О заправочной станции CZ-200

mald

Народ, наступил на такие грабли - у свежекупленной CZ-200 выпуска 2007г. вместо нормальной ЗС вот такая люминиевая фигня: http://guns.allzip.org/topic/30/057236.html
(и приспособа для стравливания резервуара тоже есть, люминиевая)

Заправочная станция не имеет винтика для сброса давления. Видимо, подразумевается сброс давления по прокладкам и по резьбе. (???)
Я так понял, по резьбе/по прокладкам стравливать давление очень нежелательно.

Подскажите пожалуйста, как сделать в этой ФИГНЕ винтик для сброса давления. Толщина люминия в интересующем месте 12 мм.
Достаточно будет просто сделать отверстие,нарезать резьбу (какую?) и вкрутить винтик? Надо ли делать какое-то уплотнение?

Нормальной ЗС нет, чтобы посмотреть как сделано.

koreec

У вас там на украине куча народу продает и апает чизетки, обратись к ним, думаю у когото по любому одна нормальная завалялась.

Сам ерундой не занимайся, это конечно мое личное мнение, но я бы не стал в лямении дырки лишние делать, давление знаетили 😛

funky

Поспрошай у Тиховода. Он вроде все по чизам возит. А шланг высокого давления был?

Demetriu$

поставь нормальную пробку с нормальным поперечным портом заправки. Каждый раз выкручивать резервуар для заправки, ИМХО, голимо.

ЗЫ обратись к Валенту.

mald

Шлангом ВД чиза не комплектуется.
К Валенту или Геннадию обращусь чуть позже, когда выжму все возможное из прямотока и осознаю необходимость редуктора :-)0. Тогда и шланг с портом до кучи.

А все-таки что скажут мастера по поводу алюминиевой (дюралевой?) ЗС - можно ее доработать под винтик или сразу ф топку? Ведь проблема будет у всех владельцев новых чиз. Как чехи додумались до такого.....

Mednikoff

Ведь проблема будет у всех владельцев новых чиз

Все владельцы новых Чиз - их апают. Сразу.

Migmag80

я исключение ))

Jaguars

У меня от ЧЗ(июль 2006г. выпуска) осталась правильная ЗС со стравливающим винтиком (жёлтый метальчег), как на фото по твоей ссылке.
150 грн и она твоя, причина продажи - хочу манок американскай, тот что С-50.

mald

Проблема решена, спасибо всем откликнувшимся