Резервуар и ГП?

fanat- hunter

Вот гляжу на несколько газовых пружин(5 дверь от фолькса) и так они красиво сделаны. И поверхность внутренняя отполирована, и термообработка наверняка есть... Диаметр наружн. 22мм. внутр. 19мм...
Может не только мне такие мысли крамольные приходили?
Пробовал кто нибудь их опресовать? Сколько выдерживают? В программе считать... так марка стали мне не известна. Просветите пожалуйста 😊?
Тапками не кидать!

ВиТТалий

Петруха газовые пружины опрессовывал. даже писал на сколько. в его теме надо искать.

Shepin

ВиТТалий
Диаметр наружн. 22мм. внутр. 19мм...
а не маловато? 😊

ВиТТалий

to Shepin

Это не я писал 😊)
Ну может быть для пистоля подойдет в качестве опытного такая трубка...

Petrucha

fanat- hunter
и термообработка наверняка есть...

А вот этого как раз и нет. Материал отвратительно мягкий. Безопасный.

fanat- hunter

Petrucha

А вот этого как раз и нет. Материал отвратительно мягкий. Безопасный.

Но внутри то термоупроченный слой есть? Или только покрытие какое нибудь? И что получилось с опрессовкой? Резьбу там конечно резать глупо, попробовал нарезать 20х1 тонковато. А Вы когда пресовали пробки на радиальные болты ставили? По стандартной схеме? Думаю что эти корпуса пойдут хорошо на переделку 1377, с изготовлением новой начинки. В варианте мультикомпрессионки, полировать уже не надо и толщина нормальная. И штоки использовать можно...
Вот эти пружины http://www.aeroelatiria.com/en/suspander164.html

Антониус

Была мысля использовать ее в качестве цилиндра насоса ВД, используя как гильзу. Т.е. вставив в другую трубу.

svadim

Сколько выдерживают?
Прессовал до 180 - никаких изменений. Далише домкрат не позволял. Если хочешь опресую ещё раз (появился домкрат 40т.)? Только после Нового Года.

fanat- hunter

svadim
Прессовал до 180 - никаких изменений. Далише домкрат не позволял. Если хочешь опресую ещё раз (появился домкрат 40т.)? Только после Нового Года.

Конечно!
Было бы очень интересно! Вес небольшой, материал мягкий и уже качественно крашеный. Надеюсь не забудете 😊? Если позволите, я в ПМ напомню. Думаю многим интересно будет какое давление разрушения и давление начала необратимой деформации.
С ув. Игорь.

AA*

По моему если не ошибаюсь гдето были фоты на 400атм..... ГП от девятки..... поправте если не прав...

MoGreG

а объем какой?

fanat- hunter

MoGreG
а объем какой?

Так от длинны зависит. Как я понял их много модификаций выпускается. У меня лежит от какой то медицинской техники, там цилиндр с наружним 30мм(внутренний пока не знаю, резать жалко) и длинной 1000мм.

MoGreG

хм... 22 мм наружный и 19 внутренний... хм... и где их купить можно и почем? это ж готовый резик для куби 78! пару пазов пропилить фрезой и все. надо подумать... если цена адекватная то можно и взять. вопрос в том только, сколько выдержит труба? если выдержит опрессовку на 370-400 можно давать 200 рабочего смело... хм...

MoGreG

хотя при 1,5 мм стенке максимум это 150 кмк. или я не прав?

fanat- hunter
У меня лежит от какой то медицинской техники, там цилиндр с наружним 30мм(внутренний пока не знаю, резать жалко) и длинной 1000мм.
это что ж за техника такая?

fanat- hunter

MoGreG
хотя при 1,5 мм стенке максимум это 150 кмк. или я не прав?
это что ж за техника такая?

Томограф компьютерный "Simens" 😊
Но номенклатура ГП я думаю этим не ограничивается?
Вот у некоторых моделей ПСП тоже такого порядка толщины стенок резиков. Мне думается только опресовкой можно уверенно проверять?

fanat- hunter

MoGreG
хм... 22 мм наружный и 19 внутренний... хм... и где их купить можно и почем?хм...

Насколько я знаю, в любом автосервисе этого добра Б\У как говна за баней 😊, причём любого размера.

MoGreG

значит после нг еду в автосервис 😊

wellad

MoGreG
значит после нг еду в автосервис 😊
И попроси еще газовую стойку или патрон от девятки, москвича.
Размер полноценного резервуара.

svadim

И попроси еще газовую стойку или патрон от девятки, москвича.
Размер полноценного резервуара.

Только вес оч хороший. А давление запросто выдержит. Там толщина стенки мм 2-3. Если не больше. ОнЕ стальныЯ! Плюс расчет на резкое сжатие (удар).

Конечно!
Было бы очень интересно! Вес небольшой, материал мягкий и уже качественно крашеный. Надеюсь не забудете ? Если позволите, я в ПМ напомню. Думаю многим интересно будет какое давление разрушения и давление начала необратимой деформации.
С ув. Игорь.
Конечно можно. У меня даже есть стойка, над которой можно поиздеваться ф22-19 от девятки.

MoGreG


svadim
ну как там с опрессовкой?

svadim

ну как там с опрессовкой?
В понедельник займусь. В праздники не досуг было! Только мне пару дней нужно. Изготовить кое что для опресовки (пробки штоки и т.д.).

MoGreG

Очень ждем!

svadim

Ну вот такие у меня делы. Опресовал.
до двухсот держит уверенно. После начинает дуться. Около двухсот пятидесяти визуально видно бочку. Разрушение происходит около трёхсот двадцати. Сначало появляются капельки воды. Потом видно как появляются струйки. Ещё десять атм видны трещенки, которые идут вдоль трубы. Жаль нечем снять. Если кто найдет ещё один амортизатор (стойку), и цифровой фотоапарат, можем повторить вместе. Пробывал снимать на дебильник - видно хреново. Качество не то. Пытался редактировать на компе. Но... Я не компутерный гений. Если кто знает какие результаты были у Петрухи, киньте ссылку, очень интересно, что получилось у него. Брал стойку Владимирского производства. Так, что думаю на РСР пойдёт, только объём маленький. Господа, у меня в свою очередь тоже возник вопрос. Зависит ли прочность трубы от её диаметра. Тоесть, если взять две трубы, одну 22мм наружний диаметр и 26мм и толщиной 2мм, из одного и того же сплава, степень разрушения у них будет одинаковой или разной? При одинаковом давлении.

иваныч

Чем больше диаметр, тем больше нагрузка т.е. большой лопнет быстрее. В аммортизоторах подвески стоят прецизионные трубки, толщиа стенок 1,5-2мм, идеально для поршневой и компрессионной пневматики. За копейки можно взять на разборках АМ, особенно неисправные, мятые, худые и пр, то, что нас интересует находится внутри. Давление легко держат 400, дальше давить нет смысла.

MoGreG

то есть стремный вариант... а я губы раскатал на них 😊. есть ли раличие в производителе? может импортные лучше?
Иваныч
не понял, как 1.5-2 мм держат 400 атм? это что, ОТ4-0?

Devastate

Господа.. если не затруднит.. может ктонибудь поможет с размерами от стандартных автомобильных-мото-вело-кресло пружин?

Вот в эту тему http://guns.allzip.org/topic/24/281703.html

Devastate

MoGreG
то есть стремный вариант... а я губы раскатал на них 😊. есть ли раличие в производителе? может импортные лучше?
Иваныч
не понял, как 1.5-2 мм держат 400 атм? это что, ОТ4-0?

Диаметр скорее всего детский.. вот и держит.

иваныч

Уже было, как, балон диаметром 250мм со стенкой 1мм может держать 1,8Мра. Балон заводской сертифицированный. Разделив на 10 получим 18Мра и 25мм диаметр.

svadim

что нас интересует находится внутри.
Если можно чуть подробнее. Я не совсем понял, в амортизаторах именно подвески? И если не секрет каков их наружний диаметр. Я испытывал амортизатор задней двери от ВАЗ 2114.

Konstantin_E

Я вот тоже, проходил мимо и зацепился за идею использовать пневмостойку в качестве резика. Почитал о тонких тут, не сладко, но есть обнадеживающие моменты. По крайней мере меня пока интересуют давления до 150атм. Началось из-за того, что попала одна стойка больших размеров. Длину уже не скажу, порезал, а вот диаметр снаружи 28мм., стенка 2мм. Отрезанная часть, без канавок и каких-то ямок, как раз подходит на Крыса 1377 вместо штатной трубы насоса. Обнаружил на этой стойке(пружине) что родом она из Германии. Еще сегодня посетил авторынок и обнаружил большее их количество и разнообразие. На этот раз французкого производства. Правда цена в 20 баксов немного смутила насчет проведения эксперимента, а так же насчет их происхождения. Вообщем еще раз спрошу по поводу начала темы- был ли опыт, только с такими большими?

братушка

Забудь про авто-стойки в качестве резика.
Рабочие давления у них порядка 60-80бар, делают их из мягких сплавов, похоже специально, чтоб раздувало, а не на осколки рвало. У стойки Ф16/Ф19 рабочее давление порядка 180-200бар, но большинство их делают Ф16/Ф18. А чем больше внутренний Ф у труб, тем меньше они держат.
Лучше все-таки "капсуль" (внутреннюю трубу) от аммортизатора подвески. Они безшевные и сталь там на глаз очень крепкая.
У меня вот имеются пара таких от 41-го москвича, но условий опресовать нету. Может делал кто? Всмысле опрессовывал?

Konstantin_E

А чем больше внутренний Ф у труб, тем меньше они держат.
С этим согласен конечно. Немного разве что обнадеживает то, что у меня толщина стенки 2мм., против одного у тонких стоек. Придется таки протестить, мало ли... Надежда умирает последней 😊

svadim

Господа, лучше не использовать амортизаторы по нескольким причинам.
1. Маленький размер. Стоит ли делать резик на несколько выстрелов? Даже очень слабых? Почему слабых. Посчитийте. На высрел уходит примерно примерно от 7 до 10 кубиков воздуха. Сколько воздуха войдет в амортизаторную стойку от двери?
2. Чем больше внутренний объём, тем больше должна быть стенка трубы.
3. Никто не испытывал амортизаторы на длительную работу под высоким давлением.
4. Что можно сделать с 2мм стенкой? нарежте в ней резьбу допустим в двадцатке наружний 16 внутрений. Остается 1 мм. А не обнет?
5. Вес.
И таких "но" еще можно найти много.

Konstantin_E

Стоит ли делать резик на несколько выстрелов?
Для пистолета иногда да. Считаю что вполне лостаточно, чтоб кинуть его в пакет и пойти прогуляться или по делам. А по пути сделать несколько(до десяти) выстрелов.
Даже очень слабых? Почему слабых. Посчитийте. На высрел уходит примерно примерно от 7 до 10 кубиков воздуха
Почему слабых? У меня получилост со 120атм и длине ствола Крыса1377 получить 240 полуграммом. Совссем не так уж и мало! На плато не отстреливал.
Сколько воздуха войдет в амортизаторную стойку от двери?
За такие исходные материалы я ничего не скажу, даже в руках не держал. Но имея такую, можно легко прикинуть объем.
Что можно сделать с 2мм стенкой?
Вставить пробки на штифтах. Понятно, что резьбу там негде резать.
Вес.
Тут уже как посмотреть. Если под миникарабин, то и не страшно, а даже полезна прибавка в весе.
И таких "но" еще можно найти много.
Это да. Вот и хорошо бы их вытащить на свет божий 😊

svadim

[QUOTE]Почему слабых? У меня получилост со 120атм и длине ствола Крыса1377 получить 240 полуграммом. Совссем не так уж и мало! На плато не отстреливал. [/QUOTE
Стрелять полуграммом в упор..., в тихую погоду... Ну это в принципе нормально... СР-10,5 это примерно 210-220 метров будет. Это если с бАААльшим перерасходом. И как это у тебя с таким перерасходом 10 выстрелов получилось, не пойму? У нас тут мастера крысы1377 переделывают, забивают 200атм и получают порядка 15-20 выстрелов! А тут 120атм и такой результат! На 200атм это примерно выстрелов 30-35 будет. Надо будет мужикам сказать пусть опыт перенимают. Покапайся на сайте поищи размеры резиков в кубиках и сколько с чего получится, и ты поймёшь, что я не шучу. Или хотябы отстреляй плато.

Konstantin_E

А тут 120атм и такой результат!
Та не, то были просто пробные отстрелы. Крутил поджим ударника и смотрел на скорость. Никакого плато не мерял при таких скоростях. Своего Крыса настроил на давления 130-100 атм. 50 выстрело полуграммом, скорость 125 +/-5. Это ДС 0,5 пуля, Скарабей. ЖСБ Экзакт летит метров на пять медленее, при том же плато. Суммарный объм резиков 180куб. Строго можно не судить, т.к. это моя первая поделка.
Стрелять полуграммом в упор..., в тихую погоду...
Тут уже поспорю, т.к. хороший полуграмм, в тихую погоду и на 50 метров(и дальше) довольно неплохо летит. Проверено. Не по бумаге, конечно 😊 И причем с Крысиного ствола. Правда Крыс с прикладом.
И как это у тебя с таким перерасходом 10 выстрелов получилось, не пойму?
О десятке выстрелов я думал при использовании совсем маленького резика, из тонкой пневмостойки. При этом я бы не заморачивался с поиском очень хорошего плато, а был доволен и +/-10 метров, при скорости около 200 тем же полуграммом. А зачем пистолету больше? Метров на 15-20 дистанции? При чем это был бы Крыс, которого можно было брать с собой "на всякий случай", а не для целенаправленной прогулки. Ну, к примеру- пошел я в ларек за сигаретами, прошел пару кварталов, ну и еще намотал парочку, сделал по пути пару выстрелов, а то и один. Зачем при таких обстоятельствах большей боезапас. А вот для длинных пострелушек можно и дополнительный резик подключать.

Konstantin_E

Добавлю так же "в защиту" своего Крыса. При скоростях 220 он прекрасно справился с уточкой(лыска) на 30-40 метров. И не с одной.

Vado123

подниму темку.

иваныч
В аммортизоторах подвески стоят прецизионные трубки, толщиа стенок 1,5-2мм, идеально для поршневой и компрессионной пневматики. За копейки можно взять на разборках АМ, особенно неисправные, мятые, худые и пр, то, что нас интересует находится внутри. Давление легко держат 400, дальше давить нет смысла.

Иваныч, Вы о такой трубе говорили?
толщина 1.5мм, длина - видно с фотки, внутр. диаметр 30мм, наружный -33.
планирую на Кубик резик сделать из нее (на эксцентричном переходнике), но опрессовывать буду по-любому.
собираюсь пробки на 3-х винтах делать, вот только смущает толщина стенок, а из этого вопрос: на каком расстоянии от края лучше отверстия делать ?



Konstantin_E

на каком расстоянии от края лучше отверстия делать ?
Я тоже присоединюсь к этому вопросу. Если не секрет конечно. Ну а сам просматривал фотки и темы и обратил внимание на расстояние от штифта до торца пробки не менее чем диаметр штифта. Или по-другому должно быть?

svadim

При чем это был бы Крыс, которого можно было брать с собой "на всякий случай", а не для целенаправленной прогулки. Ну, к примеру- пошел я в ларек за сигаретами, прошел пару кварталов, ну и еще намотал парочку, сделал по пути пару выстрелов, а то и один. Зачем при таких обстоятельствах большей боезапас. А вот для длинных пострелушек можно и
Вот, честное слово, никак вы не поймёте, делать надо сразу нормальную вещь. Не на на один два выстрела. С точки зрения рациональности. Сами посудите! Сколько будет затрачено сил, материалов, времени - практически на игрушку. Не ужто сделать сразу зачётный карабинчег труднее? Сделал, он для любой охоты подойдёт, двадцать зачётных выстрелов! Нормальной, тяжёлой пулькой. Которую и ветер не так сильно сносит, через листву нормально пойдёт, да и самому приятней осознавать, что у тебя в запасе не воздух в кармане, а пару мощьных выстрелов, даже когда идёшь за сигаретами.

fanat- hunter

Konstantin_E
Я тоже присоединюсь к этому вопросу. Если не секрет конечно. Ну а сам просматривал фотки и темы и обратил внимание на расстояние от штифта до торца пробки не менее чем диаметр штифта. Или по-другому должно быть?

Делал штифты 7мм и расстояние от края 5мм, пробка резик и штифт Д16Т.
Опрессовка до 350 деформаций не выявила, 380 атм. началась деформация металла резика. Остальные детали следов деформации не несут, и штифт тоже. Увеличение расстояния от края до отверстия с 5 до 7мм решило проблему. Думаю на стали будет подобная картина. Но на стали я делал сразу исходные 7мм., деформации нет. Правда опрессовывал только до 350 в связи с малой(1,5мм) толщиной стенки трубы.

Konstantin_E

С точки зрения рациональности. Сами посудите! Сколько будет затрачено сил, материалов, времени
Абсолютно согласен! Хоть толстый резик, хоть тонкий- количество и сложность работы абсолютно одинакова. Дело в другом- вдруг не выйдет из толстой пневмостойки резик, то придется делать из тонкой, а к ней и дополнительный баллон. Еще проблема в том, что мой станок не может обработать большую трубу, а бегать по предприятиям пока не охота. Хочется все самому сделать. Можно конечно и без токарного станка трубу на резик обработать, но там будет капля "неэстетики".

Konstantin_E

fanat- hunter, спасибо.

на стали я делал сразу исходные 7мм., деформации нет. Правда опрессовывал только до 350 в связи с малой(1,5мм) толщиной стенки трубы.
А какая это вообще была труба, с каким наружным диаметром? Или внутренним.

Kline_Kinder

Господа, лучше не использовать амортизаторы по нескольким причинам.
1. Маленький размер. Стоит ли делать резик на несколько выстрелов? Даже очень слабых? Почему слабых. Посчитийте. На высрел уходит примерно примерно от 7 до 10 кубиков воздуха. Сколько воздуха войдет в амортизаторную стойку от двери?
2. Чем больше внутренний объём, тем больше должна быть стенка трубы.
3. Никто не испытывал амортизаторы на длительную работу под высоким давлением.
4. Что можно сделать с 2мм стенкой? нарежте в ней резьбу допустим в двадцатке наружний 16 внутрений. Остается 1 мм. А не обнет?
5. Вес.
И таких "но" еще можно найти много.

1. На выстрел уходит больше. От 7 до 10 куб. см идет на 1 Дж энергии пули. На выстрел в 16Дж уйдет ну скажем около 150 куб. см.
Емкость трубы стойки определяется как произведение высоты цилиндра на площадь основания. Стойка с трубой внутр. диам. 16мм имеет площадь 2кв.см. Следовательно 1см такой трубы дает 2куб. см резервуара.
Т.о. если при выстреле теряется 150куб. см, а давление в резервуаре (внутр. диам. 16мм) падает на 1атм, длина трубы (труб) должна составлять не менее 75см.
2. Святая правда. Почему это аргумент против стоек?
3. Амортизаторы находятся под давлением изначально весь период эксплуатации
, т.е. весьма длительно.
4. К 2мм стенке трубы пробку можно приклеить, припаять, приварить, пробку можно закрепить штифтами.
5. Ниче не поделать- большая площадь контакта с ввд- большой вес емкости.

svadim

Амортизаторы находятся под давлением изначально весь период эксплуатации
, т.е. весьма длительно.

Кто знает какое там давление? Просто интересно. Думаю не более 100 - 120атм.

Konstantin_E

Можно прикинуть, пусть даже примерно, какое давление в амотризаторе. Это конечно не рессора с машины, но все-таки. Вес машины поделить на 4. Это масса которая прикладывается на один амортизатор. Далее считаем площадь его поршня. Изнутри должно быть достаточно приложено силы, чтоб удержать четверть веса машины. Давление считается в атм. на квадратный сантиметр, значить, если площадь поршня амортизатора(к примеру) 10см.кв. то 10атм. должны дать суммарное усилие на шток 100кг. Так что не так уж там и много того давления изначально. Добавлю еще про амортизатор от мотороллера(пневматический) надули в него всего 30 атм, так стала жесткой подвеска, что та табуретка! Кому любопытно, могут взглянуть на это действо тут- http://guns.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=528

братушка

2Konstantin_E
Если надо резик на пистолет лучше глянь сюда: http://guns.allzip.org/topic/30/181615.html

2Vado123
Если все-таки опресуеш трубу, скинь сюда результат, пожалуста.
У меня очень похожая труба есть, внутри Ф30, но стенка 2мм и покороче. Очень интересно на сколько она потянет.

Konstantin_E

Те баллончики я уже давно использую. Вполне приемлемо и просто. И работает. http://guns.allzip.org/topic/30/337256.html Но теперь захотелось чуть "эстетичнее" сделать, традиционно что ли.

fanat- hunter

Konstantin_E
fanat- hunter, спасибо.
А какая это вообще была труба, с каким наружным диаметром? Или внутренним.

Наружный 28мм.

Santa06512

Ну нах делать резик из стойки. Очково. Если нужен маленький диаметр - лучше достать резик от Чизы...

Konstantin_E

Почему страшно? Если они пройдут испытания и выдержут 2х кратный запас, что может мешать? Если не пройдут, тогда другое дела- нафиг.