Ликвидность рср Эдган леля

Евген220877
Прошу прощения если создал непрофильную тему...Суть в следующем.Владею отличной булкой Леля 2.0 в калибре 5.5.Всем радует.Но в последнее время задумался попробовать матадор..Стандарт или лонг.Вот и озадачился выставить лелю на продажу.настрел 3 банки пулек.стоит бздун.ТО провел месяц назад с обслуживанием резинок у представителя.По ложе и вцелом косяков нет.Как с магазина.Сколько может стоить такая винтовка сейчас?Чеки и доки на руках.Буду благодарен за советы.
OleLukoye
Сидишь и самостоятельно изучаешь рынок. Вот и все.
А вообще отнести ее представителю и обменять на интересующий матадор пробовал?
Ну и вообще, раз стоит "бздун" значит ложе испорчено дыркой. Это сразу минус от цены.
Евген220877
Логично.Но по бздуну не соглашусь.
haypatun
Чеки и доки на руках.Буду благодарен за советы.
Чеки в студию,от них и танцы будут))).
alexbmd
А чем матадор лучше лёли ?

В нашей деревне на вторичке есть эти две. Но совсем незнаю чем отличаются, что предпочесть и вообще смотреть на них или в с торону раптор 3 ?

Евген220877
Матадор многозарядный, более длинный ствол, конкретно я хотел сменитькалибр на 6.35
Евген220877
По поводу раптора думаю так- отсутствие зипа по месту и документов.поэтому приоритет для себя отдал вышеуказанному изготовителю.хотя раптор отличный винт.
ADF
Мои пять копеек:
Типовая формула ценнобразования на Б\У - 70% от цены новой вещи в момент продажи. Или ещё проще: 80% + волшебное слово "торг".

По самой леле и т.д.
Оригинальная леля, которая без цифры, была компактной и легкой винтовкой. То, что сейчас называется микробулками. Была очень интересная и почти уникальная, на момент появления, штука в новую нишу.
Вторая версия пожирнела и подросла в размерах, став похожей больше на традиционную булку. Явной специализации в какую-то нишу уже нет: по размеру практически как нормальная булка, при этом не отличается запасом выстрелов или там мощёй, в общем непонятно. Матадоры - классические булки, основная продуктовая линейка фирмы. Надо ли менять? Фиг знает. Это же все хобби, это же всё для себя. Если хочется, то, наверное, можно 😊

alexbmd
Евген220877
зипа
А что такое зипа?
У нас в деревне без доков абсолютно все. 😊 так что это не принципиально для меня.

Важнее удобство пользования. Не сложность ремонта. Но при этом изначально грамотная конструкция без детски болячек. Раптор 3 вроде имеет детские болячки с "восьмеркой" еще что. И взод у раптор получается сзади у плеча - что наверно очень не удобно?

ADF
Многие булки имеют взвод в задней части. Передний и полупередний взвод - лишь в последние года мода пошла и то не повальная.
sanchez
alexbmd
Но при этом изначально грамотная конструкция без детски болячек
Это у Эдгана то, и без "родовых травм" ? 😊
Посмешили.
Евген220877
Не знаю по травмам у Эдгана, моя стреляет пуля в пулю.Ничего не допиливал.Затвор не пинается.Единственное что сделал сразу это подкрутил спусковой крючок.Спуск был очень чувствительный.пару раз срывало на выстрел.Затянули немного.Все.Нареканий нет никаких .Поэтому рассматриваю матадор.Для меня наличие документов приоритетнее чем их отсутствия.Был опыт общения с полицаями.Показал книжечку и вопросы все отпали.За комментарии всем спасибо.
ADF
Евген220877
Не знаю по травмам у Эдгана, моя стреляет пуля в пулю.

А кто-то что-то говорил про кучность?!
Там с конструкцией бывают проблемы. Например, отрывавшаяся жопа у R5 в силу конструктивного просчёта. Потом исправляли, изменяя конструкцию, но исправили ли до конца - я не в курсе.

Евген220877
наличие документов приоритетнее чем

Кроме Эдганов, других воздушек с документами не существует?...