Уплотнение Досылателя на Варе 100.

МикаЙ

Вчера заметил что на моей Варе при выстреле глухо уходит воздух из досылателя и выстрел стал очень громким , при разборке увидел что на детали , куда досылатель толкает пульку(не знаю как обзывается енто деталь), нет уплотнительного колечка, там еще паз для оного и он пустой . Это что, во время досылания очередной пульки, резинка слетела и вылетела во время выстрела? Вопросик к знатокам, там должно стоять резиновое уплотнительное колечко или колечко должно быть из фторопласта. Если сталкивались с такой бедой , то как устраняли сию проблему ?
Заранее благодарен.

CSM

Нет на Варе никакого уплотнительного колечка досылателя ни на досылателе, ни на детальке в которую досылатель входит ... нет там и канавки никакой .. 😊 .. вот такая фигня ..

pavel12095@mail.ru

есть-
уплотнение , номер 2659А по схеме, -резинка внутри перепуска.

МикаЙ

Вот и я говорю что резинка должна быть или фторопластовое колечко, тока незнаю из чего оно сделано и пазик для оного тама есть! А иначе как же воздух досылатель должон держать?

Dektor

МикаЙ
Вот и я говорю что резинка должна быть или фторопластовое колечко, тока незнаю из чего оно сделано и пазик для оного тама есть! А иначе как же воздух досылатель должон держать?

Колечко резиновое там присутствует. Лучше всего заказать родное, я так и сделал, а пока оно не пришло, взял колечко близкое по размеру и подогнал его при помощи наждачки и кучи матов. 😊

P.S. По размерам оно идёт 4,5*1 и 5,5*1 (для разных калибров).

МикаЙ

А как увеличивал ход досылателя ? Обьясни мне неразумному 😊 .

Dang

Это колечко любит покидать свое место при чистке ствола тугими патчами.

МикаЙ

WAWA
Ну расковал тягу и укоротил втулку, за которую пружинка цепляется.
А у меня оказывается была согнута тяга досылателя , незнаю как ,но согнулась зараза так , как будто с завода так и была задумана, обнаружил енто по взрыв -схеме, там она ровная с ушками, а моя в дугу была выгнута, выправил , как родная стала 😊 !!! И резинку поставил (сам выточил от А/м карбюратора , помоему ваз 2108 ) , теперь и струляет тихо и скорость 290 мысов ЖСБехой . Вот и вся любовь.

Dektor

Ну и зря. При нормальной регулировке не гнётся, гнётся если пружину излишне задавил. А если передавишь и гнутся не будет?
Своего рода предохранитель от дурных усилий.

Оливер Перри

Я так понял что речь идет вот про эту резиночку?

Похоже еще один аргумент о необходимости чистки ствола с казенной части.

Оливер Перри

Раскажи, пожалуйста, а как ты загнал туда патч с казенной части? Для этого как миниму нужно снять крышку 2645, но не вынимая УСМ из ложа сделать это невозможно.

Dektor

Раньше ствол снимал для чистки, перестал после замены родного резика, без обратного клапана особого желания снимать нет. Загоняю через магазин досылателем патч, затем чищу со стороны дульного среза, потом загоняю пулю и стреляю, снова патч, пуля и выстрел(контрольный) 😊 . Резинка до сих пор на месте.

Dektor

WAWA
Именно так. Но стрелял без пули.

У меня патчи для шомпола, с дырдочкой, поэтому и пуля, одновременно и освинцовка. 😊

Оливер Перри

Загоняю через магазин досылателем патч, затем чищу со стороны дульного среза, потом загоняю пулю и стреляю
Я не понял ты стреляешь пулей кагда патч в стволе?

Dektor

Да!

Dektor

Патчи не все с дырочками, есть специально для стрельбы, т.е. для чистки без шомпола, у меня для 4,5 такие.

Nisan

У меня эта несчастная резинка на месте, но сифонит будь здоров. Если подуть в ствол, то продувается на ура, причем если подставить руку со стороны казенной части, то прям чувствуешь как воздух выходит. Отсюда как следствие разброс скоростей до 10 м.с.

Nisan

Спасибо!

Dektor

Проверь, может у тебя просто рычаг взвода погнут?

Nisan

Вроде не погнут. Но у меня досылатель и впрямь немного до резинки не доходит, по моим ощущениям.

Оливер Перри

Не раз писалось, и мной в том числе. Увеличивай ход досылателя.
И как его увеличивать?

У меня она тоже сифонит пока пулю в ствол не вгонишь, а как только вогнал все нормально.

Оливер Перри

Да, уж.

😀 😀 😀 😀 😀