? Вообще, возможно ли перестволить Т-4 не в ДАК-е?
Какие могут быть проблемы?
Кто знает минусы Вайровских дудок?

EVV

Азамат
Только вот вопрос в переделке казенника? Вообще, возможно ли перестволить Т-4 не в ДАК-е?
Запросто.
Сняв размеры с вывернутой дудочки, подготавливаешь новый стволик к родной втулочке казенника. Это самый простой вариант.

EinarGodi

Ствол то поменять несложно, Валера все правильно отписал. просто дело в том что у нас обычно процедура перестволения происходит со сменой калибра, а это уже другой коленкор, не всегда реальный для обычного пользователя.