Weirauch HW100T 5.5 - vs. - FX Revolution 5.5

Jah

Описания Revolution толкового не нашел. Но помоему получше муссона.
Мужики пожалейте, скоро в дурдом попаду, спать перестал вообще...
Давайте без варя форева и FХ гемор.
Не поленитесь в таком стиле Это хорошо потому а это плохо потомуто.

petros

варя форева и FХ гемор, ничего другого сказать не могу. Первая пратия муссонов на Кипре в количестве 80% была отправлена назад с браком.

Jah

petros
Первая пратия муссонов на Кипре в количестве 80% была отправлена назад с браком.
Привет Петрос.
Скажи а в чем проблема то была.

Trigal

FX Revolution в руках не держал, а у Муссона ложе надо переделывать - в руках не лежит, между большим и указательным пальцем руку натирает (только без приколов, плиз). ИМХО: Муссон или Revolution может быть второй винтовкой, на роль первой или единственной - всё-таки Варя. Однозарядную винтовку я бы не взял, а 14 пуль в магазине - вполне хватает, передернуть рычаг - секундное дело. Так что острой нужды в полуавтомате не испытываю. Из него только по воде стрелять прикольно 😊.
Кроме того мне в Муссоне не нравится отсутствие манометра, на охоте считать кол-во выстрелов (даже магазинов) не всегда получается а контроля давления нет. И для задувки ЗС обязательно должна быть с манометром.
Читал отзывы владельцев полуавтоматов - для стабильности выстрелов между ними должен быть промежуток 2-4 секунды, если быстрее - падает скорость, снижается СТП. А за 4 секунды и из Вари можно 2 выстрела сделать.
И напоследок: у Муссонов редуктор стоит только в калибре 4.5, калибр 5.5 - без редуктора, на прямотоке. Как это сказывается на стабильности выстрелов - ??? но думаю не в лучшую сторону.

Короче говоря если бы Муссон стоил долларов 700, я бы его обязательно взял. Для коллекции. А платить за него 1350-1500 евро? Или 1800 за FX Revolution? Как по мне - это удовольствие не стоит этих денег.

Jah

sorry za translit, pishu s naladonnika.
To Trigal: Spasibo za doxodchivii otvet.
Budu brat' Varju.
Kstati pochemu Revo stoit dorozhe Mussona?