FX Monsoon - есть ли отзывы?

Businessman 19-02-2008 03:40

Crossman 1077 уже не устраивает, хочется чего-то помощнее. HUNTER MASTER, как я понял - будет стрелять только после доделки. А что слышно о FX Monsoon (надежность, точность, сила)?

Sigvar 19-02-2008 08:16

а поискать самому не судьба??? http://guns.allzip.org/topic/96/236123.html

Hunter13 19-02-2008 10:56

Будет. А если моштши надо - Air Force Condor.

Caramba 19-02-2008 11:06

Хантер, где фото дульного среза?

Zo 19-02-2008 12:17

Небольшое наблюдение (микроотзыв):
Вчера удалось подержать(только подержать, даже не стрелял) сей девайс в руках - если честно, такого качества покрытия поверхностей металла я не видел ни на одной российской винтовке. Очень и очень качественно сделано. Про зарубежные экземпляры молчу так как видел их немного.

Hunter13 19-02-2008 12:24

Я на охоте был, и времени небыло.
Зделаю, ненервнитший :)

Businessman 20-02-2008 03:38

Да я вот голову ломаю - какой девайс взять - HUNTER Master, Варю-100 или Муссона? HM в винтовочном варианте пропали из продажи в Штатах.
Требования - мощность, скорость, многозарядность. Как я понял - у Вари и у HM необходимо "передергивать затвор" после каждого выстрела, у Муссона - самовзвод. По HM понятно - из серии "Сделай сам", без доработки и доводки толком не стреляет. А у нас во Владивостоке я не слышал о возможности качественной доводки, поэтому нужна винтовка по принципу - "распаковал - и в бой". Вот и мучаюсь. Теперь, получается, выбор сузился - либо Варя-100, либо Муссон. Посему и спрашиваю совета - что лучше (на цену пока не смотрим, важнее качество).

vikon 20-02-2008 15:22

Какие цели хочешь приследовать?

Businessman 21-02-2008 05:01

Как обычно - вороны, сороки, кошки (расплодилось на даче - сил нет). Да и вообще - как в известном анекдоте про Ржевского - "Ну нравится мне это дело, господа"! ведь как известно - мужики - те же дети, только член подлиннее и игрушки подороже.

vikon 21-02-2008 13:13

С Муссоном на ворон уже полгода 2-а раза в ремонте по гарантии. После покупки лучше сразу отдать мастеру, тогда он не будет огорчать. Охотить с ним многократно приятней, если не считаь кл-во выстрелов 32 в 4.5,в 5.5 поменьше. У меня тоже была делема Варя, Муссон, Эдгун.В результате Муссон 4.5 и Эдгун 5.5 стандарт+пистоль Фалькон, доволен.Про Варю не знаю

Businessman 21-02-2008 13:40

Понятно. А учитывая, что во Владивостоке мне по гарантии вряд ли кто отремонтирует....
Кстати, на PYRAMIDAIR скорость полета пули у Вари (0.22) показана 886 фт/сек (около 295 м/с),а у Hunter Master (в том же калибре) - 1315 фт/сек (около 440 м/с). Интересно-брешут, или правда?

Caramba 21-02-2008 13:49

Правду пишут.

Caramba 21-02-2008 13:51

Перечитай ветку по ХМу. Абсолютно дубовый, мощный аппарат.

Businessman 21-02-2008 18:04

Да я читал. Однажды даже чуть не купил - в Штатах. А вот теперь почитал, и сомневаюсь - а стоит ли? Если он и в Штатах из коробки нуждается в доводке и настройке - то ... даже и не знаю. Во Владивостоке я точно не найду "самоделкиных", способных довести до ума. А пересылать ее в Москву и обратно - по деньгам также и выйдет. Да и не верю я корейским товарам.
Муссон - все же кусается по деньгам, тем более, что уже есть информация об отказах. Так что все больше и больше склоняюсь к Варе-100.
Но и в ветках про ХМ - никто ведь не фиксировал скоростей в 400 м/сек. А тут - целых 430.

Jah 21-02-2008 18:25

А почему не рассматриваете Штыря?

Caramba 21-02-2008 18:30

Ты какой пулей хочешь 400мс? Слегка доведеный ХМ стреляет пулей весом 1,81 со скоростью 305мс. Пересчитай для пули весом 1,03гр., которой и производился замер Муссона.

Caramba 21-02-2008 18:33

При пересчете это получается 410мс - так стреляет ХМ. :D

Dektor 21-02-2008 19:09

На Варе, кстати, эта пуля (1,03) летит тоже 305, но только не попадёшь с неё на такой скорости.

Caramba 21-02-2008 19:13

Из Вари весом 1,03гр., а из ХМа - 1,81.

Dektor 21-02-2008 19:21

quote:
Кстати, на PYRAMIDAIR скорость полета пули у Вари (0.22) показана 886 фт/сек (около 295 м/с)

Про ХМ я понял, я на эту фразу отвечал, ну и обобщил немного.

Dektor 21-02-2008 19:29

quote:
Муссон - все же кусается по деньгам, тем более, что уже есть информация об отказах. Так что все больше и больше склоняюсь к Варе-100.

Кстати, земляк, по Варе 100 не пожалеешь, да и делать там по большому счёту ничего не надо (если ФАК версия).

Businessman 22-02-2008 10:59

quote:
Originally posted by Jah:
А почему не рассматриваете Штыря?

Однозарядный он, как я понял. Да и вид мне чтой-то не нравится.

Businessman 22-02-2008 11:23

quote:
Originally posted by Dektor:

Кстати, земляк, по Варе 100 не пожалеешь, да и делать там по большому счёту ничего не надо (если ФАК версия).

Тогда сразу вопрос - на сайте одного из магазинов : http://www.airrifle.ru/index.php?catalogue&category&air_rifles&f=weihrauchairrifles
указано 2 варианта - AIR RIFLE HW 100T, Quickfill и
AIR RIFLE HW 100T. Причем - Quickfill есть в наличии, а без оного - нет. Насколько мне позволяет мой аглицкий - Quickfill есть не что иное, как устройство быстрой заправки воздухом. И что - оно стоит почти 2500?
И еще вопрос - а кто-нибудь работал с этим магазином вообще? Не "кидалово"?

vikon 22-02-2008 17:23

Что бы по простоте не вклеится если не ошибаюсь HW 100 бывают разные по мощности (об этом говорят буквы HW 100 .... )почитай FAC по РСР

Dektor 22-02-2008 17:49

quote:
Тогда сразу вопрос - на сайте одного из магазинов : http://www.airrifle.ru/index.php?catalogue&category&air_rifles&f=weihrauchairrifles
указано 2 варианта - AIR RIFLE HW 100T, Quickfill и
AIR RIFLE HW 100T. Причем - Quickfill есть в наличии, а без оного - нет. Насколько мне позволяет мой аглицкий - Quickfill есть не что иное, как устройство быстрой заправки воздухом. И что - оно стоит почти 2500?
И еще вопрос - а кто-нибудь работал с этим магазином вообще? Не "кидалово"?

Которые Quickfill это более поздняя модель, ложа чуть другая, если не хочешь мышцу качать насосом, то самое то, да и резик выкручивать для заправки не надо. Магазин не кидалово, два раза от них посылки получал.

Businessman 22-02-2008 17:55

Спасибо. Пойду кубышку раскапывать - созрел на Варю.....

gemorroy 29-02-2008 12:15

FX Monsoon - есть ли отзывы?

Пользуюсь ружжом 4,5 почти год. Ни одного нарекания, взял и начал стрелять, куча отличная, скорострельность отличная -3 магазина влет и качай до 200, просто после отстрела этих магазинов винт перестает автоматически заряжаться, и поэтому могу стрелять вручную. На манометре насоса после отстрела 48 пуль давление около 130-120 примерно.
Винтом очень доволен и не разу не пожалел, что его купил поменял только прицел -поставил постоянник. Из обслуживания-вытираю только пыль)ну и капнул масла на движущиеся части думал, что зимой стрелять не буду. Не удержался). Единственный недостаток- слишком быстро кончаются пули. Ни одного утыкания пуль в стволе, ни одного самораскручивающегося винта, ни какого травления воздуха до настоящего времени нет. Скорость стабильна 275-271.
Вообщем "не лезь в технику-она не подведет".

mkhudal 01-10-2008 17:23

Все ли в порядке у вас на Monsoon товаристщь gemmorroy, а то у меня что-то засвербило как раз такой девайс покупать... отговорите, пока не поздно

gemorroy 02-10-2008 11:21

На муссоне все в порядке! Была одна мелкая проблема, НО спасибо Эдуарду! Устранена в 5 минут БЕСПЛАТНО!Грязь попала в заправочный резервуар и травила воздух. ОЧистили и брызнули ВД-шкой. Острелял на 35 метров куча с 2 рублевую монетку. И вот на что обратил внимание -не возможно медленно стрелять с Муссона, просто нажимаешь на курок и пули улетают. Экономии не происходит-это-ж автомат)
Проблем с неперезарядкой никогда не было. Все работает точно. (плюнул-3 раза).
Отговаривать не буду -ЛИЧНО МНЕ МУССОН НРАВИТСЯ. В моем недостатков НЕТ!
А обхаять любую винтовку можно, особенно если ей и не пользовался.

look 02-10-2008 11:30

Вот так стреляет мой. Надеюсь кому-то поможет определиться.

С винтовкой ничего не делалось, клинов не было.
Пули КП 10.5. Дистанция 50м. Закрытый тир.

gralinex 14-10-2008 22:50

Друзья,
Сегодня обзавелся Муссоном в папском варианте. Еще не стрелял, но очень нравится и прикладистость, и её вид.
В связи с покупкой прошу совета:
1. Какой прицел взять? Стрелять планирую, в основном, по мишеням в тире, иногда за городом по карам (дистанции 10-70м). Хочется с отстройкой параллакса от 10м, сеткой милдот (с подсветкой) и с хорошим увеличением. Денег - до 1000-1500 у.е. И что скажете по новомодные прицелы типа Elcan DigitalHunter или Bushnell (Nikon) Laser Rangefinder?
2. Как крепить прицел - какие нужны кольца и пр.?
3. Какие пули посоветуете? И где их брать?
4. Есть ли какой-нибудь способ крепления доп. оборудования (типа фонарей, ножек и пр.) снизу цевья?
5. Хочу прикупить баллон в/д литра на 4 - надо ли докупать какие-нибудь шланги и прочее (заправочную станцию?) для соединения баллона и штуцера винтовки? Покупать хочу через airgun.org.ru, или есть и более выгодные места?
Сорри за ламерские вопросы, это моя первая ПСП :). Всем заранее спасибо!

Enob 15-10-2008 21:36

quote:
Originally posted by gralinex:
Друзья,
Сегодня обзавелся Муссоном в папском варианте. Еще не стрелял, но очень нравится и прикладистость, и её вид.
В связи с покупкой прошу совета:
1. Какой прицел взять? Стрелять планирую, в основном, по мишеням в тире, иногда за городом по карам (дистанции 10-70м). Хочется с отстройкой параллакса от 10м, сеткой милдот (с подсветкой) и с хорошим увеличением. Денег - до 1000-1500 у.е. И что скажете по новомодные прицелы типа Elcan DigitalHunter или Bushnell (Nikon) Laser Rangefinder?
2. Как крепить прицел - какие нужны кольца и пр.?
3. Какие пули посоветуете? И где их брать?
4. Есть ли какой-нибудь способ крепления доп. оборудования (типа фонарей, ножек и пр.) снизу цевья?
5. Хочу прикупить баллон в/д литра на 4 - надо ли докупать какие-нибудь шланги и прочее (заправочную станцию?) для соединения баллона и штуцера винтовки? Покупать хочу через airgun.org.ru, или есть и более выгодные места?
Сорри за ламерские вопросы, это моя первая ПСП :). Всем заранее спасибо!

1) прицел , коль сумма 1000-1500 у.е. то льюп, сваровски, хакко!
можно начать с липерса! стоит своих денег, и всегда продать можно!
советую постоянник! темы про описание прицелов - в разделе оптика!
по Elcan DigitalHunter, от лукавого все это...
не нужен он для спорта и нашей каровой охоте!!!

Bushnell (Nikon) Laser Rangefinder - там нет отстройки от парралакса!
он большеват по сравнению с простым охот. постоянником!
2. прицел на муссон крепить на высокие кольца с посадкой - ласточкин хвост! с моноблоком там будет гемор!
3. пули только ЖСБ 5.5мм, барракуда 5.5мм! другие - sucks!
4 ложе пластик, дерево? если дерево то планочку вивер врезать качественно!
5. баллон для муссона, советую 7 литров, элина-Т композитный!
для заправки нужна станция заправочная как здесь- http://img.allzip.org/g/30/orig/1417650.jpg http://guns.allzip.org/topic/25/359891.html
и штуцер что был в коробке!
покупать - надо ища выгодные и вкусные предложения в купить продать на данных форумах!

Kostik59 15-10-2008 23:28

quote:
Вот так стреляет мой. Надеюсь кому-то поможет определиться.
click for enlarge 448 X 335 26,6 Kb picture

С винтовкой ничего не делалось, клинов не было.
Пули КП 10.5. Дистанция 50м. Закрытый тир.

О ужас, в не тира, на этой дистанции, эти звери улетели бы на всегда.
Хотел такой винт в прошлом году. Хорошо, что только хотел.

av3167 15-10-2008 23:36

Про прицел Elcan DigitalHunter есть отзывы http://guns.allzip.org/topic/30/265630.html
Очень достойный прицел, если цена позволяет.
На мой взгляд баллон на 4 литра маловат. У меня баллон 9 л
Если начинаю стрелять заправляю раз в месяц. Баллон на 4л
нужно заправлять после каждого дня стрельб.

zhestary 21-12-2008 01:48

минус есть. упомянутая выше скорострельность.
лечится, видимо, покупкой длинного резика или продажей ружья.
очень НЕсерьёзный девайс, хорош для легкомысленных барышень

av3167 22-12-2008 22:51

Может быть, чтобы уменьшить скорострельность пореже нажимать на спуск?
И не надо увеличивать резик.