Помогите с выбором...

Artangel

Люди добрые, помогите пожалуйста.. Уже второй день сижу на форуме, но так ничего толком и не понял((( Пинайте еня, кричите что тем уже море, но дайте хоть ссылочку.. Теперь собственно вопросы:
1)Если я правильно понял то РСР сейчас самые мощные и интересные для стрельбы винтовки. Если это так то посоветуйте что лучше взять? Еслиестьвозможность то лучше по ценовым группам от и до..
2)Нужноли разрешение на винтовки такого рода, если да то где и как их делать(или где об этом почитать)?
3)Ну и конечно где покупать, ибо почитав понял чтос этим какие то проблемы...
Вроде наверно пока все, еще раз извините за возможно глупые и уже надоевшие вопросы...

Air Shoot

Вот темка http://guns.allzip.org/topic/30/260163.html

Artangel

Спасибо за помощь, этоя уже прочелполностью. Но запутался еще больше(((

DJEM

А так всегда, мем больше в тему вникаешь, тем оно все сложнее становится)
Надо просто выбрать и купить, а потом уже если зацепит , то разберешся чего и под какие задачи тебе нужно.

DJEM

Или стань Эдганождуном, за пол года узнаешь все)

Artangel

Или стань Эдганождуном, за пол года узнаешь все)
Спасибо за помощь... Сначала и положил глаз на его стволы.

Artangel

Moto спасибо за помощь, ущел читать. Чую конец мозгам(((

Alex.A

Artangel
2)Нужноли разрешение на винтовки такого рода, если да то где и как их делать(или где об этом почитать)?
1) Да- Если калибр 5,5 и более, и покупаете в магазине; Или вам для нормальной охоты (в угодьях) нужно винт с разрешением на ношение, то смотрите тему : http://guns.allzip.org/topic/135/269096.html

2) Нет, если калибр 4,5 .(или если покупаете изделие, "сходное с оружием", как Эдган или винтовка Т-4 )


SJA

2-х дней чтения явно мало...

Artangel

Alex.A Если возможно уточните пожалуйста))) Разрешение на гладкоствольное и оружие самообороны у меня есть, но насколько я понял на охотничье пневматическое(а это все что больше калибром 5.5)нужна отдельная лицензия, верно? И еще вопросик, может я вообще не там ищу.. У меня есть МР512 с исиленной пружиной(нет возможности сделать полный апгрейд). Но хотелосьбы что нибудь посолидней, для прицельной стрельбы с растояния 50-100 метров. Хотелосьбы конечно чтоб и мощей хватало если вдруг ворон погонять с тогоже растояния... Может посоветуете что нибудь стоящее. Насколько я понял 5.5 всетаки помощней будет, или особо не стоит морочится?

2-х дней чтения явно мало...
У меня в силу специфики работы очень мало свободного времени, для меня два дня изучения это уже роскошь...
Хотелосьбы четкого ответа, если это конечно возможно(понятно что сколько людей столько и мнений). Но всетаки если можно помогите пожалуйста...

Artangel

Уточнение... Если можно напишите просто из каких моделей выбрать и в чем их отличие. Ведь вы тут спецы, неужели так сложно написать: Выбирай из тогото тогото. Вот эти стоят столько они похуже темто, Эти подороже лучше вот этим, а эти самые дорогие лучше темто... Это возможно??? Заранее еще раз спасибо!!!

wolfo

Artangel
Уточнение... Если можно напишите просто из каких моделей выбрать и в чем их отличие. Ведь вы тут спецы, неужели так сложно написать: Выбирай из тогото тогото. Вот эти стоят столько они похуже темто, Эти подороже лучше вот этим, а эти самые дорогие лучше темто... Это возможно??? Заранее еще раз спасибо!!!
такую монографию будешь полгода читать 😊
ты бы озвучил сначала цели и планируюмую сумму

Artangel

такую монографию будешь полгода читать
ты бы озвучил сначала цели и планируюмую сумму
Да я бы почитал))) Коль уже начал... Цену не написал только по той причине что нехочется переплачивать лишнего. Еслиб написал что цена значения не имеет обычно советуют все самое дорогое(и как паказала практика не всегда самое хорошее)... Поэтому и прошу просто назвать модели которые по вашему мнению достойны своих денег и потом не придется жалеть о покупке. А разные ценовые диапозоны прошу только для того чтоб понять за что плачу больше и решить нужноли оно мне?
А что касается цели выше уже писал)))
(для прицельной стрельбы с растояния 50-100 метров. Хотелосьбы конечно чтоб и мощей хватало если вдруг ворон погонять с тогоже растояния... )
Да и понять хочется стоит ли замарачиватся с 5.5 или в полне достаточно 4.5?

Alex.A

Artangel
насколько я понял на охотничье пневматическое(а это все что больше калибром 5.5)нужна отдельная лицензия, верно? И еще вопросик, может я вообще не там ищу.. У меня есть МР512 с исиленной пружиной(нет возможности сделать полный апгрейд). Но хотелосьбы что нибудь посолидней, для прицельной стрельбы с растояния 50-100 метров. Хотелосьбы конечно чтоб и мощей хватало если вдруг ворон погонять с тогоже растояния... Может посоветуете что нибудь стоящее. Насколько я понял 5.5 всетаки помощней будет,
Я вас понимаю, насчёт занятости, и подскажу.
- Да, на охотничье пневматическое, к.5,5 и более, нужна отдельная лицензия. Для покупки нужно отдельное разрешение на покупку (сдаёте все справки, ждёте месяц), потом регистрируете купленное ,(отдав корешок от разрешения на покупку, оставленный вам в магазине, в районный ЛРО). Вам там его регистрируют, оформляют разрешение на ношение и хранение( нужен ещё охотбилет, чтоб на ношение сделали), и через неделю выдают Карточку- разрешение на ношение.
Короче, весь путь в теме : http://guns.allzip.org/topic/135/269096.html
Это если вам реально охотиться надо (не вороны)

Иначе:
-Но для стрельбы ворон (только и только если) не берите по лицензии, если поймают за стрельбой в городе, лишитесь и лицензии, и винта, и огнестрела.... Для ворон возьмите 4,5 (или типа Эдгана или Т-4) они без лицензии. (НО тогда в угодьях на охоте не будет у вас карточки-разрешения)

- Чтоб стрелять относительно прицельно на 50-100м, и надёжно, надо к.5,5 и скорость ориентировочно от 250 до 300м/с. Или тяжёлые пули 4,5.
Опять, если ворон бить, можно и 4,5 с тяжёлой пулей. (На что покрупнее- это 5,5 или больше.)
Под ваши требования *идеально* это РСР винтовка Weihrauch HW 100Т(S):
она к.4,5 и 5,5 бывает. Недёшево. Но очень точная, надёжная.
См : http://guns.allzip.org/topic/30/212502.html

Дешевле РСР ЧЗ-200Т(S): лёгкая и точная.
См : http://guns.allzip.org/topic/30/106625.html

Или винтовки Аir Аrms 410 : Подороже. См http://guns.allzip.org/topic/30/255475.html

Или Эдган или Т-4 (без карточки-разрешения) но с сертификатом(как изделие, схожее с оружием.)

Вобщем, всё тут : http://guns.allzip.org/topic/30/260163.html

Если вы хотели не РСР, а ППП, то опять Weihrauch, например HW 90, наиболее продвинутая. Ну или ППП "Дианы" различные. Ещё дешевле продукция Гамо- Гамо Хантер или СФХ.....
Короче, выбирать всё равно вам.

Вот руководство по выбору ППП : http://guns.allzip.org/topic/3/271976.html Удачи!

Artangel

Alex.A Спасибо за полный и качественный ответ!!! Я вот только еще один нюансик уточнить хочу... (если еще не надоел))))По моделям РСР я понял, а естьли смысл вообще брать РСР или лучше ППП Что касается охоты тут все просто, пневматику беру просто для получения удовольствия от стрельбы(не для охоты в угодьях). Поэтому и спрашиваю, естьли смысл мается с разрешениями, или в олне хватит 4.5?
Ух, наверно уже достал... Не убивайте я хороший)))

Alex.A

Посмотрите про винты на сайте Умарекс в Москве : http://armsgroup.ru/

Вы правы, тогда РСР не надо.
Просто для развлекательной стрельбы достаточно вполне ППП, но на 100м не выйдет попадать. Реально ППП это до 70+- м. Тогда берите хорошую ППП типа Weihrauch или Диана... 4,5мм.

Хотите всёж до 100м попадать- тогда 4,5 РСР из перечисленных, они без лицензии продаются.

Эдуард

Alex.A

Или Эдган или Т-4 (без карточки-разрешения) но с сертификатом(как изделие, схожее с оружием.)

Да, ладно! После того как мой охотинспектор увидел, что я творю на 100 метров из своей винтовки и особенно после того как я принес ему половину пакета заполненного вороньими лапками, он сказал мне, что любые лицензии на любую дичь у меня будут по первому желению 😊

Artangel

Alex.A И еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!! Теперь надеюсь точно последний вопрос))) (До покупки, чувствую что после их будет не мало) Если я правильно понял вот на эти модели
Weihrauch HW 100Т(S, Эдган и Т-4 разрешение не нужно??? Несмотря на то что они есть 5.5??? Или если они 4.5 ненадо. А если ониже 5.5 то нужно???

Alex.A

Weihrauch HW 100Т(S, 5,5мм
Только на эту из названного, нужно разрешение. Все РСР 4,5 не надо разрешение. Все, любые Эдганы и Т-4 - разрешение не надо.

Artangel

Только на эту из названного, нужно разрешение. Все РСР 4,5 не надо разрешение. Все, любые Эдганы и Т-4 - разрешение не надо.
Теперь разобрался, спасибо еще раз. Пойду обдумывать и принимать решение...

SJA

Имхо возми для начала что то не дорогое поковыряйся, разберись что к чему. А дальше решишь что тебе нужно, либо не нужно совсем.
На первом месте по цене стоит ИЖ 60 pcp Если закажешь, что бы тебе выбрали, собрали и частично настроили винтовку, то со всеми причиндалами (СМ,прицел, ЗС, насос или баллон) выйдет около 25руб+-
Для сравнения Вайраух за голую винтовку просит 35-40руб
ЧЗ200 - 15-18
Эдган 29

Artangel

Имхо возми для начала что то не дорогое поковыряйся, разберись что к чему.
Спасибо за совет, но хотелосьбы в процессе разбора что к чему, понимать что лучше и насколько оно лучше... Понять что есть хуже не сложно)))
Если закажешь, что бы тебе выбрали, собрали и частично настроили винтовку
Вот этот вопрос меня очень мучает... Насколько я понял из всего что прочитал если я возьму винтовку в магазине то её еще надо будет доводить до ума, правильно? Отсюда возникает второй вопрос, где найти этих людей готовых помочь в этом вопросе?

Эдуард, а как можносвязатся с вами чтоб уточнить сроки и цены на ваши винтовки?

wolfo

Artangel
Эдуард, а как можносвязатся с вами чтоб уточнить сроки и цены на ваши винтовки?

сайт www.edgun.ru, там же есть форум, списки ждунов и тд.
по вопросам заказа - http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=28
мыло Эдуарда - «twk@karelia.ru»

RGrey

Вот этот вопрос меня очень мучает... Насколько я понял из всего что прочитал если я возьму винтовку в магазине то её еще надо будет доводить до ума, правильно? Отсюда возникает второй вопрос, где найти этих людей готовых помочь в этом вопросе?
"Матадор" не нуждается в доводке, т.е. нормально стреляет "прямо из коробки". Единственный минус такого варианта - придётся подождать несколько месяцев после оформления заказа. Ничего не поделаешь - желающих много - очередь! :-)

SmirnovS

Бери Эдган не пожалешь!!!
Получишь отличную РАБОЧУЮ винтовку и понимающее отношение производителя в случае маловероятных проблем.
Да и вообще заиди на http://www.edgun.ru/ и всё увидишь 😊

SJA

Artangel
Вот этот вопрос меня очень мучает... Насколько я понял из всего что прочитал если я возьму винтовку в магазине то её еще надо будет доводить до ума, правильно? ...skip...

Всё верно. ЛЮБАЯ серийно выпускаемая винтовка потребует доводки. Не всегда конечно, но зачастую да! Включая Вайраух (менее всего ИМХО) и Матадор...
С уважением SJA

SJA

Спасибо за совет, но хотелосьбы в процессе разбора что к чему, понимать что лучше и насколько оно лучше... Понять что есть хуже не сложно)))

Противоречие. Если ты понял, что хуже, то что лучше, понятно естественно. И наоборот.
С уважением

Artangel

Всем большое спасибо за ответы, почти определился с выбором))) Единственное так и не нашол ответа на вопрос: Где найти людей готовых помочь с доводкой?

Artangel

Помогите пожалуйста еще с одним вопросом. Я никак немогу понять насчет Т4. Она есть в продаже, и где купить???

Devastate

Только на вторичном рынке или тут http://www.demyan.info/

Михаил*

Alex.A

Я вас понимаю, насчёт занятости, и подскажу.
- Да, на охотничье пневматическое, к.5,5 и более, нужна отдельная лицензия. Для покупки нужно отдельное разрешение на покупку (сдаёте все справки, ждёте месяц), потом регистрируете купленное ,(отдав корешок от разрешения на покупку, оставленный вам в магазине, в районный ЛРО). Вам там его регистрируют, оформляют разрешение на ношение и хранение( нужен ещё охотбилет, чтоб на ношение сделали), и через неделю выдают Карточку- разрешение на ношение.
Короче, весь путь в теме : http://guns.allzip.org/topic/135/269096.html
Это если вам реально охотиться надо (не вороны)

Иначе:
-Но для стрельбы ворон (только и только если) не берите по лицензии, если поймают за стрельбой в городе, лишитесь и лицензии, и винта, и огнестрела.... Для ворон возьмите 4,5 (или типа Эдгана или Т-4) они без лицензии. (НО тогда в угодьях на охоте не будет у вас карточки-разрешения)
- Чтоб стрелять относительно прицельно на 50-100м, и надёжно, надо к.5,5 и скорость ориентировочно от 250 до 300м/с. Или тяжёлые пули 4,5.
Опять, если ворон бить, можно и 4,5 с тяжёлой пулей. (На что покрупнее- это 5,5 или больше.)
Под ваши требования *идеально* это РСР винтовка Weihrauch HW 100Т(S):
она к.4,5 и 5,5 бывает. Недёшево. Но очень точная, надёжная.
См : http://guns.allzip.org/topic/30/212502.html
Дешевле РСР ЧЗ-200Т(S): лёгкая и точная.
См : http://guns.allzip.org/topic/30/106625.html
Или винтовки Аir Аrms 410 : Подороже. См http://guns.allzip.org/topic/30/255475.html
Или Эдган или Т-4 (без карточки-разрешения) но с сертификатом(как изделие, схожее с оружием.)
Вобщем, всё тут : http://guns.allzip.org/topic/30/260163.html
Удачи!


Это самый удачный обзор по РСР, который мне удалось прочитать на этом форуме. Автору спасибо.