Вопрос про WH 100.

AHT

ответа не нашел.

на варе ствол крутится. просто крутится вправо и влево. не закручивается и не выкручивается. это нормально?

vovik541304

AHT
ответа не нашел.

на варе ствол крутится. просто крутится вправо и влево. не закручивается и не выкручивается. это нормально?

у тебя там винтик фиксирующий закручен?

AHT

а где этот винтик находится?

trotil-

В ствольной коробке,там он один,который прижимает ствол,примерно под углом 45 градусов,доверни его на пол борота-оборот и будет тебе счастье.

Мерцатель

В ствольной коробке,там он один,который прижимает ствол,примерно под углом 45 градусов,доверни его на пол борота-оборот и будет тебе счастье.

Все верно,у меня с коробки тоже так было.Для доступа к винту нужно
отвинтить резервуар с воздухом.Затягивать сверх меры не надо,
можно винтик скрутить.

Censor

Добавлю, что крутанул на него оборотик ленточки, для герметизации водопроводных труб. Иначе заколебал откручиваца поганец

SNG

От себя добавлю, всегда следите за этим винтиком, а то я как-то в очередной раз пытался выкрутить резервуар - а нифига, не выкручивается. Вообщем, получилось выкрутить только с помощью большого разводного ключа, а проблема была в том, что этот гребанный винтик выкрутился, и подклинил резервуар, причем настолько сильно, что когда выкручивал, в задней пробке образовалась борозда в миллиметр глубиной 😞 Кстати, эта задняя пробка дюралевая, а если бы она была стальная, даже и не знаю, как бы тогда можно было бы выкрутить резик...

vovik541304

БАГ Вари!!!!
Афигеть!!!! Сраный винтик!!!
...нет в жизни совершенства...

Atark

Да какой это баг :-) Есть совершенство.

ВиТТалий

Автор, сорри за полуофф, но мучает такой вопрос и дабы не плодить темы, задам здесь.

Вайраух 4,5-30 дж. 5,5- 35 дж. Компетентные люди форума говорили что это только вопрос КПД. Так что получается, если поставить 6,35, то будет порядка 40 дж при одинаковом расходе? т.е. при росте калибра при одинаковой длинне ствола ПСП работает с большим КПД?

alex CB

надо форум повнимательней читать! вывод сделал правильный КПД с увеличением сечения поршня(пули ) растет

ВиТТалий

2 alex CВ
ну и скока будет тогда давать варя 100 с стволом 6,35?

alex CB

вот этого я вам не скажу ибо соотношения от параметра к параметру меняются,тока варь 6,35 не бывает и сделать вроде не возможно - если тока однозарядную

Nevsquick

ТОварищи... помогите разобраться.
Несколько дней назад получил своего Вайруха в разобранном виде (стовол, коробка и ложе) ну и с нетерпением начал собирать.
При присоединении ствола к коробке испытал значительное усилие- ствол не заходил. Подумав, может я что-то не так делаю, попытался вынуть ствол обратно- нивкакую!! Закончилось это тем, что я все таки смог вставить в коробку ствол, но со значительными усилиями.

Вопрос:
В любом случае настанет момент, когда необходимо будет ствол почистить.
Можно ли ствол чистить на коробке? Не повредить ли это каким-либо механизмам?
Если нет, то как же мне ствол обратно извлечь? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Винтик выкручивал полностью....

Denys

У меня нормально извлекается, конечно небольшое усилие есть, но можно признать его незначительным.
Чистить можно и не снимая ствол, некоторые так и делают, главное делать это с умом.

Nevsquick

Поясни пжста, что значит "делать с умом".
Насколько сильно можно загонять шомпол? Можно ли его загонять до упора (носколько я понял там идет соединение с коробкой), либо его надо загонять только до определенной точки. Просто жалко хорошую вещь испортить по незнанию

Denys

Ближе к дульному срезу ствола идет чок (дульное сужение). В связи с этим активно обсуждался вопрос относительно правильной чистки ствола винтовок, целью которых является достижение высоких спортивных результатов. Так вот для спортивных необходимо шомпол прогонять только по ходу движения пульки, т.е. снятие ствола обязательно. Но тут возникает другой вопрос, при спортивной стрельбе ствол необходимо чистить примерно после 70-80 выстрелов (некоторые делают это и раньше). В таком случае в какой-то степени теряетя смысл квикфила, так как приходиться каждый раз выкручивать резервуар, что ведет к износу резьбового соединения. Постоянное извлечение ствола тоже на пользу не идет, так как кроме износа еще и пристреливать по новой приходиться.
Чистка не снимая ствола - в принципе припятствий для этого нет. Возможно что-то накроеться гораздо раньше чем произойдет располировка чока.
Для этого необходимо отвинтить СМ, он же надульник, и извлечь досылатель, клип естественно тоже. Главное все делать плавно и без лишних усилий. Если что-то не получается, лучше посмотреть что не так, а не портить ствол. Самое главное - металличиским ершиком туда ни-ни.
Шомпол будет выходить со стороны клипа, от тудаже будет капать грязное средство по уходу за стволом и остатки свинца. Весь этот мусор не должен попадать внутрь винтовки.

Nevsquick

Спасибо за совет!
Попробую-отпишусь!

Но вопрос как извель ствол на будущее так и остался актуальным, неужели у меня сил не хватило... вроде 115 кг живого мяса....

Denys

Значит что-то там не так, никакую резинку не закусило? Обычно он вставляется плотно, но без усилий, а фиксируется винтиком снизу. Я свой чистил уже пару тройку раз, при этом снимал его. Никаких проблем при снятии и постановке на место не возникало.

latslaw

Такой случай был у меня, как описал Nevsquick
Проблема, от которой заклинило ствол у меня, была проста.
Откололся кусочек метала, на конце резьбы. Которая нарезана под болт, который стопорит ствол чтоб он невынемался. Отверстие с резьбой там сквозное.
Я вставил ствол, закрутил болт. Короче собрал винтовку.
Потом решил вытащить ствол, и почистить его, перед тем как начать с нее стрелять. Открутил болт, и хотел вытащить ствол.
Он сначала пошел, а потом заклинил. Кусочек который откололся от конца резьбы, попал между стволом и коробкой.
Я ствол вытащил, но с большим усилием. Нарезав при этом мелкую скажем так, резьбу. В нутри коробки по кругу, этим кусочком. Так как ствол крутил по кругу...

Nevsquick

To latsllaw

Да.....жесть...
На винтовку как нить сказалось сие деяние (я про вновь "нарезанную" резьбу)?
Честно говоря у меня думаю такой же симптом... помню при сборе обратил внимание на неровное отверствие для стопорного болта.... просто тогда не предал этому значения.

latslaw

Nevsquick
На винтовку как нить сказалось сие деяние (я про вновь "нарезанную" резьбу)?
Нарезы оказались неглубокими, убрал мелкой наждачкой...
Если вы ее нековыряли, верните в магазин. Пусть они разбирают ее...

Nevsquick

Думаю вернуть тяжело будет винтовка FAC, прислали с Украины в разобранном виде как "запчасти".
Подожду до первой глобальной чистки.... там думаю снова к форуму придется обратиться 😛