Идея по ИЖ-60 РСР

Hamster

Господа, сильно ногами не пинайте, я нгвичок в ентом деле, но захотелось РСР-винтовку. Тут такая идея дурная закралась. Понравился мне Logun S-16. Да дурной, да без ресивера, но типа милитари. И захотелось мне с наименьним трудом сделать из имеющегося ИЖ-60 (в металле) что-то подобное. Т.е. взять баллон типа от пейнтбольного маркера, поставить их же ресивер, выходной клапан сделать и все это вкручивать вместо поршня.Спуск можно додумать. Баллоны получаться сменные. Как такое изобретение, какие минусы, раскритикуйте это пожайлуста.

Diver

"Присобачить от этого - сюда, а то - вот туда...". Это не идея - это мысли вслух. Чтобы было идеей, надо бы хотя бы схематичный рисунок нарисовать и выложить. Как будет компоноваться и взводиться, как будет работать перепуск воздуха в ствол от баллона -приклада, учитывая Иж60 и его конструктив... Или баллон вперед хочешь поставить, под ствол? Тогда это обычная схема. Короче, без рисунка никуда.

Hamster

Ладно, пока мысля вслух. Баллон вместо приклада, желательно унифицированный от пейнтбольныого маркера, ели такой есть. Короче что-то типа Logun S-16

Diver

Ну, S-16 я себе представляю, так как не только видел, но даже несколько раз стрелял.
Если ты представляешь себе конструктив Иж-60, то как ты собираешься делать в такой конструкции подвести от баллона воздух в перепускное отверстие Ижа? По трубочке с гигантским мертвым объемом? Ударник с обратным взведением будет? Пока непонятно.Рисуй дальше. На мой взгляд, проще новую ствольную коробку сделать, чем городить огороды с "обратной стреловидностью" Ижа. Опять же повторюсь, если я не прав, опровергни рисунком подводки воздуха и работы ударника на примере родного Ижевского цилиндра.

George_66

Ну например так ....

Hamster

Примерно так это себе и представляю

George_66

А, жаль ...
За четыре дня так никто и не высказался по предложенной схеме клапана. (Не ужели все так хорошо, или наоборот все плохо, а может просто это никому неинтересно.)
Господа если не влом, выскажите свои соображения на этот счет.

С Уважением Юрий.

igoral

Высказываюсь.
Схема, безусловно, красивая.
Цель - сохранить родной УСМ ижика.
Тоже неплохо.
Вроде бы должна иметься способность к саморегуляции.
На этом достоинства заканчиваются.
Недостатки:
1. Отсутствие запаса газа около запираемого отверстия и, соответственно, слишком длинные каналы - плоховато это.
2. Диаметр подвижного запорного элемента не маленький - большое усилие открутия.
3. Технические сложности - слишком много мелких подвижных уплотнений. Ну наверняка будет травить!

Трудозатраты слишком велики. Проще потратить это время на редуктор. И использовать мою схему (Иж60+СО2), либо, без редуктора, схему Демьяна - она также обладает способностью к саморегуляции.

Но придумано здорово! Хотя и напоминает чем то редуктор в акваланге.

С уважением, Игорь.

George_66

Да, основной смысл данной схемы, полностью сохранить родной УСМ. Но плюсы этим не ограничиваются.

Возможность подключения баллона спереди "классика" или увеличить общий объем за счет подключения двух баллонов. Разместить здесь манометр, или зарядный штуцер.
Небольшое количество (общее) деталей. Хотя потребуется хорошая точность изготовления.
Насчет подвижных резинок. Да их, в общем-то, ни так уж и много, всего три, да и работают они только во время выстрела. Основное предназначение сократить утечки именно в момент выстрела. А критическая "работает всегда" только одна. Данный тип уплотнения широко используется в пневматике, и хорошо работает, при правильном проектировании.
Вопрос соморегуляции до конца не продуман, но интуиция подсказывает, что она, саморегуляция, будет, при правильном подборе пружин и диаметров.

С Уважением Юрий.

Tippmann

Добрый день!
Меня тоже посетила недавно сделать pcp из иж-60 на основе литрового баллона (пейнтболист я, и имею доступ к "железу")
Так вот, а не проще ли взять готовый клапан высокого давления от маркера http://paintball-shop.ru/good_124.shtml
На эту цену не смотрите он стоит рублей 300-500 для клубов. Подводка воздуха осуществляется сбоку шлангом (просверлить дырку в цилиндре мне не влом). Клапан на 1 мм больше диаметром чем цилиндр (снять резцом). Выпуск газа - вперед. В качестве ударника по штырю использовать сам поршень. Но самое главное, то что эта система имеет выпуск чести газа (совсем немного) со стороны штыря, и в маркере этот газ отбрасывает назад поршень. И поэтому есть идея сделать автоматическую pcp на базе иж-61 (поршень бьёт по ударнику-выстре-отброс поршня газом назад и в этот момент заряжание новой пули в ствол). Насчёт системы газовой - очень надежна, никогда не травит воздух, работает даже при давлении 500 psi С 1 баллона 1 литр делает 200-250 полноценных выстрелов шаром 3.5 - 4 грамма на скорости 100 м\с (после регулровки, дело в том что этот клапан суется в пластиковуют трубку и перед ним ставится винт, который оограничивает давление на шар воздуха, так и регулируется скорость шара) Баллон вынести вперед вместо пластикового цевья винтовки.

Какие ещё идеи?

khvorovs

не городи огород, полазь поиском, Юрка это уже давно сделал и забыл, он помоему дажо на сайте выкладывал это всё!!!

Tippmann

Ну а может не мудрить с клапанами и др.
У пейнтбольных баллонов есть и клапан, и редуктор на 850 Pci (57 атм), который легко переделывается на большее давление
и манометр тоже есть
так может сделать по этой схеме http://www.airgunlib.ru/images/200905/Image19.gif
Но убрать нах боёк и вместо него использовать сам поршень.
Но небольшая проблема будет - баллон 0.8 литра в эту систему не впишеться, придеться ставить баллон 0.5 литра
которые имеют габариты меньше.

Slavic

Tippmann, не подскажешь где можно купить балон ВД 0,5л?

Tippmann

Смотря где. Если в Москве, то есть много магазинов, цены примерно одинаковые.
Если в магазине баллона нет, то можно договориться о его заказе. www.revolt.ru например

Tippmann

Вариант со шлангом:
Покупается такой клапан http://shop.paintball.ru/index.php?act=mag&id=58&showpic=727
В этом клапане режется резьба для пейнтбольного армированного шланга, стоит он 6-10 $ в зависимости от длинны.
Делается заглушка в цилиндр рублей за 200-300 у любого токаря. В эту заглушку вставляеся боёк, по которому будет бить поршень. В неё же вкручивается клапан. Далее седло к баллону за 3-6$
Сам баллон крепить куда угодно. Хоть за мест приклада (срезать немного от цилиндра, можно и не срезать, кому как удобней), хоть за спину если шланг длинны достаточной. Сам баллон купить можно новый за 80-100$ или бу рублей за 800. Заправка на любой пейнбольной станции за 50 рур. или у пожарников.
Но незнаю насчёт мертвого объема шланга, возможно придется сделать небольшую расширительную камеру перед клапаном.
Только вот думаю, что немного из этого счастья выжать получиться

Как доберусь до оборудования, сделаю фоты и эскизы

sven1

Подтверждаю, перестроить регулятор пейнтбольного баллона на ВВД можно. Я выставил 124 бар и гибким шлангом подаю на китайскую QB-78...все держит, иклапан винтовки срабатывает и имеем редукторную винтовку. Фото я приводил в теме по QB-78.

Tippmann

sven1
Подтверждаю, перестроить регулятор пейнтбольного баллона на ВВД можно. Я выставил 124 бар и гибким шлангом подаю на китайскую QB-78...все держит, иклапан винтовки срабатывает и имеем редукторную винтовку. Фото я приводил в теме по QB-78.
До скольки баллон получается забивать? (А у меня максимум 2500 получается) И сколько выстрелов делает с одной заправки?

sven1

На моем ограничение 3000пси-(это ,где-то 210)так и забиваю..полностью не расходовал, занимаюсь регулировками и просто периодически подзаправляю..пока задача найти оптимальную кучность и скорость для применяемых пулек. Успехов.(баллон на 45 унц.=0,74л.)

Но хочу вот так:

Или так: