Кроха SE

druksel 29-05-2004 12:24

опробовал новую винтовку сделанную по мотивам Геннадия (он же Соус).
доволен до безобразия )))
дистанция 38м , пуля скарабей 0,75г
фраг сдох на месте, пробито крыло и пуля ушла в корпус
скорость со скарабеем 197мс,
со шмелем 0,58г - 211мс

Бандит 29-05-2004 01:17

Поздравляю.Я также хочу на базе крохи сделоть ПЦП,сейчас пешаю вопрос с резервуаром и потихоньку пытаюсь делать по мере возможности.

------------------
Обезбашеный байкер«P»«BR»

LOST 29-05-2004 10:17

Этож надо так Генку обозвать :(

OxOTHuK 30-05-2004 02:42

South - ЮГ - Соус - Дальше видимо будет Кетчуп...
Я б обиделся!

А так - поздравы с винтом.

druksel 30-05-2004 22:10

дико извиняюсь , не хотел Геннадия обидеть , просто у меня по аглицкому была твердая двойка а ник Генкин у меня жена так прочитала(((

South 01-06-2004 10:58

Привет!
Поздравляю! Теперь бы тебе скорость поднять - вообще класс будет! Я в своей что-то запорол, что именно - еще не разобрался. Так что у меня сейчас пулей 0.5г всего-то 219-216 м/с. Фотку бы выложил, а? А то я никак от тебя мыло получить не могу.
Кстати, на счет РСРшки - я к крохе добавил баллон от ОВП, который накачиваю до 150 атм воздухом. Соединил дозатор с баллоном "капиллярной" медной трубочкой, их в холодильниках используют, на Курчатовском по 2 гривны метр. Просто припаял и все. При 70 атм воздуха скорость 0.5г - 245 м/с.
А на счет ника - так его по-русски все как "соус" читают - я и не обижаюсь :) А почему соус? Потому, что ЮГ - это мои инициалы :)

С уважением - Юрасов Геннадий

igoral 01-06-2004 13:47

Привет коллегам!
Вот сваяю маятник и тоже похвастаюсь, или поплачу. А пока у меня складыватся впечатление, что после нескольких выстрелов в дозаторе начинает конденсироваться жидкая фаза. При обьеме дозатора вместе с дополнительной камерой около 20мл у меня с перекрытым вентилем на баллоне было сделано около 20! полноценных выстрелов. Затекание напрямую исключено - 10 см упомянутой трубочки + винт на входе (просачивание газа по резьбе)+ баллон ниже дозатора подвешен. И не исключаю того, что жидкая фаза оказывает отрицательное влияние на скорость. Так получилось, что моя конструкция самостоятельно отмеряет примерно 500 газа. Это в моем случае (закись азота, 50 атм, из 1гр-500мл газа)без ипользования регулировок, которые могут замедлить скорость открытия клапана.

B_Snick 01-06-2004 22:33

Малость не в тему, но вот все хотел человека по горячему застать.
Геннадий, а чего сайт то подзадвинул? Зело полезную вещь сделал, а вот на 11.12.2003 все и заглохло :(. А народ то надеется, чем же таки сердце успокоилось :).
Правда интересно.

druksel 01-06-2004 23:38

насчет жидкой фазы - есть такое дело :(
у мя скорость держится несколько выстрелов а потом - обвальное падение до 150 мс
потом жду прогрева винтовки , делаю 2-3 холостых выстрела и опять скорость в норме
2 Геннадию: приклад еще не готов, поэтому фотки пока не будет , вот доделаю тады аблизательно зашлю.
кроме того , в проекте есть 8 или 16 зарядная Кроха :P по типу S-16
наш главный изобретатель (Кряжевский) обещал помочь с разработкой.
кстати он же сказал что конденсация газа в дозаторе возможна изз за большого резервуара, поэтому буду делать под 7 и 12 граммовые баллончики
УДАЧИ!

SwD 02-06-2004 10:14

поэтому буду делать под 7 и 12 граммовые баллончики
Ну и будут они мерзнуть с каждым выстрелом с падением скорости.. а 7-ми граммовых будет зватать выстрелов на 10-12..

Dingo 02-06-2004 11:54

Может конденсация идет из-за большого накопителя? при охлаждении накопителя в нем конденсируется газ, который потом испаряется, охлаждая объем накопителя.

druksel 02-06-2004 23:05

Ну и будут они мерзнуть с каждым выстрелом с падением скорости.. а 7-ми граммовых будет зватать выстрелов на 10-12..

хм.... возможно, но темповая стрельба из винтовки.... это же не дрозд...
кроме того маленький баллончик и нагревается быстрее :)

Crown 04-06-2004 18:31

quote:
Originally posted by druksel:

хм.... возможно, но темповая стрельба из винтовки.... это же не дрозд...
кроме того маленький баллончик и нагревается быстрее :)

А большой остывает медленнее. ИМХО - по барабану.