При выстреле из Anschutza открывается затвор

VVT

Здравствуйте,
Владельцы винтовок Anschutz, не сталкивались ли вы стакой проблемой: при увеличении мощности редуктора (путем подкручивания) и усилении пружины бойка (путем вставки шайбы) при выстреле происходит автоматичекое открытие затвора, соответственно при выстреле без пули открывание не происходит. Без подкрутки редуктора все стреляет замечательно, но скорость конечно маловата, около 220-230 м/с, а хотелось бы конечно побольше.

2Kirg. Подскажите пожалуйста как Вы делали увеличение камеры дозатора. (согласно теме "Разгон Аншульца" объем камеры Вы увеличили с 1,6см3 до 3-4см3).

Спасибо
Владимир

Kirg

В плане разгона у Ани затвор одно из слабых мест. Затвор правда у меня не открывало, но начиная как раз где то с 230-240 стало выбивать уплотнительное колечко которое на стволе. Стал делать прижим сильнее, лучше особо не стало, механизм затвора разболтался (появился люфт в рычагах) пришлось делать ограничитель.
Вообще то затвор открываться не должен, потому как при закрыти рычаги проходят чуть вниз, за "мертвую точку" и открыть его можно только дернув затвор вверх. Может ты не до конца вниз затвор прижимаешь?
С уплотнение поборолся так, на новом стволе уплотнительное кольцо сделал ближе к казенной часте, буквально на самом конце, так оно глубже сидит в затворе и его не выбивает. Только изнашиваются собаки выстрелов за 50 -100, надо будет как нибудь на пластик заменить.
Про увеличение объема.
Запирающая пружина клапана у меня была в "стаканчике" Сделал ее на направляющюю, там как раз в камере отверстие есть 4 мм. Блин, чувствую криво объясняю, но не знаю, как понятней написать, извини.
В коробке сделал еще два отверстия и изнутри фрезой расточил. Лучше дома поищю, может чертежи остались выложу.

Kirg

У тебя какой Аншульц 2002 или другой?
Если сам из Москвы, там у человека 2025 есть, можешь посмотреть в чем разница, может можно то же самое и малой кровью сделать.

VVT

Спасибо за информацию Кирилл, у меня Anschutz 2002RT с орех. ложем, а сам я из далека, из Алматы, так что к сожалению в Москве врядли буду, да еще и с винтовкой 😊 .
Просто думаю подточить рычажок, чтоб дальше за "мертвую зону" ручка затвора запиралась.
Так что придется наверное довольствоваться 230 м/с. Но ничего, еще есть Вальтер ЛГ200, вроде он получше гонится 😊 . 250-260 из него точно получал. Вот только иногда когда новый резервуар вкручиваю, закаченный до 250атм, среляет первые 10-20 выстрелов слабовато, а потом как-будто разгоняется и нормально стреляет 250-260. Есть ли какие-нибудь мысли по этому поводу?

Спасибо,
Владимир

Kirg

По идее ничего подтачивать там не надо. Возможно у тебя ствол не дает затвору до конца вперед зайти. Там слева есть винтик утопленный, можно его покрутить. А можно и сам ствол подвигать.
По поводу ослабления после заправки, вроде есть такое, после закачки делаю пару тройку выстрелов в сторону, чтоб механизм устаканился.

VVT

Кирилл, большое спасибо, за совет. Подкрутил винтик, метка на нем стояла на минимуме, поставил на максимум, затвор при выстреле перестал открываться, стал закрываться жестче 😊 , раньше этот винтик вообще не замечал. Честно говоря не пойму, каким образом он повлиял на более плотное запирание затвора, или он люфт уменьшает? Теперь жду когда вылетит уплотнительное кольцо 😀, как Вы говорили. Если такое случиться, то может подскажете от чего такие колечки брали?

Спасибо,
Владимир

Kirg

На этом винтике эксцентрик.
Может у тебя и не вылетит. 😊
Замены ему я не нашел. Сперва просто поджал его колечком из жести, чтоб плотнее сидело. Потом поставил другой ствол и там сделал проточку под резинку на самом конце.

Браунинг

Это зачем же вы животину мучаете?
Это ведь не Мурка!
2025 у меня и ни разу не возникло желание разогнать.
Прямо сердце кровью обливается.
Оставьте спортивную винтовку в покое.

VVT

Здравствуйте,

2Браунинг. В принципе я особо то и не мучаю винтовку 😀 , просто подкрутил пару болтиков-винтиков и все, решил дальше не лезть, тем более опыта особого нет. Меня она в принципе и сейчас устраивает. Anschutz 2002 RT выдает на данный момент 225 м/с пулей Гамо промагнум (СР10.5 у нас и в глаза никто не видел). Думаю, правда пока не пробовал, что можно с 50м из нее попасть вороне в голову 😊 . А для более дальней стрельбы есть еще Вальтер ЛГ200, выдает 260м/с - для охоты думаю достаточно. А Anschutz вещь действительно классная, жалко ковырять.
Кстати, Браунинг, подскажите различие между 2002 и 2025, понимаю что Ваша помощнее будет, но только ли различие там в редукторе?

Спасибо.

Владимир

Браунинг

Различия:
Редуктор
Перепускная камера (Наверное)
Баллон без манометра (?)

Аншутц хорош модульной конструкцией и полной взаимозаменяемостью.

Имею возможность доставать различные комплектующие.

Обращайся, постараюсь помочь.
С уважением