Про "хитрую", Демьяна и сомневающихся:

gigaelk

Прошу прощения, но читать ниже стоящую ветку до конца не стал. Влом. После первых 2-3 ответов здравомыслящих людей все пошли в штыки и стали кидаться г..ном. А вот прислушаться, сделать выводы и уяснить- никто не догадался.. А зря.

Поэтому для начала скажу:
1. Сам являюсь пользователем девайсов от Демьяна.
2. Участвую (посильно) в разработке его устройств.
3. Знаю Демьяна в лицо 😊 и постоянно с ним общаюсь, т.е. в курсе дел.

Теперь о главном:
(я полагаю, что каждый поймет к кому камень на садово-огородный участок.. и прошу: НЕ ПОНИМАТЬ СЛОВА БУКВАЛЬНО, ведь я тоже человек и могу ошибаться. Нам свойственно.)

1. Обсирать то, что не держал в руках, а уж тем более о чем даже не читал- бред какой-то. Не обижайся, но рискуешь быть за дело посланным на х..

почитай сайтов с 10-20 разных, сделай что-то своими руками, пойми что почем и как это делается- вот тогда и суди.

2. Почему сравниваем Кэрриер и "хитрую" ? А почему не мерседес и зубило ?!!? Один ведь хрен, что 124 кузов года эдак 86-88, что новая 10-ка- по цене ведь одинаково..

А потому что Кэрриер ваш, как и АА, Логан и иже с ними стоят на деле не 1000 и более, а 1000 и менее... Но не у нас. Увы. Покупайте с редуктором и хорошими данными Штееры и Вальтеры. Есть и других производителей. Но за какие деньги ? Уж не за 1300 точно. Да, еще скажу: редуктор- не панацея, но весьма приятная опция. Представьте себе, а почему зарубежные производители не делают сериями редукторы ? А вот и не сделают, потому что пружина пружине люпус эст. Не хватит силенок. А если хватит- то это в такую копеечку влетит... Ой-йоо.
Упс, забыл, там 1300 было со всеми прибабахами. Сама винтовка с редуктором от производителя (Д) стоит 900.

3. Почему новый топор, купленный в хозяйственном магазине, не рубит полено в тело толщиной да еще и с 6-8 ударов ?? А вот по ящику показали здоровых мужиков, которые таким же топором, да с пары ударов... Эээх..
Епрть ! У меня такой же топор !! Почему он так не рубит ?!?! Обманул производитель !!! Бей его, ату..

Человеки, Демьян один ! И штат у него тоже маленький, поэтому вы винтовки по такой цене и покупаете. Остальные ведь тоже кушать хочут, им денюшку плотить надобно, а если их не 3-4 будет а 100 ?? Винтовки штучные и действительно проходят контрольный отстрел. Но железу свойственно садиться под нагрузками, и пока вы ждете своих винтовок пружинка ап ! и подсела. И скорость уже отличается немного. И мусор в редуктор не дай бог попадет.. Да мало ли чего на свете бывает.
Вот и ГАМО не выдает 305, а им тоже бы хотелось..

Теперь о грустном, со злыми интонациями:
Ни одна сволочь не отписалась толком по железу. Все похватали и по норам. Даже мне влом (но я отпишусь, как только токарь мне ударник сделает- раньше не могу, неоконченная работа получается). Те кто купил- редко хорошо разбираются в ПЦП. А некоторые вообще не знают как к ней подходить. Но купить сподобились.. Слов нет. Примеры есть.

У Демьяна нет времени лазить в инет. Ему работы своей воо-от так хватает. И отписаться по каждому действию просто некогда. А вам приехать и поглядеть некогда.
Отсюда и дезинформация людская.

Устал писать, да и работа стоит. А я тут по мозгам езжу.. Оно мне надо ?!?
Покупайте АА по двойной цене и радуйтесь заявленным характеристикам. 😛

Эдуард

Уж лучше бы ты вообще ничего не писАл, чем этот поток сознаниния. Вся фигня и началась то из-за отсутствия или недостаточности первичной информации. Ну хочется народу знать как можно больше -- чего тут такого и тут тебе бы как знающему Демьяна человеку и знающего его винтовки все и объяснить бы, чтобы снять это напряжение. Ты же напротив -- одни эмоции и никакой конкретной информации, чего все так жаждут. Таким образом, по моему мнению, хотел как лучше, а сделал лишь хуже. Теперь "противники" Демьяна и его винтовок будут иметь возможность говорить "вот видите, лишь слова и никаких цифр!"

Очень жаль!

LVital

Мда... Было бы очень желательно увидеть текст покороче, но с информацией по кучности на разных давлениях, графику скоростей от давления, количеству выстрелов, рабочему диапазону давлений, полезному объему резервуара. Доработках. Если это невозможно привести все, например, в силу отсутствия хронографа, то хоть что-то.

Пока понятно, что это круто, с редуктором, но ударник надо делать самому.

Manitu

Почему новый топор, купленный в хозяйственном магазине, не рубит полено в тело толщиной да еще и с 6-8 ударов ?? А вот по ящику показали здоровых мужиков, которые таким же топором, да с пары ударов... Эээх..


Хм, а почему телевизор из магазина надо
перепаевать, перекручивать вилки под российские розетки, почему наши российские машина из солона нужно доводить до ума и тратить на это время-деньги?
Это нормально?
По моему скромному мнение ни то ни другое не нармольно. Поэтому просьба воздержатся от подобных обзацев.

assa

А к чему такой ажиотаж в несколько тем вокруг "Хитрой"? Судя по сообщениям на форуме
Демьяна airtuning.ru производить их больше не будут.
Алексей, Москва.

gigaelk

А хрен его знает..
Люди ведь не читают ничего, им все на блюде надо поднесть. Графики какие-то, параметры точные, чертежи..
Если они б\у брать будут- то вообще о каких характеристиках производителя речь идти может ?!?!

Хоть ты молодец, первый заметил. 😛

Кайнын

ажиотаж не столько насчет "хитрых", сколько насчет того, что Демьян не отвечает на вопросы в форумах. ведь каждый считает, что именно на его вопрос надо дать полный обстоятельный ответ.

а насчет производства - "хитрой" не будет, так будет другая. и будет совершенно та же история.

просто либо:

а) люди не понимают разницы между покупкой в магазине и у производителя. когда можно все проверить, выяснить, отстрелять и т.д. и только потом брать

б) люди не знают, о чем речь, и хотят, чтобы их "по переписке" убедили, что это хорошо. или нет.

в) просто поговорить хочется....

эксгуматор

Посмотрел я на Игнатовом сайте фотки деталюшек "хитрюги" и офигел. Ну какая же топорная работа! пример - пружинки. Обрезаны на наждаке со специфическими загибами на местах обреза. Она же там "отпустилась"! Понятно, почему народ жалуется на временные изменения характеристик винтовки. Но увидел фотки деталюх от РСР от мировых брендов и понял, что это, наверное, мода такая. Тоды я молчу 😀

rony

на самом деле все просто
- всегда были есть и будут энтузиасты умельцы и просто люди которым интересно что -то делать собственными руками -этим энтузиастам незанимать времени и денег всего в доволь .
- всегда были есть и будут люди с недостатком денег -вот тут то изделия умельцов и находят свою немалую нишу - ясно одно - не будет дема или эдик и др. уделять внимания клиентам -слив негатива от пользователей и недоброжелателей приведет к оттоку клиентов к более мудрому умельцу
- есть те кто вообще не хочет париться и изобретать для себя велосипед -им проще один раз купить и стрелять стрелять стрелять ...
удачи всем