Клапан Walther 850-вопрос на засыпку

Отличник

перемещено из Пневматическое оружие



Уважаемые форумчане,может мне кто -нибудь сможет помочь разобраться со странным поведением родного клапана в Вальтере 850,Дело вот в чем :сей агрегат у меня уже переведен на воздух,установлен редуктор,настроенный на 130 атм ,дабы не менять клапан родной ,была немного усилена пружина ударника, что дало прирост скорости для СР10,5 с 215 м.с.до 260м.с.Радости не было предела.К тому же ощущалась перспектива дальнейшего увеличения скорости путем замены родной клапанной возвратной пружины ,а она там стоит очень тугая, на более слабую,что и было сделано,была установлена "пружинка",которая сжималась практически от собственного веса,накачан резервуар,выведены дети из возможной зоны поражения,пулеулавливатель укреплен дополнительно 40 мм доской,одет бронежилет (самые толстые шмотки;-)...и произведен выстрел.Радость улетучилась сразу,как только на хронографе замигала скорость 205 м.с.??????потом еше много выстрелов такая же фигня.Возврат к родной клапанной пружине вернул предыдущие результаты -260 м.с.Может я чего не понимаю?Помогите!
С уважением,Александр.

Кислый13

Есть такой раздел-рср,туда и стучись!

Gaydamak

У тебя клапан стал очччень быстро открываться. Общее время открытого уменьшилось. Уменьшилась и порция воздуха. Настраивать надо в комплексе. 😊

Petrucha

Знамо дело.
Ты не понимаешь взаимного движения штока и ударника в момент выстрела. И никто не понимает, все наощщуп. Там несколько подскоков.
Иногда с поджимом пружины ударника скорость падает.
У меня на СО2 скорость падала при окультуривании 4-х перепускных отверстий на стволе, восстановил поджимом боевой пружины, расход вроде упал немного.

Отличник

Спасибо вам за отклик,значит наверное буду клапан делать с уплотнением по конусу,хотя на родной я возлагал большие надежды!

jaan

писали же на форуме , что родной клапан отстой, делай новый клапан с камерой 10-12кубов.

sgur67

Подгрузи на 5 гр. ударник и попробуй отстрелять с родной пружиной клапана.
Увеличить вес ударника можно элементарным впихиванием в дырдочку небольшого кусочка свинца, заодно и пружину еще чуток подожмешь.
Попробуй.
Хотя, мне кажется, что 260 для СР10.5 - оптимально!

docalex

Сколько ответов, а по делу что?
По всей видимости, ты был на грани... Ослабив пружинку БК, ты усиленной пружинкой ударника загонял его до механического удара об ограничитель. Отражение назад поэтому было слишком быстрым. Увеличь выбег ударника и все должно придти на свое место. Хотя конечно при таком ф тарелки узел ударника перегружен давлением на тарелку. И резинка там....вообще не good для воздуха.

sgur67

2:Дукалис.
А что значит увеличить ВЫБЕГ УДАРНИКА?

docalex

sgur67
2:Дукалис.
О, я не столь известен...
Выбег - это величина дальнейшего хода ударника после его контакта со штоком клапана. От точки контакта, скажем так, до механического препятствия-ограничителя.
Р.S. Конечно, пардон за использование этого термина "выбег" не совсем корректного в данном случае. Собственно выбегом должно называться расстояние, проходимое ударником по инерции после его равновесной точки в переднем (невзведенном)положении.

sgur67

Алексей, в 850м увеличить выбег ударника, как ты это называешь, практически невозможно!
Либо потребуется серьезная фрезерная доработка ствольной коробки.
Уж куда проще увеличить длину штока клапана! И достичь тем того же результата.
Кстати F`ная версия данной винтовки и отличается от полноценной только длинной данного штока.

docalex

sgur67
Кстати F`ная версия данной винтовки и отличается от полноценной только длинной данного штока.
Здесь ты не совсем прав, но главное - разобрался. Только обеспечь зазор в переднем положении ударника, иначе не накачаешь со своей слабенькой пружинкой.

sgur67

Прав, прав!
Поясок на штоке, который применялся раньше для "душения" мощности, уже не испрользуется!
Теперь просто укорачивают шток клапана на F`ных моделях.
А на счет накачки...
Дык, я уже давно отошел от ВВД! Мне и СО2 за глаза хватает.

Petrucha

Если ход клапана 2мм, то, по-моему, должно хватать, особенно в начале плато.



перемещено из Пневматическое оружие

docalex

Petrucha
Если ход клапана 2мм, то, по-моему, должно хватать
Миша, а сколько из этих 2мм тарелка еще контачит с резинкой?

Petrucha

0,1мм максимум.
Там это кольцо так поджато хитрО!

Gaydamak

Дык вроде писали где-то, что 3.5мм выход штока должон быть под воздух?

rpt_docalex

Gaydamak
Там это кольцо так поджато хитрО!
Так оно при 130 ата прожимается не слабО!
Зы: чего то редактор форума передергивает карты...

Petrucha

Так оно и торчит-то всего-ничего.

docalex

sgur67
Мне и СО2 за глаза хватает.
Энергии и мне достаточно, воспроизводимость хромает.

jaan

на родном клапане и плато трудно поймать, а порой и вовсе невозможно

Crosolver

При отсутствии клапанной пружины как таковой хода штока в 1,1 мм хватает чтобы достичь скорости 275 мысы тяжелой КП. Проверено лично, но на тонком штоке (Ф2 мм), диаметр канала вокруг штока 5,1 мм. У вальтера же шток 4 мм, как мне кое-откуда помница. На воздухе саморегуляция будет такой, что горб плато при скорости в 260 м.с. ниже 140 атм. опустить не получится даже при отсутствии клапанной пружины, при этом плато как такового и не будет, пик да и только. Что не есть хорошо в том числе и для редукторной винтовки. Делай клапан со штоком 2-2,5 мм (3 мм уже много, пробовал), оставляй сильную клапанную пружину. Возможный ход клапана сделай 2,5-3 мм. Скорость под 300 будет доступна. Все ИМХО естественно, опыт проб и ошибок.
Вальтера 850 не ковырял, но навряд ли сильно ошибся.

Отличник

Попробую еще поиграться с родным клапаном,может немного увеличу длину штока и массу ударника,пока токаря нет,а так мой друг через меня выставлял в купле- продаже свой 850-тый БУЛ-ПАП с таким же резервуаром и редуктором,но клапаном по конусу,с диаметром штока 4 мм помоему и диаметром отверстия под шток 5 мм,но на штоке, в месте протекания воздуха вперепуск,сделано некоторое утонение,диаметр тарелки около7 мм,и открывается он пружинкой ударника со смехотворным усилием взвода.Да скорость СР10,5-292мс.Но ведь мне надо выпендриться.