Кто делал/видел/слышал что-нибудь про "Дрозд" PCP ?

Technological

Есть Дрозд, есть желаение переделать его в PCP...
Скоро буду обладать винтовкой PCP, потому заправлять Дрозда воздухом мне было бы проще всего. Ну естественно рассматриваю это как потенциал для увеличения мощности.
Можно конечно задувать воздухом многоразовые баллончики под CO2, но это очень неоптимально с точки зрения на кол-во выстрелов с одного баллончика. Думаю переделать саму обойму под больший резервуар...
Кто делал/видел/слышал подобное ?
Поделитесь пожалуйста любой информацией о подобных проектах переделки ! (руки откуда надо растут и мозги на месте, ограничено лишь время)
А готовый комплект для переделки - мечта, но вдруг есть ?

Заранее благодарен.
Максим.

Crown

Время от времени проскакивают мысли и идеи.
Одну из них даже я высказывал.
Значица так.
Вытачиваем стальную хреновину повторяющую по форме баллончик, но со штуцером для шланга. Или приделываем штуцер к пустому баллончику.
Дальше все просто. Баллон от противогаза в прикладе. Шланг. Возможно придется делать редуктор на 60 атм. Как бы не порвало Дрозда давлением в 300 очков.

эксгуматор

Ну, я думаю, 100 атм то он выдержит. Лишь бы резинки из щелей не повылазили 😀 Но откроется ли клапан даже на сотне?

SwD

Но откроется ли клапан даже на сотне?
А ты тип клапана вспомни 😛

эксгуматор

А какая разница какой тип? Давление то прижимает его. Ну, конечно, пружину на штоке ослабляется, напруга на схему поднимается загрузкой в один отсек вместо 3-х АА элементов 5-и элементьов размера N.
Мож и вытянет.
Тогды можно и Аникс 112 РСР замутить )))

SwD

А какая разница какой тип?
Дык а ты сравни клапан 654-го и 651-го и площади, на которых действуют запирающие давления..
Для более точного представления, действительно надо подсчитать ту площадь, на которую действует запирающее давление и посмотреть, на сколько эта сила возрастет с повышением давления..
А то был один пост - один гражданин подал порядка 200 атмосфер на клапан 651-го, а потом удивлялся, почему штатный ударник не может открыть 22 килограмма (вместо штатных 7.5 кг) запирающего усилия. А в 654-м запирающая площадь - кольцо (а не круг) и усилие на нем должно быть меньше..

Ну, конечно, пружину на штоке ослабляется
А ну как ишшо усиливать придется - тоже посмотреть надо - не будет ли клапан работать на самооткрывание..

Yrka

У меня был с неделю назад подобный опыт !Давно уже был сделан штуцер и просверлен балончик 12гр СО2 , и вот наконец дошел до сварщика который мне это дело обварил.Литровый балон был надут где-то на 200-220 атм. соединение между балоном и балончиком со штуцером- шлангом 1.5 метра . В первый раз пробовал положив конец шланга с обоймой за угол , приоткрыл кран заполнив систему и сразу закрыл. Ничего не сифонило и не взрывалось..
Первые выстрелы показали , что ударник клапан открывает ,но совсем чуть-чуть, дробь (шариков небыло) выкатывалась из ствола. После этого достал обойму и ударами по штоку стравил давление (до какого не знаю - манометра не подключал) стало получше , те на уровне обычного балончика , точно не считал, но после стравливания давления до уровня когда клапан открывался ударником, сделал около 80 полноценных выстрелов . Это с обьема воздуха заключенного в балончике + шланге Ф внутр=3 мм. Скорость дроби была 160 +10 м\с . стабильно прошивало банку от сгущенки обе стенки, причем раньше с СО2 только первые1-2 выстрела в очереди , то на воздухе хоть все 6 подряд.
Надо обязательно редуктор и усиливать мощность ударника (у меня он без переделок).

Crown

2_Yrka!

Браво!
Обязательно доделывайте, и рассказывайте!

artemium

В первый раз пробовал положив конец шланга с обоймой за угол , приоткрыл кран заполнив систему и сразу закрыл. Ничего не сифонило и не взрывалось..


Господа об таккой элементарной весчи как опрессовка не стоит забывать 😛
Всяко может быть 😞