Магазин для CZ из пластика.

Эда

Так и не смог побороть себя, отдать за магазин для чизы треть её стоимости. Я не жадный, просто это не правильно, хотя конечно очень удобно, в смысле стрелять с таким магазином. Когда вещь стоит своих денег, нет проблем, СМ от Валента, удлинитель резика с квиком от Никкра, но за это люди просят реальные деньги. Поэтому решил сделать магазинчик сам, благо праздники и много свободного времени. Оттолкнулся от гравитационной подачи, все это дело обсуждалось на форуме, там,кто знает есть зацепка, когда пулька нижняя проталкивается иглой досылателя, юбку следующей пульки мнет досылатель, который дальше больше по диаметру. Решил эту проблемку с помощью ползунка с окошком, в исходной позиции ползунок над досылателем, итак,перед выстрелом, отводим досылатель назад, после этого ползунок отводим в сторону, он совмещается с окошком над вертекально установленной обоймой на 22 пули, (можно больше, но габариты...),и отпускаем его, (в окошке ползунка уже легла пуля),ползунок пружиной возвращается на место, совмещаясь с бороздкой досылателя, и проваливается через окошко в бороздку, дальше обычно, досылаем и бах. Схему подобного устройства рисовал ув.Медникоф, простите если ошибаюсь с ником.
Делал все это дело из оргстекла 4мм.Почему?Просто с акрилом легко моделировать, резать,я предварительно сделал эскиз, но в процессе изготовления возникли нестыкухи, (таких не берут в инженеры),а в акриле все легко исправить, клеил все цианакрилатом, тоже спецом, потому что можно оторвать, если сделал ошибку, только если не слишком поздно ее узрел. Есть специальный клей для оргстекла, тот все, насмерть берет, когда докуплю ствол на чизку 5,5,сделаю такой магазин на этом клее. А так пластик, как материал для магазина вполне годится, запас прочности есть, можно делать было из более тонкого материала, но я хотел с запасом.
Какие минусы. 1)по сравнению с фирменным магазином, этот не досылает пулю с отводом затвора назад, нужно делать движение ползунком в сторону. 2)Все пули по длине разные, а канал обоймы у меня 8 мм по ширине, (просто унифицировал, чтоб под 5,5 мона быстро доделать быстро),но все решается доклеиванием вдоль обоймы липкого скотча в несколько слоев или другого материала, если этого не сделать, то пули типа Гамо про магнум, 0,5г,норовят перевернуться, коротенькие они, подложил,проблема решена, Гамо TS-10 укладывается супер, люман супер, ДС 0,62 тоже классно. 3)Теперь пули уходят пачками.
Какие плюсы. 1)Очень дешево, если сам делаешь. 2)Большое количество пуль, всеже 22 не 10.Потом хочу сделать обойму по принцыпу улитки, использовав механизм рулетки, маленькой китаезской, вот там будет многозарядность!










Бармалей

.Потом хочу сделать обойму по принцыпу улитки,
Шнек.

Давно голову и металл мучаю

Эда

Шнек.

Давно голову и металл мучаю

Я не совсем форму шнека имел ввиду. Представьте скрученную в спираль полоску, с двух сторон закрыта стенками, через одну из стенок введен толкательВ виде оси на подшипничке, а этот толкатель приводится в действие от механизма рулетки. Держу все в голове, уверен что при изготовлении будут накладки, но...дорогу осилит идущий.
Меня больше убивает автоматика подачи в канал досылателя. Просто стена, тоже ломал голову, кажущаяся простота обманчива, пока ничего толкового не придумал, есть идеи, но все очень сложно, игра не стоит свеч. Не зря многие серьезные производители барабанную систему делают, пошли по пути наименьшего сопротивления. Можно конечно делать трубчатый досылатель, тогда все упрощается!

Trigal

А в конечном итоге это всё не получится дороже Армсовского магазина? Имею ввиду если он по качеству и удобству будет не хуже.

Эда

А в конечном итоге это всё не получится дороже Армсовского магазина? Имею ввиду если он по качеству и удобству будет не хуже.
Вы имеете ввиду мой пластиковый или улиточный?Если пластиковый, то при самостоятельном изготовлении, затраты только на материал, обойдется просто в копейки, ну и тюбик клея 2грамма, и много терпения. Если улиточный, то скажу так, накрутка на армсовский магазин ввиду огромного спроса и постоянного дефицита просто астрономическая. Читал такое мнение, что мол цена на это изделие такая, потому что там аж 7 деталюшек, сложной формы в конструкции. Фигня это. Дорого стоят только прессформы, если стоит на потоке, то цена каждой детальке=цене детского пластикового солдатика, умноженного на 7.Все остальное-предложение рожденное спросом. Если бы цена догоняла армсовскую, начинать небыло бы смысла.
Есть такой акрил-литьевой, используют его техники в стоматологии, если бы у меня был фирменный армсовский магазин, то думаю, что смог бы повторить деталюхи и в домашних условиях, не вышло бы какую деталь целиком отлить, лил бы половинки, есть метода, потом бы клеил. Одним словом все решаемо, просто это хобби, а кормит другое дело, потому нет времени!

maxnam

а можно попдробней что за акрил очень интересно получится ли из него отлить сам барабанчик

Trigal

Я сам стоматолог, в раньше техником работал 😊.
Изготовить из этого акрила можно в принципе что угодно, только при обычной методике пресс-форма - одноразовая. На поток поставить сложно, каждое изделие будет индивидуально изготавливаться. Но повторюсь, это при стандартной методике изготовления изделий из акриловой пластмассы. У нас-то все работы индивидуальные.

Эда

Я сам стоматолог, в раньше техником работал .
Изготовить из этого акрила можно в принципе что угодно, только при обычной методике пресс-форма - одноразовая. На поток поставить сложно, каждое изделие будет индивидуально изготавливаться. Но повторюсь, это при стандартной методике изготовления изделий из акриловой пластмассы. У нас-то все работы индивидуальные.
Так у Вас опыт есть, думаю Вам еще проще все это осуществить будет!
Да,пресс форма одноразовая, но и стоимость ее ничтожно мала по сравнению с металлической!Все равно в разы выйдет дешевле фирменного. Тут другое более ценнее-время.

Trigal

Эда
Тут другое более ценнее-время.
В этом-то и дело.
А есть ссылка на Армсовский магазин, с фото крупным планом? Или еще лучше с размерами?

maxnam

могу скинуть файлы в солиде если интересно там с размерами.... пишите почту если что

Trigal

Скинь, посмотрю что за конструкция tia.71@mail.ru

maxnam

вот кстати фотки http://guns.allzip.org/topic/30/57236.html

Trigal

А как же он прокручивается, пальцем, чтоли? Извиняюсь за глупые вопросы, но я больше по Варям 😊 Чизу пару раз в руках держал, да и то без магазина.

maxnam

там с левой стороны от магазина торчит лапка вот при ее нажатии от затвора магазин праварачивается http://img.allzip.org/g/30/orig/128033.jpg

acheron

http://www.strelectvi.info/cz200s/obrazky/zasobnik/zasobnik.htm
вот тут очень хорошо видно

у меня участок литья под давлением(пластмасса)
если этих магазинов можно было бы продать 1000 шт в месяц, то гривен по десять за штуку я бы их делал
по пятнадцать это шоб вообще овариться

maxnam

так ты сделай хоть 100 шт по 25 гривен и продаш.... это сто пудова.... я например на 100 гривен наберу....

acheron

не много не так
речь не ста штуках или тысяче
я написал "в месяц"
делать фомы достаточно дорого во первых, а во вторых очень не приятно когда ты на них тратишь деньги, время и нервы, а они потом лежат на стелажах металлоломом.

maxnam

так ты посчитай так чтоб все расходы оправдались и сделайц такую партию ессли цена получиться хотябы в 2 раза дещевле чем родной а ето от 3 и выще то я думаю разберут....

LGO

-----> Эда

МОЛОДЕЦ!
Кстати есть такой термопласт(вроде пластелина)из него лепят детальки кукол, после нагревают в духовке и онн твердеют, попробуй может пригодиться при изготовлении улитки. Есть в Москве в "Детском мире", видел в Киеве, не помню название магазина.

laiki

Вот и приходит потихоньку понимание, почему так дорого стоят некоторые вещи, изготовленные в матрице. Да и само изготовление матрицы. Спрос он тоже влияет на цену, причем является часто определяющим.

o4ku

Кстати есть такой термопласт(вроде пластелина)из него лепят детальки кукол

можно и закипятить, чтобы полимеризовалась эта масса.
но, ИМХО, барахло это.. на кукол только и годится. пробовал.. прочности никакой, тонкие стенки нормально не сделать, при полимеризации форма "течёт", короче, не конструкционный материал это... для макетов и форм еще, туда-сюда (после полимеризации легко пилится-режется-шлифуется), но чтобы непосредственно из "Пластики" что-то путёвое-ответственное ваять..

Mednikoff

Для наглядность, 2 варианта..


Anderus

брал себе магазинчик на www.pyramidair.com, стоимость - 48$. Правда надо чтоб ктонить был в америке, чтобы купил там и переслал сюда, потому как за worldwide доставку эта контора рубит конкретные бабки. Ну и конешно доставка одного магазинчика совсем нерентабельна.

$up

тут наткнулся на магазин для cz 200,
чувак сам делает и продаёт. Не совсем понятно устройство, но вроде как автоматический на пружине. http://www.rowanengineering.com/products2.htm
здесь его же магазин с фотками на другой винтовке. http://www.airarmsownersclub.com/viewtopic.php?t=87

Не совсем понятно как держатся пульки, не выпадут ли при наклоне.


maxnam

что то мне не совсем понятно как он сам проворачивается, вроде как пульки вставлять понятно....

$up

Скорее всего пулька падает в углубление и не даёт дальше провернуться магазину. А потом на её месте оказывается досылатель. Ну а поворачивается за счёт часовой пружины.

Эда


что то мне не совсем понятно как он сам проворачивается, вроде как пульки вставлять понятно....
А это магазин скорее всего с ручным приводом, на нижней фотке с левой стороны видна выборка под пальцы, туда армсовский способ подачи примостырить, при небольшой переделке магазина не так уж сложно, рычаг,пружина, выборки в барабане и все. Кстати,на сайте что-то упоминается про варианты для левшей и правшей, кому какой рукой толкать привычней. В английском слаб, стыдно...
Скорее всего пулька падает в углубление и не даёт дальше провернуться магазину. А потом на её месте оказывается досылатель. Ну а поворачивается за счёт часовой пружины.
Не так все просто!Ну отвел досылатель назад и барабан вжик, вопрос в том, как он останавливается?Если за счет пульки-очень плохо, на нее действует крутящий момент пружины и то место, на которое она упирается, может царапаться.
Блин, ничего понять не могу. Если всетаки часовая пружина, тогда как заряжать пули?Через ту выборку, что на ниижней фотке?Тогда однозначно пули не за что ни задерживаются, склоняюсь к тому, что это ручной магазин, двигается ручками.

AlexNode

я так понимаю нет там никакой пружинки, а барабанчик просто передвигаешь ногтем за выступ в выборке слева. и пулька выпадает на латок.
нет?

$up

Да, сейчас внимательно прочитал обзор, действительно руками перещёлкивается. На корпусе есть ямки а в барабане шарик подпружиненый, чтобы позиция фиксировалась. В другом месте видел обзор с ссылкой на этот сайт, где говорилось, что магазин автоматический, наверное пока в разработке.

Mehanic

А ручная переводка лучше.

Mednikoff

аха. меняем все свои мерены - на запорожцы..

bib84

2Эда:А на бамписят пластиковый мона заказать?Делай дельное предложение, клиенты будут, ведь к Баму это вариант супер....

Эда

2Эда:А на бамписят пластиковый мона заказать?Делай дельное предложение, клиенты будут, ведь к Баму это вариант супер....
Извиняюсь за молчание, отдыхал с семейством в карпатах.
По поводу магазинов на бамы, так это винтовку иметь как минимум надо, а у меня ее нет, и у знакомых нет, а так можно конечно, я тут новый магазин задумал, автоматический,чистый воздух хорошо действует на мозги, как работу разгребу, займусь.