Выстрелил наконец то из иж61 пцп

игорь653

Заправил из огнетушителя, отстрелил обойму остался доволен - с глушителем из сантехтрубы медной ,слышно, но маскирует ,звук протяжный ,от этого непонятно откуда он происходит .По моим расчётам закачал где то 100 атм но уже доволен что всё это железо стреляет а при 250 атм наверно вообще будет круто палить ,Вороны повесятся подонки вот только куплю настоящую зарядную станцию забью 300 атм и.......... напишу обязательно как в Брат-2 "пришёл в ресторан.... и всех убил.Простите пьян я сегодня от счастья что вся эта кучка железа наконец то заработала.
Отвечу на все вопросы по монтажу иж61 пцп или ка это было.

artemium

Смущает одно,как с огнетушителя можно закачать 100 кг.см. ?
При комнатной температуре там всего 65-70 кг.см.
Если только погреть 😀 😀 😀
Вопрос ,а у тебя с редуктором кит ?
И какая ложа?старая с 60 го?иль новая.

игорь653

Говорю ж не знаю сколько там давление но бьёт так же как у знакомого при 100 очках может и 50 померять нечем .Кит без редуктора из первых ещё а вот ложа разве как то отличается старая от новой ? вроде на вид одинаковые,а так старая пластиковая с тех пор как в металле перестали выпускать.

artemium

А случаем фотика нет?,мне интересен усм и ударник с пружиной.
То-что ударник в родном цилиндре(где поршень ходил)бегает,это понятно,интересно как он выглядит.

игорь653

Фотика нет,если в питере живёшь интерес очень гложит подьезжай да посмотри не вопрос мне самому интересно внедрить все чертежи на всеобщее обсуждение результат будет для всех положительный - попрут идеи до селе невиданные,откроются возможности у людей до селе неслыханные, попрут КИТЫ дешёвые ведь велика в народе сила желания пцп за денежку малую. Снимешь размеры опубликуешь на всеобщее обозрение-раздумие и побегут люди заряженные энергией ПЦП по токарям слесарям да может найдётся то решение для всех жаждущих и ценник подходящий образуется . Во как я сказанул, самому понравилось,ну я блин дал.А вообще как я понял в новом КИТе родной поршень используется как ударник,пружина только как я слыхал от какого то огнестрела вместо родной используется, вообщем даже проще чем первый КИТ а простота залог надёжности вообщем покупая демьяновский комплект надо отдавать себе отчёт что простой сборкой всё не окончится это конструктор к которому надо ещё хронограф, чтоб всё настоить кучу пружин начиная с пружины от дивана и заканчивая неизвесно от чего - это я о комплекте который за 300 уе, я бы лучше сейчас заплатил 550 за готовый и не парился, но это я ,а кто любит сэкс с железом у кого много времени на эксперементы всякие можно не глядя брать за 300уе, при минимальных познаниях владения инструментом собрать легко потом главное -настроить.

artemium

Да угадал интерес гложет,посмотреть на творение Демьяна.(Далече живешь?Я на Ст. Деревне.)
Сам сейчас почти такое-же делаю,процесс на стадии отладки редуктора.
На подходе стволы от иж 22 с латунным лейнером,новые 😛 правда дороговаты по 25 зеленых,жду их и начну делать пцп.(Обьява о их продаже висит на Аргун ру.)
Глядишь скоро будет Сковородка приходи,поговоришь с Питерскими.
😉

Левша

А можно подробнее о стволах от 22_го ,а то поиск ничего не даёт .

artemium

Пож-ста.http://forums.nf.ru/read.php?f=12&i=5342&t=5341