Осушитель для насоса Hill

FireBl@de

Кто пользовал осушитель для насоса Hill.Как долго он работает и можно ли его реанемировать после смерти. И еще вопрос по поводу сомого насоса Hill. Нужно ли проводить какое-либо обслуживание насоса.

Maklaut

Ответы на все вопросы есть на сайте производителя - http://www.airriflepump.com/html/faqs.asp
Только надо зарегаться (бесплатно)

SubAndy

Если поискать "поиском", то можно найти тему, где в качестве осушителя для хила используется осушитель-фильтр для краскопульта.. Если найду завтра сцылу - брошу.. цена вопроса 1000-1500р. не гуманно, относительно, так и "осушитель" вроде как роскошь. Многие по много лет пользуются насосом без осушителя - и ничО.))

Даже были темки создания такого осушителя из пластиковой бутылки и "больших" обьмов силикагеля. Как силикогель реанимировать надеюсь вопросов не возникнет?)))

AA*

Как силикогель реанимировать надеюсь вопросов не возникнет?
возникают... ??? сразу говорю прокаливание не катит....

SubAndy

Почему не катит? У меня в подводном боксе для фотика хватало даже просто на батарею положить. а на море так вообще на солнышке сушил.

AA*

чего тока не делал... все равно конденсат (хоть и не большой)... разницы не заметил ...

Дюдюк

Как наполнитель фильтра использую кошачий наполнитель "Fresh Step Crystals",
400 рэ за 2 кг силикагеля 😛 и реанимировать не надо: отсырел - высыпал кошакам в горшок, а себе свежего 😊 Тут главное не перепутать 😀

Twilighter

А я все по уму сделал, правда, за 2 килорубля... Купил у Крелби сначала насос, а потом и осушитель... http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6947 . Зато ниче не химичил. Теперь спокоен - качаю мало - 2,3 раза в месяц (охочу тока по выходным, блин, времени нет 😞 ) Вроде намано все... Реанимировать осушитель не надо. Весчь качественная, добротная, разбирается-засыпается новый состав для осушения, и пользуй снова.

Konstantin_E

Рассматривал я свой насос и вот думаю- вот на это место должен одеваться осушитель, так? Но его нет, но можно и выточить и собрать. Т.е. в эти канавки надо подобрать уплотнения, затем выточить трубу и натянуть сверху, правильно? Ну а дальше уже полет фантазии как оно будет выглядеть и какую форму иметь. Собственно вопрос/уточнение- туда крепится осушитель, так? (я его просто не видел)

Burbon_m

Народ. Вы ф поиск не лазаете совсем? Самый простой осушитель это большая бутылка из под воды забитая селикогелем, желательно обратимым (прокаливаемым) В днище дырки и тряпочный фильтр от пыли, перед крышкой тоже тряпка в несколько слоёв. В пробке бутылки штуцер и в насос штуцер, шланг и вуаля. Гель можно переодически можно менять накопив от ботинок, золотого полосатика или где он там ещё встречается. Я набрал с мужиков которые банкоматы ставят, у них там его по пол кило пачки восстанавлимаего.

Hans

ведь тема то еще висит на главной, и не уползала
http://guns.allzip.org/topic/30/357878.html