Магазин для CZ

docalex

Пару недель назад взял CZ. Ну, так скажу, почти беспризорную. Неделю повозился с клапаном, досылателем, ручкой, с модером, опять таки. Но основная цель - подружить ее с каким-нибудь доступным магазинчиком. FX магазин от "революционной" коробки - то что надо по расстоянию от оси до полки окна (~6 мм), а его пластиковые 10-зарядные аналоги (VL-12) очень недороги. И вот результат.


Ствол у меня доработан в месте посадки с установкой уплотнительного кольца досылателя. Изготовлена вставка, согласующая длину окна с толщиной магазина.

У вставки достаточно точная подгонка размеров по месту. Для установки широкого магазина с поперечным вводом на прикладе видны свежие запилы. Это чтобы угловая линия окна была доступна. Не исключаю, что без доработки посадки ствола аналогичная компенсирующая вставка может быть выполнена с помощью 3-D печати, если обеспечить ей фиксацию от бокового перемещения. Аналогичные магазины есть и на 16 пулек (здесь 10), но они потребуют высокой установки прицела.
В общем, решение достаточно очевидное, однако я не встретил такого на форуме, затем и поделился. Всем успехов!

johnny lime

Респект!

Youri

docalex
И вот результат
Тот,что нужен !

docalex

В прошедшую субботу отстрелял. Досылатель родной, но канавка убрана, на этом месте сделан конусный заход в магазин. Все в порядке, как и ожидалось.