К насосу HILL, небольшая приблуда....

peterson 05-09-2008 01:19

По пожеланию одного из аирганеров, сделана приблуда для возможности установки небольшого фильтра, чтобы избежать попадания в насос пыли.
Одевается на имевшуюся на насосе, штатную алюминиевую втулку. Сделана под стандартный автомобильный топливный фильтр, типа как на втором фото.

hairman 05-09-2008 01:27

+100

GraySaint 05-09-2008 01:53

боян, у меня на хилле такая была уже год назад. просто вкрутил фильтр на фумке. правда хилл старый был, туда фильтр-осушитель вкручивался, а не одевался.
приблуда кстати архиполезная, никакой бяки в насос не засасывает, что способствует его долгожительству. всем рекомендую

Бармалей 05-09-2008 10:35

quote:
По пожеланию одного из аирганеров, сделана приблуда для возможности установки небольшого фильтра, чтобы избежать попадания в насос пыли.
Теперь делай фильтр на выходе. Вообще будет класс! Правда от заказов почтовый ящик порвется нах Ржу не могу

Hans 05-09-2008 11:34

со старыми насосами было вообще всё просто, пара покупных деталей на 250р и никаких проблем. Похоже произгадитель нарочно сменил этот узел, дабы брали его фирменные "осушители"

akar79 05-09-2008 12:05

quote:
пара покупных деталей на 250р

мой фильтр стоил 30 р Улыбаюсь сделано точно так же, полёт нормальный!

Hans 05-09-2008 12:23

а сколько стоит фирменный? :-) вот с ним ни 30 ни 250 ни в какое сравнение не идут.

strange 05-09-2008 12:49

quote:
Originally posted by Hans:

пара покупных деталей на 250р и никаких проблем

а можно уточнить каких именно деталей Дразнюсь заказывать токарю ничего не надо?

Hans 05-09-2008 12:57

фильтр, такой как на фото, и уголок переходник 1/4 папа/мама
Всё в магазинах инструментов бралось.

strange 05-09-2008 13:01

а фильтр-то от какой машины Улыбаюсь ?

Hans 05-09-2008 13:10

фильтр что здесь http://img.allzip.org/g/30/orig/1475255.jpg
от пневмоинструмента.

GraySaint 05-09-2008 14:38

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=25280 вот тут еще на фотках видно аналогичное решение по фильтру.

Burbon_m 05-09-2008 17:48

Моя несколько по другому сделала. Была взята бутылка 2л. из под газировки.
Дырки в дне. На дно ткань (от пыли). Потом полностью засыпана обратимым (прокаливаемым) селикогелем. Потом опять ткань (что бы пыль от силикогеля не летела. Пробка с штуцером. Шланг. Штуцер в насос. И вуаля. И чистый воздух и сухой. Правда приходится расплачиватся размерами и весом.

ae485 05-09-2008 17:59

подскажите точное название и ТТХ детали под бензофильтр для старого старой конструкции насоса.

Maklaut 05-09-2008 20:17

Ну тогда ловите и мою экспериментальную систему предварительной накачки насоса Ржу не могу
К сожалению, как показала практика, когда на входе больше 2 бар качать становится некомфортно.

Вот бутылочка почти как у Burbon_m, только 0.5 Дразнюсь

VictorMP 05-09-2008 21:17

А что это вы с бутылками делаете? ничего не понимаю...

Maklaut 05-09-2008 21:49

quote:
Originally posted by VictorMP:

А что это вы с бутылками делаете? ничего не понимаю...

Я туда воздух накачиваю Дразнюсь

quote:
Originally posted by qwertyui:

Сколько времени (можно в качках)занимает зарядка семи литрового баллона системой с предварительной накачкой?

Не знаю сколько занимает 7 литров - у меня всего 2. И то я его качал до появления этой системы... ДОЛГО Ржу не могу
С системой пока мало качал, думаю с ней раза в 2 быстрее закачивается, но и греется тоже в два раза быстрее (качаю при 1-2 бар на входе).

bolshoy65 06-09-2008 12:19

quote:
со старыми насосами было вообще всё просто, пара покупных деталей на 250р и никаких проблем. Похоже произгадитель нарочно сменил этот узел, дабы брали его фирменные "осушители"

У производителя приблуды куда вкручивается фильтр теперь вообще нет.
Только четыре отверстия для забора пыли и грязи.
В Питере(по дороге от метро в наш тир)продаётся:

Хиллу позор, Вадиму РЕСПЕКТ. Спасибо от всех владельцев насосов.
Теперь знаем куда обращаться. Я думал Лёха умрёт от радости. Он целый
день скакал и улыбался. Пацан купил насос, пять раз забил Эда и он
умер, в магазине отремонтировали-ещё пять раз и снова сдох.
За Лёху-СПАСИБО!!!видел бы ты эту радостную рожу сегодня.

Crowkiller 06-09-2008 01:00

А если корпус раскручивается, туда можно для полного счастья силикагеля насыпать

Maklaut 06-09-2008 01:23

Там внутри желтоватая субстанция - она похожа на оригинальный осушитель в хилле, он там такого же цвета в гранулах диаметром 1-2 мм.

Hans 06-09-2008 12:10

корпус без проблем раскручивается.

Nick Rimer 07-09-2008 12:22

quote:
Originally posted by Maklaut:
Ну тогда ловите и мою экспериментальную систему предварительной накачки насоса Ржу не могу
К сожалению, как показала практика, когда на входе больше 2 бар качать становится некомфортно.

А чего там на входе в бутылочки-то? БП компьютерный вижу, а куда трубка подходит - не понятно. Автомобильный компрессор разобранный штоль? А в бутылках силикагель?

Maklaut 07-09-2008 14:08

quote:
Originally posted by Nick Rimer:

А чего там на входе в бутылочки-то? БП компьютерный вижу, а куда трубка подходит - не понятно. Автомобильный компрессор разобранный штоль? А в бутылках силикагель?

Да, БП от компа + автомобильный компрессор. А в бутылке только в одной силикагель, остальные просто как ресивер используются.

Nick Rimer 07-09-2008 14:49

Понятно. А порядок работы какой? Как узнать, когда компрессор выключать пора? Накачал - выключаем - качаем Хилл - включаем - накачал - и т.п.?

Maklaut 07-09-2008 15:25

Порядок - как компрессор накачал 2 бара, переключаю его с 12В на 5В, начинаю насосом качать, когда упадет до 1 бара жду пока насос остынет и давление опять подымится до 2 бар и т.д. Иногда перерыв чтоб компрессор отдохнул Улыбаюсь

ВиТТалий 08-09-2008 12:01

2 петерсон

фильтр не самый удобный выбрал. Это бензофильтр с отстойником, элегантнее бы смотрелся без отстойника.

NightArcher 08-09-2008 12:39

2 all
А в Москве кто-нибудь такие фильтры видел? Тот который Matrix? Тоже хочу-у. Улыбаюсь

masdav 08-09-2008 09:47

quote:
Originally posted by NightArcher:

А в Москве кто-нибудь такие фильтры видел? Тот который Matrix? Тоже хочу-у

В сети магазинов Контур, и везде где продаётся пневмоинструмент, разброс цен от 50 до 200.

2 Maklaut Я смотрю компрессор особо не дорабатывал?
Кстати как он себя ведёт на таких нагрузках???
У меня на подходе 2я версия подобного девайса, с ресивером из фрионового балона и автоматикой, всё упёрлось в производительность системы.

peterson 08-09-2008 12:47

quote:
Originally posted by ВиТТалий:
2 петерсон

фильтр не самый удобный выбрал. Это бензофильтр с отстойником, элегантнее бы смотрелся без отстойника.

Блин, какой нашёлся в запасе, такой и надел. Улыбаюсь
Хозяин поменяет, если не понравится...

Maklaut 08-09-2008 13:48

quote:
Originally posted by masdav:

2 Maklaut Я смотрю компрессор особо не дорабатывал?
Кстати как он себя ведёт на таких нагрузках???

Ничего не делал, только шланг прицепил и все. Вобще долго качает и при этом ощутимо греется. Я пока что мало с ним качал.

Sova902 08-09-2008 14:08

quote:
Originally posted by bolshoy65:

У производителя приблуды куда вкручивается фильтр теперь вообще нет.
Только четыре отверстия для забора пыли и грязи.
В Питере(по дороге от метро в наш тир)продаётся:

Хиллу позор, Вадиму РЕСПЕКТ. Спасибо от всех владельцев насосов.
За Лёху-СПАСИБО!!!видел бы ты эту радостную рожу сегодня.

Зачем бизднес Петерсону ломаешь??

Ржу не могу Ржу не могу

NightArcher 09-09-2008 22:13

quote:
Originally posted by Sova902:
Зачем бизднес Петерсону ломаешь??

Ржу не могу Ржу не могу

У Петерсона для рестайлингового(о, как!) насососа бизднес, так шта... Дразнюсь
2 masdav
Спасибо. Теперь осталось узнать кто такие эти контуры. *ушёл искать*

das Tier 12-09-2008 11:24

quote:
По пожеланию одного из аирганеров...

А если подобное желание появится еще у одного из аирганнеров- можно будет заказать такой девайс или хотя бы чертеж поиметь? Москва

quote:
У Петерсона для рестайлингового(о, как!) насососа бизднес, так шта...

Был бы бизнес- были б цены Дразнюсь

-=Feniks=- 12-09-2008 14:22

quote:

Ну тогда ловите и мою экспериментальную систему предварительной накачки насоса

а до какого давления можно так качать? мне поподались сообщения о том что люди ставили фторопластовое кольцо 3-й ступени и без проблем качали до 270атм. а тут еще и с "турбонатдувом" Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

где можно раздобыть селикагель?

Maklaut 12-09-2008 14:48

quote:
Originally posted by -=Feniks=-:

а до какого давления можно так качать?

А фиг знает, я на своем больше 230 никогда не качал. К тому же с "турбонаддувом" качать совсем не легче.

Селикагель я тут на форуме отхватил на халяву, а вобще есть всякие конторы которые им торгуют (например http://silikagel.ru/) но там заморочки с минимальной партией и еще могут с физлицами не работать.

-=Feniks=- 12-09-2008 16:00

quote:

К тому же с "турбонаддувом" качать совсем не легче.

а какой тогда смысл этого изобретения?

Franchy 12-09-2008 19:09

Смсл такой, что за один цикл насос закачивает почти в 2 раза больше воздуха. Т.е. качков надо меньше, но качать труднее. Правда, на насос нагрузка возрастает - уплотнения быстрее изнашиваться должны.

Помню, кто-то пробывал велосипедным насосом забивать воздух в цилиндр 46-ого Ижа и потом его как обычно рячагом дожимал. Улыбаюсь

-=Feniks=- 12-09-2008 20:28

тогда я точно не вижу смысла, или качать как обычно, и насос будет медленнее изнашиваться, или качать тяжелее и касос будет быстрее изнашмваться... только экономия времени на забивку..
может я чего то не понимаю?
но я тоже такую хочу Улыбаюсь

Maklaut 12-09-2008 22:26

quote:

а какой тогда смысл этого изобретения?

Это был эксперимент Улыбаюсь
Я сейчас мало стреляю - и соответственно ничего не качаю, пока не понял как лучше.

-=Feniks=- 14-09-2008 14:49

хотя если подумать ...
сделать 100 качком и 50... износ насоса одинаковый кол-во вздуха одинаковый, значит получается что экономия времени Улыбаюсь
а экперементы я тоже люблю, и уже даже задумался об изготовлении такой же штуковины, только вот вопрос:
а чем и как шланги крепились в бутылках? и что за двигатель у компрессора, стандартный?

Maklaut 14-09-2008 15:26

quote:

хотя если подумать ...
сделать 100 качком и 50... износ насоса одинаковый кол-во вздуха одинаковый, значит получается что экономия времени

Но при этом насос выполняет больше работы и греется быстрее - приходится чаще давать ему передых. Кстати, при давлении 2 бара получается что воздуха идет в 3 раза больше (относительно атмосферного давления) Дразнюсь
Я тоже склоняюсь к тому что износ не изменился.

Тройники покупал в автозапчастах - они от карбюратора солекс. Делал в пробке дырку, вставлял тройник и с внутренней стороны заливал это клеем из термопистолета (по спец. технологии, т.к. надо оставить место под бутылочное горлышко). Правда у этих тройников боковая трубочка меньшего диаметра, чем основная, но это не страшно - на хомутах держало 4 бара.
Еще в той конструкции я использовал автомобильный ниппель и "штуцер" (штуцер в бутылке с селикагелем). Это уже без термоклея - просто на герметик-прокладку посадил, оно изнутри давлением подпирается и все ок.

Компрессор я выменял на пиво у masdav уже в таком виде, какой он был в девичестве мне неизвестно Улыбаюсь

Инспектор 14-09-2008 22:14

А на Бам такую штуку можно приспособить? Или он немного по другому-конструктивно устроен (забор воздуха)?

Mixamarket 14-09-2008 22:35

Я конечно понимаю, что вещь сделанная своими руками приятней, но для Хилла отдельно продается фильтр-осущитель... конечно не дешево(2тыр), но учитывая стоимость винтовка+насос, то вобщем достаточно рентабельно...

VictorMP 14-09-2008 22:36

Извините за офф... Нужет совет, резьбу порвал на Хилле, где шланг вкручивается... Грущу Как лучше восстановить? Переходник вкрутить?

peterson 15-09-2008 12:15

quote:
Извините за офф... Нужет совет, резьбу порвал на Хилле, где шланг вкручивается... Грущу Как лучше восстановить? Переходник вкрутить?

Конечно напрашивается вопрос как её можно там сорвать...

1 способ. Грамотный Улыбаюсь Требующий некоторого умения, инструмента или знакомого фрезеровщика или другого умельца с завода.

Рассверлить(расточить) до следующего подходящего размера резьбы, нарезать резьбу, сделать переходную втулку под эту резьбу на резьбу шланга, всё это правильно собрать.

2 способ, упрощённый Улыбаюсь.

Если резьба не слишком убита. Сделать опять-же переходную втулку с такой-же резьбой, намазать её Поксиполом, вкрутить в насос, подождать пока застынет, вкрутить шланг.

3 способ. ламерский.

Намазать резбу на шланге Поксиполом, вкрутить в насос, подождать пока застынет, потом пользоваться.

Естественно перед применением клея все поверхности обезжиривать и следить чтобы не заклеился канал для прохода воздуха Улыбаюсь

VictorMP 15-09-2008 06:59

peterson, спасибо большое. Сегодня поеду к токарю, первый способ пробовать.... Улыбаюсь

VictorMP 16-09-2008 09:14

У кого-нибудь, есть размеры фторопластовой втулки, которая находится в самом низу в станине? Моя прогорела... Грущу Хелп!

peterson 16-09-2008 12:12

Там вроде-ж не просто втулка, а фильтрующий элемент...

VictorMP 16-09-2008 14:05

peterson.... Грущу а без него можно качать?

Leftenent 16-09-2008 14:39

quote:
Originally posted by Hans:
фильтр, такой как на фото, и уголок переходник 1/4 папа/мама
Всё в магазинах инструментов бралось.

Оп! У меня фильтр, "КАК НА ФОТО" тоько присоеденительная резьба: 1/2'unf

peterson 16-09-2008 15:25

quote:
peterson.... Грущу а без него можно качать?

Да качать-то можно, но нежелательно, т.к. это некая предохранительная ступень от попадания в шланг, а значит и в резервуар винтовки, всяческой полужидкой дряни, в виде смазки и влаги из насоса, выходящей из последней ступени при накачке...

VictorMP 16-09-2008 15:34

Это я так первый раз баллон-приклад Кондора забил... Что аж все сгорело нах. Отдыха ему не давал. Инструкция то по анлийски... А у мну трояк в школе по инглишу был...
peterson, а отдельно продают сей девайс? Где его раздобыть-то?

peterson 16-09-2008 15:51

quote:
Это я так первый раз баллон-приклад Кондора забил... Что аж все сгорело нах. Отдыха ему не давал. Инструкция то по анлийски... А у мну трояк в школе по инглишу был...
peterson, а отдельно продают сей девайс? Где его раздобыть-то?

Можно обратится в сервис-центры, но они только в крупных городах есть, да и то сомневаюсь в наличии там данной детали.
Как вариант можно подобрать подходящего диаметра из фильтроэлементов, но тоже я думаю нелегко это будет даже в крупном городе.
Либо пристыковывать узел с доступным фильтроэлементом снаружи, в виде переходника между корпусом и шлангом...

VictorMP 16-09-2008 16:08

peterson , спасибо за инфу..

Maklaut 16-09-2008 16:17

VictorMP, я себе на всякий случай заказал ремкомплект с airriflepump.com - шло 2 недели. По стоимости рублей 900 вышло.

Вот такой - http://www.airriflepump.com/html/product.asp?id=2223

peterson 16-09-2008 16:46

quote:
VictorMP, я себе на всякий случай заказал ремкомплект с airriflepump.com - шло 2 недели. По стоимости рублей 900 вышло.
[/URL]

Полезного в нём мало, - резинки копеечные, игла клапана и пружинка нужны если их потерять только, остаётся фильтроэлемент, но его тоже нужно постараться уничтожить... За такие то деньги...

M@DnE$$ 16-09-2008 19:54

quote:
Originally posted by Mixamarket:

для Хилла отдельно продается фильтр-осущитель... конечно не дешево(2тыр),

А если брать сразу в комплекте, то вполне даже разумных денег стоит. Я за 200 грн. брал у Селлера.

VictorMP 16-09-2008 20:03

Maklaut, спасибо... Улыбаюсь
M@DnE$$, Хилл у меня с осушителем... Дразнюсь
peterson, так может Кондору с его прямотоком и не нужен этот фильтр?

peterson 17-09-2008 02:10

quote:

peterson, так может Кондору с его прямотоком и не нужен этот фильтр?

Кстати препарировал сегодня ради интереса фильтр предоставленный мне (вместе с насосом на переборку) Игорем ( bolshoy65 ).
Оказалось, что виднеющийся в центе фильтроэлемент из вспенённой бронзы, прекрасно может подойти вместо родного фильтроэлемента Хилла. Т.е. того, что у тебя сплавился. По внешнему диаметру они совпадают - 20 мм, по толщине он чуть тоньше 1,5 мм против 2 мм родного, что несущественно, единственно, он чуть выше родного на 3 мм, что в общем то тоже легко лечится обработкой на станке, или просто сошлифовкой на обычном точиле.
Жаль фотик сегодня накрылся, а то бы вместе их сфотографировал бы...

bolshoy65 17-09-2008 23:14

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Я конечно понимаю, что вещь сделанная своими руками приятней, но для Хилла отдельно продается фильтр-осущитель...

В Питере не продаются фильтры и уголки. Или продавцы маскируются от покупателей. По крайней мере я не нашёл.А из Москиы было не охота.

bolshoy65 19-09-2008 23:58

Вчера забрал у Петерсона свой Хилл из ремонта. До ремонта перестал качать, шток на верх не поднимался.
Третья ступень теперь-фторопласт, усилено место вкручивания шланга латунной втулкой. Исчез звук перекатывающихся шариков, качать стало мягко и приятно.
ВАДИМ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ХИЛЛ И ТВОЁ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ.

-=Feniks=- 20-09-2008 12:17

ну как там проходят испытания Дразнюсь

bolshoy65 20-09-2008 12:40

Забился без проблем, так что завтра я постреляю. Радости нет предела.

-=Feniks=- 21-09-2008 12:54

а можно заказать кольцо третий сткупени из фторопласта? и как я понимаю разборный поршень третий ступени? у мня правда работает, но судя по постам это ненадолго Грущу хотелось бы зарание иметь запчасти

-=Feniks=- 28-09-2008 22:27

купил компрессор, от блока питания компа работает как то странно... как буто напряжение плавает....
подключил от транформатора, греется диодный мост. поставлю другой.
нету селикагеля. Грущу

эксперемент продолжается.......

-=Air=- 29-09-2008 02:19

а как ты присоеденил влагоотделитель?
точней сделал ту черную приблуду?

-=Feniks=- 29-09-2008 20:08

какую именно приблуду? тут их много
влаготдедителя пока нет, думаю где раздобыть селикагель, а вообще все будет как на фотке на первой странице, помоему нормальный вариант добавить нечего, правда пока будет 1 бутылка на 5 л, если все получитсся добавлю еще. и точно так же как там, еа входе в насос планируется бутылка с селикагелем.

Кислый13 29-09-2008 20:13

А осушители от кондиционеров автомобильных не пробовали ставить?

-=Feniks=- 29-09-2008 21:06

а что это такое и как оно выглядет?
и самое главное сколько стоит?!

bolshoy65 30-09-2008 21:40

Поставь такой и не парься!

firefox 30-09-2008 22:37

По поводу силикагеля- достоверноизвестно, что применялся он в осушителях компрессоров нагнетающих воздух в телефонные магистральные кабеля. Так что ищите у компрессорщиков на АТС. Там, кстати есть и индикаторный силикагель.

-=Air=- 01-10-2008 01:11

2bolshoy65
влагоотделитель крепится через переходник, а переходник - к той шляпе...
чертежика шляпы нет случаем?

bolshoy65 01-10-2008 21:07

К сожелению нет, шляпа уже была на насосе.

quote:
Originally posted by firefox:

По поводу силикагеля- достоверноизвестно, что применялся он в осушителях компрессоров нагнетающих воздух в телефонные магистральные кабеля. Так что ищите у компрессорщиков на АТС.

В фирмах изготавливающих стеклопакеты(не путать с окнами),он там засыпается в рамку расположенную между стёкол.

-=Air=- 02-10-2008 08:44

мдэ...
а мне без него продали... в магазине http://www.airrifle.ru/

-=Feniks=- 04-10-2008 12:02

работает Улыбаюсь проавда пробовал без фильтра, так как его так и нет, но Хулиган со 110 до 190 накачал за 40 качкачков Улыбаюсь
и да, после 2атм, качать уже трудно.
надо фильтр сделать, увеличить речивер(щас 5 литров) и пожно пользоваться.

-=Air=- 03-02-2009 11:43

кто ни будь разбирал насос Хилл 2 и есть ли схема?

PSPB 04-02-2009 18:49

quote:
кто ни будь разбирал насос Хилл 2 и есть ли схема?

Не hill2, но разницы почти никакой.

You-gen 04-02-2009 20:14

Кстати, никто не подскажет назначение пластиковой детальки 062128-20 ?
Дело в том, что её у меня нет, а носос вроде качает так же, как и с ней.