Кто еще лучший друг РСРшников - ...

Петруха

Читал тут на сайте у Демьяна, что дайверы и пожарники лучшие друзья РСРшников, а вчера заезжал на автосервис и в связи с этим хочу добавить:
парни которые занимаются ремонтом воздушных систем у грузовиков и автобусов тоже "лучшие друзья", у них там столько всяких клапанов, вентилей, трубочек, прокладочек .....
Причем есть очень миниатюрные, правда рабочие давления у них 25-35 атм, но все-таки.
Вот.

Seva

Вот в том то и проблем... что Р= 2 - 3 10 - 20 кг и не больше. Давление, используемое в РСР есть в принципе, как говорят, "техногенно опасное". И поэтому мало распространенное. Хотя в принципе ВВД есть замечательное рабочее тело. А если в комбинации с водой - ваще супер. В частности для грузо транспортных систем.

Dem0n

Могу добавить, что также лучше друзья ПСПишников, это конечноже мы - пейнтболисты 😊 А посему и задумываюсь о покупки PCP, так как все время имею дело с 200-250атм.

Хочу добавить, что 100 литровый баллон, который используется у нас для заправки маркеров, стоит всегото 150$.
А вы говорите о какихто 350$ за маломерные баллоны.!

pffafer

В нашей конторе сломался холодильник, приезжал мастер и "заряжал" его из балона, кажется, с кислородом на 200 атмосфер.
Холодильщики тоже друзья.

GRat1

У холодильщиков - фреон.
Там очка 4, не больше. А вот автозаправка на метане - это самое оно 😊 Можно расход сделать настолько мизерным - опухнешь тратить газ 😊

Moisha

А про летунов забыли? 😊
У них вот такие краны есть,с мягким вентилем на большие давления,и шлангочки к нему разные и не только к нему.

Мыкола

У киповцев есть приборы в которых трубочки имеются медные,наружный диаметр 3мм,внутренний-1мм.Такая трубка должна держать приличное давление.