02

igoral

Ну нет у меня поблизости ВВД.
Глаз постоянно цепляется за баллон с кислородом.
Понимаю - смертельный номер.
Есть ли негорючие смазки?

Сondor

Лучше закрывай глаза. проходя мимо баллона с кислородом... 😀

------------------
Crows must die out!

artemium

Лутьше смотри на баллон с гелием 😊 это не фатально 😞 😞
Хотя для эксперимента было капнуто пару капель масла на мет.стол ,а после на сварочном резаке открыт один кислород и он был сунут в эту каплю....и ни чего не было.
Может это работает только под давлением,но проверять не хочеться 😀

Кайнын

поищи сжатый азот.

если у вас есть пейнтбольщики - то к ним. уже много маркеров на сжатом воздухе работает..

Браун

Так здоровый он очень, вот глаз и цепляется!
На чем возить его будешь? У пожарных и так лица не очень, а если ты к ним приедешь заправлятся с таким баллоном то вообще перекосит нах.й. 😊)))

igoral

И все таки. Какая смазка не кислородоопасна? Должна же быть что то вроде силиконовой?

SlepoySn

Силиконовая смазка. В аэрозольных балончиках, применяют для смазки пресформ на термлпластавтоматах. Если в цех пойду сегодня, то попробую поджечь.....
вроде не горит и не детонирует

KVK

Нет, граждане, эксперементировать с кислородом и смазками - это выставлять свою кандидатуру на соискание Дарвиновской премии. 😀

Diver

Простая силиконовая смазка - не кислородоустойчивая. Есть специальные кислородоустойчивые смазки силиконовые. Регулятор дыхательный, например, нуждается в очистке от обычной силиконовой смазки (по мануалу) и заклдаке новой кислородоустойчивой уже при содержании кислорода в смеси в 40%.
Не ставьте эксперименты на себе. Дайверы давно уже все это изучили 😊 Мы ж для рекомпрессии кислород используем (ну не чистый, конечно, а до 80%).

SlepoySn

Хватит заниматься улудшением генофонда нации.
В смысле получения премии Дарвина.
😊
Купи насос и качай спокойно 200-250 атмосфер.

B_Snick

Привет. Я, это, типа, за лагерь противников кислорода 😊. Ради чего иметь столь печальные перспективы? Все равно в баллоне не больше 150 атм. Чем плохо копеечное решение с домкратом? А ежели напряжно даже со стартовым давлением, так воткни в первый контур любой компрессор, даже от старого холодильника. Уверен, с пары-тройки циклов (навскидку - минут 12) будешь иметь заряженную винтовку на те же 150 атм.

igoral

Господа. Спасибо.
Поподробнее, если можно, про компрессор от холодильника - сколько дает и т.д. и т.п.

P.S. Глаза надо лечить. Теперь они косятся на здоровенную бочку с жидким кислородом.
Привет SwD. Не твоя ли фраза: "Где у меня ошибка? - в ДНК!"

druksel

насколько я помню - максимум что могли выжать из компрессора от холодильника - это 60 атм

B_Snick

На тему 60 атм. ничего говорить не буду, но в холодильник устанавливают компрессоры в случае ежели последние могут выдавать что-то около 15-17 атм. на проверочном стенде (это я к технологу давно клепался). В реальности это давление немного выше. Но в любом случае в паре с домкратом, для винтовки с объемом около 250 кубов, в три цикла должен уложиться. Вот только с 12 минутами я, похоже, прогнал. Тарахтеть этот комплекс будет подольше 😞. Хотя с другой стороны ничто не мешает предварительно наполнить немноголитровый баллон, а уже с него заряжать свой карамультук 😊. Кст., ежели соберешься пользовать компрессор с холодильного агрегата - поищи что-то от старых БК (бакинских кондиционеров, не путать с коммисарами 😊 ), в первых версиях стояли честные японские труженики. Токма в любом случае организуй охлаждение.