Airrow Stealth Model 8SRB

SMG

Кто-нибудь может что-либо сказать об этом произведении?
http://www.swivelmachine.com/html/stealth.htm


Sova902

SMG
Кто-нибудь может что-либо сказать об этом произведении?
http://www.swivelmachine.com/html/stealth.htm
Это обыкновенный СО2шный шаромёт в стиле милитари.
Его вид с другой стороны



Как национальную гордость, эту фигню продают за специально-национальную цену.

SMG

какой же это шаромет, сам J.I. Galan писал, что аппарат для больших серьезных охот, да и цена у него не детская, у нас будет не меньше 4-5 тыс. $.

blacksmith

Хм...

SMG

Эта винтовка не дает мне покоя уже 10 лет. Впервые его увидел в журнале AIRGUN DIGEST. Не ужели никто за это время не ввез ни одного образца в Россию. В интернете информации почти нет. Хоть в штаты езжай, что бы посмотреть что это такое.


Sova902

Эту коряку всегда фоткают без безобразного баллончега... ;-)

Hobott

Мавузер...

troubleman

ИМХО у этой винтовки самое интересное (кроме внешнего вида, ну и еще исторический интерес - в те времена РСР вообще мало распространены были) это возможность стрелять стрелами с энергией около 400 Дж. Ну и принцип работы довольно оригинальный - стрела не выстреливается ИЗ ствола, а наоборот одевается на "ствол" (толстый ствол с утолщением на конце на фотках это просто защитный кожух чтобы не погнуть трубку на которую одевается стрела). Поэтому например по немецкому закону об оружии это не попадает под определение "стреляющего" оружия, а проходит как холодное наравне с арбалетами и луками. Мечта многих - 400 Дж свободно от 18 лет :-). Хегманс тоже подобное делал (http://www.hegmans.de/theo/luft.htm - McAirrow Carbine), но на продажу далает только со стрелками из соломинок для сока.

Такой принцип работы и в юном технике (или МК) давным давно описывался, правда там это была скорее игрушка чтобы запускать ракеты без двигателя, а в качестве источника сжатого воздуха был насос лягушка (резиновая полусфера на которую ногой наступают) для накачки надувных лодок :-).