офф: надоели

Arch

Почему это гавно висит в РСР?

Demetriu$

уродство мля, аукционы запрещены правилами форума, так нет прилепим на самый верх

Arch

pioner9
Правила со временем меняются - аукционы разрешены.

Они не только разрешены, но еще и навязаны.

Maverickk

Arch
Они не только разрешены, но еще и навязаны.
Ёж, точи деталюшки, а на прибыль участие примешь. Чё разорался то?

Барон Мюнхгаузен

pioner9
Правила со временем меняются - аукционы разрешены.

Правила раздела "купля-продажа пневматики".
Цель: упорядочить подачу объявлений, сделать их более понятными и уменьшить захламление данного раздела. Объявления, грубо расходящиеся с пунктами правил будут стираться, а авторы, систематически нарушающие правила, будут забанены.

Основаная идея скопирована с "частных объявлений".

Итак.

0 Данный раздел форума предназначен ТОЛЬКО для покупки\продажи\обмена различного пневматического оружия и аксессуаров к нему (пульки, насосы, баллоны для РСР и т.п.). Обмен шила на мыло - это в "Из рук в ноги" и прочие подобные места. Все общие правила форума действуют и в этом разделе (т.е. не продавать огнестрелы и прочие ВВ и иже с ними, не плодить клонов и т.п.)

1 Коммерческие объявления разрешаются только после согласования с Админом. Запрос о размещении рекламы на форуме здесь: http://forum.guns.ru/forumguns/adv.html

2 Флейм и оскорбления запрещаются. В этом разделе НЕ обсуждаются преимущества одного продаваемого товара над другим, а уж на личные оскорбления переход точно недопустим. Кстати, не следует забывать, что автор темы может сам модерировать свою тему, стирая явно оффтопные постинги, хотя и не до конца. Соответственно, самостоятельный снос флуда, ругани и т.п. всячески привествуется, а вот злоупотребление возможностями чистки темы (например, стирание указаний на более дешёвые аналоги, на недостатки данного лота и т.п.) может привести к бану автора топика.

3 Цена может быть обсуждаема, но не в формате "дорого, нах", а в плане указания на объявление о продаже схожего товара или цитирования прайса магазина с более низким ценником (такой вот казуистический ход чтобы и ссылки на инет-магазин не было, но инфа была).

4 Размещение объявлений не относящихся к тематике форума новичками разрешается только после согласования с модераторами и как правило нежелательно. К постоянным участникам форума данное правило не относится, хотя проставление OFF в теме желательно. С другой стороны, модераторы оставляют за собой право удаления любых объявлений не соответствующих тематике форума.

5 В любой теме в заголовке ДОЛЖНЫ БЫТЬ
(а) краткое название предмета купли\продажи
(б) операция (т.е. куплю, продам, отдам, обменяю и т.д.)
(в) В случае городов-"миллионников" указать город обязательно, для маленьких городков - по собственному разумению.
(для частников-"магазинов" хотя бы город, "продам" и пара-тройка наиболее "вкусных" наименований)

6 Наличие территориального признака указания в тексте объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО (чтобы не выяснять по профилю или косвенным признакам, что продавец, оказывается во Владике, а покупатель в Калининграде )

7 Кроме того, в тексте объявления:
(а) Желательны фотографии продаваемого товара. Цифромыльницы нынче дешёвые и есть практически у каждого. Да и в телефонах даже зачастую камеры есть, для первичной оценки состояния продаваемого лота весьма полезно. Особенно полезно, если продаётся что-то редкое или с "апами".
(б) Цена при продаже указывается ОБЯЗАТЕЛЬНО. При покупке - ЖЕЛАТЕЛЬНО хотя бы примерный диапазон приемлемых цен.
(в) Желательно указать на возможность\невозможность пересылки в другой город.
(г) Если есть возможность и информация, то неплохо бы описание вида:
Наименование\тип товара...
Год выпуска...
Калибр...
Комплектация...
Примечание...
(да, зачастую это описание избыточно для популярных моделей, но опять же кому как - кто-то хорошо ориентируется в моделях, кто-то нет. Как вариант можно дать ссылоку на инет-ресурс с описанием товара подобного продаваемому)

8 Вариант описания "цена в РМ\почту" не допускается - ибо плодит массу постингов "и мне скинь" не несущих смысловой нагрузки, но удеживающих тему наверху, плюс затрудняет ориентацию по ценам для незнакомого с темой человека.

9 "Чистый" аукцион ЗАПРЕЩАЕТСЯ (т.е. с повышением цены от какого-то низкого уровня), однако, никто не мешает продавцу поставить, например, в сомнительных (для него) случаях цену чуть выше предполагаемой и по мере указания альтернативных продаж по более низким ценам снижать и свою. Проще говоря, аукцион долой, но обоснованный торг приветствуется.

10 Если продаётся\покупается несколько вещей, НЕ НАДО для каждой писать отдельный топик - соберите всё в один. Наличие на первой странице этого раздела (т.е. реально это темы, обсуждаенмые в течении одного дня) нескольких тем от одного продавца может рассматриваться как нарушение, в случае систематического повторения автор будет забанен. (Естественно, могут быть случаи, что вдруг подняли старую тему, но это редкое исключение). Максимум, что допускается - отдельно тема о покупке, отдельно о продаже.

11 Частое поднятие темы о ПРОДАЖЕ (с покупкой вроде пока не наблюдается рецидивов, хотя и для покупки данное требование может стать актуальным) без уменьшения цены (реального, не на 1 рубль, а хотя бы на 2-3%) или добавления новых предметов не приветствуется. Под *поднятием* подразумевается написание автором (или его клоном или сподвижником) чего угодно в целях поднятия темы вверх страницы или репостинг темы заново. Уважаемые участники, пожалуйста воздержитесь от этого. Если ваш предмет не продаётся то, возможно, цена слишком высока или он просто никого не интересует. Посему просьба воздержаться от *подъёма* темы чаще чем раз в три-четыре дня.

12 Специально для частников-"магазинов", продающих околопневматические вещи списочными составами в 5-10-15-... пунктов. Чтобы не заниматься сортировкой на "правильных" и "неправильных" есть мнение перевесить эту задачу на покупателей. Для этого модифицировать п.11 с увеличением срока до 1 недели. Если товар актуальный - будет обсуждение и тема будет "плавать" сверху. Если товар никому не интересен - ну пусть раз в неделю всплывает.

13 При репостинге темы для её поднятия (при соблюдении пп. 11,12) ОБЯЗАТЕЛЬНО стирайте за собой свой старый топик, чтобы не захламлять раздел одинаковыми темами.

14 ПОСЛЕ покупки\продажи настоятельно рекомендуется поправить тему, добавив "КУПЛЕНО" или "ПРОДАНО", дабы у просматривающих форум не возникало иллюзий, что предложение всё ещё актуально. Стирать тему совсем ИМХО неразумно - как раз старые темы и дают ориентир по ценам.

--------------------------------------------------------------------


Таким образом, типовые объявления:
(плохой пример, с форума)
Тема: "иж38"
Текст: "Нужна сломанная винтовка иж 38 , либо тока ствол с казенником от неё. О предложениях пишите сюда в топик." (правильная формулировка его же, с моими домыслами, конечно )
Тема: "Куплю иж38, Москва"
Текст: "Нужна сломанная винтовка иж 38, либо тока ствол с казенником от неё.
Сам нахожусь в Москве, готов рассмотреть вариант с пересылкой.
О предложениях пишите сюда в топик."

(так себе, пример, с форума)
Тема: "Распродажа пневматики и ММГ! Доставка по России!"
Текст:
"Доставка по России!!! (за счёт покупателя)
Импорт:
1 Walther CP-99 (110м/с) - 4700 руб.
2 Walther CP-99 Компакт (110м/с) - 4390 руб.
..."
По тексту существенная претензия только одна - не указан исходный город, хотя естессно, угадать можно. Про доставку понятно, но если уж указаны цены хотелось бы знать, где именно по таким ценам можно взять.
По теме: всё же ММГ является явным оффтопиком, для него отдельный раздел есть. А в тему лучше вынести одно-два названия, по которым в тексте наиболее вкусные цены.


--------------------------------------------------------------------

Я понимаю, что подогнать все случаи под шаблон трудно, но есть идея всё же упорядочить раздел, чтобы его не забивали однотипными предложениями каждый день, чтобы не приходилось угадывать, что же продаёт\покупает (или курит?!) автор темы "я плАчу" и т.д.

Пока так. Если будут выявляться неудачные пункты правил - будет корректировка, но вроде как эти правила уже обсуждались и претензий больших не вызвали. Если будут возражения - в РМ.

Кстати, в случае обнаружения НЕ критичного нарушения правил просьба НЕ пользоваться кнопкой "пожаловаться модератору" (ибо в таком случае РМ пойдёт и к Sha Shou, а у него и так работы по форуму хватает), а отписать непосредственно мне в РМ ссылку на тему с комментарием. Ибо чую я, что по первости нарушений будет много.

Соответственно, правила вступают в силу с момента опубликования (23.01.07, 13.00PМ по часам форума). Т.е. к предыдущим объявлениям претензий предъявляться не будет, только к новым.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!


Clegg

Для невнимательных: http://forum.guns.ru/forum_auction
(большими буквами наверху: "АУКЦИОН" 😀)

Arch

Барон Мюнхгаузен
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Вот она, главная цитата из поста 😛

Барон Мюнхгаузен

Clegg
Для невнимательных: http://forum.guns.ru/forum_auction
(большими буквами наверху: "АУКЦИОН" 😀)

Для придирчивых.
Пусть этот аукцион будет тама, в другом месте. Тут ему не место.

HeadHunter

Arch
Почему это гавно висит в РСР?

[/URL]

Ути-пути.

Как клеить посты про продажу, про тир или еще какую-нибудь херню для своры, так это нормально.

А тут возмутилсо.

Уже считаешь эту песочницу чисто своей что ли?

Clegg

Дык, ТАМ он и есть. Не тут. ТАМ 😊
А ссылки висят везде, в соотвествующих разделах (ХО - в ХО, пневма - в пневме)
И вААще, с каких пор нормальные люди на баннеры внимание стали обращать? 😀 😀

Arch

Дык чтобы добраться до срача и флейма, приходится прочитать лишнюю строчку.. а это бесит! 😀

Ст.Сержант

Arch
Дык чтобы добраться до срача и флейма, приходится прочитать лишнюю строчку.. а это бесит!
А если к кпк да с жопареза бесит еще больше... не шутка

We$t

.. а это бесит

Чего завёлся то

Ст.Сержант

уже убрали 😊

Arch

Наверное, кто-то купил.. спасибо этому хорошему человеку 😊

Пьян я. Слушаю хор Александрова и продолжаю напиваться..

Антон ЛАС

Усе ради вас! Да и продал седня!

Maverickk

Arch
Пьян я. Слушаю хор Александрова и продолжаю напиваться..
Алкашня!

blacksmith

Arch
Слушаю хор Александрова и продолжаю напиваться..

Знал бы об этом Александров - не создал бы свой хор.

Arch

Каково среднестатистическое количество постов, когда от обсуждения темы переходят на обсуждение личностей? Меньше одной страницы 😊

Karatel

Душить этот аукцион на уйх ялб.Даешь Группу АукцЫон с Гаркушей!!!

desdechado

Валера побереги нервы, эт если на всякое внимание обращать никакой хор не поможет да и вотка тоже с коньягом 😀

Karatel

Душить,душить.

Mick_BMW

Барон Мюнхгаузен

Для придирчивых.
Пусть этот аукцион будет тама, в другом месте. Тут ему не место.

барошка, а тебе здесь место?

Mick_BMW

Arch
Дык чтобы добраться до срача и флейма, приходится прочитать лишнюю строчку.. а это бесит! 😀

Есть заповедник у ганса....
пасри у волосатого!

Arch

Да, и клоны заиппали! 😛

Mick_BMW

Арч - а ты клон или ахтунг?

Carwizard

Mick_BMW = алхимег?

Mehanicus

Не думаю.Олбанцкий за душу не дерет 😊

Carwizard

Mehanicus
Не думаю.
Олбанцкий тут не причём. Обрати внимание на слоган, на строфы, на общую стилистику изложения с около-намёками и сокращениями. Так только алхимег могёт. 😊 Подчерк - не пропъёшь и не закамуфлируешь. 😊
Ну, или как вариант, кто-то очень виртуозно закосил под алхимега. 😀

Mick_BMW

Carwizard
Mick_BMW = алхимег?

разве похож на этого безгамотного педлрилу?

Arch

Mick_BMW
Арч - а ты клон или ахтунг?

Такие девочки не по моей части 😛

Mick_BMW

Arch

Такие девочки не по моей части 😛
[URL=http://img.allzip.org/g/30/orig/773711.jpg][/URL]

признайся, какие по твоей?

алхимик

Arch
Почему это гавно висит в РСР?

Администрация сайта))))
Что поделать))))
Ты чего бушуешь?
Кста, вентиль разработался, забиваем винт теперь быстро)

алхимик

Пиздос.....
ещё один дядя федя???

Caramba

Не, тетя Федя! Пол то по профилю - женский.

Барон Мюнхгаузен

Mick_BMW

барошка, а тебе здесь место?

Тебя, мудило-клонило, забыл спросить.

petros

Mick_BMW

разве похож на этого безгамотного педлрилу?

Ага 😀

sanchez

Хрена се!

GvozD

Mick_BMW

разве похож на этого безгамотного педлрилу?

В зеркало посмотрись, придурок лагерный 😀