Владельцы иж60рср подскажите модератор из какой трубы делать?

игорь653 23-02-2004 01:07

Приобрёл комплект иж60рср установил благополучно а вот саундмодератор из какой трубы делать никак не могу решить? Лыжная палка алюминиевая отечественная вроде как подходит но нет её нигде в смысле всю барахолку обошел то короткие то размеры не подходят-наверное аирганнерсская братия всё раскупила вот и не знаю что ещё приспособить или может у кого лыжная палка завалялась или совет какой что приспособить?

South 23-02-2004 10:27

У меня есть два варината:
1 - велонасос. Дороговато,но зато без проблем на любом рынке. Уже готовая труба, закрытая, с дырочкой и заглушкой
2 - фотовал от картриджа к лазерному принтеру. Можно забесплатно найти, если поискать.

С уважением - Геннадий

artemium 23-02-2004 10:29

А не маловата-ль палка лыжная по диаметру?
Если не путаю она 16мм снаружи,наверное больше пойдет от вешалки (есть вешалки напольные о четырех ногах с аллюминия там диаметр труб как раз около 20мм).
А если не секрет расскажи плиз о самом комплекте 60 пцп,и как ствол родной?
С досылателем что-нить делал?
Если не трудно какой диаметр трубы?(баллона)
;)

Dang 23-02-2004 13:48

Немного не в тему - у кого приобретался комплект для переделки?
Короткий саундмодератор отлично получается из полипропиленовой трубы горячего водоснабжения , только необходимо у токаря сделать выборку под диаметр ствола , чтобы шел "с натягом"

игорь653 23-02-2004 22:32

Комплект приобрёл ещё из первых, от Демьяна,не пользованый, владелец повертел его в руках да и забросил а потом продал мне за ту же цену, а я по вечерам под ворчание жены собрал.С досылателем ничего пока не делал попробовать бы вообще всё воздухом заправить да отстрелять, да вот ещё проблема не знаю какой прицел ставить на короткий иж61 хвост тоже ещё предстоит что то придумывать .Dиаметр баллона 25мм

игорь653 24-02-2004 12:30

Велонасос не пойдёт,да и всё что больше 17мм тоже-т.к.между стволом и цилиндром 4мм да ещё надо както вставить хомут и пропустить винт между стволом и цилиндром.Хомут тоже надо заказывать да ещё заправочную станцию покупать какую тоже не решил балон или насос может подскажет кто убедительно, буду очень признателен.Кто собирается покупать комплект совет-купите сперва ИЖ60-61 в металле пластик отстой полный угол не совпадает с стволом.

artemium 25-02-2004 07:14

А у тебя иж в пластике?
Это наверное ужас просто,я то-ж хочу наподобите изобразить уже ежа купил,правда б/у и в металле,это нечто.Не-то что раздолбанная,ствол вполне пристойный,только досылатель пульку до нарезов не доводит,его закроешь,после откроешь,тряхнешь винт,и пулька падает с казенника в руки.
Придеться снимать ствол,делать нормальный казенник.
Если кто в курсе у ежа как ствол снять?.
;)

Olega 25-02-2004 08:53

У пластиковой выкручивается, в металле выпрессовывается (с проворотом).

zvv 25-02-2004 10:19

[QUOTE]Originally posted by artemium:
[B]А у тебя иж в пластике?
Это наверное ужас просто,я то-ж хочу наподобите изобразить уже ежа купил,правда б/у и в металле,это нечто.Не-то что раздолбанная,ствол вполне пристойный,только досылатель пульку до нарезов не доводит,его закроешь,после откроешь,тряхнешь винт,и пулька падает с казенника в руки.
Придеться снимать ствол,делать нормальный казенник.
Если кто в курсе у ежа как ствол снять?.

Прошу прощения. А не мой ли еж у Вас? :)
А зачем гемороиться с выпресовкой ствола?
Не проше чуток удлинить досылатель?

игорь653 25-02-2004 23:54

У меня ижик в металле ,когда покупал кит у бывшего хозяина то у него купил и ижика у него было два в пластике и металле была прекрасная возможность сравнить сразу на месте, после того как прикинул к тому и к этому сомнений не осталось-металл однозначно.К стати в Питере видел ижа в металле на Юноне там всего два места где торгуют пневматикой одно от другого 20 метров, иж60 состояние ухоженое коробка паспорт, все дела, сам в руках повертел 1500р просят в эти выходные ещё был, сейчас не знаю.И вот ещё вопрос к уважаемой аирганнерской братии - кто ставил прицел на иж 61 какие кронштейны подходят ведь на 61ом ласточкин хвост всего то 55 мм ну не Рысь-2 же покупать теперь из за этого. Хочу поставить БСА 3-9 а вот кронштейн незнаю какой пристроить.Подскажите, очень буду признателен за помощь.

artemium 26-02-2004 07:18

quote:
Originally posted by zvv:
[QUOTE]Originally posted by artemium:
[B]Прошу прощения. А не мой ли еж у Вас? :)
А зачем гемороиться с выпресовкой ствола?
Не проше чуток удлинить досылатель?

Вполне возможно и ваш ежик.
Я-б ствол и не выпрессовывал,только одно смущает,пулька в пцп винтовках обычно перед выстрелом находиться в канале ствола и уже в нарезах.А в ппп.винтовках до нарезов.Если просто удлиннить досылатель,то получим паразитный обьем меж клапаном и пулькой.
И планируеться поставить резервуар диаметром 32мм,для того что-б он влез в коробку,и стоял ровно(неохота мне кривые заглушки делать)придеться её(коробку)расточить малость,и в этом деле ствол мне мешать по любому будет.

;)