Выбор прицела на Умарекс 850

-Stas-

Хочу взять на него оптику, но т.к. нет опыта, то не знаю что. Винтовка сейчас на СО2, но может в дальнейшем станет ПСП. Прицел хотелось-бы сразу нормальный, но не сверх дорогой. Винтовка используется для охоты на каров и т.п.
В качестве кандидатов выступают:
- Никко Стирлинг 4-12*42 (180 у.е.) (милдот, подсветка, тактические барабаны) http://www.airrifle.com.ua/index.php?catalogue&category&telescopic_sites&f=nikkostirlinglogo
- Липерс 3-12*44 (200 у.е.) (милдот, подсветка, сомнительные по качеству тактические барабаны) http://www.leapers.com/pages/new_items/redirect-new_items.htm?optics_scp3_p3124aomdl_c.htm
- Вальтер 4-12*50 (180 у.е.) (милдот, подсветка, но нет тактических барабанов)
http://www.gunshop.com.ua/index.php?productID=182

Что я хочу (с доп. вопросами по практической необходимости):
- Зум 4-12 (а надо ли столько или можно 3-9. Зрение у меня не супер)
- Милдот
- Подсветка (не знаю надо ее или нет)
- Тактические барабаны (не знаю надо их или достаточно милдота)
- Отсройка паралакса от 10м
- Светлый и не очень тяжелый (Вальтер и Липерс в этом смысле не ахти, т.к. на 150 гр тяжелее Никко)

Исходя из отзывов, виденныз в сети:
- Никко - вроде надежный, но не супер светлый и не идеальное качество изображения. Качество плавает.
- Вальтер. Не видел отзывов. Виденный мной 6х был неплох - светлый и приличное качество изображения.
- Липерс - светлый, приличное качество изображения, но вот механизм поправок ненадежен. Сдвиг по горизонту сетки приводит к ее вертикальному сдвигу и т.п.

Сам пока склоняюсь к Никко.

Буду признателен за советы и предложения.

Puzir

Наверное Липерс или Вальтер стоит взять. 3-9 для охоты ИМХО самое то. В прицел с большей кратностью труднее цель найти. Тактические барабаны удобны при пристрелке, а во время стрельбы по биоцели хватает сетки. У Липерса можно сбросить барабанчики на ноль и потом вводить поправку от нуля. Про глюки механизма поправок первый раз слышу, у меня все четко 😛 Картинка у Липерса и Вальтера показалась одинаковой, мне нравится. Подсветка (слабая зеленая особенно) рулит при стрельбе в полумраке, когда перекрестье теряется на фоне цели.

-Stas-

Посмотрел сегодня в Гамовский 3-9*32 с подсветкой и арбалетной сеткой. Не понравилось - чуть голову не прямо держишь изображение начинает плыть и углы затеняются. Насколько я понимаю это отразится на достоверности прицеливания.
Посмотрел на Таско 3-9*32 и 3*9-50 (оба милдот) - В принципе оба неплохи, особенно на 50. В 32 тоже надо голову довольно ровно держать. Жалко, что нет подсветки. Если поправки не нужны оперативно, то может и такие дорогие нет смысла брать.
И по поводу кратности - нужно ли 12 или достаточно 9.
Вот по Никко отзыв о его средненьком качестве http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2230
Может кто видел аналогичное на других моих кандидатов.
Заранее спасибо.

Mr.Goblin

Я для охоты заказал http://cgi.ebay.com/Tactical-M3-3-5-10x50mm-Illuminated-Red-Mil-Dot-Scope_W0QQitemZ170218220401QQihZ007QQcategoryZ31714QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem .
Идеально подходит под мои требования : Кратность до 12 , трубка 30мм , линза 50мм , боковая отстройка от паралакса , тактические барабанчики. С достакой в Киев получится около 500 грн.

Былибы лишние деньги купил бы Nikko Stirling 12x50 Mil-dot . http://airrifle.com.ua/index.php?catalogue&category&telescopic_sites&f=nikkostirlinglogo
Или Leapers Accushot 3-12x44AO SWAT Scope, Illuminated Mil-Dot Reticle, 1/8 MOA, 30mm Tube http://www.pyramydair.com/cgi-bin/accessory.pl?accessory_id=2263

-Stas-

Твой 3-10 конечно за 100 у.е. привлекает ценой, но не люблю NoName брать.

По деньгам, хоть земноводное и душит, я готов 200 у.е. отдать, но хочется взять вешь. Пока самым перспективным мне кажеттся Никко. Липерс что-то в соотв. ветке http://guns.allzip.org/topic/96/152152.html ругают. Что барабанчики надо обязательно контрить и ввод поправки по горизонту влияет на вертикаль. Тогда вообще смысла в брабанчиках под руку нет. О Вальтере 6*42 у меня впечатления благоприятные, может 4-12 тоже хорош, но нет инфы вообще.