Приобрёл манометр,точный :)

sax

Теперь, бедные редукторы,замучаю 😊
И заодно проверю тот который покупал.

LeoPard

Красотища, где брал? хочу такой 😊

Ст.Сержант

Похожий взяли, НОВЫЙ, а он врет! На сколько точно не помню, атм. на 60 😛

sax

С чего это ему врать, у меня товарищь по такому же проверяет свои манометры,для стенда проверки форсунок.Манометр 1989г, не пользованый купил у человека из личных запасов за 10 долларов.
Ст.Сержант
Может вы не умеете им пользоватся, все поверочные манометры предусматривают пересчет в зависимости от того на какое давление расчитан манометр,за исключением этого ,он расчитан на 250Атм и отградуирован на столько же 😊 Бывают например на 100Атм и тградуирован тоже на 250,нужно пересчитывать.

Ст.Сержант

sax
Может вы не умеете им пользоватся, все поверочные манометры предусматривают пересчет в зависимости от того на какое давление расчитан манометр,за исключением этого ,он расчитан на 250Атм и отградуирован на столько же Бывают например на 100Атм и тградуирован тоже на 250,нужно пересчитывать.
Мне казалось, что должно быть нормой (гост-ом)

sax

По-этому,эти манометры сегодня маловостребованы, многим такая точность не нужна,а для поверки можно и пересчитать. А мне в самый раз ,да и ещё шкала совпадает с действительным давлением.Ну Гистерзис держись, выведу на чистую воду.

Arch

Ст.Сержант
Похожий взяли, НОВЫЙ, а он врет! На сколько точно не помню, атм. на 60 😛

Дядь, ты про тот, на "250"? Ключевая цифра для отсчета - не шкала, а то, что написано дядей Васей - сборщиком фломастером в центре шкалы.
У того НОВОГО шкала была на 250, а написано незаметно "600". Чуть редуктор в помойку не выбросили 😀

Double_B

Шкала и реальный диапазон не совпадает, обычно, у образцовых манометров с повышенной точностью. К ним должна прилагаться таблица калибровки. Она индивидуальна и, как правило, нелинейна (поэтому туда и ставят какие попало шкалы - все равно все показания требуют пересчета).

Nik_n

Манометры 0,4% все идут с таблицами, 0,6% идут с градуированной шкалой. Вези в метрологию, тебе нарисуют таблицу.

Drix

Удивил еси! http://guns.allzip.org/topic/30/214295.html

sax

Тоже хороший, но у меня точнее и до 250 меряет,стоит столько же 😊