Вопрос по чизе

Panfil

Народ подскажите как правельно прикрепить ремень для переноски на ЦЗ-200С

AM6aL4uk

покупаешь антабки и вкручиваешь в приклад, вторая в цевье... а чо нового то

Counter-Striker

Нового-то что, в родное цевье особо антабку не вкрутишь - это значицаа рас, а если вркутишь - надо вполовину минимум обрезать - это два. Там мало дерева до резервуара или шина. На шину антабка ставится специальная, c направляющей под паз и фиксирующим винтом. У Харриса есть, адаптер N9 называется ЕМНИП. Или N8. Искать под Anzchutz rail - подойдет.

Mednikoff

.

Counter-Striker

А в цевье? В приклад - понятное дело 😊

AM6aL4uk

А в цевье? В приклад - понятное дело

какие нафик переходники.... палстина с нарезанной резьбой как на винте антабки.. пластину в рельсу и вкручивай антабку через шайбу.. что проще? конечно фирменное круче но если сделать аккуратно то будет нихуже.

Counter-Striker

Я собсно не первый день с чизой вожусь, чтобы зааявления делать. Сколько там толщина этой самой пластины получится? Могу подсказать, не больше 2.5мм, То есть 2-3 витка резьбы. Если делать толще - пластину придется пилить по профилю паза шины.
Вопрос два, зачем вкручивать через шайбу? Чтобы выровнять отверстие в антабке поперек цевья? Тогда что будет держать пластину от движения по шине? Если самой антабкой - то как тогда попасть, чтобы дырочка поперек стала?
Вопрос 3 - надежность резьбового соединения на 3 витка. В зависмости от диаметра резьбы и материала пластины может вырвать. Если при этом фиксация на шине пластины самой антабкой - то как-нибудь она ослабнет от ремня и провернется на плече, потом вылетит эта конструевина из шины и ружо что? Правильно, бахнется на прицел.
Вот решение всех трех вопросов нормально приводит к конструкции, поразительно напоминающей тот самый адаптер Харриса, который уже есть готовый и повторение которого в 1-2 экземплярах выйдет не дешевле.

Я-же тоже сначала думал "забубеним и всех делов-то", а потом пришел к выводу, что легче сразу купить себе хорошую фирменную вещь и больше не думать об этом узле совсем, чем потом решать проблемы наколеночных решений.

MiSHUtkA

ftp://mikevc.net.ru/_DSC3221.JPG

Лучше пластинку с пропилами.
Я сделал на 15 мин. Все ok

Mednikoff

На сошках у меня есть быстросъёмное крепление для ремня.
Им и пользуюсь..

AM6aL4uk

Ну вот примерно вот так:

У меня грибок-бенчрестовский так прикреплен... толщина пластины примерно 5мм получиться. При желании можно сделать сколько хочешь весь вопрос в шайбе, либо она плоская будет как на картинке, либо делать ее как-бы П-образную (в разрезе) на велечину выступающей части пластины из рельсы. Держиться у меня на 2-ух М5 мертво, не пошевелить.

Counter-Striker

Ну так я и говорю, вот почти то-же самое, но готовое и красивое - это адаптер N9 Харриса. Я что, запрещаю делать самому? Хочешь - делай копию, потом купи, хочешь сразу купи. Я понимаю, если-бы вот это:

какие нафик переходники.... палстина с нарезанной резьбой как на винте антабки.. пластину в рельсу и вкручивай антабку через шайбу.. что проще?
оказалось проще вышеупомянутого переходника, а если это он и есть, только самодельный и сложней, к чему пост?

Kiryas

Для еврорельсы у Харриса это адаптер N6 http://www.swfa.com/pc-4146-795-harris-6-bipod-adapter.aspx
Но мне кажется, Counter-Striker прав. самый простой вариант.

Counter-Striker

Да, точно, номер перепутал все-же. Спасибо, что поправили.

Panfil

Народ у меня рельсы нет просто дерево гладкое и ровное!!!

Kiryas

Вай, шайтан 😊 Версия-то ЧЗ 200 С!
Тогда замеряй сколько там есть мяса (дерева в смысле) и ввинчивай антабку. Если мало совсем, то уже извращаться с пластинами и прочее...

Counter-Striker

Вот на этой картинке: ftp://mikevc.net.ru/_DSC3221.JPG
Антабка, такую надо покупать тогда и крепить шурупами или винтами за гайки (пластину) изнутри цевья.